Сантехник нашел сто тысяч евро!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sander
4.03.2010 - 22:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 168
если что-то где-то находишь - то что-то где-то и потеряешь - закон природы

а подставы с бабосами и щас есть - поднимешь котлетку, а к тебе сзади подвалят и попросят вернуть и ещё потребуют нехватающее отдать...
 
[^]
Patoisteriya
4.03.2010 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.08
Сообщений: 47
фишка в том, что чувак то не знал чей бабос - а вдруг потом за него башку открутят.


Если бы знали, что безнаказанно все будет - забрали бы почти все выше отписавшиеся - 100%!!!! И нех выпендриваться.

А название темы и правда отстой cool.gif но коменты рулят больше самой темы bravo.gif

Это сообщение отредактировал Patoisteriya - 4.03.2010 - 22:35
 
[^]
Купер
4.03.2010 - 22:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.09
Сообщений: 60
да е-мое, вот так вот рассуждать просто, а если бы реально эти деньги были бы в руках у наших уважаемых ЯПовцев, то хрен бы их кто отдал, на словах все такие пушистые, а когда касается бабала, то сразу башню сносит, и из-за меньшего бабла на моих глазах людям башню срывало, и не надо ща вопеть, мол я не такой человек.. ага, охотно верю... все ради благополучия себя и близких сделают многое
 
[^]
Artesto
4.03.2010 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 47
Цитата (Sander @ 4.03.2010 - 22:29)
если что-то где-то находишь - то что-то где-то и потеряешь - закон природы


С этим согласен на 100%.


А вообще я очень удивлен почитав посты что на таком развлекательном сайте столько думающих, грамотных людей. Респект Вам всем. У меня тоже случаи бывали когда терял телефон недорогой 2-3 тысячи рублей и звонишь на него через пол часа а уже абонент не отвечаю, сразу же симку выбрасываются. И не денег то жалко, а номера и контакты которые там были. НЕ понимаю этих ничтожных людей. НУ вот нашёл он этот телефон продал в ломбарде за 1000 рублей и что ??? бухнул на них и как был ничтожеством так и остался.


Это сообщение отредактировал Artesto - 4.03.2010 - 23:03
 
[^]
Sander
4.03.2010 - 22:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 168
я бы их обратно заштукатурил =)
а вообще, валялось бы - прошел бы мимо...
 
[^]
olezhka
4.03.2010 - 23:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 265
мыслите более реально - ИМХО 3 честные тысячи лучше чем 109 найденных.

если для вас это большие деньги, то может они вам не сильно нужны, но взяв их вы рискуете меньше.

если же для вас это огромная сумма и вы взяли эти деньги, то появляется куча проблем: или вы решите скрывать это ото всех и будете стараться незаметно их тратить (всё время при этом оглядываясь) и это принесёт мало радости, потому что вы даже близким людям не можете об этом рассказать.
или вы расскажете об этом кому-то, а потом будете переживать ещё бльше, как б кто ещё не узнал.


Я не знаю, что бы я сделал в тот момент (импульсивно конечно искушение очень большое - халяв), но по трезвому размышлению я бы не стал их брать.
 
[^]
потатор
4.03.2010 - 23:14
0
Статус: Offline


бардуль

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 785
Мне стыдно за Кая Струве
 
[^]
катлетический
5.03.2010 - 00:05
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Не надо делать из меня злодея и причину вселенского зла. Смотрите. По мнению некоторых товарищей найдя (именно найдя) деньги нужно их отдать. Не вижу причины по которой так надо делать . Если деньги найдены вами , значит так распорядилась судьба, и нужно принять этот факт. Вы же принимаете окружающее вас как данность? И политический строй, и свою праворукость и храп жены во сне? Да, принимаете, И если вдруг начинаете вмешиваться в происходящее , то только по 2 физиологическим причинам : 1)когда плохо или 2)когда хочется ещё лучше чем есть. Находка денег, приводит к не физиологической , а психологической дилемме -оставить себе или вернуть владельцу. Суть дилеммы сводится к нюансам воспитания: не твое - не бери- это плохо. Вот тут и есть главная подъебка. Жизнь не справедлива. И справедливость это фикция, которая если и бывает, то только в ничтожном соотношении с несправедливостью. Вернуть - значит поступить справедливо по отношению к владельцу. Но...моральное удовлетворение от совершённой справедливости ничтожно по сравнению с несправедливостью всеобщей. И думать что ваш поступок что то решает это то же саммое, что заправлять машину биоэтанолом в надежде предотвратить глобальное потепление. Конечно сейчас скажут "а как же сознание того ,что ты поступил хорошо и правильно и немножко изменил мир к лучшему"- так вот это и есть развод для самого себя, потому , что ни на что это не влияет . Вообще. Кроме самолюбования.
p.s. сейчас меня будут трамбовать справедливые люди
mad.gif
 
[^]
Vov4ik
5.03.2010 - 00:14
0
Статус: Offline


Истребитель Пашкетов ***

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 820
Цитата (катлетический @ 4.03.2010 - 21:04)
Скажу по другому, рассуждать о том, что вы отдадите 4.5 миллиона не имея такой возможности - сказки дедушки мазая. В 99 случаях из 100 такую сумму никто не одаст, не надо из себя Дартаньянов корчить.


У нас в полку, в Будейовицах служил один солдат, хороший парень, но
дурак. Нашел он как-то на улице шестьсот крон и сдал их в
полицию. О нем даже в газетах писали: вот, дескать, какой
честный человек. Ну и нажил он себе сраму! Никто с ним и
разговаривать не хотел. Все как один повторяли: "Балда, что за
глупость ты выкинул? За это тебе всю жизнь краснеть придется,
если в тебе хоть капля совести осталась". Была у него девочка,
так и та с ним разговаривать перестала. А когда он приехал
домой в отпуск, то приятели из-за этой истории выкинули его во
время танцульки из трактира. Парень высох весь, стал
задумываться и, наконец, бросился под поезд...

Швейк

ну одно дело наити на улице - это можно назвать нашёл. Но тут как я понял человек работал в квартире принадлежащей другому конкретному человеку. и если присвоил бы - то это уже кража
 
[^]
Zlost
5.03.2010 - 00:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 558
я бы не отдал. и не считаю себя гавнюком. просто вот не отдал бы. в такой ситуации.
 
[^]
катлетический
5.03.2010 - 00:30
0
Статус: Offline


Кобзон - лысый.

Регистрация: 16.01.10
Сообщений: 17
Цитата
ну одно дело наити на улице - это можно назвать нашёл. Но тут как я понял человек работал в квартире принадлежащей другому конкретному человеку. и если присвоил бы - то это уже кража


надо воспринимать в контексте того, что хозяин в маразме.
 
[^]
Vov4ik
5.03.2010 - 00:35
0
Статус: Offline


Истребитель Пашкетов ***

Регистрация: 6.04.08
Сообщений: 820
Цитата (катлетический @ 5.03.2010 - 00:30)
Цитата
ну одно дело наити на улице - это можно назвать нашёл. Но тут как я понял человек работал в квартире принадлежащей другому конкретному человеку. и если присвоил бы - то это уже кража


надо воспринимать в контексте того, что хозяин в маразме.

ну это оказалось уже позже cool.gif
 
[^]
Toxicangel
5.03.2010 - 00:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.08
Сообщений: 339
блин даже не знаю...отдал бы наверное, а потом ругал бы себя и называл всякими неприличными словами, но отдал бы...
 
[^]
Marusja
5.03.2010 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.06
Сообщений: 1871
Странное рассуждение - ОТДАЛ, НЕ ОТДАЛ деньги. Отдать можно СВОИ деньги. А здесь просто не взял чужое, в чужой квартире. Вообще не вижу сути вопроса. Растерялся мужик не в смысле брать, не брать, а куда сообщить.
Эх, всё некоторые чему то удивляются и ещё осуждают кого то. cranky.gif
 
[^]
ПелипеМасса
5.03.2010 - 01:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 375
Цитата (катлетический @ 5.03.2010 - 00:30)
надо воспринимать в контексте того, что хозяин в маразме.

Ну давайте тогда грабить и убивать стариков! Ахринеть просто.

Не взял бы. Чужое брать не хорошо...

Это сообщение отредактировал ПелипеМасса - 5.03.2010 - 01:21
 
[^]
bokun
5.03.2010 - 02:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.09
Сообщений: 1090
Цитата
Не надо делать из меня злодея и причину вселенского зла. Смотрите. По мнению некоторых товарищей найдя (именно найдя) деньги нужно их отдать. Не вижу причины по которой так надо делать . Если деньги найдены вами , значит так распорядилась судьба, и нужно принять этот факт. Вы же принимаете окружающее вас как данность? И политический строй, и свою праворукость и храп жены во сне? Да, принимаете, И если вдруг начинаете вмешиваться в происходящее , то только по 2 физиологическим причинам : 1)когда плохо или 2)когда хочется ещё лучше чем есть. Находка денег, приводит к не физиологической , а психологической дилемме -оставить себе или вернуть владельцу. Суть дилеммы сводится к нюансам воспитания: не твое - не бери- это плохо. Вот тут и есть главная подъебка. Жизнь не справедлива. И справедливость это фикция, которая если и бывает, то только в ничтожном соотношении с несправедливостью. Вернуть - значит поступить справедливо по отношению к владельцу. Но...моральное удовлетворение от совершённой справедливости ничтожно по сравнению с несправедливостью всеобщей. И думать что ваш поступок что то решает это то же саммое, что заправлять машину биоэтанолом в надежде предотвратить глобальное потепление. Конечно сейчас скажут "а как же сознание того ,что ты поступил хорошо и правильно и немножко изменил мир к лучшему"- так вот это и есть развод для самого себя, потому , что ни на что это не влияет . Вообще. Кроме самолюбования.
p.s. сейчас меня будут трамбовать справедливые люди
mad.gif


Катлеткин, видно что накипело...


Добавлено1 в 02:22
Цитата
Ну давайте тогда грабить и убивать стариков! Ахринеть просто.


как там... курши, бесись, еби в ушей гусей. ты не в ту степь начал заходить.
 
[^]
IlJeep
5.03.2010 - 09:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 0
вот поэтому он так и останется сантехником но зато с водительскими правами. А бабос тупо отошёл государству. Нету нифуя справедливости.
 
[^]
Buzeval
5.03.2010 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Raincatcher @ 4.03.2010 - 20:15)
Цитата (катлетический @ 4.03.2010 - 19:10)
Хотел бы посмотреть как вы бы  отдали 4500000 нала lol.gif

Отдал бы. И жил бы не чувствуя себя пидорасом и крысой.

Вот пока в России будут думать как ты и еще удивляться -"Он не взял чужое! Вот дурак", стране из дерьма не вылезти. ((

[quote]

Полностъю соледарен bravo.gif
Ах если б вся страна так думала !!!
не было б хотяб за наших на местах отдыха так стыдно
 
[^]
Demigod
5.03.2010 - 09:28
0
Статус: Offline


Воздух

Регистрация: 16.03.07
Сообщений: 7123
Я вообще не понял в чем прикол ?

Он делал ремонт в квартире, значит квартира чья-то была ! Почему он не спрося ничего у хозяина квартиры в полицию потащил бабло ?

Это вот так вот ко мне придет какой-нить сантехник домой, увидит пакет с баблом и оттащит его ментам !

Вот радости-то будет !

А уж наши менты точно никакого хозяина искать не станут smile.gif
 
[^]
bbro
5.03.2010 - 09:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 15
Кто нашел, того и деньги. Честностью сыт не будешь.
 
[^]
Amok555
5.03.2010 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Demigod, станут. у таких денег станут. у нас то-же было такое - позвонил чел в ментовку и вернул. потом хозяин нашелся. а! в Питере - чел отмечал по-моему продажу машины с друзьями, ну и забыл пакет с деньгами в кабаке. следующий посетитель увидел и отдал хозяину кабака, тот уже в милицию и отдали настоящему хозяину. ничего? вернули-же) хозяин пакета потом этого посетителя отблагодарил не слабо) вроде там был лям с лишним, не помню. да и не первый случай это, хотя и не частый. ну да миллионы на дороге не часто валяются.

и я бы вернул - больно значительна сумма.

катлетический, вернуть - значит поступить справедливо не только к владельцу, но и к себе и к месту в котором живешь. взять себе - подтвердить свое согласие жить в вонючем, бедном мире и жить по волчьим законам. ты же сам радуешься и бедности и прочему, если готов таскать чужие деньги, не так-ли? или ты ждешь, что воровать будешь только ты, но у тебя никто не будет? так, дружок, не выйдет. воруя ты как раз сдвигаешь мир к бедности и вынуждаешь воровать других, что бы вернуть обворованное. представь, что ты нашел миллион, но вдруг подорожала квартплата, просто потому, что хозяину жэка просто не стало хватать денег - от так и сказал, в лицо, счета за телефон, сотовый, воду, увеличились в 2 раза. на заправке стали работать профессиональные "заправщики", чьи услуги ты обязан оплачивать. а в суд подать нереально - потому, что судье тоже надо платить а т.к. ты такой один - ты либо отдаешь судье свой честнонаграбленный лям на взятку, либо платишь половину в качестве судебных издержек, либо сидишь тихо и не заикаешься, видя как он тает. хотел бы ты жить в таком мире? я - нет. поэтому, если хочешь что бы такого не было - начни с себя. dont.gif запомни - если своруешь ты, что удержит от воровства другого?

Это сообщение отредактировал Amok555 - 5.03.2010 - 09:53
 
[^]
Bobl
5.03.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 261
Камрады, помоему оч. сложный вопрос!!!
Насчет воровства вы вообще перегнули... он их нашел не на полочке в ванной а за стеной которую предварительно разрушил!!! он их все равно забрал и отдал мягко говоря не хозяину... в этом и прикол что ВСЕ РАВНО ЗАБРАЛ! только взял их не себе...
ну и в чем он герой?
касательно себя, в конкретной ситуации не могу сказать чтобы я сделал why.gif

Нашел как то в операционном зале на работе здоровенную катлету денег (не знаю сколько там было) поднял ее и спросил чьи деньги, народ пошарился по карманам и один обнаружил что это его!!!! я отдал, он сказал большое спасибо!
долго я потом мучился но все таки подумал что сделал правильно...
 
[^]
Leopold
5.03.2010 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1288
Найденные деньги счастья не приесут.

Я бы отдал.
 
[^]
Мадама
5.03.2010 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.09
Сообщений: 248
Прикольная тема. Фантазийная.Только помечтать и можно lol.gif
Что касается меня - хозяина бы искать не кинулась, это да. А муж вот вернул бы, бля. Вот и поругались уже))))))))))) Спасибо ЯПу)))
 
[^]
Havnuk
5.03.2010 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 272
sm_biggrin.gif
просто умираю со смеху
все такие правельные, что йа прям куею lol.gif
интересно только куда девается их интузиазм кады ани палучают зп в белом канвертике gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11972
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх