Как выехать необманутым с автосервиса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ClimberSPb
15.06.2010 - 00:02
0
Статус: Offline


Свиновод

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: -1
перепечатка с журнала МАКСИМ за май или июнь...
Боян

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 4%


Это сообщение отредактировал system - 15.06.2010 - 08:33
 
[^]
Jorikoz
15.06.2010 - 00:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.10
Сообщений: 163
Ну вы закошмарили совсем, теперь хоть покупай машину и устраивайся работать в сервис! Или женись на механике)))) Жесть вообще, тут думаешь как купить. как не разбить. а оно те раз резинку заменить на 30000 рублей!
Нормально! И приучились уже, мастера сука со стажем 10 лет яичный белок из шприца, нормально не делай, а то сыпаться не будет, шофер сука и тот откатывается за левый ремонт. ЧТО ПРОИСХОДИТ?
КТО ЗДЕСЬ?
А это Капитан Наебалов!!! Заходите!)))
Нет, ну правда, и с врачами так же, прыщи на спине появились, ой вам надо сделать анализы на 6000, на всякую херь, инфекцию, гормоны, втирать спирт, пить витамины, жрать смекту с едой, а еще сходить в другую больницу ОНИ УКОЛЫ ВИТАМИНА С В ГОЛОВУ ДЕЛАЮТ!!!! ??? Это уже не жизнь, это уже прыщи на спине завладели твоим пространством и диктуют тебе как жить, куда ходить и че жрать...
Оказалось курить надо было бросить... и все...
Где еще такая же херь? Да везде, если нет знакомых в этой области, то все!!! Будешь рабом!!!
Кошмар!
 
[^]
andryxanax
15.06.2010 - 00:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.08
Сообщений: 2469
RuslanF

делая ТО у "неофициала" есть вариант слететь с гарантии, ну соответственно если машина покупалась "белой"

ЗЫ кстати качество окраски на гетце заебиззь, хотя конечно с чем сравнивать.
японцы вообще жертвы экологии нитроэмаль давно не применяют
 
[^]
maddron
15.06.2010 - 00:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.08
Сообщений: 7

Надо всегда согласовывать если в процессе починки что то еще нахожу я говорю клиенту а как же без этого не хочешь делать пожалуйста вписываешь в заказ наряд поломку
Бывает, что мастера не сразу определяют, сколько деталей повреждено))
кто знает поймет приезжает клиент на диагностику ходовой допустим люфт колеса подшипник ступицы слева все если есть люфт подшипника то тяги и наконечники я не про диагностирую значит я предупреждаю клиента что после замены подшипника возможно вскроется еще чего нибудь
По поводу не шарящих клиентов я сразу скажу это на воле мастера вот например я сегодня 20 минут объяснял девушке что ей непроходимо поменять стойки стабилизатора и стук пройдет Так она мне 20 минут доказывала что ей надо менять все что приговарили дилеры а там и шаровые и саленблоки рычагов так вот она меня послушалась поменяла стойки через 30 минут позвонила и говорит на позитиве ступ пропал спасибо большое так что автосервисы разные бывают
гдето обманываю где то нет ))))) если есть какие вопросы по подвеске пишите в лс)))))))) помогу чем смогу
 
[^]
lMotive
15.06.2010 - 01:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 14
. - Чем меньше ты понимаешь в автомобиле, тем дороже ремонт. А женщине по умолчанию в два раза дороже. Поэтому они постоянно удивляются, чего же так дорого. У одной обломился кончик щупа в бачке омывателя. Так ребята ей объяснили, что теперь кончик щупа по шлангу попадет в двигатель, мотор стуканет, потом коробка накроется… Смотрим – она реально сидит-рыдает. Поверила. Плачет, что таких денег нет. Мы её потом еле убедили, что там ерунда.
Игорь, мастер автосервиса «Полюс +» - а поначалу хотели развести...улыбнуло)
 
[^]
fddpro
15.06.2010 - 05:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.06.10
Сообщений: 1
-deleted-

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 23%


Это сообщение отредактировал system - 15.06.2010 - 08:34
 
[^]
ВосставшийИзЗада
15.06.2010 - 05:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 93
Очень много чуши понаписано. От этих советов легче не станет. Все официальные сервисы барахло, именно поэтому у меня нет желания брать новую машину. Очень согласен с тезисом - Рено-ГАВНО.
 
[^]
Чурко
15.06.2010 - 05:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.08
Сообщений: 307
Меня в "Екатеринбург-Лада" один раз так наебали. Правда не на того напали, такую претензию им вкатал - денег заплатили, еще и извинялись три дня smile.gif Теме крест.
 
[^]
4fatal
15.06.2010 - 06:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.06
Сообщений: 511
Сами сделали из автосервисов касту особую, вот и хлебаем теперь... С хуяли я после сервиса должен страдать от того что крыса провода перегрызла? Кто они такие что бы ставить себя выше других? Что за вариант - потихоньку будет сыпаться? На хуй такие помидоры? На хуй эта страна?
 
[^]
бякабука
15.06.2010 - 08:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 682
чот у нас везде так, купил машину становись авторемнтником, серьезно заболел, знать должен больше чем некоторые врачи, хочеш дом построить ( не сам а через фирму) становись строителем, сантехником и риелтором в одно лице, надо контролировать каждый шаг, а то обманут blink.gif
 
[^]
Vile
15.06.2010 - 08:15
0
Статус: Offline


инспектор манежа

Регистрация: 12.05.04
Сообщений: 6799
еду в автосервис. проверю rulez.gif
 
[^]
1TooZ
15.06.2010 - 08:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 0
Боян Боянович Боянов!!!

МЕХАНИЗМ

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +10%, лимит 1x3
 Погрешность принятого решения: 11%


Это сообщение отредактировал system - 15.06.2010 - 10:22
 
[^]
KINGSTON
15.06.2010 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 90
Цитата
Некоторым можем и крысу под капотом оставить. Она потом в гараже сожрет все провода и еще много чего. На такие бабки попасть можно… Вадим, мастер авторизованного сервиса.


Ну, и сюрприз какой-то подстроить тоже можем. Вадим, мастер авторизованного сервиса.


Не хочется говорить, но ребята ему из шприца под обивку пару куриных белков загнали. Он же пробег для продажи скручивал? Ну вот пусть теперь продает с такой вонью. А это почти навсегда. Мастер авторизованного сервиса, попросивший не называть его имя.

И если, допустим, он на наш сервис больше не сунется, но попробует починить на другом, там уже люди в курсе. Будь уверен: незаметненько так ему сделают, что потом вся машина посыпется.
Мастер авторизованного сервиса, попросивший не называть его имя.


Я, например, открываю багажник лампочку поменять, а там калаш. Звоню клиенту, мол так и так. А он «Мешает? А ты подвинь.» И всё. Ну понятно, что такому клиенту мы старались очень хорошо сделать. Так что можешь оставить в багажнике муляж калаша. Они продаются как сувениры. Тогда починят на совесть и лишнего не возьмут. Кирилл, мастер автосервиса «Ауди»



Это пиздетц товарищи. Работники автосервиса - падонке

slava.gif

Это сообщение отредактировал KINGSTON - 15.06.2010 - 08:32
 
[^]
Дегало
15.06.2010 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.09
Сообщений: 1400
походу третью вышку надо получать - механик-автослесарь.

и ремонтироваться самому. а в кризис стрич бабло.... rulez.gif
 
[^]
KrasotkaSju
15.06.2010 - 11:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Цитата
чот у нас везде так, купил машину становись авторемнтником, серьезно заболел, знать должен больше чем некоторые врачи, хочеш дом построить ( не сам а через фирму) становись строителем, сантехником и риелтором в одно лице, надо контролировать каждый шаг, а то обманут blink.gif

Получается, что так. Мама с детства долбила - хочешь сделать хорошо - делай сама. Ещё есть мнение, что дело помощи утопающим - дело рук самих утопающих.
Был в городе 1 автосервис - стало 10, а проблем меньше не стало, был на весь город один нормальный слесарь - он же и остался.
 
[^]
trener
15.06.2010 - 11:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 438
Не всегда автослесари спецом делают плохо.
У меня однажды старая машина обчихалась. Так кулибины даже карбюратор промыли за бешеные бабки.

Заехал в официальный сервис, мне заменили какую-то электрическую хреновину за 500р и свободен.

А кулибины просто в электрике ничего не понимали, пытались механически проблему решить.

С хер пор к кулибиным я ни ногой.
 
[^]
Зориле
15.06.2010 - 11:49
0
Статус: Offline


Слава Україні!

Регистрация: 27.01.06
Сообщений: 1565
отъездили на рено кангу 3 года. брали 8-летнюю. конечно, пришлось повозиться, поменять многое. зато потом проблем с ней не было. грузили под завязку, проходимость офигенная. зимой в деревне по бездорожью выезжали. так что с "рено-говно" категорически не согласна.
на счет СТО - до сих пор не можем найти адекватное. везде косяки. однажды в канун Нового года меняли масло в коробке. забыли болт прикрутить = под машиной лужа, нам срочно уезжать, накосячившее СТО закрыто на праздники. пришлось обращаться на другое, платить.
или еще такой момент. муж пригоняет, сдает мастеру, ессно, хочет, чтоб все было качественно. мастер поковырялся, тут подкатывает еще клиент, мастер сваливает к нему, нашей машиной занимается сопляк-ученик. и неизвестно, что и как он сделает. а деньги те же.
 
[^]
JakeINC
15.06.2010 - 13:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 429
Как представитель грёбаного автобизнеса с 8летним стажем скажу ФСЁ ТАК И ЕСТЬ
Мои рекомендации-присутствие около машины во время проведения работ. Могут пиздеть типа нельзя, техника безопасности, отакая хуйня, выгонять в зал для клиентов. Ложите хуй смело. В путёвом сервисе ещё и жилетку яркую дадут, чтоб не переехали или незаляпали. Скупой реально платит дважды, а то и больше. Правильный сервис даст небольшую гарантию на практически любой вид работ, даст акт вып. работ, с которым в случае чего можно смело пиздовать в суд. А дядя Вася с гаража предложит попиздовать гораздо дальше. Но ему можно набить ебало idea.gif
Всё от человека зависит. Видал, когда на официальном сервисе откровенным наебаловом занимались. А есть и частники с парой подъёмников, ахрененной репутацией и потоком постоянных клиентов.
Машин будет всё больше, они будут сложнее и вскоре банальная замена масла не обойдётся без подключения сканера. Как пример: Мерин S-класс, 220 кузов, шёл с 1998 (!!!) года. Так вот на нём для замены тормозных колодок для разжатия суппорта нужно давать команду на комп. moral.gif Я к чему, всё меньше работ будет возможно сделать самому, без специнструмента и оборудования.
Вывод: не щёлкать еблом на сервисах, заводить дружбу с работниками автопрома, ходить пешком.
 
[^]
amalinin
15.06.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.10
Сообщений: 108
Цитата (maddron @ 15.06.2010 - 01:43)
Надо всегда согласовывать если в процессе починки что то еще нахожу я говорю клиенту а как же без этого не хочешь делать пожалуйста вписываешь в заказ наряд поломку
Бывает, что мастера не сразу определяют, сколько деталей повреждено))
кто знает поймет приезжает клиент на диагностику ходовой допустим люфт колеса подшипник ступицы слева все если есть люфт подшипника то тяги и наконечники я не про диагностирую значит я предупреждаю клиента что после замены подшипника возможно вскроется еще чего нибудь
По поводу не шарящих клиентов я сразу скажу это на воле мастера вот например я сегодня 20 минут объяснял девушке что ей непроходимо поменять стойки стабилизатора и стук пройдет Так она мне 20 минут доказывала что ей надо менять все что приговарили дилеры а там и шаровые и саленблоки рычагов так вот она меня послушалась поменяла стойки через 30 минут позвонила и говорит на позитиве ступ пропал спасибо большое так что автосервисы разные бывают
гдето обманываю где то нет ))))) если есть какие вопросы по подвеске пишите в лс)))))))) помогу чем смогу

Чуть глаза не лопнули пока читал, и чуть не лопнул моск пока пытался осмыслить.
Где же вы где, знаки препинания?)
 
[^]
lMotive
15.06.2010 - 14:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 14
вспомнил анек, где евреи в аду выталкивают одного своего из чана, а он всех остальных вытягивает... русские - один пытается вылезти, а все его тянут обратно...
ЗЫ вот так и живем всю жизнь - все херово, но при этом продолжаем нае*ывать друг друг ради сиюминутной выгоды, потому что это в крови у нас))) нае*ать и испытать при этом настоящую неподдельную радость))
 
[^]
Beydin
15.06.2010 - 14:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 162
3 раза был на сервисе, ниразу ничего путного не сделали.
ну ладно, ступичный таки отъездил до продажи машины, можно простить закручивание гаек простым пневмогайковертом без соблюдения моментов затяжки... но то что было на "диагностике" вообще никуда не годится...

в итоге Renault Espace 3 с мотором 3.0 V6 24v 194л.с. обслуживаю только сам..
оффициальный сервис за замену ремня ГРМ затребовал 500 уе работа + 450 уе запчасти... по итогу обошлось в 490 уе запчасти (дополнительно "докучи" еще кой-чего поменял) + выходные на даче..
..ну правда и инструмента у меня уже сотни на три-четыре скопилось :-/
..остаось еще подъемник купить smile.gif
 
[^]
Adrenaline
15.06.2010 - 14:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 897
Цитата (vistador @ 14.06.2010 - 22:08)
все что начинается на Ф - форд, фиат и все французское- это говно и вор в семье...Это факт.

форд эксплорер , 170 тыщ пробега, один раз перебрали подвеску, ну и расходники в обычном режиме.

Ваз 21104, за 40 тысяч 3 раза залезал в коробку, один раз в двигатель, 2 раза перебирали подвеску, тормозную систему полностью, заржавело тупо всё, цилиндры протекают, барабаны стали кривые, новые колодки на выброс, по мелочи всякого говна постоянно отлетает, при этом задняя подвеска стучит..
и это нормально???

п.с. лучше б я купил форд фокус.
 
[^]
fUntiще
15.06.2010 - 14:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 523
Цитата (Adrenaline @ 15.06.2010 - 15:18)
Цитата (vistador @ 14.06.2010 - 22:08)
все что начинается на Ф - форд, фиат и все французское- это говно и  вор в семье...Это факт.

форд эксплорер , 170 тыщ пробега, один раз перебрали подвеску, ну и расходники в обычном режиме.

Ваз 21104, за 40 тысяч 3 раза залезал в коробку, один раз в двигатель, 2 раза перебирали подвеску, тормозную систему полностью, заржавело тупо всё, цилиндры протекают, барабаны стали кривые, новые колодки на выброс, по мелочи всякого говна постоянно отлетает, при этом задняя подвеска стучит..
и это нормально???

п.с. лучше б я купил форд фокус.

Это немецкая поговорка, правило 3 Ф
Вообще, немцы скептически относятся к чужеродным автопромам... благо, своей есть отличный!
Форд кстати имеет завод в германии, и по мне, тот же опель можно отнести к списку этих автомобилей.
А наши авто делаются для того, чтобы на их ремонте наварится можно было!!! Хотя ничего нового там за 30 лет не придумали, кроме инжектора ))))

Добавлено1 в 14:57
Механники в сервисах - это распездалы знатные, очень жаль, что на многих СТО офф.диллеров запрещают находится в цеху, иначе пол цеха бы точно с побитыми мордами ходили...

Добавлено1 в 15:03
Еще счетаю необходимым ввести записи помимо ПТС, как приложение, какой пидорас, в какой организации какого числа что с машиной делал... Пока за это не будет уголовного приследования - все будет как есть сейчас.
Пример - угон автотранспорта, заебесся доказывать, что хищение было с целью получения выгоды. Поэтому фактически нет у нас уголовного приследования и номера тебе каждый мудак в горожах перебьет, машину перекрасит.
 
[^]
yaslavko
15.06.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1397
А бывает, приедешь какойнить пыльник-шмыльник-шаровую поменять, а уедешь с мостом задним чужим. негрола нальют, чтоб не шумел пока. потом доказывай что не верблюд. я к тому, что нужно время сразу обсуждать - еще когда по телефону договариваиссо. и если вдруг говорят, что ещё не готова - держи ухо востро. у серваков (особенно официалов и особенно дорогих машин) много кориццо народу со своими агрегатами аналогичной марки - машины то дорогие надежные, с огромным ресурсом. мерин вон может десятки тысяч накатать с постукиванием или похрустыванием в рулевом. а вообще - если хочешь, чтоб сделано было хорошо, то сделай это САМ.

Добавлено в 16:16
Цитата (бякабука @ 15.06.2010 - 09:14)
чот у нас везде так, купил машину становись авторемнтником, серьезно заболел, знать должен больше чем некоторые врачи, хочеш дом построить ( не сам а через фирму) становись строителем, сантехником и риелтором в одно лице, надо контролировать каждый шаг, а то обманут blink.gif

rulez.gif это твоя родина, сынок
 
[^]
OTMOPO3OK
15.06.2010 - 16:33
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
уебал я задний бампер, поехал к одному турку ,Чтоб подешевле было. Он меня начал разводить на 450 евро, ну там у вас пластмасса треснула надо сетку вплавлять потом шпаклевать красить и всё такое. Я приехал домой снял бампер, оказалось что трещина была только в краске и сзади один пластиковый кронштейн сломался. Кронштейн я эпоксидкой залил. А бампер потом у русских покрасил за 150 евро. Но лучше у немцев делать,они конечно денег не мало берут за работу(70-80 евро за час) ,но не наёбывают. И цену сразу говорят.

Добавлено в 16:35
Цитата (yaslavko @ 15.06.2010 - 15:10)
rulez.gif это твоя родина, сынок

и нечего правительство винить если сами все такие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27604
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх