Про замечательный ЕС.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kalizey
3.03.2024 - 17:35
3
Статус: Offline


Протокольная рожа из журнала мурзилка

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 1155
Ваш документ просрочен, мы депортируем вас на вашу планету.

Про замечательный ЕС.
 
[^]
SurferNet
3.03.2024 - 17:36
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 895
Цитата (Мундиаль @ 3.03.2024 - 17:33)
так ты там жил и был доволен , а когда свинтил оттуда начал хуями крыть - так получается
пс и еще вопрос откуда и от кого ты туда сбежал

Причем, судя по его другому посту, свинтил далеко не в Мурино с самыми лучшими хачами и таджиками скрепоносно жить... Оно, наверное, приятнее пиздеть из-за заграниц, чем из маршрутки с таджиком за рулем.
 
[^]
BeerNinja
3.03.2024 - 17:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 3205
ТС, а что же вы 14 лет в Эстонии жили, раз всё так плохо?
 
[^]
ОлегШеридан
3.03.2024 - 17:36
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4685
Цитата
Это, то с чем я сталкивался лично , каждый сраный день , проживая в Прибалтике. И когда мне люди со светлыми лицами, типа Чулпан Хаматовой, говорят как пиздато в Прибалтике , идите вы нахуй , вы сука молчали до СВО и засунули хуи поплотнее в рот после . И знаете , не скрою , мне приятно видеть, как у Прибалтийской элиты очко сжимается от СВО, жим-жим, ссут сукины дети. Но думаю только этим и ограничится .

Не выдумывайте, ничего они не ссут. Ссать они могли до вступления в НАТО, теперь не зачем, никто на страну входящую в НАТО нападать не будет.
 
[^]
sell2b
3.03.2024 - 17:36
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 912
В Европе собственно Европой считаются страны западнее Польши, серьезно Прибалтику никто не рассматривает, недотягивают они по всем параметрам.
 
[^]
WUK
3.03.2024 - 17:36
13
Статус: Offline


Алкаголег

Регистрация: 11.11.05
Сообщений: 21688
Цитата (bigmazzy48 @ 3.03.2024 - 16:28)
А напиши нам, что нужно сделать, чтобы получить полноценный паспорт?
Подозреваю, что как минимум, выучить язык и законы? И ты это не сделал.

Тут даже негры его получают .
5 лет прожить тут , сдать экзамен на язык . На гражданство сильного знания не требуют , там только идиот сдать не сможет . С легка поверхностный и знания конституций там тоже не особо тяжело . Жена из Иркутска легко сдала лет 10 назад , тогда было куда тяжелее чем сейчас .
Сейчас важно желание , не более .
 
[^]
Buzeval
3.03.2024 - 17:37
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (eric5347 @ 3.03.2024 - 17:23)
Сейчас разбирал документы, нашёл свой старый паспорт инопланетянина ,выданный свободной демократической Эстонией, действовал он с 1991 аж по 2005.
Сейчас конечно , вызывает некоторую улыбку,  но если разобраться , это накладывало очень существенные ограничения на его владельца.
1. Самое стремное, это ограничение на передвижение, очень и очень ограниченное количество стран признают эту хуйню
2. Ограничение по роду занятости, далеко не на каждую работу устроиться с этим документом.
3. При оплате налогов, отсутствие представительства в органах власти , через институт выборов, в связи с отсутствием избирательных прав.
4. Невозможность участвовать в международных соревнованиях для спортсменов без гражданства.
5. Невозможность получение определённых лицензии и разрешений .
6. Необходимость подтверждать каждые несколько лет свою лояльность и доход , для продления статуса .
7. Невозможность учиться заграницей

Это, то с чем я сталкивался лично , каждый сраный день , проживая в Прибалтике.  И когда мне люди со светлыми лицами, типа Чулпан Хаматовой, говорят как пиздато в Прибалтике , идите вы нахуй , вы сука молчали до СВО и засунули хуи поплотнее в рот после . И знаете , не скрою , мне приятно видеть, как у Прибалтийской элиты очко сжимается от СВО,  жим-жим, ссут сукины дети. Но думаю только этим и ограничится .

Благодаря паспорту этой свободной демократической страны ты смог легально и свободно эмигрировать в Англию, буквально с сегодня на завтра, и хоть количество стран было чуть ограниченно,
но согласись, что большинству жителей постсоветского пространства подобная возможность может только сниться.
Живи ты в соседнем Брянске, или Пскове, да имея серпасто-молоткастый российский паспорт, не видать бы тебе той Англии, как ушей своих.
Нет, уехать конечно было бы можно, но далеко не так комфортно как негражданину страны ЕС.
Бгг.. вот смотри, нас поуехавших тут на ЯПе тьма тьмущая, кто откуда и куда переехал перечислять упаришься, проще отдельную тему создать, за очень редким исключением страну убытия тут не хают, от слова совстем.
Но есть одна каста, это русскоговорящие нелатыши/нелитовцы/неэстонцы, коорые по уровню ненависти к стране убытия впереди планеты всей, вот реально видна разница.
П.С.
Про возможность, и наличие/отсцутвие желнания получить нормальный паспорт страны, думаю даже не стоит заводить речь, эту тему тут давно уже обсосали.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 3.03.2024 - 18:17
 
[^]
Tungnus
3.03.2024 - 17:37
31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 848
А что ж тебе, родной, мешало иной паспорт получить?
Ты языка страны не знал?
Жаба душила за визу переплачивать?
В местной армии служить не хотел?
Я за тебя отвечу.
Тебе идейные соображенеия мозжечок прижали.
Взять гражданство РФ тебе неудобно стало.
Эстонское не смог/лениво.
Поэтому, на алиен пасс свалил в Ирландию/Англию, там натурализовался и теперь срешь на всех и вся.
Включая страну где сейчас обитаешь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
energizerK
3.03.2024 - 17:38
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.12.22
Сообщений: 4171
Цитата (eric5347 @ 3.03.2024 - 17:23)
И знаете , не скрою , мне приятно видеть, как у Прибалтийской элиты очко сжимается от СВО,  жим-жим, ссут сукины дети. Но думаю только этим и ограничится .

Молодец, ну ты надеюсь с винтовкой в руках в первых рядах на СВО, сражаешься за свободу, и права русских. А не живешь в какой ни будь из сытых стран Прибалтики или Европы.

Это сообщение отредактировал energizerK - 3.03.2024 - 17:38
 
[^]
zabudem
3.03.2024 - 17:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2426
Цитата (eric5347 @ 3.03.2024 - 17:23)
Сейчас разбирал документы, нашёл свой старый паспорт инопланетянина ,выданный свободной демократической Эстонией, действовал он с 1991 аж по 2005.
Сейчас конечно , вызывает некоторую улыбку,  но если разобраться , это накладывало очень существенные ограничения на его владельца.
1. Самое стремное, это ограничение на передвижение, очень и очень ограниченное количество стран признают эту хуйню
2. Ограничение по роду занятости, далеко не на каждую работу устроиться с этим документом.
3. При оплате налогов, отсутствие представительства в органах власти , через институт выборов, в связи с отсутствием избирательных прав.
4. Невозможность участвовать в международных соревнованиях для спортсменов без гражданства.
5. Невозможность получение определённых лицензии и разрешений .
6. Необходимость подтверждать каждые несколько лет свою лояльность и доход , для продления статуса .
7. Невозможность учиться заграницей

Это, то с чем я сталкивался лично , каждый сраный день , проживая в Прибалтике.  И когда мне люди со светлыми лицами, типа Чулпан Хаматовой, говорят как пиздато в Прибалтике , идите вы нахуй , вы сука молчали до СВО и засунули хуи поплотнее в рот после . И знаете , не скрою , мне приятно видеть, как у Прибалтийской элиты очко сжимается от СВО,  жим-жим, ссут сукины дети. Но думаю только этим и ограничится .

ТС, это индивидуально нужно страны рассматривать - у каждой разные ограничения.
Со мной только первый пункт совпал - южнее севера не пустят без оформления. rulez.gif

Это сообщение отредактировал zabudem - 3.03.2024 - 17:40
 
[^]
otec453
3.03.2024 - 17:38
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1387
Цитата (МаркПатриций @ 3.03.2024 - 17:30)
Фашня. Они не зря ссутся.

Конечно они фашня. Нет что бы завести мигрантов и наделить их правами выше, чем коренных жителей и жителей с полноценным гражданством.

Приехал хуй пойми откуда, границу пересек - и сразу в меры баллотироваться.
А если убил кого и изнасиловал - то потом извинился на камеру, и все, на свободу с чистой совестью (как таджики в РФ). Так должно быть, да?

Или все же граждане должны иметь больше прав, чем понаехи без гражданства?
 
[^]
ig1171
3.03.2024 - 17:38
14
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 28.12.18
Сообщений: 568
Для Латвии

> 1. Самое стремное, это ограничение на передвижение, очень и очень ограниченное количество стран признают эту хуйню
- Единственное отличие которое я заметил, в Англию надо получать визу. В Россию же можно без визы, в отличие от граждан.

2. Ограничение по роду занятости, далеко не на каждую работу устроиться с этим документом.
- прямо говорите - чиновники, полицейские, военные

3. При оплате налогов, отсутствие представительства в органах власти , через институт выборов, в связи с отсутствием избирательных прав.
- да, нельзя выбирать и быть избранным

4. Невозможность участвовать в международных соревнованиях для спортсменов без гражданства.
- можно участвовать в международных соревнованиях под флагом Латвии.

5. Невозможность получение определённых лицензии и разрешений .
- ношение и хранение оружия нельзя

6. Необходимость подтверждать каждые несколько лет свою лояльность и доход , для продления статуса .
- ничего не надо подтверждать, неграждане - резиденты Латвии вне зависимостии от доходов и лояльности.



7. Невозможность учиться заграницей
- зависит от принимающей стороны.
 
[^]
Hydrogen
3.03.2024 - 17:39 [ показать ]
-10
SurferNet
3.03.2024 - 17:39
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 895
Цитата (eric5347 @ 3.03.2024 - 17:35)
Цитата (SurferNet @ 3.03.2024 - 17:31)
Т.е. за 14 лет действия этого паспорта (равно как и за все время с рождения и до его выдачи) ты не смог (или положил огромный хуй) на то, чтобы выучить язык, культуру и традиции той земли, где жил?
Бывает, хуле...

А с какого хуя ты решил, что я не знал с 1991 года ни языка, ни традиций?

А с такого - что же тебе помешало за 14 лет получить гражданство? Там, типа, требования нечеловеческие или дедушка пиратом был?
 
[^]
MrHmuriy
3.03.2024 - 17:40
14
Статус: Offline


Приношу радость

Регистрация: 11.02.19
Сообщений: 445
Цитата (eric5347 @ 3.03.2024 - 16:35)
Цитата (SurferNet @ 3.03.2024 - 17:31)
Т.е. за 14 лет действия этого паспорта (равно как и за все время с рождения и до его выдачи) ты не смог (или положил огромный хуй) на то, чтобы выучить язык, культуру и традиции той земли, где жил?
Бывает, хуле...

А с какого хуя ты решил, что я не знал с 1991 года ни языка, ни традиций?

Ты был гордым русичем, который наотрез отказывался с 1991 пройти экзамен, чтобы получить паспорт гражданина и предпочитал жить негражданином? Всегда ждал, когда наконец можно будет в РФ вернуться и рассказать, как они ущемляют неграждан на своем примере?

Это сообщение отредактировал MrHmuriy - 3.03.2024 - 17:40
 
[^]
IСанчесI
3.03.2024 - 17:41
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13151
Цитата (bigmazzy48 @ 03.03.2024 - 17:28)
А напиши нам, что нужно сделать, чтобы получить полноценный паспорт?
Подозреваю, что как минимум, выучить язык и законы? И ты это не сделал.

В нормальных странах либо ты гражданин, либо нет. А тут ещё бы жёлтые звезды на спину клеили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гайдамака
3.03.2024 - 17:41
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 476
Цитата (eric5347 @ 3.03.2024 - 16:35)
Цитата (SurferNet @ 3.03.2024 - 17:31)
Т.е. за 14 лет действия этого паспорта (равно как и за все время с рождения и до его выдачи) ты не смог (или положил огромный хуй) на то, чтобы выучить язык, культуру и традиции той земли, где жил?
Бывает, хуле...

А с какого хуя ты решил, что я не знал с 1991 года ни языка, ни традиций?

А что же ты переехал не в в скрепную Россиюшку, а поперся в UK, и топишь оттуда за СВО? cheer.gif Перед собой хотя-бы не стыдно?
 
[^]
MrHmuriy
3.03.2024 - 17:42 [ показать ]
-29
Mogolent
3.03.2024 - 17:42
-3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 259
Цитата (ОлегШеридан @ 03.03.2024 - 17:36)
Не выдумывайте, ничего они не ссут. Ссать они могли до вступления в НАТО, теперь не зачем, никто на страну входящую в НАТО нападать не будет.

Как бы не было, но для них они все равно второсортные. Напасть на Германию например или Францию это совершенно другое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hardygardy
3.03.2024 - 17:42
15
Статус: Online


Великодушный, нравственный, щедрый...

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 290
Цитата (eric5347 @ 3.03.2024 - 16:23)
Сейчас разбирал документы, нашёл свой старый паспорт инопланетянина ,выданный свободной демократической Эстонией, действовал он с 1991 аж по 2005.
Сейчас конечно , вызывает некоторую улыбку, но если разобраться , это накладывало очень существенные ограничения на его владельца.
1. Самое стремное, это ограничение на передвижение, очень и очень ограниченное количество стран признают эту хуйню
2. Ограничение по роду занятости, далеко не на каждую работу устроиться с этим документом.
3. При оплате налогов, отсутствие представительства в органах власти , через институт выборов, в связи с отсутствием избирательных прав.
4. Невозможность участвовать в международных соревнованиях для спортсменов без гражданства.
5. Невозможность получение определённых лицензии и разрешений .
6. Необходимость подтверждать каждые несколько лет свою лояльность и доход , для продления статуса .
7. Невозможность учиться заграницей

Это, то с чем я сталкивался лично , каждый сраный день , проживая в Прибалтике. И когда мне люди со светлыми лицами, типа Чулпан Хаматовой, говорят как пиздато в Прибалтике , идите вы нахуй , вы сука молчали до СВО и засунули хуи поплотнее в рот после . И знаете , не скрою , мне приятно видеть, как у Прибалтийской элиты очко сжимается от СВО, жим-жим, ссут сукины дети. Но думаю только этим и ограничится .

тебе долбоеб убежище дали и возможность интеграции в нормальное общество в котором ты жил и это не росия, мог спокойно получить синий эстонский паспорт и жить в свободной европейской стране, а не сидеть сейчас и шипеть от злости и беспомощности. Или ты провокатор кремлебот ебаный и решил вкрутить тут про серый паспорт!?Так вот знай что с серыми паспортами в эстонии остались только ленивые дебилы и вата ну и старое поколение которого мало и которое уже не переделается
 
[^]
ReisiLind
3.03.2024 - 17:43
2
Статус: Offline


EST

Регистрация: 10.09.20
Сообщений: 4147
Цитата (eric5347 @ 3.03.2024 - 17:23)
Сейчас разбирал документы, нашёл свой старый паспорт инопланетянина ,выданный свободной демократической Эстонией, действовал он с 1991 аж по 2005.
Сейчас конечно , вызывает некоторую улыбку, но если разобраться , это накладывало очень существенные ограничения на его владельца.
1. Самое стремное, это ограничение на передвижение, очень и очень ограниченное количество стран признают эту хуйню
2. Ограничение по роду занятости, далеко не на каждую работу устроиться с этим документом.
3. При оплате налогов, отсутствие представительства в органах власти , через институт выборов, в связи с отсутствием избирательных прав.
4. Невозможность участвовать в международных соревнованиях для спортсменов без гражданства.
5. Невозможность получение определённых лицензии и разрешений .
6. Необходимость подтверждать каждые несколько лет свою лояльность и доход , для продления статуса .
7. Невозможность учиться заграницей

Это, то с чем я сталкивался лично , каждый сраный день , проживая в Прибалтике. И когда мне люди со светлыми лицами, типа Чулпан Хаматовой, говорят как пиздато в Прибалтике , идите вы нахуй , вы сука молчали до СВО и засунули хуи поплотнее в рот после . И знаете , не скрою , мне приятно видеть, как у Прибалтийской элиты очко сжимается от СВО, жим-жим, ссут сукины дети. Но думаю только этим и ограничится .

А какой теперь паспорт? Не из тех ли ты, кто считает, что Эстония должна выдать была всем гражданство?

И по какой причине серый паспорт был вообще у ТС?
 
[^]
lion9
3.03.2024 - 17:43
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.07
Сообщений: 4404
Цитата (bigmazzy48 @ 3.03.2024 - 17:28)
А напиши нам, что нужно сделать, чтобы получить полноценный паспорт?
Подозреваю, что как минимум, выучить язык и законы? И ты это не сделал.

А в России для этого же надо выучить и сдать язык, плюс историю российского государства, плюс основы российского законодательства. Но фашисты - в Прибалтике.
 
[^]
Buzeval
3.03.2024 - 17:43
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (AndySP @ 3.03.2024 - 17:28)
И с 1991 по 2005 не хватило времени получить гражданство?
И, судя по твоему профилю, ты сейчас в Англии проживаешь?

Видать представитель оппозиции, те, кто языковые тесты не хочет сдавать из принципа, ( сам общался с таким в Юрмале ), опять же, неграждан не загребают в армию, им не нужна виза в РФ.
И таки да, все те люди, что сетуют на русофобию, и закрытие русских школ, театров, почему то уезжая из русофобской Прибалтики предпочитают жить не в России, а в странах где русского языка ещё меньше, и русских школ, театров отродясь не было. brake.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 3.03.2024 - 17:57
 
[^]
OmonRa1982
3.03.2024 - 17:44
5
Статус: Offline


Разведчик

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 2817
Ну, т.е ты чужой, тебе дали паспорт чужого, а ты не доволен? Тебя туда силком тащили?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mogolent
3.03.2024 - 17:45
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 259
Цитата
А какой теперь паспорт? Не из тех ли ты, кто считает, что Эстония должна выдать была всем гражданство?

И по какой причине серый паспорт был вообще у ТС?

Логически, могла бы и выдать. Прожил лет 5-10 и выдать, не обеднели бы. Уж тем более если родился в этой стране

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20752
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх