АВТОВАЗ (глазами простого рабочего)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SMR
17.09.2009 - 12:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.09
Сообщений: 164
Цитата
Х..ня какая-то.
Да и вообще не похоже, что это написал рабочий.

ЗАО ФМК... Я там работаю (а-а-а-, спалился). Не все абзацы можно переложить на нас, но больше половины - это правда. Конвейер, разогнанный начальством (давеча перекрыли план что бы покрыть последующий простой) Воровство... Фурами перестали вывозить (а ведь вывозили...), теперь только по мелочам - не крупнее колеса (18` обычно).
Ребята рассказали недавно - взяли таджика в Сварку. На второй день шарахается это тело по заводу. На вопрос почему не работаешь отвечает - а я забыл где я должен работать.... О каком надлежащем качестве при таком раскладе идёт разговор????
Нет, конечно у нас поприличнее.... Почище, посветлее, побезопаснее...но очень похоже....
 
[^]
Pihto
17.09.2009 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 99
Интересное заявление про "гребаных московских манагеров". Еще больше понравилась идея посадить в руководство завода местных рабочих.)))

Начать с того, что гребаные не манагеры, а инженеры, конструкторы, дизайнеры, технологи т.д. А манагер, какой бы он крутой не был не сможет наладить сбыт заведомо никому не нужного говна. Тут не работает вся цепочка начиная с первой линии , проведенной в автокаде, или гда там сейчас рисуют чертежи.))
Причем эта цепочка не работала никогда. Как гнали говно в при совке, так и сейчас то же самое говно, только немного другой консистенции.))

А про руководство из рабочих - это уже из области Петросяна.))) Хули там, ПТУ вполне достаточно, чтобы разрабатывать и делать современные АВТОМОБИЛИ.)))
 
[^]
афтаслезарь
17.09.2009 - 12:08
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Слыхал рассказы о работе завода, когда там ещё были итальянцы...
Смотрели они на наши порядки вползающие на завод с партработниками и профсоюзами сделаными в СССр и тихо ели уху. Потом итальянцы уехали , а завод остался.

Есть у меня мнение, как там должно стать, чтоб очередь за автомобилями стояла. Только кому моё мнение нужно??? Путину? Менеджерам? Рабочим??
Рабочие первыми станут стонать.
 
[^]
Легион3
17.09.2009 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 29
из послания и коментов понял что отечественные механизмы покупать не стоит, теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.!
 
[^]
MAXXI
17.09.2009 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 213
Вопрос о месте производства/сборки покупаемого авто отпал ибо видимо везде в РФ так... disgust.gif
 
[^]
афтаслезарь
17.09.2009 - 12:14
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Pihto @ 17.09.2009 - 13:05)
Интересное заявление про "гребаных московских манагеров". Еще больше понравилась идея посадить в руководство завода местных рабочих.)))

Начать с того, что гребаные не манагеры, а инженеры, конструкторы, дизайнеры, технологи т.д. А манагер, какой бы он крутой не был не сможет наладить сбыт заведомо никому не нужного говна. Тут не работает вся цепочка начиная с первой линии , проведенной в автокаде, или гда там сейчас рисуют чертежи.))
Причем эта цепочка не работала никогда. Как гнали говно в при совке, так и сейчас то же самое говно, только немного другой консистенции.))

А про руководство из рабочих - это уже из области Петросяна.))) Хули там, ПТУ вполне достаточно, чтобы разрабатывать и делать современные АВТОМОБИЛИ.)))

Поддержу!

Нельзя рабочего поставить руководить. Рабочий должен работать! Но руководство, в свою очередь должно сделать всё, чтоб он работал правильно и эффективно, чтоб мог заработать. Прислушиваться к его предложениям по работе.

кайзен
 
[^]
MCTarakan
17.09.2009 - 12:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.07
Сообщений: 707
работал на американском заводе в Ирландии - тажа хня тока сбоку smile.gif разве что к травмам отношение другое - там хуй кто согласиться подписать производственную, как бытовую - этож скока бабла срубить на ней можно!
 
[^]
Латышев
17.09.2009 - 12:44
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Да все что написано это и сказка и правда. На самом деле даже критики ВАЗа говорят что это напоминает уже СОБЕС потому что к заводу прикреплены: садики, котельные, дома и прочее. Освободится от этого балласта с точки зрения бизнеса никто не дает. Создать современное производство тоже не дают, потому что щас в производстве очень мало людей задействуют. Одним словом гос-во пытается модернизировать завод, по сути ничего в нем не меняя. Просто бесит, что пол страны заставляют смотреть на этот спектакль по которому разу.
 
[^]
Kovboi
17.09.2009 - 12:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 146
Цитата (Boris @ 17.09.2009 - 10:26)
не увидел преимуществ................

Согласен
Производство-это ад,гнетущая атмосфера алкоголизма,если ты знаком с ним как простой работяга.Бегу устраиваться на завод и волосы назад gigi.gif .
Буду получать в 5 раз меньше чем могу и буду самодостаточен и удовлетворен.А хуй ли светло и жопа в тепле. Сядьте на меня пожалуйста и катайтесь сколько влезет.
Такое впечатлеие ,что текст написан с эффектом скрытого манипулирования в 1979г. передовиком для рабочих масс.


 
[^]
Megafinger
17.09.2009 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.06
Сообщений: 1713
у меня друг на Хрунечева работает, у них не домино - карты, тренажеры спортивные и сон... ...и переработки по субботам, видимо не успевают строить ракеты.
А по сабжу - автомобили наши только КАМАЗ еще более менее делает, остальное все зачахло, и очень давно.
 
[^]
Manve
17.09.2009 - 13:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.07
Сообщений: 0
Завод нахрен взорвать, а рабочих отправить строить дороги, увеличив им зарплату раза в полтора.

Дешевле и пользы больше.
 
[^]
NitroX3
17.09.2009 - 13:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 292
вспомнился анекдот:
Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ.
Перенастроили производство, запускают конвеер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
 
[^]
XDEVASTATOR
17.09.2009 - 13:21
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1713
Всё дело в нас, и только в нас.
Пока не прилетит добрый инопланетянен и не заставит нас жить по нормальному, мы НИКОГДА жить так не будем.
Manve идея хорошая, но думаю качество будет такое же как у ТАЗиков.
 
[^]
Hozer
17.09.2009 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Pihto
Заявление про грёбаных московских манагеров из моих уст прозвучало - да действительно, нельзя всю вину сваливать на один отдел менеджмента, НО, именно в обязаностях менеджмента числиться создание мотивации работы, менеджер по персоналу занимается подбором качественных и нужных в данный момент кадров и т.п. Но ещё более понятно почему я валю на менеджмент всё - недавняя история из жизни. Девушка моя ездила этим летом на обучение на этот многострадальный завод, и там проводились мастер классы по дизайну и т.п. Так вот она приехала под впечатлением - там закуплено первоклассное оборудование, прекрасное информационное обеспечение, работают талантливые люди - у них отличные проэкты, но всё эту уходит на сторону - они работают на заказы сторонних подрядчиков, к ним приходят заказы на дизайн из за бугра и они их выполняют. всё что они разработали для собственного производства не проходит одобрения наверху, у того самого пресловутого менеджмента, так как требуют внесения новых разработок и лишних затрат на качественные комплектующие. Добро получают только проэкты не сильно отличающиеся от того что уже было. Нежелание что то менять есть именно в верхах, ибо они знают что государство будет их кормить... Так что даже если рабочие перестанут воровать, начнут качественно выполнять свою работу это делу не поможет ибо всёравно вконце получиться таже лада, с тем же змз шным двигателем, ну проездит она без поломок не пол года а полтора - никто всёравно её в нынешнее время покупать не станет. Так что нужно начинать с верхов.
 
[^]
Leongim
17.09.2009 - 13:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 192
Мдаа... У нас на Уралазе все тоже самое. Ну с станкам лет по 30 минимум до кучи.
 
[^]
voTka
17.09.2009 - 14:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 178
Megafinger
Цитата
А по сабжу - автомобили наши только КАМАЗ еще более менее делает, остальное все зачахло, и очень давно


Купила моя организация 3 камаза, на каждый по неделе ушло, чтобы до ума довести, разобраться и переподключить электрику (на приборной панели половина индикационных ламп или не работала, или работала, но не так как надо), с системой управления двигателем (компьютер на заводе поставили, ЕВРО 3, хуле, и на одной машине холостого хода не было), да и просто тупо дырки в кабине пластилином залепить, чтобы зимой в ноги не дуло с улицы. А ты говоришь КамАЗ.
Хотел купить КИА-ОПИРУС дособранный на Калининградском Автоторе, теперь окуительно задумался, а стоит ли?
 
[^]
anvar
17.09.2009 - 14:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 7
Несколько заметок по теме:
Про плохих инженеров. В цеху, на производстве, результат труда инженера-конструктора и инженера-технолога представлен виде техпроцессов, инструкций и т.д. Исходя из поста автора, можно представить насколько конечный продукт соответствует норме. С другой стороны, если полностью соответствовать требованиям производства, то что-то произвести практически невозможно, а «авто» выйдет реально по «цене завода», но качество будет отменное.
Про плохих манагеров. Можно расстрелять нынешних, поставить других – ничего не изменится. Манагеры прекрасно знают как «правильно» вести финансовое управление, поддерживать производственные активы в нормальном состоянии и прочее. Более того, с точки зрения маркетинга, продвижения товара, манагеры добились весомых результатов. Завод реально никогда не был убыточным, первое место по объемам продаж в стране, экспорт в СНГ, Европу, Африку, Азию, Латинскую Америку и пр. И это продаются «ведра на колесах» т.е. товар как бы низкого качества.
Про плохих рабочих. Других на заводе не будет. На завод идут те, кого не берут «ООО», по блату и пр. Последний абзац автора близок к реальности. Но важнее - низкая оплата труда на любом заводе, не только на «вазе». Высококвалифицированный специалист стоит дороже. И тут, снова о плохих манагерах. Завод генерирует (генерировал до кризиса) стабильный денежный поток, но весомая его часть шла не на модернизацию производства и не в фонд заработной платы, а в конкретные карманы. Второй тормоз в том, что «АВАЗ» это не только сборочное производство в Тольятти, но еще целая армия поставщиков комплектующих, запчастей, которые тоже нехило кормится.
И зачем конкретному манагеру менять всю систему, вводить в производство новый модельный ряд, что повлечет реконструкцию конвейера, потребует новых комплектующих, это проблемы поставщикам. Это колоссальные затраты, отдача от которых в неопределенном будущем, когда у кормушки будет другой манагер, директорат.
В кризис продажи упали, денег не стало даже на зарплаты. Правительство бросило подачку заводу, только чтоб пересидеть, потянуть время, а не модернизировать производство. Эти инвестиции просто проедят. Как только ситуация в экономике в целом улучшится, завод заработает в прежнем режиме. Так проще, так все кто надо сыт и доволен.
 
[^]
Рафаэль
17.09.2009 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 169
а я тоже работал когдато на заводе.
Поэтому пилять и купил себе праворульную хонду.
ибонех поддерживать мертворожденный ваз.
людей жалко,а ваз нихера dont.gif
 
[^]
shnaps
17.09.2009 - 15:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.07
Сообщений: 1112
Цитата (Hozer @ 17.09.2009 - 14:35)
Pihto
Заявление про грёбаных московских манагеров из моих уст прозвучало - да действительно, нельзя всю вину сваливать на один отдел менеджмента, НО, именно в обязаностях менеджмента числиться создание мотивации работы, менеджер по персоналу занимается подбором качественных и нужных в данный момент кадров и т.п. Но ещё более понятно почему я валю на менеджмент всё - недавняя история из жизни. Девушка моя ездила этим летом на обучение на этот многострадальный завод, и там проводились мастер классы по дизайну и т.п. Так вот она приехала под впечатлением - там закуплено первоклассное оборудование, прекрасное информационное обеспечение, работают талантливые люди - у них отличные проэкты, но всё эту уходит на сторону - они работают на заказы сторонних подрядчиков, к ним приходят заказы на дизайн из за бугра и они их выполняют. всё что они разработали для собственного производства не проходит одобрения наверху, у того самого пресловутого менеджмента, так как требуют внесения новых разработок и лишних затрат на качественные комплектующие. Добро получают только проэкты не сильно отличающиеся от того что уже было. Нежелание что то менять есть именно в верхах, ибо они знают что государство будет их кормить... Так что даже если рабочие перестанут воровать, начнут качественно выполнять свою работу это делу не поможет ибо всёравно вконце получиться таже лада, с тем же змз шным двигателем, ну проездит она без поломок не пол года а полтора - никто всёравно её в нынешнее время покупать не станет. Так что нужно начинать с верхов.

ну если проэкты - я бы тоже не одобрил, не уговариваете.
Сомнения в квалификации проетировщика как-то сами собой возникают, извините.



Цитата
Так что нужно начинать с верхов.

lol.gif
Займетесь?

вообщем брызги эмоций только на одну мысль меня навели:
...и откат не пилится, не растет оф-шор...



 
[^]
KinDerFacK
17.09.2009 - 16:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.09
Сообщений: 299
Никогда себе Ваз не куплю blink.gif
 
[^]
Pivnoyjivotik
17.09.2009 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 518
Что то не вдохновило =(
 
[^]
kukish1
17.09.2009 - 16:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 418
Автотор, видимо, за то и гнобят, что там абсолютно другая картина. Некоторые детали, конечно, совпадают, но в основном это совершенно разные заводы.
 
[^]
111papa111
17.09.2009 - 17:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1026
Цитата (escape @ 17.09.2009 - 11:05)
да там не менедмент надо менять, а глобальную чистку устраивать. и набирать на руководящие посты людей из рабочих.а до тех пор будут выходить ведра с болтами

поставь рабочих и они из грязи в князи - т.е. сами будут хапать( а сколько ни хапай всегда мало окажется) - поэтому это на самом деле болото.
 
[^]
Arhymag
17.09.2009 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
странно что эта статья в Анекдотах и приколах находится - ей самое место в Уголке Падонка в разделе ЖЕСТЬ!!!
Если даже попытаться применить западную технологию качества, то опять же контролеры будут русские, и начнется все по-старому. Вывод - ставить роботизированную линию (робот воровать не умеет) dont.gif
 
[^]
garex
17.09.2009 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
А нахрен нам вообще автоиндустрия?

В РФии по-мойму нет ни одного родного автопроизводства — все чуждое.

ВАЗ - Италия, ГАЗ - США и т.д.

Надо делать то, что мы лучше всего умеем (я правда пока понятия не имею, что именно).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19808
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх