Когда появился "квартирный вопрос"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NICol
12.10.2009 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Цитата
А куда бежать?

Тоже задаю себе этот вопрос, выход по-моему один: через Шереметьево 2.
По сабжу. Думали мы как то с друзьями, а что если организовать такой же доходный дом, как за рубежом. Есть у твоих родителей недвижимость в собственности, нахуй тебе заморачиваться приобретением своего дома, лучше деньги в образование и бизнес вкладывать, всё равно рано или поздно за стариками присмотр нужен будет, к себе надо будет забирать или уж наоборот к ним. В таком случае съем жилья является лучшим выходом, но с одной оговоркой, чтоб собственник тебя не мог выгнать просто потому что "доча замуж выходит деньги нужны, квартиру продаю, уёбывайте быстрее". Только за нарушение договора. Тема сдохла сама собой, по очень простой причине. Теплом, водой, газом и другими "вкуснястями цивилизации" нас обеспечивают коррумпированные структуры в связке с охуевшими монополистами. Заебешься взятки и просто поборы платить. И нихуя тут не изменится, Россия была есть и будет дикой азией, со всеми вытекающими. У нас "свой, особенный путь развития" который приведет рано или поздно к тому, что половину населят китайцы, а другую кавказцы и таджики с другими гастерами. А рулить будут всё теже евреи, которым в принципе похуй кем рулить и кого обирать.
 
[^]
P1TT
12.10.2009 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.08
Сообщений: 574
В деревне, где у меня дача, стоит кирпичный советский клуб.Уже без окон и дверей.
Оказывается, какой-то НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК, выращивал скотину, занимался с 10 детьми тяжкой работой и построил себе кирпичный дом один из деревни. Не знаю, копил он может, недоедал, али как.
Но 17 пришел, мужика сослали, повесили табличку "клуб".
Кто хотел- тот мог все-таки заработать.Тяжело, но мог. Пробабушка рассказывала, что в деревне никто не пил никогда. Если кто-то выпивал( не алкаш), то его все презирали..Все следовали постам православным.
А сейчас все по-другому. Изменили систему ценностей до невозможного. Приучили - нихера не делай,а получай как все.
 
[^]
Maksim07
15.10.2009 - 01:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 488
Цитата (Mimo @ 11.10.2009 - 04:06)
Цитата
Предложение жилья соответствовало платежеспособному спросу. В этом смысле жилищного вопроса в России не существовало. Никто не ночевал на улицах, это считалось бродяжничеством, и такого "бродягу" забирали в полицию, а потом в тюрьму.

КВАРТИРНОГО вопроса - точно не существовало. Для тех, у кого были средства снять квартиру. Подавляющее большинство населения промышленных центров конца XIX, начала XX века составляли фабричные рабочие. Самые зажиточные жили с привезёнными из деревни семьями, они снимали УГОЛ - иногда отгороженную занавеской, а чаще нет - часть помещения, как правило, непригодного для квартиры. Большинство же спало в помещениях при фабриках посменно, на нарах, разгороженных дощатыми перегородками на секции. И всё это подробно отражалось в отчётах фабричных инспекторов и санитарных комиссий (архивы открыты), правда, по результатам отчётов как правило никаких мер не принималось.

Почему все вздыхающие о "России, которую мы потеряли" ставят себя на место тех 5-10%, которые могли себе позволить "конфетки бараночки, словно лебеди саночки", а не тех, кто в подавляющем большинстве жил в совершенно скотских условиях?

Плюсую Mimo, однозначно.

Дорогие мои, вы забываете, что за _всякое_ удовольствие _надо_ платить.

Я живу на съемных квартирах больше 15 лет.
И _никто_ не решает _мой_ квартирный вопрос за меня.
Я ищу (и нахожу) квартиру поближе к работе. Или 10 мин. пешком,
или (как сейчас) 10 мин. одной маршруткой.

И дворы - сады видел, и подъезды с зеркалами в лифтах, занавесками и цветами....
И не буду я жить в мусорном ящике, и за копеечную зарплату работать - тоже.
И зарплату мне _никогда_ не задерживали.

Плачу я за все, и мне платят.
Вам не кажется, что это нормально?

Гм....
Вот чего я не платил - это налогов.
Но и не ждал, что кто-то что- за (для) меня сделает.

P.S.
А окурки я выбрасываю в урну.
Вот иду с потухшим бычком, и смотрю - куда его выкинуть.
А если заранее знаю, что урны нет - бросаю на тротуар:
оттуда дворнику проще его смести.

Это сообщение отредактировал Maksim07 - 15.10.2009 - 01:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8305
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх