Шумные соседи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
anders78
26.03.2023 - 23:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
Соседям будет похер, они в говно, а вот к вечеру похмеляться
и "рюмка водки на столе"
 
[^]
Luxexpress
26.03.2023 - 23:26
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Padlovna02 @ 26.03.2023 - 23:20)
Мой коллега решил такую проблему просто - позвонил в домофон и представился работником полиции... Якобы его вызвали из-за шума... Говорит, что больше не шумят ..

Не. Ну это просто. У меня сосед - бывший электрик. Перекинул провода, я пока батю хоронила, он этот пиздюк мне всю проводку разхуярил. Приехала. Холодильник по пизде. Разморозился. Мясо утухло. Более того. Мои рыбки в аквариуме тоже умерли. Да там много чего умерло.
Грустная история была.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cyberaxe77
26.03.2023 - 23:28
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10431
Цитата (МотоБраза @ 27.03.2023 - 01:07)
Да дай ты людям гульнуть. Вряд ли это каждый день то.

Подите-ка вы на хуй с такой логикой.
Есть желание гульнуть - пиздуйте в кабак и там отрывайтесь сколько хотите. А в многоквартирном доме после 21:00 или после 22:00 (в каждом регионе по-своему) шуметь нельзя ПО ЗАКОНУ!
 
[^]
egoistic
26.03.2023 - 23:31
0
Статус: Offline


гребибля

Регистрация: 28.02.07
Сообщений: 1557
Цитата (megozavrik @ 26.03.2023 - 23:09)
Цитата (Dikes @ 26.03.2023 - 23:07)
Спи бля, на работу скоро вставать а он на ЯП строчит

Вроде о том и пост, с чего это я не сплю)

Спой песню
Течет река Волга rulez.gif
 
[^]
EDDISON
26.03.2023 - 23:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 833
совмести приятное с полезным - тренируй реакцию и ловкость!

 
[^]
Asteris
26.03.2023 - 23:31
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (demONrost @ 26.03.2023 - 23:19)
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:12)
Сделал звукоизоляцию комнаты полную и потолок с полом в прихожей, аще заебись.

Странно, что до 95% необходимость сделать звукоизол не доходит.

Рецепт (технологию) в студию. Расскажи, как без ущерба для себя и семейных отрезать по 10 см полезного объема с каждой стены, чтоб сделать ВНУТРЕННЮЮ ИЗОЛЯЦИЮ, которая глушит тебя от соседей (для музыки или кинотеатра), а не шум соседей от тебя. Весь во внимании.

Изоляция раьотает в обе стороны всегда.
Технологию описал выше.
Если сомневаешься, то можно не два слоя гипсокартона сделать, а три и даже можно просто на стену, без каркаса.но хуже естественно.

Это сообщение отредактировал Asteris - 26.03.2023 - 23:35
 
[^]
Boris29
26.03.2023 - 23:34
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.16
Сообщений: 696
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:12)
Сделал звукоизоляцию комнаты полную и потолок с полом в прихожей, аще заебись.

Странно, что до 95% необходимость сделать звукоизол не доходит.

Изучал вопрос.Обязательные слои звукоизолирующие и звукопоглощающие для достижения хоть какого-нибудь эффекта побуждают относиться к рассказам о победе над шумными соседями как к сказкам...
 
[^]
Asteris
26.03.2023 - 23:36
3
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Boris29 @ 26.03.2023 - 23:34)
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:12)
Сделал звукоизоляцию комнаты полную и потолок с полом в прихожей, аще заебись.

Странно, что до 95% необходимость сделать звукоизол не доходит.

Изучал вопрос.Обязательные слои звукоизолирующие и звукопоглощающие для достижения хоть какого-нибудь эффекта побуждают относиться к рассказам о победе над шумными соседями как к сказкам...

Я тоже изучал перед тем как делать.
Собственный опыт говорит о том, что получилось вполне заебись, но тебе виднее, конечно. У меня не шумные соседи, правда, а просто новая квартира и ненависть ко всем в принципе

Это сообщение отредактировал Asteris - 26.03.2023 - 23:38
 
[^]
megozavrik
26.03.2023 - 23:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 3990
Кажись, устали, затихают уже. Так и быть, мстить не буду. Но следующий раз- мой, и я уже не буду утихомиривать детей и женщин после одиннадцати. Спасибо всем за поддержку и советы)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dor81
26.03.2023 - 23:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 296
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:25)
Цитата (megozavrik @ 26.03.2023 - 23:16)
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:12)
Сделал звукоизоляцию комнаты полную и потолок с полом в прихожей, аще заебись.

Странно, что до 95% необходимость сделать звукоизол не доходит.

А насколько децибел звукоизоляция снижает уровень шума? У нас еще ремонт впереди, задумываюсь об этом.

Тут вопрос больше к устройству слуха.
При отсутствии звука мозг выкручивает чувствительность на полную, в абсолютно тихой комнате ты сначала начнешь слышать стук сердца, а потом начнутся галюцинации слуховые. В общем любую звкоизоляцию нажо дополнять генератором белого шума. У меня, например воздушный фильтр его роль выполняет.

В принципе даже простой вариант типа:
На стену крепятся подвесы через два слоя ленты дисхундбанд кнауф, потом стена оклеивается при помощи пены или пенного клея минватой, на подвесы каркас профильный, тоже оклеивается дисхундбандом, на него гипсокартон, степлером слой вспененого полиэтилена 3мм и еще слой гипсокартона. Это для стен и потолка.
По звуку получается очень даже.
Если пол, то можно слой хвойной подложки, ГКЛ, еще слой хвойной подложки и уже на это ламинат или паркет.

Басы ни один из эти вариантов не уберет (топот ног в тлм числе) но голос, музыку, телевизор, крики и т.д. легко

Самая большая ошибка - это "На стену крепятся подвесы"

Каркас не должен как-либо контактировать со стеной.
Но сделать такой каркас могут не только лишь все.
Я делаю вообще из профиля 28х27 Кнауф 0.6 мм.
Толщина всей конструкции 7см (отступ 1см, каркас с гкл+гвл) от стены без физического контакта со стеной.
 
[^]
DemaГОГ
26.03.2023 - 23:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 963
Цитата (Asteris @ 27.03.2023 - 01:25)
Цитата (megozavrik @ 26.03.2023 - 23:16)
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:12)
Сделал звукоизоляцию комнаты полную и потолок с полом в прихожей, аще заебись.

Странно, что до 95% необходимость сделать звукоизол не доходит.

А насколько децибел звукоизоляция снижает уровень шума? У нас еще ремонт впереди, задумываюсь об этом.

Тут вопрос больше к устройству слуха.
При отсутствии звука мозг выкручивает чувствительность на полную, в абсолютно тихой комнате ты сначала начнешь слышать стук сердца, а потом начнутся галюцинации слуховые. В общем любую звкоизоляцию нажо дополнять генератором белого шума. У меня, например воздушный фильтр его роль выполняет.

В принципе даже простой вариант типа:
На стену крепятся подвесы через два слоя ленты дисхундбанд кнауф, потом стена оклеивается при помощи пены или пенного клея минватой, на подвесы каркас профильный, тоже оклеивается дисхундбандом, на него гипсокартон, степлером слой вспененого полиэтилена 3мм и еще слой гипсокартона. Это для стен и потолка. Крепление напрвляющих для каркаса к полу, потолку и стенам выполняется также через дисхундбанд, как и примыкание гипсокартона.
По звуку получается очень даже.
Если пол, то можно слой хвойной подложки, ГКЛ, еще слой хвойной подложки и уже на это ламинат или паркет.

Басы ни один из эти вариантов не уберет (топот ног в тлм числе) но голос, музыку, телевизор, крики и т.д. легко

agree.gif
все верно)
только есть же уже готовые многослойные панели, вопрос цены только
 
[^]
DemaГОГ
26.03.2023 - 23:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.19
Сообщений: 963
Цитата
Самая большая ошибка - это "На стену крепятся подвесы"


не совсем
Виброизолирующий подвес «Ультракустик»
 
[^]
Asteris
26.03.2023 - 23:42
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Dor81 @ 26.03.2023 - 23:38)
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:25)
Цитата (megozavrik @ 26.03.2023 - 23:16)
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:12)
Сделал звукоизоляцию комнаты полную и потолок с полом в прихожей, аще заебись.

Странно, что до 95% необходимость сделать звукоизол не доходит.

А насколько децибел звукоизоляция снижает уровень шума? У нас еще ремонт впереди, задумываюсь об этом.

Тут вопрос больше к устройству слуха.
При отсутствии звука мозг выкручивает чувствительность на полную, в абсолютно тихой комнате ты сначала начнешь слышать стук сердца, а потом начнутся галюцинации слуховые. В общем любую звкоизоляцию нажо дополнять генератором белого шума. У меня, например воздушный фильтр его роль выполняет.

В принципе даже простой вариант типа:
На стену крепятся подвесы через два слоя ленты дисхундбанд кнауф, потом стена оклеивается при помощи пены или пенного клея минватой, на подвесы каркас профильный, тоже оклеивается дисхундбандом, на него гипсокартон, степлером слой вспененого полиэтилена 3мм и еще слой гипсокартона. Это для стен и потолка.
По звуку получается очень даже.
Если пол, то можно слой хвойной подложки, ГКЛ, еще слой хвойной подложки и уже на это ламинат или паркет.

Басы ни один из эти вариантов не уберет (топот ног в тлм числе) но голос, музыку, телевизор, крики и т.д. легко

Самая большая ошибка - это "На стену крепятся подвесы"

Каркас не должен как-либо контактировать со стеной.
Но сделать такой каркас могут не только лишь все.
Я делаю вообще из профиля 28х27 Кнауф 0.6 мм.
Толщина всей конструкции 7см (отступ 1см, каркас с гкл+гвл) от стены без физического контакта со стеной.

Я же написал про слой дисхундбанда, он двойной с наружной стороны тоже через слой рещины и саморезы с шайбами делал, это логично, ошибок нет.
 
[^]
megozavrik
26.03.2023 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 3990
Цитата (Cyberaxe77 @ 26.03.2023 - 23:28)
Подите-ка вы на хуй с такой логикой.
Есть желание гульнуть - пиздуйте в кабак и там отрывайтесь сколько хотите. А в многоквартирном доме после 21:00 или после 22:00 (в каждом регионе по-своему) шуметь нельзя ПО ЗАКОНУ!

У нас после 23:00

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Asteris
26.03.2023 - 23:45
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (DemaГОГ @ 26.03.2023 - 23:39)
Цитата (Asteris @ 27.03.2023 - 01:25)
Цитата (megozavrik @ 26.03.2023 - 23:16)
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:12)
Сделал звукоизоляцию комнаты полную и потолок с полом в прихожей, аще заебись.

Странно, что до 95% необходимость сделать звукоизол не доходит.

А насколько децибел звукоизоляция снижает уровень шума? У нас еще ремонт впереди, задумываюсь об этом.

Тут вопрос больше к устройству слуха.
При отсутствии звука мозг выкручивает чувствительность на полную, в абсолютно тихой комнате ты сначала начнешь слышать стук сердца, а потом начнутся галюцинации слуховые. В общем любую звкоизоляцию нажо дополнять генератором белого шума. У меня, например воздушный фильтр его роль выполняет.

В принципе даже простой вариант типа:
На стену крепятся подвесы через два слоя ленты дисхундбанд кнауф, потом стена оклеивается при помощи пены или пенного клея минватой, на подвесы каркас профильный, тоже оклеивается дисхундбандом, на него гипсокартон, степлером слой вспененого полиэтилена 3мм и еще слой гипсокартона. Это для стен и потолка. Крепление напрвляющих для каркаса к полу, потолку и стенам выполняется также через дисхундбанд, как и примыкание гипсокартона.
По звуку получается очень даже.
Если пол, то можно слой хвойной подложки, ГКЛ, еще слой хвойной подложки и уже на это ламинат или паркет.

Басы ни один из эти вариантов не уберет (топот ног в тлм числе) но голос, музыку, телевизор, крики и т.д. легко

agree.gif
все верно)
только есть же уже готовые многослойные панели, вопрос цены только

Очень дорого, разница в 3-6 раз, а по эффекту соспоставимо.
Смысла нет, в общем и да, основная фишка в слоении типа демпфер-отражатель-демпфер-отражатель
 
[^]
Dor81
26.03.2023 - 23:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 296
Цитата (DemaГОГ @ 26.03.2023 - 23:41)
Цитата
Самая большая ошибка - это "На стену крепятся подвесы"


не совсем
Виброизолирующий подвес «Ультракустик»

Да хоть ультра супер-пупер мега акустик gigi.gif
Любой подвес это физический контакт со стеной. И эластомер в них имеет определенные характеристики по частотам. Лучший подвес - это отсутствие подвеса.

п.с. но с подвесом проще каркас и стену ровные сделать, собственно для этого их и придумали.

Это сообщение отредактировал Dor81 - 27.03.2023 - 00:38
 
[^]
МотоБраза
26.03.2023 - 23:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.22
Сообщений: 714
Цитата
Подите-ка вы на хуй с такой логикой.
Есть желание гульнуть - пиздуйте в кабак и там отрывайтесь сколько хотите. А в многоквартирном доме после 21:00 или после 22:00 (в каждом регионе по-своему) шуметь нельзя ПО ЗАКОНУ!

Вот не знаю, но раньше как то реально данные вопросы проще решались. И те, кто шумел регулярно - пизды своевременно получал. Но и те, кто единовременно гулял - ни на какие санкции от соседей не нарывался.
Ну а так - да, конечно. По закону, хуль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Asteris
26.03.2023 - 23:48
1
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (DemaГОГ @ 26.03.2023 - 23:41)
Цитата
Самая большая ошибка - это "На стену крепятся подвесы"


не совсем
Виброизолирующий подвес «Ультракустик»

Дорого нах.
Обычный подвес - та сторона которая к стене - два слоя дисхундбанд, та которая наружу слой дисхундбанда и 4 мм резины (опционально) она более плотная и позволяет через шайбу нормлаьно прикрутить это к стене.
Дело в том, что изначлаьно брал фабричные виьроподвесы с силиконовой шайбой, они показали себя хуже чем такие.
 
[^]
Dor81
26.03.2023 - 23:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 296
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:45)
основная фишка в слоении типа демпфер-отражатель-демпфер-отражатель

Не путай демпфер и виброразвязку. Или ты имел ввиду шумопоглотитель?
 
[^]
Asteris
26.03.2023 - 23:57
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Dor81 @ 26.03.2023 - 23:49)
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:45)
основная фишка в слоении типа демпфер-отражатель-демпфер-отражатель

Не путай демпфер и виброразвязку. Или ты имел ввиду шумопоглотитель?

Я про финишный слой.
Шумоаоглотитель это материал эффективно тратящий энергию вибрации.
В описаннной мной схеме она тратится на переход между слоями разной плотности и сжимание вспененого полиэтилена, который сам по себе не является звукоизоляционным материалом.

Самый простой пример - обычное окно. Стекло и воздух по отдельности отлично проводят звук, но окно неплохо изолирует звк с улицы при этом. Энергия волны поглощается при переходе между средами разной плотности и дополнительно снимается уплотнительными демпферами по краям

Виброразвязку тоже описал выше, все слои обязательно ее имеют.

Это сообщение отредактировал Asteris - 26.03.2023 - 23:58
 
[^]
Curtis
27.03.2023 - 00:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2519
Цитата (Вальдымар @ 26.03.2023 - 23:10)
Если это единичный случай - смирись.
Если это на постоянке - не сдерживай себя.

Будут с их стороны претензии - при бурым.
Быдло только агрессию понимают.

То есть выходить одному «буром» против пятерых пьяных быдляков?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
27.03.2023 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5167
У меня спокойные соседи. Снизу пенсионерка живет. Сверху женщина чуть постарше меня. За стеной семья с детьми, но у них вроде тихо, иногда только драки у мальчишек, но очень редко. Сосед после переезда начал курить на балконе, я ему живо напомнила где можно и где не стоит. Старший ребёнок в шестом классе, занимается в музыкальной школе пианино, играет дома, но играет хорошо и вовремя, поэтому претензий нет. На даче у меня тоже тихий угол, отдыхаем в спокойствии. И мы наверно идеальные соседи, у нас дома даже телек не работает, он для того, чтоб пыль с него стирать. Поэтому когда я слушаю свою маму, у которой там двумя этажами выше бесноватый живет, а на этаже шалашовка мелкая, которая в отсутствие родителей устраивает вписки, то понимаю что я живу в раю.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dor81
27.03.2023 - 00:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.22
Сообщений: 296
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:57)
Цитата (Dor81 @ 26.03.2023 - 23:49)
Цитата (Asteris @ 26.03.2023 - 23:45)
основная фишка в слоении типа демпфер-отражатель-демпфер-отражатель

Не путай демпфер и виброразвязку. Или ты имел ввиду шумопоглотитель?

Я про финишный слой.
Шумоаоглотитель это материал эффективно тратящий энергию вибрации.
В описаннной мной схеме она тратится на переход между слоями разной плотности и сжимание вспененого полиэтилена, который сам по себе не является звукоизоляционным материалом.

Самый простой пример - обычное окно. Стекло и воздух по отдельности отлично проводят звук, но окно неплохо изолирует звк с улицы при этом. Энергия волны поглощается при переходе между средами разной плотности и дополнительно снимается уплотнительными демпферами по краям

Виброразвязку тоже описал выше, все слои обязательно ее имеют.

По сути правильно, но само наличие подвесов к стене портит всю картину.

Самое главное изолирующем в каркасе - это его вес. Разная плотность тоже хорошо НО например 2 листа ГВЛ значительно лучше ГВЛ+ГКЛ.

Демпфирующий слой между листами тоже плюс, но если он работает, значит звук уже проник в защищаемую комнату.

Звукоизоляция помещений - это вообще комплексная проблема и 99% людей занятых ремонтами в ней вообще не понимают, впрочем как и компаний, которые ей якобы "занимаются", а по факту просто впаривают дорогие готовые решения не понимая как вообще это работает... Я уже более 15 лет этим занимаюсь, но не зарабатываю этим на сторону, у нас своей недвижки хватает.

Это сообщение отредактировал Dor81 - 27.03.2023 - 00:18
 
[^]
Curtis
27.03.2023 - 00:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 2519
Цитата (megozavrik @ 26.03.2023 - 23:36)
Кажись, устали, затихают уже. Так и быть, мстить не буду. Но следующий раз- мой, и я уже не буду утихомиривать детей и женщин после одиннадцати. Спасибо всем за поддержку и советы)

А вот и херушки. Это так не работает. Ты — совестливый гражданин, который шикает на жену и детей после 11. Я такой же. А им — по хер. Будешь шуметь — придут, и сделают замечание. Напомнишь им об их гуляниях — спросят, почему молчал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hobator
27.03.2023 - 00:10
1
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2781
Что внизу, что сверху, разниц маленький.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21729
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх