Это страшное слово - офис

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
csanf
10.02.2010 - 12:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2512
У нас на старой работе менеджерам ввели строгий дресс-код. Ну типа черный костюм, голубая рубашка, красный галстук, темные носки. Парнишка пришел на работу в красных носках, за что был оштрафован на 10 баксов.
Опоздание - 1 минута 10 рублей, более получаса - прогул и штраф 500 рублей.
Если заметил что сотрудник опоздал или накосячил, обязан написать служебную записку, иначе самого штрафанут на 300 рублей.
В итоге нормальный народ разбежался, остались одни гандоны и стукачи. Через пол года фирма закрылась.
 
[^]
УбивецЪ
10.02.2010 - 12:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 225
Кстати, про европу правда, насчет дресскода. Уважающая себя фирма даже в договоре прописывает. Но у нас например несколько месяцев ходил в костюмах и смарт кэжуале, а щас все ходят как попадет, но у всех в кабинете висит костюм, на случай деловых встреч или переговоров.
 
[^]
vidguk
10.02.2010 - 13:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 510
у моей знакомой, например на прошлой работе камеры по всем кабинетам стояли, даже в туалетах, и подслушки тоже.
на личные темы сотрудники разговаривали между собой исключительно записками, или наушко
а в туалет женщины ходили вначале редко, потом болт забили:"заходили в туалет, показывали камере "ФАК" и ничего...а шо делать,
вначале половину офиса этот контроль давил, потом привыкли, даже прикалывались на эту тему, потому что кроме как "поругать", никаких мер к нарушителям не применялось. пару раз штрафанули и забыли. никого не увольняли, тока пугали.
это у них служба безопасности себе зарплату так зарабатывала - всеобщим контролем, не более smile.gif

Это сообщение отредактировал vidguk - 10.02.2010 - 13:44
 
[^]
кролики
10.02.2010 - 13:56
0
Статус: Offline


Ценный Мех

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1821
У нашей подруги генеральный называет себя "Барином" и замашки у него соответствующие. Он им постоянно организовывает "культурную программу" и не дай бог тебе отказацца от отмечания прапздника или выезда на природу. Правда все это он оплачивает, но сам вариант "Так. Завтра в 7 утра все подъезжают на Щелковскую. там будет ждать автобус. Вы поедете туда-то и будете 2 дня отдыхать. А.. там у поворота такое место есть хорошее - там остановитесь, будете жарить шашлыки. Так клева, я в прошлый раз там блевал..." (прямая речь, кстати) Ну, и все в таком духе. Может вызвать в кабинет, обшвырять скрепками по полной и завтра дать денег "в компенсацию".
 
[^]
FurkerNike
10.02.2010 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 3
Ну вот, внедряется в жизнь система "хозяин-раб". Начальство понимает, что работу должны выполнять живые роботы, а не творческие мыслители, вот оно их и воспитывает. Хотели капитализм-получили.
 
[^]
SCORPIONGIRL
10.02.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
хз.
у нас на работе тоже дресс-код, за опоздания - штрафы.

видео-наблюдение и в офисах, и на торговых точках. и на складах.

инет только для служебных целей.


нормально, работали. rulez.gif

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 10.02.2010 - 14:03
 
[^]
virusyaka
10.02.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 275
Цитата (Повелитель @ 10.02.2010 - 10:36)
А где можно сборник подобной тирании найти? а то у меня фантазия не богата собой...Да так и нужно вообще то!!! (хотя сам не практикуюсь на этом-так по немного что то заимствую) а то работать зверьки не хотят ,а бабок просят не по годам!!!еще и жалуются куда то, вот паразиты, бля сами как сонные мухи ходят, то жопа болит , то нога, то рука, то голова...пиздец...просто....а вот денежки то свои ни хуя не хотят отрабатывать, либо именно ОТРАБАТЫВАТЬ,...т.е на отъебись получается...
Кто хорошо работает тому и сверху денег совершенно не зазорно отдать, а если как паразиты то на хуй! или "В" украину

Добавлено1 в 10:44
А вот в тему кстати:

http://www.yaplakal.com/forum3/topic268444.html

Ты тут всех по одну гребенку не греби. Если у тебя такие сотрудники значит ты или при наеме их на работу смотрел на обьем жопы-бюста, а не на обьем знаний, или такой руководитель который не может организовать нормальную работу своей конторы (подразделения). По поводу последней твоей фразы. Ты чтото имееш против Украины? Если нет то забей дуло и сопи в две дырки
 
[^]
lehacom
10.02.2010 - 15:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.09.09
Сообщений: 147
Цитата (УбивецЪ @ 10.02.2010 - 12:55)
и смарт кэжуале

че?
 
[^]
Russer
10.02.2010 - 15:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 54
Цитата
Первый трудовой спор с администрацией, который в суде начали рассматривать 3,5 года назад, ещё о-очень далёк от завершения.

Это нонсенс - трудовой спор в райсуде - максимум два месяца, полгода это вместе с отменой кассацией решения и с новым рассмотрением. Вторая кассация и надзор ничего не отменяют, так что решение вступает в силу. Три года нереально, до года можно дотянуть, больше - никак, судьи сами сверху за затягивание по башке получают.
Цитата
работать зверьки не хотят ,а бабок просят не по годам!!!еще и жалуются куда то, вот паразиты, бля сами как сонныемухи ходят, то жопа болит , то нога, то рука, то голова...пиздец...просто

Есть доля истины и в этом. Но ночальнеги маразмируют в основном не поэтому, а из-за опухшего ЧСВ или органических поражений мозга.
 
[^]
prov78
10.02.2010 - 16:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 329
Цитата
Это нонсенс - трудовой спор в райсуде - максимум два месяца, полгода это вместе с отменой кассацией решения и с новым рассмотрением. Вторая кассация и надзор ничего не отменяют, так что решение вступает в силу. Три года нереально, до года можно дотянуть, больше - никак, судьи сами сверху за затягивание по башке получают.

Как говориться "гладко на бумаге", у нас все быть может. Сам на зарплате "серой" всегда сидел, у генерального по ведомости 7500 рублей, оформление по трудовой привелегия для самых лучших, зато взаимоотношения простые и незатейливые, "ленивый или бухарь, нахуй отсюда!", уволился 2 года назад. Пошел в серьезную фирму московскую, пиздец! "Террариум друзей" склоки, подсиживания, стучат все... Повезло что должность техническая и первые полгода командировка, потом приехал, отчеты сдал, работы нет сижу нифига не делаю, но уйти даже немоги... И начинается всякая хуйня, особенно бабы из бухгалтерии на днюхе директора пели " как мы счастливы, что с вами работаем...", его самого аж перекашивало.

Кстати мужик хороший... И контора ничего так.
Уволился осенью...

 
[^]
Russer
10.02.2010 - 16:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 54
Цитата
"ленивый или бухарь, нахуй отсюда!", уволился 2 года назад

Я правильно понял? %))))
 
[^]
prov78
10.02.2010 - 16:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 329
Цитата
Я правильно понял? %))))

Ну перед этим я 8 лет проработал как-то... gigi.gif gigi.gif
А вообще к увольнению готовился долго и тщательно, и в последний день был ленив и пьян... biggrin.gif
 
[^]
Lamiya
10.02.2010 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6546
Да, проблемный материал... Особо "порадовали" набор по гороскопу и военизированная муштра, хорошо еще, что в рабочее время. Я не буду оригинальна, если скажу - в России начальники, если они к тому же и владельцы бизнеса, ведут себя до ужаса по хамски moral.gif редко встретишь приличного руководителя, который может и потребовать и руководить и оставаться в адеквате, не превращаясь в козла. Личный пример - работала дизайнером в полиграфии, и задерживаться приходилось, и техника дерьмовая, ни столовой, офис в подвале, с клиентами мороки куча - хочет визитку, а возни с ним - на целый буклет, а что в итоге - вышла на воздух из подвала на 2 минуты - хозяин увидел - сделал замечание - мол нечего шляться. Правда, после намеков на нарушения в организации трудового процесса и возможные жалобы в инстанции - отстал, но я сама ушла - нафига этот ад?! У нас, в России нет культуры отношений между людьми в офисах, часто хозяева считают, раз они платят деньги - все - с этим скотом (служащими) можно делать все что хочешь. А это не так, надо не отчаиваться и искать дальше, проверено - все будет хорошо. gentel.gif А отдельным рьяным руководятелам так и хочется сказать - посмотрите на компанию Google - в рабочее время они даже массаж могут делать, и много чего еще - за счет компании, и результат на лицо. А перекрывание кислорода еще ни одной компании на пользу не пошло. Работники - люди, а не скот.


Это сообщение отредактировал Lamiya - 10.02.2010 - 16:44
 
[^]
prov78
10.02.2010 - 16:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 329
Цитата
Я не буду оригинальна, если скажу - в России начальники, если они к тому же и владельцы бизнеса, ведут себя до ужаса по хамски

Ну не всегда, у меня директор, если махинации во внимание не брать, вполне нормальный.
Цитата
и военизированная муштра

Смотря что вкалдывать в понятие, не всегда вредно. Отработка нештатных ситуаций, (Эвакуация при пожаре с рабочего места, например) взаимодействия, и т.д. (На работе, не в армии!!!) Узлы страховочные по 300 раз подряд вязали, зато 10 лет прошло ночью разбудят, все помню.
 
[^]
Бомжык
10.02.2010 - 17:07
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
эээмм.. у нас сегодня коллега принесла блинчики... фаршированные всякими ништяками.. по данному поводу я извлек из сейфа бутыльку коньяка.. мы его треснули вшестером под блинчики, в 10.00 утра, и дружно работаем дальше.
Подскажите, видимо я херовый руководитель и что-то не так делаю?
 
[^]
SBlack1
10.02.2010 - 17:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1170
а мне при увольнении так и не выплатили долг примерно в 80 тыр. если что, "богородские деликатесы" и Багина Андрея Валерьевича обходить дальней стороной во всех вопросах. не только работа, любое сотрудничество черевато попадаловом. этот человек не держит своих слов и не исполняет обязательств даже по документальным договорам.
 
[^]
Бомжык
10.02.2010 - 17:21
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Цитата
а мне при увольнении так и не выплатили долг примерно в 80 тыр.

меня так в 96-м кинули, на 600 бакинских (тогда в Киеве однокомнатную приличную можно было снимать за 30-40 бачей в месяц)..
за это я по-честному забрал всю клиентскую базу.
 
[^]
vydy
10.02.2010 - 17:38
0
Статус: Offline


недожабер

Регистрация: 4.02.08
Сообщений: 605
Цитата (Бомжык @ 10.02.2010 - 15:07)
эээмм.. у нас сегодня коллега принесла блинчики... фаршированные всякими ништяками.. по данному поводу я извлек из сейфа бутыльку коньяка.. мы его треснули вшестером под блинчики, в 10.00 утра, и дружно работаем дальше.
Подскажите, видимо я херовый руководитель и что-то не так делаю?

давайте таких руководителей клонировать lol.gif

Скрытый текст
вместе с конъяком rulez.gif
 
[^]
Бомжык
10.02.2010 - 17:50
0
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Цитата
давайте таких руководителей клонировать 


Не мое, вспомнилось просто:

Мне по утрам себя
Клонировать охота.
Клон вместо меня
Ходил бы на работу..
 
[^]
pervozurg
10.02.2010 - 18:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 8
http://generallisimus.livejournal.com/

Добавлено1 в 18:40
тоже про офис и про манагеров 6-))))))))))
http://generallisimus.livejournal.com/
 
[^]
SunAiNuan
10.02.2010 - 18:57
0
Статус: Offline


энергоинформационный межгалактический учитель

Регистрация: 28.11.08
Сообщений: 2350
жизненный пост)))
из личного опыта: на одном из прошлых мест работы в уоллективе разработчиков софта специально была сделана пересадка таким образом, чтобы сидеть лицом к стене, спиной в проход. директор начал страдать подозрительностью и считал, что сотрудники бегают жаловаться на него хозяевам компании (директор был наемным менеджером). было еще много всякого интересного во взаимоотношениях дира с коллективом... для компании это ничем хорошим не закончилось, поскольку народ дружно практически всем отделом свинтил из конторы, а собс-но директор получил пинком под зад smile.gif

а у наших клиентов их дир в один прекрасный день попросил установить софт для просматривания аськи и электронной почты... мы отказались и с той конторой больше не работаем smile.gif
 
[^]
wasya
10.02.2010 - 18:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.08
Сообщений: 714
Как говорится, если начальник не говно, то он говно, а не начальник.
Но должен быть какой-то баланс, чтобы и работники на шею не сели, и на крепостное право не было похоже...
 
[^]
scorpio72
10.02.2010 - 19:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 106
в жопу таких топов-менеджеров pediki.gif
 
[^]
Блиаэтонея
10.02.2010 - 20:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.11.08
Сообщений: 798
а на парах помню рассказывали о пользе внутренних коммуникаций так сказать по вертикали. вот руководству следовало бы ознакомиться с данной темой. ибо это пиздец, уволился бы тут же. работу найти можно, если стараться.
 
[^]
santyago
10.02.2010 - 22:04
0
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
C работы пиздить - милое дело rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15271
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх