Инсульт у мамы в москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elkrabo
2.04.2023 - 16:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1199
Цитата (Renatamos @ 02.04.2023 - 15:56)
В Москве как раз медицина, что надо по скорости реагирования

В Москве как раз все то что надо ... Но на Москвеи Россия не кончается, но я в Москве )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
chesanizm
2.04.2023 - 16:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6192
Цитата (motoOOOman @ 2.04.2023 - 15:51)
Меня спрашивают возраст, вес.
- я не помню возраст
- вы сын ? (и смотрит блин как будто если я не помню возраст то я плохой сын).

Про бесплатный пансионат в курсе,билет сдавать собирался,мама проездом была - что у нее ни паспорта,ни полиса ОМС с собой мне было?Ни за что не поверю.Вес мог и не знать,а всё остальное - не песди.Может день рождение мамы не помнишь еще?Хреновый ты сын,а не плохой,и сестра-йогиня не лучше.
 
[^]
Мальвинская
2.04.2023 - 16:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.23
Сообщений: 505
Цитата (Ivanova @ 2.04.2023 - 16:03)
Цитата
Ок док говорит дуй вниз за мягкими носилками и ищи мужиков (лифты в этом доме маленькие).

Вот всё бы хорошо: приезжают быстро, лечат, вытаскивают.
Но почему? Почему в скорую не купят складные кресла на колёсах! Это же такая огромная проблема -транспортировка больного! У половины Москвы нет грузовых лифтов!

Почему? Меня забирали с подозрением на инсульт, в таком кресле выносили. Еще в 2016 году.

Это сообщение отредактировал Мальвинская - 2.04.2023 - 16:21
 
[^]
Остапенко
2.04.2023 - 16:21
4
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4504
Цитата (Renatamos @ 2.04.2023 - 19:56)
В Москве как раз медицина, что надо по скорости реагирования

Ага. Возможно так и есть. У меня 11 сентября 2010 года случился геморрагический инсульт — кровоизлияние в вещество головного мозга. Смертность от внутримозговых кровоизлияний достигает 40 %

Лечение - Немедленная госпитализация в специализированное отделение (в критической ситуации-в ближайшее отделение реанимации).

Так вот. Я вызвал скорую. Мне сказали приложить к голове полотенце холодное. На следующий день пошел к неврологу. Та сказала тоже нет никакого инсульта. Сказал попить травы успокаивающие. На третий день вызвал скорую. То же самое.
На 5 день опять к неврологу. И опять все пройдет. Скорая меня увезла через 7 дней 18 сентября. Через два дня МРТ сделали и сказали, что инсульт. Гематома чуть ли не с детский кулак в правой височной области. Врач который был на МРТ глазам своим не поверил, что я своими ногами пришел. Сказал что 35 лет работает и первый раз такое видит. Обычно с таким кровоизлиянием через несколько часов люди умирают. Если привозят живых то без сознания.
Потом пошел к неврологу через полтора месяца когда выписали из больницы. Она глаза начала прятать и причитать мол у Вас нетипичный случай. Я блин неделю мучился от сильнейших головных болей. Ей что лень было меня срочно отправить в больницу? Работает тварь до сих пор. Ее все врачи в поликлинике не любят и все посетители из-за ее некомпетентности.
 
[^]
Nameloss
2.04.2023 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12368
Цитата (hekt0 @ 02.04.2023 - 16:00)
Маме здоровья, а по доверке- главврач, капитан корабля, командир части заменяют нотариуса

Начальника колонии забыл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hekt0
2.04.2023 - 16:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 79
Цитата (Nameloss @ 02.04.2023 - 16:22)
Начальника колонии забыл

Не забыл, тактично умолчал)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
shanik
2.04.2023 - 16:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 378
а я помню и рост и вес своих мамы и папы, но нет их уже и даже на могилу не съездить...
здоровья твоей маме
 
[^]
Бойцоваямышь
2.04.2023 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Цитата (motoOOOman @ 2.04.2023 - 15:51)
Мама жеж должна была домой ехать , был билет на поезд. Попытался его сдать чтобы вернуть деньги. Паспорт и билет в наличии - нет по правилам РЖД нужна нотариально заверенная доверенность. Ага ща в реанимацию с нотариусом схожу ... Кто в РЖД это придумал - кретин.

Когда у тебя на вокзале деньги с документами вытащат - этому кретину спасибо скажешь.
 
[^]
Синтетик
2.04.2023 - 16:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21702
Сестра дура а ты возраста матери не знаешь?
 
[^]
motoOOOman
2.04.2023 - 16:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 487
Цитата (СолдатСерега @ 2.04.2023 - 16:04)
Меня одно удивило. Как можно не помнить возраст матери?
Ей — скорейшего выздоровления.

Спасибо
Ну не помню. Просто не важно. Какая разница ? 68-70-72 что меняет конкретная цифра? этож не значит что ты больше любишь свою маму или меньше любишь ...
я лет 5 выплачивал ипотеку за её квартиру - мне кажется это важно. у неё есть теперь свой уголок ... а цифра 86 или 72 - на что это влияет?
 
[^]
Бойцоваямышь
2.04.2023 - 16:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Цитата (Varhar @ 2.04.2023 - 16:01)
1. В Москве еще есть медицина.
2. Возраст матери не знать - это пипец, конечно.

Я, вызывая отцу скорую, забыла кем он мне приходится. В стрессе что угодно забыть можно.
 
[^]
Бойцоваямышь
2.04.2023 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Цитата (Ivanova @ 2.04.2023 - 16:03)
Цитата
Ок док говорит дуй вниз за мягкими носилками и ищи мужиков (лифты в этом доме маленькие).

Вот всё бы хорошо: приезжают быстро, лечат, вытаскивают.
Но почему? Почему в скорую не купят складные кресла на колёсах! Это же такая огромная проблема -транспортировка больного! У половины Москвы нет грузовых лифтов!

Отца забирали на кресле в прошлом году.
 
[^]
motoOOOman
2.04.2023 - 16:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 487
Цитата (Ducalis @ 2.04.2023 - 16:07)
Цитата (motoOOOman @ 2.04.2023 - 15:51)
Была бы она одна у себя дома в волгограде , думаю все закончилось бы печально.

А Волгоград обязательно обсерать нужно??? У меня подстанция Скорой Медицинской Помощи от дома в 850 метрах. Постоянно слышны сирены "Скорой". Раньше были "Мерсы" Спринтеры, сейчас Газели медицинские... Носятся круглые сутки! И справа от водителя сидят в основном лица мужского пола...

дело не в волгограде , а в том что она была бы ОДНА В КВАРТИРЕ... и чем бы это кончилось думаю без вариантов.
но и волгоград конечно тоже ... я вот искренне не понимаю эту местячковую годыню. дескать не говори о нас плохо. ну бедный город. нищий даже. я там родился если что. но приезжаю изредка : ну больно видеть эту нищету.
просто почему-то люди негатив переводят на себя , мол если в волгограде дороги как после бомбежки то это он нас волгоградцев оскорбляет. да нет же мне жаль людей которые живут в таких условиях. и мне хочется чтобы условия были другими...
 
[^]
beach
2.04.2023 - 16:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 409
"Хочу набрать знакомый номер телефона,
Чтобы услышать голос твой родной,
Но нет ответа после третьего до звона
И в трубке только слышится отбой..."
 
[^]
GSMmaster
2.04.2023 - 17:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 390
Цитата (Ducalis @ 02.04.2023 - 16:07)
А Волгоград обязательно обсерать нужно??? У меня подстанция Скорой Медицинской Помощи от дома в 850 метрах. Постоянно слышны сирены "Скорой". Раньше были "Мерсы" Спринтеры, сейчас Газели медицинские... Носятся круглые сутки! И справа от водителя сидят в основном лица мужского пола...

Он просто всем напрминает, что москва живет не как остальная Россия, т.е переезжайте все в москву, там при инсульте выжить можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сhitatel
2.04.2023 - 17:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.12.18
Сообщений: 168
Цитата (Ducalis @ 2.04.2023 - 16:07)
Цитата (motoOOOman @ 2.04.2023 - 15:51)
Была бы она одна у себя дома в волгограде , думаю все закончилось бы печально.

А Волгоград обязательно обсерать нужно???...

ну понятно же, что главное здесь не Волгоград, а
Цитата (motoOOOman)
Была бы она одна у себя дома в ...

ТС, матушке - выздоровления и как можно полного восстановления.
 
[^]
Нивовод
2.04.2023 - 17:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 677
Месяц назад - аналогичный инсульт у мамы 72 года, также с кровати упала. В больнице пришлось нанимать сиделку, которая ессно оказалась медсестрой. На посещения не пустят. Заказывайте звонок врача, на телефон ставьте программу с записью разговоров, просите его перевести маму в реабилитационный центр (так положено). Дома уход, мыть, придерживать, главное чтобы не падала (у нас так бабуля повредила позвоночник и умерла из-за болей). Выпишут кучу таблеток, берите сразу таблетницу на неделю. Удачи.
 
[^]
Arkalyk
2.04.2023 - 17:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.14
Сообщений: 840
Цитата (СолдатСерега @ 02.04.2023 - 16:04)
Меня одно удивило. Как можно не помнить возраст матери?
Ей — скорейшего выздоровления.

Блин. У моей мамы девичья фамилия была. В похожей ситуации не мог вспомнить нифига. Так что бывает.🤷‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zaets80
2.04.2023 - 17:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 740
Так, возраст мамы и мужа помню, мамин вес почти точно назвала, мужа надо завесить. Про ребёнка знаю, так как только недавно диспансеризацию прошли. А вот свой возраст с трудом вспомнила, вес совсем не измеряю, чтобы не расстраиваться
Будьте здоровы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VicBeard
2.04.2023 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14237
Цитата (Renatamos @ 2.04.2023 - 15:56)
В Москве как раз медицина, что надо по скорости реагирования

Да, скорая ещё работает, хотя уже не так здорово. У знакомой отцу 90 лет стало плохо, так еле уговорили, чтобы приехала скорая - куча уточняющих вопросов, на которые мог только он ответить, а он был не в том состоянии да и глухой.

Обычные уколы по ОМС не в каждой поликлинике делают. В Подмосковье делали без проблем, а в Москве по московскому же полису - фиг. cool.gif

Я уж не говорю о дорогостоящих анализах - МРТ бесплатно не реально сделать
 
[^]
wardraen
2.04.2023 - 17:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 38
Екб 23 февраля прошёл через все тоже самое. Только с отцом. Больница долековата, но приехали за 10 минут, в 5 утра. И вроде как с одной стороны притенций нет. Но с другой, они динамят нас 4-5 неделю с реабилитацией. Тупо тишина . А она нужна говорят. Типо только после нее можно встать на инвалидность

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anigma
2.04.2023 - 17:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1579
По факту. Мать спасли в Москве. Московские врачи.
Но все равно у ТСа - москали и нерезиновая. И Москва с маленькой буквы в заголовке.
Откуда и зачем вы все к нам, москалям, в нашу нерезиновую лезете, если так нас ненавидите, такие неблагодарные свиньи?

Это сообщение отредактировал anigma - 2.04.2023 - 17:41
 
[^]
Карбопенема
2.04.2023 - 17:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.20
Сообщений: 1652
в июле дело было, сижу вторые сутки, любимый офис сторожу, проснулся, умылся, кофе заварил, пошёл покурил, сажусь за мониторы, завожу ноут - на ЯПе потусиццо, протягиваю руку на мышь, а рука не двигается! чё за нах? пытаюсь встать - нога не держит, тут начинает доходить - херня какая то.... вспоминаю, что друг реаниматолог говорил, кое как ухватил швабру дополз до зеркала оскалился - поллица не двигается. тут паззл сошёлся. 112, пока вопросы до адреса дошли уже почти говорить не мог. скорая через 20 мин ( до подстанции дорога прямая, примерно 4км ) ну закинули меня и вреанимацию, там тромболизис, к вечеру мог говорить и ногой шевелить, руку только чуть приподнять только. в общем тромб в моторной коре. больница то сё, 5-10, потом "реабилитация" в Некрасовке - жуткий гадюшник, оттуда в подмосковье в ДО 24 дня, больничный только 4 дня как закрыли. печатать правой рукой так и не могу, хожу как не свинченный конструктор gigi.gif с инвалидностью послали - жёппу можешь сам вытереть, свободен, пиздуй зарабатывай.
это всё к чему - у меня ничего не болело, никаких проявлений типа головокружения и тд. просто хуяк и всё.
Помните признаки инсульта! Если успеть за 4 часа в больничку, то есть хороший шанс, что всё будет не так страшно как кажется в первый момент.
Всем здоровья!
 
[^]
motoOOOman
2.04.2023 - 17:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 487
Цитата (Бойцоваямышь @ 2.04.2023 - 16:26)
Цитата (motoOOOman @ 2.04.2023 - 15:51)
Мама жеж должна была домой ехать , был билет на поезд. Попытался его сдать чтобы вернуть деньги. Паспорт и билет в наличии - нет по правилам РЖД нужна нотариально заверенная доверенность. Ага ща в реанимацию с нотариусом схожу ... Кто в РЖД это придумал - кретин.

Когда у тебя на вокзале деньги с документами вытащат - этому кретину спасибо скажешь.

в смысле ? если у меня вытащат на вокзале документы и деньги то за счет этой идиотии мне вернут деньги и документы? или что?
или доки вытащили а билет электронный и я войду в вагон без паспорт по электронному билету?
имхо бред лютый.
 
[^]
Бойцоваямышь
2.04.2023 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Цитата (motoOOOman @ 2.04.2023 - 17:46)
Цитата (Бойцоваямышь @ 2.04.2023 - 16:26)
Цитата (motoOOOman @ 2.04.2023 - 15:51)
Мама жеж должна была домой ехать , был билет на поезд. Попытался его сдать чтобы вернуть деньги. Паспорт и билет в наличии - нет по правилам РЖД нужна нотариально заверенная доверенность. Ага ща в реанимацию с нотариусом схожу ... Кто в РЖД это придумал - кретин.

Когда у тебя на вокзале деньги с документами вытащат - этому кретину спасибо скажешь.

в смысле ? если у меня вытащат на вокзале документы и деньги то за счет этой идиотии мне вернут деньги и документы? или что?
или доки вытащили а билет электронный и я войду в вагон без паспорт по электронному билету?
имхо бред лютый.

Твой билет не смогут сдать в кассе и получить ещё и за него деньги. Я давно покупаю билеты онлайн, их сдать без проблем через личный кабинет можно. Родителям тоже покупала и когда мама попала в больницу - без проблем вернула деньги.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5713
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх