Некоторые пояснения по Казахстану 2.0

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AntiFake
9.07.2022 - 12:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1452
Цитата (Wittelsbach @ 9.07.2022 - 12:28)
Скажите ТС,вроде информацией владеете...
Все же Токаев был весьма заметной фигурой в политике,зам.главы ООН-весомый титул.
Вообще,кто нибуть из поссоветских республик занимал в мире должности подобного ранга? Причем долгое время?
А что сейчас Назарбаев делает,отсвечивает как то в Медиа?
Вопросы просто для себя,буду благодарен за ответы agree.gif

На памяти действующий зам главы ООН по противодействую терроризму - Воронков. Бывший посол РФ в Австрии и Польше.

Назарбаев особо себя никак не проявляет, возраст наверное дает о себе знать. Писали, что был недавно в МСК, потом полетел в Турцию справлять День Рождение. Из крупных чиновников и элиты его никто демонстративно не поздравлял, но в Турции говорят собрались бывшие члены его команды и большие агашки, включая тех, кто недоволен Токаевым. Есть там и пророссийские элиты )))
 
[^]
AleXei1505
9.07.2022 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2094
Цитата (anigma @ 9.07.2022 - 15:06)
Вот бы еще надо здесь заморачиваться нюансами отношений внутри племен, ментально оставшихся на уровне первобытно-родового строя.
Там одно главное: казах всегда будет тащить и защищать казаха и топить и гнобить русского.
Это я на собственном опыте, приобретенном за 15 лет проживания среди казахов, утверждаю.

И ещё об одном ТС не упомянул - у казаха например нашему забору троюродный плетень какой-нибудь двоюродный племянник жены это очень близкий родственник... В том смысле, что в них семья это далеко не только ближайшие родственники. И если пришёл брат/сват/кум с просьбой - устрой моего сына/племянника/зятя - положено помочь. Короче - если поставили начальником казаха, он пока весь свой аул к себе не перетянет - не успокоится...

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 9.07.2022 - 12:40
 
[^]
yapet
9.07.2022 - 12:41
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 772
тут вот ещё какая мысля проскакивает.в связи с тем,что в россии высококвалифицированные имеющие высокий ай кью специалисты начинают собирать монатки и ползти в сторону границы.в том числе и к казахам.к тому же в казахстане хороший, грамотный специалист тоже в цене.вот поэтому боброедки с соловьями(начинающие в лахте)начинают распускать слухи про злых казахов.ибо с такими темпами исхода через пару лет в россии останутся силовики и вдовы.
 
[^]
Dutch111
9.07.2022 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.19
Сообщений: 96
Хуясе, ты разве. Все ж просто-делаем вид, что за санкции, а сам по факту мостик в импорте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AntiFake
9.07.2022 - 12:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1452
Цитата (AleXei1505 @ 9.07.2022 - 12:37)
Цитата (anigma @ 9.07.2022 - 15:06)
Вот бы еще надо здесь заморачиваться нюансами отношений внутри племен, ментально оставшихся на уровне первобытно-родового строя.
Там одно главное: казах всегда будет тащить и защищать казаха и топить и гнобить русского.
Это я на собственном опыте, приобретенном за 15 лет проживания среди казахов, утверждаю.

И ещё об одном ТС не упомянул - у казаха например нашему забору троюродный плетень какой-нибудь двоюродный племянник жены это очень близкий родственник... В том смысле, что в них семья это далеко не только ближайшие родственники. И если пришёл брат/сват/кум с просьбой - устрой моего сына/племянника/зятя - положено помочь. Короче - если поставили начальником казаха, он пока весь свой аул к себе не перетянет - не успокоится...

Такое было в 90-х, когда Агашка имел одну жену, детей соответственно было ограниченное кол-во. Сейчас же у каждого агашки по 2-3 жены, соответственно детей много, жены срутся друг с другом, дети от разных жен требуют себе равных долей и должностей. Уже не до племянников порой, своих бы детей пристроить.

Потом надо учитывать, что Казахстан не резиновый. В бизнесе назначать только родственников - сразу ложить его на бок, а гос служба не резиновая. Плюс антикор, не знаю как Токаев, но Назарбаев сажал всех подряд. А самое слабое звено любого агашки это как раз-таки вот такие дальние родственники жены, которые сдадут сразу.

В Казахстане уже осуждены 3 председателя КНБ, все руководство КНБ, кроме одного зама, 3 Премьер министра, 20-30 акимов областей и министры всех мастей. Каждый день актикоррупционное СИЗО поплняется десятками ментов, фискалов (таможенники и налоговики), акимами районов и т.д.

 
[^]
Wittelsbach
9.07.2022 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (AntiFake @ 9.07.2022 - 12:34)
Цитата (Wittelsbach @ 9.07.2022 - 12:28)
Скажите ТС,вроде информацией владеете...
Все же Токаев был весьма заметной фигурой в политике,зам.главы ООН-весомый титул.
Вообще,кто нибуть из поссоветских республик занимал в мире должности подобного ранга? Причем долгое время?
А что сейчас Назарбаев делает,отсвечивает как то в Медиа?
Вопросы просто для себя,буду благодарен за ответы agree.gif

На памяти действующий зам главы ООН по противодействую терроризму - Воронков. Бывший посол РФ в Австрии и Польше.

Назарбаев особо себя никак не проявляет, возраст наверное дает о себе знать. Писали, что был недавно в МСК, потом полетел в Турцию справлять День Рождение. Из крупных чиновников и элиты его никто демонстративно не поздравлял, но в Турции говорят собрались бывшие члены его команды и большие агашки, включая тех, кто недоволен Токаевым. Есть там и пророссийские элиты )))

Понял,спасибо за ответ
 
[^]
Sericpai
9.07.2022 - 12:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1744
Цитата (цицилия @ 9.07.2022 - 15:26)
Без ,,загнобленных’’рускоязычных ну ни как обойтись нельзя.Уехали-живите проблемами своей страны.Меня за 50 лет жизни как то ни кто по нац признаку не ущемил.

Подтверждаю, за 61 од жизни в КЗ не попадалось.
Объездил по командировкам весь Казахстан, да и сейчас езжу.
 
[^]
Machado
9.07.2022 - 13:01
0
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Картинок маловато шшс. ))

Некоторые пояснения по Казахстану 2.0
 
[^]
Псевдоподий
9.07.2022 - 13:04
9
Статус: Offline


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7115
Цитата (АзмъестьЯ @ 9.07.2022 - 11:52)
В любой стране политик будет пророссийским, пока ему выгодно или пока американцы с бритишами на хвост не наступили.
Поэтому надеяться ни на кого не надо, а верить только подписанным договорам. И то не всегда. )

Любой народ будет если не братУшками, то "нормальными ребятами", пока вдруг не захочет сделать что-нибудь, что нашему мудрому руководству не понравится. Сразу же вдруг окажется, что минералка у них говно, вино у них моча, помидоры и прочие абрикосы с нитратами, государственность им Ленин подарил, цари их от истребления и порабощения спасали и вообще, если б не старший брат, они бы до сих пор жопу камнем вытирали, русофобы неблагодарные.
 
[^]
AntiFake
9.07.2022 - 13:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1452
Цитата (AleXei1505 @ 9.07.2022 - 12:37)
Цитата (anigma @ 9.07.2022 - 15:06)
Вот бы еще надо здесь заморачиваться нюансами отношений внутри племен, ментально оставшихся на уровне первобытно-родового строя.
Там одно главное: казах всегда будет тащить и защищать казаха и топить и гнобить русского.
Это я на собственном опыте, приобретенном за 15 лет проживания среди казахов, утверждаю.

И ещё об одном ТС не упомянул - у казаха например нашему забору троюродный плетень какой-нибудь двоюродный племянник жены это очень близкий родственник... В том смысле, что в них семья это далеко не только ближайшие родственники. И если пришёл брат/сват/кум с просьбой - устрой моего сына/племянника/зятя - положено помочь. Короче - если поставили начальником казаха, он пока весь свой аул к себе не перетянет - не успокоится...

Еще добавлю пример из реальной жизни. Мой род малочисленный, есть у меня троюродный дядя, бывший вице-министр и фронт свата Назарбаева. Дядя хоть троюродный, но близко общался с моим отцом и мой отец по-молодости неоднократно помогал ему.

Есть у меня другой дядя-брат, который бросил службу и решил пробиваться через агашек. Всю жизнь просрал на принеси подай, шестеря на Агашку. Понтов куча, на деле нифига. Решил он лизнуть жопу этому вицеку, так как формально тоже его двоюродный брат. Выждал когда тот приехал в родной аул со своей новой женой, а там этого вицика вернее его младшую жену уже обхаживает другой двоюродный брат и собралось под 2000 вот таких племянников, сватов, двоюродных и троюродных братьев. Вся эта шушара лижет ему жопу и просят за своих чадо. Там просто физически не было место моему дяде-брату.

Короче зае.лся от всех родственников этот Вицик, послал нах.й не только дальную родню, но и родных братьев и семью от первой старшей жены, то есть своих детей. Потому что ему теперь надо подымать на ноги детей от младшей жены, у него нет времени и возможностей на собственных детей от старшей жены, своих родных братьев. А на всяких двоюродных, троюродных он вообще клал свой.....
 
[^]
Machado
9.07.2022 - 13:04
-1
Статус: Offline


Местный шал

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2143
Цитата (780767 @ 9.07.2022 - 15:11)
Зачем Токаеву портить отношения с Россией, зачем он идет на конфликт? В чем смысл?

Речь не идет о поддержке России, но портить отношение с соседом, с которым тесные экономические связи не совсем разумно, мне кажется гораздо лучше занимать нейтральную позицию.

Какие причины толкают Токаева на конфликт с Россией?

В чем выражается порча отношений? Пока все что было - ответные действия. ;)
 
[^]
Sabalak
9.07.2022 - 13:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 11775
бля, а чо вам на нас так не похуй?
да, мы пидарасы и чурки нацистские - ну и хуй с нами
нет, что не тема про казахов и Казахстан - дикий срач на 10500 страниц
 
[^]
yapet
9.07.2022 - 13:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 772
тс,раз уже речь зашла о обычаях и привычках.өтінемін айтыңыз,что ожидать простому туристу в отеле,гостинице,на трассе .в кабаке в конце концов.какую модель поведения принять дабы не влезть в конфликт.именно касаемые местного менталитета.
 
[^]
AntiFake
9.07.2022 - 13:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1452
Цитата (yapet @ 9.07.2022 - 13:14)
тс,раз уже речь зашла о обычаях и привычках.өтінемін айтыңыз,что ожидать простому туристу в отеле,гостинице,на трассе .в кабаке в конце концов.какую модель поведения принять дабы не влезть в конфликт.именно касаемые местного менталитета.

А вы примерно какие регионы посетить хотите? Допустим, если Север РК, то там плюс минус менталитет похож на российский. В целом, кратко в Казахстане любят уважение к взрослым, это приветствуется. Алмата и Астана достаточно приветливые для туризма, Алмата в большей степени, но Астана более безопасна с точки зрения законов и криминала.

Из минусов, не очень комфортная страна для путешествия с животными. (((
 
[^]
bemmby
9.07.2022 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2974
Цитата (AntiFake @ 09.07.2022 - 12:34)
На памяти действующий зам главы ООН по противодействую терроризму - Воронков. Бывший посол РФ в Австрии и Польше.

Назарбаев особо себя никак не проявляет, возраст наверное дает о себе знать. Писали, что был недавно в МСК, потом полетел в Турцию справлять День Рождение. Из крупных чиновников и элиты его никто демонстративно не поздравлял, но в Турции говорят собрались бывшие члены его команды и большие агашки, включая тех, кто недоволен Токаевым. Есть там и пророссийские элиты )))

Справлять День Рождение - справлять что? день чего? рождениЯ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yapet
9.07.2022 - 13:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 772
Цитата (AntiFake @ 9.07.2022 - 15:20)
Цитата (yapet @ 9.07.2022 - 13:14)
тс,раз уже речь зашла о обычаях и привычках.өтінемін айтыңыз,что ожидать простому туристу в отеле,гостинице,на трассе .в кабаке в конце концов.какую модель поведения принять дабы не влезть в конфликт.именно касаемые местного менталитета.

А вы примерно какие регионы посетить хотите? Допустим, если Север РК, то там плюс минус менталитет похож на российский. В целом, кратко в Казахстане любят уважение к взрослым, это приветствуется. Алмата и Астана достаточно приветливые для туризма, Алмата в большей степени, но Астана более безопасна с точки зрения законов и криминала.

Из минусов, не очень комфортная страна для путешествия с животными. (((

хочу поехать в актау.на машине.море,пляж.через орал,атырау.
 
[^]
a5ja
9.07.2022 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1606
AntiFake Вызывает антирес и такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы — В панталонах али без? ...

ЗЫ. Если владеете информацией то интересуют вопросы по импорту-экспорту с Россией и миром.
 
[^]
AntiFake
9.07.2022 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1452
Цитата (yapet @ 9.07.2022 - 13:35)
Цитата (AntiFake @ 9.07.2022 - 15:20)
Цитата (yapet @ 9.07.2022 - 13:14)
тс,раз уже речь зашла о обычаях и привычках.өтінемін айтыңыз,что ожидать простому туристу в отеле,гостинице,на трассе .в кабаке в конце концов.какую модель поведения принять дабы не влезть в конфликт.именно касаемые местного менталитета.

А вы примерно какие регионы посетить хотите? Допустим, если Север РК, то там плюс минус менталитет похож на российский. В целом, кратко в Казахстане любят уважение к взрослым, это приветствуется. Алмата и Астана достаточно приветливые для туризма, Алмата в большей степени, но Астана более безопасна с точки зрения законов и криминала.

Из минусов, не очень комфортная страна для путешествия с животными. (((

хочу поехать в актау.на машине.море,пляж.через орал,атырау.

Я слышал очень много жалоб от россиян в адрес казахстанского жолпол (дорожно-патруальная полиция). Если поедите на авто, желательно почитать казахстанские ПДД и иметь регистратор.

Что касается Уральска, там вроде как все более-менее безопасно. А вот в Актау и Атырау лучше спросить каких-то местных. Так как бывал там только проездом. Читал, что есть опасные районы, где лучше не появлятся в ночное время. Что касается менталитета, то слышал об одном конфликте, когда парнишка использовал много воды для умывания в кафе (правда было в области, не в самом городе). Местные подняли шум, в общем там нехватка пресной воды, поэтому люди стараются экономить.
 
[^]
AntiFake
9.07.2022 - 13:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1452
Цитата (a5ja @ 9.07.2022 - 13:45)
AntiFake Вызывает антирес и такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы — В панталонах али без? ...

ЗЫ. Если владеете информацией то интересуют вопросы по импорту-экспорту с Россией и миром.

Импорт и экспорт каких именно товаров или услуг?
 
[^]
Richi
9.07.2022 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (Sabalak @ 9.07.2022 - 13:05)
бля, а чо вам на нас так не похуй?
да, мы пидарасы и чурки нацистские - ну и хуй с нами
нет, что не тема про казахов и Казахстан - дикий срач на 10500 страниц

А то не заметили ? dont.gif Это новый тренд .
 
[^]
a5ja
9.07.2022 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1606
Цитата (AntiFake @ 9.07.2022 - 15:48)
Цитата (a5ja @ 9.07.2022 - 13:45)
AntiFake Вызывает антирес и такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы — В панталонах али без? ...

ЗЫ. Если владеете информацией то интересуют вопросы по импорту-экспорту с Россией и миром.

Импорт и экспорт каких именно товаров или услуг?

Россия вроде ввела ограничение на экспорт группы товаров, а как Казахстан торгует с миром, с Россией?
 
[^]
Richi
9.07.2022 - 14:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата
А вот в Актау и Атырау лучше спросить каких-то местных. Так как бывал там только проездом. Читал, что есть опасные районы, где лучше не появлятся в ночное время.

С этого места можно поподробнее ? Мне как местному очень интересно. Где мне русскому нельзя появляться в ночное время .
 
[^]
AntiFake
9.07.2022 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1452
Цитата (a5ja @ 9.07.2022 - 14:01)
Цитата (AntiFake @ 9.07.2022 - 15:48)
Цитата (a5ja @ 9.07.2022 - 13:45)
AntiFake Вызывает антирес и такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы — В панталонах али без? ...

ЗЫ. Если владеете информацией то интересуют вопросы по импорту-экспорту с Россией и миром.

Импорт и экспорт каких именно товаров или услуг?

Россия вроде ввела ограничение на экспорт группы товаров, а как Казахстан торгует с миром, с Россией?

Насколько знаю, РФ ввела ограничения на экспорт некоторых товаров и в сторону стран ТС/ЕАЭС, включая Казахстан. Точно не изучал, но вроде как туда входит пшеница и сахар. Но могу ошибаться.

А вот импорт РФ может ввозить спокойно, не только из Казахстана, но любой другой страны ТС\ЕАЭС. Не буду писать как это делается, думаю и так понятно.
 
[^]
AntiFake
9.07.2022 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.21
Сообщений: 1452
Цитата (Richi @ 9.07.2022 - 14:04)
Цитата
А вот в Актау и Атырау лучше спросить каких-то местных. Так как бывал там только проездом. Читал, что есть опасные районы, где лучше не появлятся в ночное время.

С этого места можно поподробнее ? Мне как местному очень интересно. Где мне русскому нельзя появляться в ночное время .

Это надо спросить других ЯПовцев из Казахстана. Или почитать, может написать liter.kz

Слышал, что в Актау есть пару микрорайонов где молодежь дубасит пришлых, причем неважно кого, хоть русских, хоть казахов. ))))
 
[^]
Richi
9.07.2022 - 14:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Цитата (AntiFake @ 9.07.2022 - 14:07)
Цитата (Richi @ 9.07.2022 - 14:04)
Цитата
А вот в Актау и Атырау лучше спросить каких-то местных. Так как бывал там только проездом. Читал, что есть опасные районы, где лучше не появлятся в ночное время.

С этого места можно поподробнее ? Мне как местному очень интересно. Где мне русскому нельзя появляться в ночное время .

Это надо спросить других ЯПовцев из Казахстана. Или почитать, может написать liter.kz

Слышал, что в Актау есть пару микрорайонов где молодежь дубасит пришлых, причем неважно кого, хоть русских, хоть казахов. ))))

Так это гопота . Новые микрорайоны ,бюджетные . В основном все приезжие . И там пох , пришлый или местный . Так это в любом городе наверное есть . Хотя прям чтобы массовые случаи , не знаю такого. Хотя надо будет по делу и ночью туда один пойду.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11044
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх