Миф о безопасности авиации?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Katarios
16.09.2009 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
А чего это вы тут : согласны, несогласны... Автор просто привел расширенные варианты статистики.
Я знаю одну вещь - поезда - они из железа сделаны! А не из гомнофольги, как самолеты и легковушки. Не знаю по какой причине авто из нее лепят, но самолеты точно для легкости.
В АВТОаварии тоже можно выжить:
1. Не летать по незнакомым дорогам самому - а в самолете от тебя самого ни хрена не зависит,
2. Если лоетает чужой водитель, стопорнуть его - а попробуй стопорнуть пилота в самолете smile.gif
3. Если хачик невменяем, то выйти нахер из такого авто - а в пассажирском лайнере парашютов не бывает!
4. Всегда можно оценить шансы тачки на "выживание". Год назад около моего дома в бетонный столб на скорости 90 ( не ахти, конечно) въе*ался бентли. Столб упал, будучи выдранным с корнем ( плохо закрепили, наверное) Все путем, водитель трезв не поцарапан, нос машины в хлам. Спустя пару месяцев туда же девятка влипла на скорости тоже 90 ( о совпадение!). Водитель таки выжил, но его увезли разобранного в реанимацию. Машина в хлам вся!
5. Когда бьется машина, там таки можно выжить, хотя бы потому, что не надо падать с афуенной высоты на жесткую землю. В самолете 99,99% трупы.

Кстати, насчет водилы: если самолет летит и видит впереди себя грозовой фронт, то по указанию диспетчера он его облетает. Практика показывает, что облететь фронт можно не только справа-слева, но и сверху. Сверху - выгоднее всего, т к это километры пути и многие литры топлива ( может и не из жадности, а просто на данный маршрут было залито столько-то топлива, без изъяна хватит, с изъяном нет). Если кто думает про топливо халявно, спросите себя : за что тогда, хотя бы Аэрофлот, дерет топливный взнос с вас около 100 баксов за полет! Именно по этой причине гроз и перелета через тучи пилоты иной раз не угадывают предельно допустимый угол наклона носа и уходят в штопор. А оттуда пути назад нет.

Пы. Сы. Люблю поезда. Насчет водного транспорта не знаю...По воде конечно можно уплыть, но опять же, если открытое море? Если засосет в воронку от тонущего лайнера? Если схарчит акула? Если штормом по башке даст?Если лодок не хватает? Но оное всяко убедительнее самолета.

Опять же, самый опасный воздушный транспорт - вертолет! Почему не истребитель?
 
[^]
Raders
16.09.2009 - 10:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 337
XakerXyeff

Ну в ТАКОМ поезде, как у Кима, Мао или Сталина я бы тоже с удовольствием покатался, а так - ероплан. Не говорю уж про Владивосток, но мне и до югов расейских тоскливо больше суток переть неизвестно с кем в купе. Вот если своей компашкой, да под пивко - это можно...
 
[^]
Katarios
16.09.2009 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
А чего это вы тут : согласны, несогласны... Автор просто привел расширенные варианты статистики.
Я знаю одну вещь - поезда - они из железа сделаны! А не из гомнофольги, как самолеты и легковушки. Не знаю по какой причине авто из нее лепят, но самолеты точно для легкости.
В АВТОаварии тоже можно выжить:
1. Не летать по незнакомым дорогам самому - а в самолете от тебя самого ни хрена не зависит,
2. Если лоетает чужой водитель, стопорнуть его - а попробуй стопорнуть пилота в самолете smile.gif
3. Если хачик невменяем, то выйти нахер из такого авто - а в пассажирском лайнере парашютов не бывает!
4. Всегда можно оценить шансы тачки на "выживание". Год назад около моего дома в бетонный столб на скорости 90 ( не ахти, конечно) въе*ался бентли. Столб упал, будучи выдранным с корнем ( плохо закрепили, наверное) Все путем, водитель трезв не поцарапан, нос машины в хлам. Спустя пару месяцев туда же девятка влипла на скорости тоже 90 ( о совпадение!). Водитель таки выжил, но его увезли разобранного в реанимацию. Машина в хлам вся!
5. Когда бьется машина, там таки можно выжить, хотя бы потому, что не надо падать с афуенной высоты на жесткую землю. В самолете 99,99% трупы.

Кстати, насчет водилы: если самолет летит и видит впереди себя грозовой фронт, то по указанию диспетчера он его облетает. Практика показывает, что облететь фронт можно не только справа-слева, но и сверху. Сверху - выгоднее всего, т к это километры пути и многие литры топлива ( может и не из жадности, а просто на данный маршрут было залито столько-то топлива, без изъяна хватит, с изъяном нет). Если кто думает про топливо халявно, спросите себя : за что тогда, хотя бы Аэрофлот, дерет топливный взнос с вас около 100 баксов за полет! Именно по этой причине гроз и перелета через тучи пилоты иной раз не угадывают предельно допустимый угол наклона носа и уходят в штопор. А оттуда пути назад нет.

Пы. Сы. Люблю поезда. Насчет водного транспорта не знаю...По воде конечно можно уплыть, но опять же, если открытое море? Если засосет в воронку от тонущего лайнера? Если схарчит акула? Если штормом по башке даст?Если лодок не хватает? Но оное всяко убедительнее самолета.

Опять же, самый опасный воздушный транспорт - вертолет! Почему не истребитель?
 
[^]
Raders
16.09.2009 - 10:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 337
Katarios

Поезда - из прочного железа??? Да они гораздо менее прочны, чем самолёты. Платформа, а сверху коробка из жести. Может помните, лет двадцать назад у электровоза тормоза отказали и он в хвост стоящего поезда въехал. Так там три последних вагона в блин превратились.

И не такие уж пилоты дураки, чтобы в грозовой фронт влетать. У них не только указания диспетчеров, но и локаторы есть, где видны все параметры фронта. Если один сдуру всё-таки умудрился влезть под Донецком, то не значит что и другие туда лезут.
 
[^]
FENDA
16.09.2009 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.06
Сообщений: 1361
читаю все это и нервничаю, на выходные в питер лететь, а тут такие страсти
 
[^]
Raders
16.09.2009 - 10:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.08
Сообщений: 337
FENDA

В этом году в мире норма катастроф уже выполнена!)))

З.Ы. А мне через неделю в отпуск лететь))
 
[^]
veraln
16.09.2009 - 10:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.08
Сообщений: 288
Теме плюсег. Давно размышлял на эту тему.
Согласен с тем, что критерий, по которому определяется уровень безопасности - гамно.
Сам же предпочитаю кататься на машинке, чем летать самолетом. Да и поездом все одно лучше, чем самолетом. Больше шансов остаться живым и симпатичным (падая с высоты 11 км ты мало чем можешь повлиять на ситуацию).
 
[^]
Сантьяга
16.09.2009 - 11:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
Хватит паники. :-) все кто хотел лететь - летите! Перед полетом накуритесь всласть, пить не надо - запрещено и вредно.
Не будьте такими как перворазники парашютисты, когда они с улыбкой и подколом спрашивают: " а что если оба парашюта не раскроются?" блин! Да Блин из вас дураков и будет. :-) собрался лететь - лети! 8-)
все кто про поезд и авто говорят тут в случае необходимости на самолете полетят. :-D

Вертолеты не трогайте!!! Они красавцы, сам знаю подробно. :-)
 
[^]
Arhangel
16.09.2009 - 11:07
0
Статус: Offline


Въебу в наркоз!

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 9765
Интересные размышления. Но мне кажется авиатранспорт безопаснее. Если конечно считать по колличеству смертей в год.
 
[^]
Сантьяга
16.09.2009 - 11:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
Забыл добавить: что за тяга К САМОМУ БЕЗОПАСНОМУ? он безопасен? Да, ну и ладно. :-) ... Вредно: урить, пить, есть жареное, жирное, жить в городе большом тоже вредно. Но ведь не следим же за собой! А тут бац и САМОЕ САМОЕ хотим. ))
 
[^]
Еретик
16.09.2009 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 1662
А почему никто не считает по количеству аварий на миллиард часов/поездок? Там у кого будут самые высокие показатели? Там запросто увидеть, что вероятность попасть в аварию на автобусе, не говоря уже о машине, гораздо выше, чем на самолете. А в таком рейтинге конечно будет самолет в ж, тк при единичной аварии смертность высокая.
Подытоживая - вероятность, что на данном самолете вы долетите в целости и сохранности гораздо выше, чем на автобусе/машине/жд
 
[^]
разгильзяй
16.09.2009 - 11:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2923
Абсолютная хуита. Афтар учись думать головой.

Объясняю на простейшем примере.

От Кива до Парижа 2000 км по прямой и примерно 3000 км по автодорогам.
Поездка ОДНА И ТА ЖЕ. Из Киева в Париж.

Что вероятнее - разбиться на смерть пролетев на самолете 2000 км на 2.5 часа или же проехав на авто 2000 км за 4 дня?
Быстренько вооружайся своей же статистикой и сравнивай что безопаснее. Сколько-сколькт там смертей на километр?

Ага, бля, дошло теперь? Вот именно поэтому авиация была и остается самым безопасным средством транспорта ДЛЯ БОЛЬШИХ РАССТОЯНИЙ. На на малые она не летает, так что сравнивать не с чем.

кстати, по автодорогам от Киева до Парижа получится на 2, а все 3 тысячи км.
 
[^]
MaTpOcKuH
16.09.2009 - 11:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.06
Сообщений: 704
Цитата (Brash @ 16.09.2009 - 11:15)
Цитата

* Автобус - 11

Цитата
* Автобус: 4.3


Всем понятно?? Автору - респект. Каждому - по ЛИАЗу! slava.gif

если впомнить сколько аварий автобусов было этим летом, и сколько смертей (ростовская облать, краснодарский край, и кажется омск)... то как-то не очень на лиаз/паз/икарус охота
 
[^]
jankajo
16.09.2009 - 12:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 907
А я заплюсую, ибо полностью солидарен с автором. Смысл то статьи в том, что авиакомпании сильно "загибают" утверждая о своей безопасности, вот и всё... И причём почте везде и все орут, что ездить на авто очень опасно... ага... чёрта с два!

 
[^]
paranoikkk
16.09.2009 - 12:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 96
Цитата (Gigik @ 16.09.2009 - 10:04)
Я всегда знал что авиакомпании врут =)

они не врут - они технично разводят народ.
пипл хавает
 
[^]
AGwork
16.09.2009 - 12:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 151
+ за поднятый вопрос. Но в принципе ничего удивительно каму как удобней считать. А про летать не летать или ездить или ходить или курить не курить.
Вы берать нам а вот когда выбрали не СЕдеть и не думать а доедем нет?
Только позитиффф и улубка и всё будет ( окейно smile.gif
 
[^]
boycot
16.09.2009 - 12:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 80
Да пох на чем разбиться. Если суждено то и на велосипеде помрешь. Летайте самолетами "Аэрофлот", их почти не осталось
 
[^]
Clubber
16.09.2009 - 13:27
0
Статус: Offline


Дерзкий засранец

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 108
а мне вообще пох вся статистика! сужу по тому, что вижу! регулярно по работе летаю в москву - 2-3 раза в месяц туда и обратно, за всю историю на этой линии ни одной аварии! До этого же мотался на машине - 700 км в один конец, столько всего насмотрелся, аварии, трупы, дети - ужас! в конце концов пропала вся охота дергаться на машине на такие расстояния!
ЗЫ: и не забывайте, что на дороге можно попасть не только по своей вине, но и из-за ошибки дауна, вылезшего на встречку или не соблюдающего ПДД! то есть если не ты, то тебя!
ЗЫЗЫ: все же я за самолеты! ИМХО конечно...
 
[^]
yarixoft
16.09.2009 - 13:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.08
Сообщений: 90
Цитата (IKnowWhatYouWant @ 15.09.2009 - 21:13)
Ездите на жд транспорте и недорого и безопасно х)

ога
 
[^]
Stobbart
16.09.2009 - 13:41
0
Статус: Offline


Нет. Им открывают канализационные люки.

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 492
Моя судьба умереть в сапогах. Поэтому мне всё равно. Что самолёт, что поезд, что машина. Боюсь войны и походов за грибами, а также работ на лесоповале.
Так как их надевать, в таких случаях, необходимо.
 
[^]
vladel
16.09.2009 - 13:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 105
Должен быть такой показатель как вероятность аварии транспортного средства на одну поездку. Будет самым правильным, имхо.
 
[^]
лЩКП
16.09.2009 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 51
Цитата (Raders @ 16.09.2009 - 10:47)
FENDA

В этом году в мире норма катастроф уже выполнена!)))

З.Ы. А мне через неделю в отпуск лететь))

эх, придется перевыполнять....
 
[^]
Сантьяга
16.09.2009 - 14:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
всем кто ездит на электричках. Всем кто за железнодорожный транспорт.
не реклама и не запугивание. инфа к сведенью. (надеюсь не байан)


Вес - 4 мБ
время 1:33
 
[^]
Штирлиц
16.09.2009 - 14:29
0
Статус: Offline


сетевой разведчик

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 20173
Цитата (Katarios @ 16.09.2009 - 14:30)
Если засосет в воронку от тонущего лайнера?

Брехня. Это миф. Советую посмотреть "Разрушители легенд". Нет там никакой воронки и быть не может. gigi.gif
 
[^]
SHADOWSTALKER
16.09.2009 - 14:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.09
Сообщений: 2694
Предлагаю ввести другой объективный фактор. Количество смертельных случаев на 1 миллиард поездок, количество получивших ранения на 1 миллиард поездок и количество выживших на 1 миллиард поездок.

По безопасности самолет пролетит точно biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13017
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх