Весёлые клиенты. Или установка кухонного гарнитура)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SEWER
12.05.2024 - 16:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 894
Цитата (невеган @ 12.05.2024 - 16:21)
Ну ладно хозяйку не смогли. Но хоть кого-то же отъебали?

Себя или друг друга))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
justrayZ
12.05.2024 - 16:24
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 362
Этот конструктор кухню замерял ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Весёлые клиенты. Или установка кухонного гарнитура)
 
[^]
КакТебеТакое
12.05.2024 - 16:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.21
Сообщений: 218
Цитата (111Vova111 @ 12.05.2024 - 16:18)
Такая хуйня через довольно часто получается… Это одна из причин, почему я решил завязать с корпусняком. Головняка выше крыши, работ и операций тоже не мало + цех с оборудованием содержать. Я в толчковая подался. Деньги как минимум те же, но головняков и всякой «ебли с извращениями» в разы меньше! Хз как дал не будет, но пока кайфую от новой работы

Куда подался?
Толчковая?
 
[^]
Fairy22
12.05.2024 - 16:27
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 77
Цитата (Балилей @ 12.05.2024 - 16:13)
Fairy22 , хах) еще продолжение будет?)

Чтобы уравновесить вселенную, следующий пост сделаю, про весёлых сотрудников. Про одну очень красивую, но несчастливую кухню)
Про свои ошибки, принято умалчивать, но я не такая cheer.gif
Мы косячили, извинялись, косячили опять, дарили подарки косячили опять sm_biggrin.gif
Для кухни всё закончилось хеппи эндом)
 
[^]
justrayZ
12.05.2024 - 16:27
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 362
Цитата (КакТебеТакое @ 12.05.2024 - 16:26)
Куда подался?
Толчковая?

Толчки продаёт или обслуживает, чистит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
АМАЛКЕР
12.05.2024 - 16:31
16
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 848
Цитата (SuvoroFF @ 12.05.2024 - 16:10)
Золотое правило мебельщика.
Замеры у клиента делай сам.
Это же так просто, но нет это все сложно.
И правильно что матерят.

Я думаю ТС не про замеры .

Вот я лестницы варю.
Знаешь сколько случаев когда заказчик говорит одно, а по факту при монтаже лестницы оказывается что "мы решили тут по другому немного сделать"?

Когда приезжают на монтаж, а лестница в шахту не вмещается, потому что договаривались шахту штукатурить после установки лестницы, но заказчик решил оштукатурить ее до.

Или например уровень пола второго этажа при замере указан один, но заказчик , в процессе заливки, решил что полы второго этажа лучше залить повыше, сантиметров на 6. Зачем предупреждать тех кто делает лестницу,сами должны были догадаться. А лестница сложная, с двумя поворотами из девяти частей, малой кровью не переделать.

Или нарисовали-рассчитали-согласовали лестницу, отправили в производство а при монтаже выясняется что передвинули дверной проем, и лестница теперь загораживает проход.

И таких ситуация куча!
На фото часть той лестницы из девяти частей в процессе изготовления.

Весёлые клиенты. Или установка кухонного гарнитура)
 
[^]
Педант
12.05.2024 - 16:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 628
Цитата (denisiuk @ 12.05.2024 - 18:07)
Цитата
Хозяйку то отъебали?

Думаешь оно надо? Потом названивать будет - у этого плохо стоял, тот вообще не туда засовывал... короч нах надо

чувак, кто ты такой и что ты сделал с постящим всякую хуиту денисюком?
 
[^]
justrayZ
12.05.2024 - 16:33
-1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 362
Цитата (АМАЛКЕР @ 12.05.2024 - 16:31)
Я думаю ТС не про замеры .

Вот я лестницы варю.
Знаешь сколько случаев когда заказчик говорит одно, а по факту при монтаже лестницы оказывается что "мы решили тут по другому немного сделать"?

Когда приезжают на монтаж, а лестница в шахту не вмещается, потому что договаривались шахту штукатурить после установки лестницы, но заказчик решил оштукатурить ее до.

Или например уровень пола второго этажа при замере указан один, но заказчик , в процессе заливки, решил что полы второго этажа лучше залить повыше, сантиметров на 6. Зачем предупреждать тех кто делает лестницу,сами должны были догадаться. А лестница сложная, с двумя поворотами из девяти частей, малой кровью не переделать.

Или нарисовали-рассчитали-согласовали лестницу, отправили в производство а при монтаже выясняется что передвинули дверной проем, и лестница теперь загораживает проход.

И таких ситуация куча!
На фото часть той лестницы из девяти частей в процессе изготовления.

Это стремянка ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AleXXX82
12.05.2024 - 16:37
8
Статус: Offline


Статус заблокирован

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 2239
Цитата (Fairy22 @ 12.05.2024 - 16:27)
Цитата (Балилей @ 12.05.2024 - 16:13)
Fairy22 , хах) еще продолжение будет?)

Чтобы уравновесить вселенную, следующий пост сделаю, про весёлых сотрудников. Про одну очень красивую, но несчастливую кухню)
Про свои ошибки, принято умалчивать, но я не такая cheer.gif
Мы косячили, извинялись, косячили опять, дарили подарки косячили опять sm_biggrin.gif
Для кухни всё закончилось хеппи эндом)

Чтобы уравновесить вселенную, нужно первой темой постить молочные железы. А так вселенной пиздец..
 
[^]
АМАЛКЕР
12.05.2024 - 16:41
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 848
Цитата (justrayZ @ 12.05.2024 - 16:33)
Это стремянка ?

Ну почти.
Из профтрубы 100*50 стенка 4 мм.

Если вы про высоту, то там у стены еще запчасти от нее стоят.

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 12.05.2024 - 16:56
 
[^]
Mrin64
12.05.2024 - 16:41
8
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.05.24
Сообщений: 30
Двоякое чувство.(Сам мебельщик, 20 лет если не больше) Таких клиентов обычно 5% примерно, (1% вообще отмороженные, они не в счёт), это издержки профессии. По этому ввёл правило - если объект в процессе ремонта, то контрольный замер перед тем как везти. По крайней мере несколько раз выручало. ( И как правило по срокам - 100% клиентов божатся что за месяц всё будет готово к установке мебели, а на деле по полгода в цехе пылится) Ну а шторы и светильники - классика жанра. (Мне "ДИИЗАЙНЕР" посоветовала. Изничтожил бы как класс, со всей классовой ненавистью)
 
[^]
bibliotekarb
12.05.2024 - 16:42
16
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1228
Я у одного работал недавно. Он заказал столешницу в одном месте, саму основу в другом, а смонтировал я -человек не связанный не с конторой столешнецей не с конторой кто базу делал. И вот 2 стены я собрал осталась с столешницей. И говорит мне заказчик, что с отступом от края будет столешница. Смонтировая я ему с отступом. И уехал т.к. столешницу делали какие то мудаки со сроком производства вечность. И звонит он мне значит через 10 дней и говорит. "Твой косяк не ебет я столешку по центрам заказал, а ты с отступом смонтировал. Я говорю так перезакажи с отступом у них все равно срок изготовления вечность перебьют размеры. Нет. Давай душнить, кишки мне тянуть. А пока монтировал он меня заеб в край. То карандашик он мой стерть не может- рисуй по скотчу, потом отрывай, то размеры ставь заводские (там полки 607, а он настоял на 610 как в проекте) получилось все внатяг не очень хорошо. Короче издушнился весь и кишки с жилами мне вытянул.

В итоге залило его во время разлива Урала к хуям. Так и надирало меня позвонить ему спросить "ну че как там карандашик теперерь, не видно черточку?"

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Весёлые клиенты. Или установка кухонного гарнитура)
 
[^]
bibliotekarb
12.05.2024 - 16:51
7
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1228
Как то монтировали кухню. Ну и заказчик типа муж. Все кухню повесили по уровню. Тут приехала баба с командировки и давай уровень прикладывать везде. И оказалось что розетки не по уровню стоят. А там розетки на кафель устанавливались короче через жопу. Сначала электрик поставил КУВы потом сверху них установили кафель и потом на всю эту красоту кто-то установил розетки. Вообщем на тройной или двойной розетке пузырек не стоял по центру, из работяг я один остался сдавать. Так и пришлось 4 раза снимать-ставить эти розетки. На 5 раз уже не стал пиикручивать на клей двухкомпанентный сначала рамку посадил, потом все внутренности шурупчики для красоты на герметик воткнул. И такое тоже бывает)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LeprikonUfa
12.05.2024 - 16:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.22
Сообщений: 117
А сиськи то будут?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fairy22
12.05.2024 - 16:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 77
Цитата (AleXXX82 @ 12.05.2024 - 16:37)
Чтобы уравновесить вселенную, нужно первой темой постить молочные железы. А так вселенной пиздец..

У меня высыпала аллергия на лекарство
Молочные железы и не только в красные с небольшим просветом белой кожи
Боюсь 45 санитиметровых напугать brake.gif
 
[^]
Komiak
12.05.2024 - 16:53
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.23
Сообщений: 142
Приезжает клиент из района,заказать винтовую лестницу с планом первого и второго этажей. Просит изготовить лестницу левого вращения. Обращаю его внимание на план и объясняю,что надо делать правую или переделывать шахту. После консультации с женой настивает на своем. Хозяин-барин, оплатил,забрал. Приезжает по новой и заказывает правую!
 
[^]
111Vova111
12.05.2024 - 16:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.22
Сообщений: 217
Цитата (КакТебеТакое @ 12.05.2024 - 16:26)
Куда подался?
Толчковая?

В столярку))) автозамена сработала)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯLisa
12.05.2024 - 16:59
2
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4815
Цитата (Fairy22 @ 12.05.2024 - 16:11)
Цитата (denisiuk @ 12.05.2024 - 16:02)
Странные клиенты, доделали бы ремонт, потом бы установку заказывали, мало ли что там вылезет.. нет блин, вдруг конструктор или замерщик ясновидящим действительно окажется

Вот после таких клиентов, конструктор орёт на дизайнеров, что больше не поедет в ремонт. Только после финишной отделки)
Ну понятно, что клиенты не хотят сделать ремонт, а потом ещё 1,5 месяца ждать мебель. Хотят побыстрее)
Стараешься идти людям на встречу. На замер пораньше, когда уже хотя бы максимум сделано, пол уложен, стены выравнены
Но клиенты хитрые бывают) ждать не охота, врут что всё сделано. На замере конструктора может встретить девственная бетонная коробка) поматерится, покажет пункт в договоре, про платный повторный выезд и отчаливает

Всегда интересно: по какой причине кухню делают полтора месяца? Вы из Италии ее везете?

П.С. работала не маленьком мебельном предприятии. В неделю 150 - 200 кухонь. Это с фасадами МДФ, агт, пластик. Дольше эмаль, потому что покраска - сушка.

Это сообщение отредактировал ЯLisa - 12.05.2024 - 17:00
 
[^]
Sksv3
12.05.2024 - 17:00
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.20
Сообщений: 47
Это ещё что... Частный дом. Капитальный ремонт. Отделочники заканчивают работу. Всё, включая технику, на своих местах. И тут вызванивают меня делать электрику. Всю. Целиком. Щит, заземление, розетки, свет, насос и т.д. Потребителей поставили на 32кВт. Заказчик - профессор-преподаватель по тех.спецальности. Справились. Как вспомню - так вздрогну.
 
[^]
bibliotekarb
12.05.2024 - 17:01
1
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1228
Цитата (Fairy22 @ 12.05.2024 - 16:27)
Чтобы уравновесить вселенную, следующий пост сделаю, про весёлых сотрудников. Про одну очень красивую, но несчастливую кухню)
Про свои ошибки, принято умалчивать, но я не такая
Мы косячили, извинялись, косячили опять, дарили подарки косячили опять
Для кухни всё закончилось хеппи эндом)

А мне не стыдно.
Монтировал я както гардеробную в панельке старой. Я работаю буром на 6 длинной 60. Поэтому весело и без зезрения совести бурю им дырки т.к. обычно все стены толще. И вот значит нахерачил я 27 отвертий в стене, а она оказалась 55мм и 7 из них отбили у плитки в соседней комнате краешки. Ну там за работу было немного почемуто я по минималке делал, но тетку было жаль поэтому я преддожил ей забахать композицию из зеркал акриловых (чтобы вы понимали там плитка была болгарская года 88 выпуска) она отказалась. Сказала что лучше мне не заплатит (дура кстати) я бы нормич ей сделал хвалилась бы потом. Не стал конфликтовать, хоть и косяк не мой был я не мог дырки меньшей глубины делать у меня шурупы 50, упала бы гардеровная.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯLisa
12.05.2024 - 17:04
5
Статус: Offline


Дочь офицера

Регистрация: 17.04.22
Сообщений: 4815
Цитата (Mrin64 @ 12.05.2024 - 16:41)
Таких клиентов обычно 5% примерно, (1% вообще отмороженные, они не в счёт)

Именно. Их не так много, просто они запоминаются. Нормальным исполнил заказ и забыл. СкуШные, ничем незапоминающиеся люди. А с идиотами сплошной драйв cool.gif
 
[^]
bibliotekarb
12.05.2024 - 17:05
2
Статус: Offline


Красавчег

Регистрация: 6.12.15
Сообщений: 1228
Цитата (ЯLisa @ 12.05.2024 - 16:59)
Всегда интересно: по какой причине кухню делают полтора месяца? Вы из Италии ее везете?

П.С. работала не маленьком мебельном предприятии. В неделю 150 - 200 кухонь. Это с фасадами МДФ, агт, пластик. Дольше эмаль, потому что покраска - сушка.

Бывает быстрее. Просто материал фуру заказывает контора, а это дождаться нужно. Потом примерно на 2 недели вперед заказов всегда в сезон. Ну и банально нет кромщиков. Я установкой занимаюсь таких навалом, а вот кромщиков практически нет. Пальцами рисковать мало кто хочет. Если кромщиком работать и руки не из жопы 150 спокойно в месяц. Только у меня монтажи это шабашки, а на кромки на постоянку нужны люди.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
milordd
12.05.2024 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 381
Цитата (denisiuk @ 12.05.2024 - 20:02)
Странные клиенты, доделали бы ремонт, потом бы установку заказывали, мало ли что там вылезет.. нет блин, вдруг конструктор или замерщик ясновидящим действительно окажется

И те и другие одинаково "хороши" по моему. Т.С. же не отказался делать замеры и запускать в производство изделие, которое нужно будет устанавливать в помещение в котором на момент замера ещё не окончен ремонт. Наверное побоялся проебать клиента, рискнул, за что и поплатился. Вот, теперь, пусть разгребает.
 
[^]
Анда
12.05.2024 - 17:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.23
Сообщений: 1016
Цитата (SuvoroFF @ 12.05.2024 - 20:10)
Золотое правило мебельщика.
Замеры у клиента делай сам.
Это же так просто, но нет это все сложно.
И правильно что матерят.
Кто делал замеры?
Я вот сколько видел рулеток, они все дают разницу
В сантиметр, а то и более.

Дополню. Замерщика-"конструктора" надо минимум год в цехе сборщиком держать. Как и технолога. Они враги мебельщика)))
 
[^]
SEWER
12.05.2024 - 17:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.11
Сообщений: 894
Цитата (ЯLisa @ 12.05.2024 - 16:59)
Всегда интересно: по какой причине кухню делают полтора месяца? Вы из Италии ее везете?

П.С. работала не маленьком мебельном предприятии. В неделю 150 - 200 кухонь. Это с фасадами МДФ, агт, пластик. Дольше эмаль, потому что покраска - сушка.

Занимаюсь изготовлением мебели по индивидуальному заказу, из массива, почему допустим1.5 месяца, все очень просто, так не бывает что бы заказчик заказ изделие и оно сразу пошло в работу, как правило заказы берутся на месяц два вперёд, от загруженности зависит, если вам обещают сделать заказ через две недели, вас либо пытаются " полюбить" либо у этого производителя нет заказов, что тоже странно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28274
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх