Как водителю не попасть в ДТП?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hedtrik
4.07.2022 - 09:54
0
Статус: Online


хэдтрик

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1987
Цитата (Zеr0 @ 4.07.2022 - 09:10)

1. Перед запуском автомобиля проверьте исправность основных его систем.
2. Будьте внимательны, не отвлекайтесь на смартфоны, фильмы и т.д. Ваша задача контролировать не только свои действия, но и следить за движением соседних автомобилей.
3. Не забывайте включать поворотники перед перестроением.
4. Перед каждым маневром смотрите в боковые зеркала.
5. Не торопитесь приехать раньше всех. Тише едешь – дальше будешь.


Если первый пункт не для слабаков, само понимание того, что исправно, а что нет, то все остальные, это те пункты, на которые большинство водителей такой хуй положило, что будте-нате!
 
[^]
СараБараБу
4.07.2022 - 10:15
10
Статус: Offline


Постоянный участник ЯП-тус в Израиле

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 5244
Отвечая на вопрос тс в заголовке : никак, блядь.
Месяц назад, еду ровно, по своей полосе, с соблюдением скорости . Мой ряд прямо и влево может, я еду прямо.
Вдруг сбоку удар. Съехали со светофора, из вьехавшей в меня машины выходит дедок лет 70. Я его спрашиваю - ты нахрена в меня въехал???
А он грит: я думал , ты повернешь налево вот и пытался встроиться и тоже повернуть.
- Как бы я повернула, если у меня даже поворотник не включён?
- Ну я подумал...

Занавес.
Так что, повторюсь, никак блядь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пришибеев
4.07.2022 - 10:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1224
Чтобы не попадать в аварии надо к вождению и к автомобилю относиться абсолютно серьезно.. К сожалению, многие относятся к этим вещам просто как к средству доставить себя куда требуется и всё..

Я автошколу закончил (от военкомата)со значком "Отличник учебы", нам преподаватель всегда говорил: "На дороге нужно думать за всех.." Несколько преувеличенно, но это так.. Да, нужно максимальное внимание, четкое понимание ПДД, особенности вождения конкретного авто... В процессе вождения водитель должен обрабатывать информацию вот так - тогда будет меньше..

Поправил текст- от удара в зад никто не застрахован.. Хотя я один раз уходил от удара в задницу на светофоре, благо впереди никого не было..
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Пришибеев - 4.07.2022 - 10:31

Как водителю не попасть в ДТП?
 
[^]
Partizanchik
4.07.2022 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 1818
вспоминается недавний ролик, где со встречки из-за автобуса выпрыгнул уазик в лобовуху. хоть ты обосрись, все системы проверил перед выездом-не поможет, пока кругом долбоебов хоть отбавляй.
 
[^]
Surovyi
4.07.2022 - 10:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.22
Сообщений: 284
Цитата (МингиТлу @ 4.07.2022 - 09:42)
Чтобы не попасть в аварию - не попадайте в аварию! И другие успешные историии успешного успеха!

Аха! Как избежать угона автомобиля? Первое. Не покупайте автомобиль. lol.gif
 
[^]
stan123
4.07.2022 - 10:44
8
Статус: Offline


Пиздобол-задушевник

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 959
Цитата (Andy121 @ 4.07.2022 - 12:26)
Цитата (Ligov @ 4.07.2022 - 09:13)
Советы конечно нужные. Только их любой водитель после автошколы как 'отче наш' должен знать. Но увы...

Хрень а не советы.

Человек ВСЕГДА может ошибиться. Он - не робот.

Нужно строить дороги и улицы так, чтобы человек как можно меньше мог ошибаться, его ошибки можно было легко исправить и избежать или минимизировать ущерб от них.

Но тут слово - строить. А это не про нашу власть. они только вооровать могут напрямую из бюджета. Воровать и при этом строить - это надо мозги иметь, а они у них атрофировались из-за "стабильности"

О уже минус словил от любителя воров cheer.gif

"Впервые за сто лет в столице Финляндии за год на дорогах не погиб ни один пешеход, сообщает 27 января газета Helsingin Sanomat.
«Безопасность движения повысилась благодаря улучшению уличной среды, управления движением, усовершенствованию автомобильной техники и оборудования для обеспечения безопасности, а также развитию уровня спасательных операций», – считает Юли-Сеппяля.
По всей Финляндии за год погибли 205 человек".

туц

Давай тогда масштабировать-205 погибших при 5 миллионах в Финке,значит у нас должно быть погибших пешеходов ровно в 30 раз больше,тоесть 6000 человек. Но !!! В РФ погибших пешеходов меньше их "всего" 4800 человек.
Неудобненько получилось,да!!!?
 
[^]
Andy121
4.07.2022 - 10:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 6018
Цитата (gbhfvblf @ 4.07.2022 - 09:39)
Цитата (Andy121 @ 4.07.2022 - 09:26)
Цитата (Ligov @ 4.07.2022 - 09:13)
Советы конечно нужные. Только их любой водитель после автошколы как 'отче наш' должен знать. Но увы...

Хрень а не советы.

Человек ВСЕГДА может ошибиться. Он - не робот.

Нужно строить дороги и улицы так, чтобы человек как можно меньше мог ошибаться, его ошибки можно было легко исправить и избежать или минимизировать ущерб от них.

Но тут слово - строить. А это не про нашу власть. они только вооровать могут напрямую из бюджета. Воровать и при этом строить - это надо мозги иметь, а они у них атрофировались из-за "стабильности"

О уже минус словил от любителя воров cheer.gif

"Впервые за сто лет в столице Финляндии за год на дорогах не погиб ни один пешеход, сообщает 27 января газета Helsingin Sanomat.
«Безопасность движения повысилась благодаря улучшению уличной среды, управления движением, усовершенствованию автомобильной техники и оборудования для обеспечения безопасности, а также развитию уровня спасательных операций», – считает Юли-Сеппяля.
По всей Финляндии за год погибли 205 человек".

туц

Да? А ты в курсе, что ограничение в любом населенном пункте там - 30км/ч?
А то, что на трассе загородной - 80?
А тот факт, что штрафы просто конские!
Ты лично соблюдаешь 60? Или летишь под "нештрафуемые" 80? Мне не надо, себе ответь.
Начинать надо именно с менталитета и бычьих штрафов за малейшее нарушение. За езду на незарегистрированном авто - в тюрьму! Совершил на нём ДТП - пожизненное лишение! Попался без прав - 20 лет поселения. Пьяный - принудительное лечение! Ещё раз - 20 лет поселения.
Порядок бывает только тогда, года человек боится, даже нет БОИТСЯ! Он в постоянном ужасе! Ну и неотвратимость наказания, само собой. Согласишься так водить? brake.gif

И что? у нас тоже штрафы конские, только в отличии от Финляндии - у нас их никто не взыскивает и никто не платит. Нарушители спокойно катаются с сотнями неоплаченных штрафов.

Проблема ДТП - это комплексная проблема. Но дебилы из госдуры только штрафы увеличивают, когда уже годами видно статистику - это не помогает.

Поэтому пока у нас "стабильность" - так и будет твориться жопа на дорогах.

Импотент путин не может победить не то что Украину или взяточников - он даже обочечников не может победить и ездунов по тротуару.

"Как сообщало ранее ИА REGNUM, по данным столичного дептранса, Audi RS6, за рулем которой был виновный в ДТП на Садовом кольце в Москве блогер Эдвард Бил, с начала 2021 года нарушила ПДД 566 раз.

Кто то из руководства понес за это ответственность? - нет
Вот такая она, путинская вертикаль безответственности.


Это сообщение отредактировал Andy121 - 4.07.2022 - 10:48
 
[^]
Алексеюшка
4.07.2022 - 11:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1525
По моему, самое главное это ехать по факту дорожной обстановки. Не додумывать маневры за кого-то. По моим наблюдениям, самое частое слово при дтп, это "А я думал, что....".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MikhailR
4.07.2022 - 12:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12579
Самое главное - соблюдать правила и быть предсказуемым для других участников движения. Но, каким бы ты хорошим водителем не был, всегда возникнут обстоятельства, которые зависят не от тебя.

п.с. у меня однажды машина в сугроб заехала и мне остановился помочь парень, в итоге, когда машину уже выдернули. в него влетел чувак, которого занесло и машина спасителя превратилась в гармошку, оказавшись между моей и виновника. Сделал доброе дело, блин.

Это сообщение отредактировал MikhailR - 4.07.2022 - 12:06
 
[^]
MiroGeorg
4.07.2022 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 7263
Цитата (stan123 @ 04.07.2022 - 09:23)
Давайте будем точны,в РФ к микроавтобусам относятся вполне автобусы-маршрутки,а значит при их частом использовании статистика станет ухудшаться...
"нормальные,не коммерческие микроавтобусы попадают в аварию на порядок реже.

Давай начнем делить статистику на корпоративные машины, госкдарственне, на водителей с годубыми глазами и карими. А в мексике, бразилии, гонконге не используют «газель» в пассажирскрм транспорте?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexk1969
4.07.2022 - 12:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2377
Цитата (gbhfvblf @ 04.07.2022 - 09:17)
Увы, но на дороге не достаточно не быть долбоёбом - им запросто может оказаться кто-то на встречке или даже твой сосед по потоку.
А ТС самого главного не написал - пристёгивайтесь! Инженеры десятилетиями голову над этим ломали и ничего эффективнее пока не придумано и вряд ли придумают.

У меня знакомый чуть не сгорел. Машина перевернулась и загорелась. А ремень хрен отстегнешь, когда на нем висишь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rekos
4.07.2022 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4196
Цитата (Ligov @ 04.07.2022 - 09:13)
Советы конечно нужные. Только их любой водитель после автошколы как 'отче наш' должен знать. Но увы...

Минусанул только за отченаш. Нахуй мне ваши молитвы?🤷 Вот таблица умножения это да

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kuguar
4.07.2022 - 12:13
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Имея статистические данные я бы построил многомерную диаграмму по разным параметрам.
Типа - Возраст водителя и его стаж, марка авто и пробег, и т. п.

Потом прогнал бы через матлаб и выяснил максимально аварийноопасные комбинации, исключение которых кардинально снизило бы аварийность.

Типа - если запретить тонированые авто с тожероссиянами младше 25лет, то аварийность снизится в три раза.

Ничего личного, чистая математика.
 
[^]
sharipovraus
4.07.2022 - 12:15
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8580
В меня вчера как-раз микроавтобус впилился.
Стою на развороте, никого не трогаю, жду, когда проедут все. Вдруг, вторым рядом влетает этот чудак и мне в бочину. И, главное, полностью уверен, что он не виноват. Не видел, тебя, говорит, а значит и не было никого. Сам, типа, подлез.
До последнего спорил, даже когда у инспектора видео смотрели.
 
[^]
DNW
4.07.2022 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9015
Цитата (stan123 @ 4.07.2022 - 10:44)
Цитата (Andy121 @ 4.07.2022 - 12:26)
Цитата (Ligov @ 4.07.2022 - 09:13)
Советы конечно нужные. Только их любой водитель после автошколы как 'отче наш' должен знать. Но увы...

Хрень а не советы.

Человек ВСЕГДА может ошибиться. Он - не робот.

Нужно строить дороги и улицы так, чтобы человек как можно меньше мог ошибаться, его ошибки можно было легко исправить и избежать или минимизировать ущерб от них.

Но тут слово - строить. А это не про нашу власть. они только вооровать могут напрямую из бюджета. Воровать и при этом строить - это надо мозги иметь, а они у них атрофировались из-за "стабильности"

О уже минус словил от любителя воров cheer.gif

"Впервые за сто лет в столице Финляндии за год на дорогах не погиб ни один пешеход, сообщает 27 января газета Helsingin Sanomat.
«Безопасность движения повысилась благодаря улучшению уличной среды, управления движением, усовершенствованию автомобильной техники и оборудования для обеспечения безопасности, а также развитию уровня спасательных операций», – считает Юли-Сеппяля.
По всей Финляндии за год погибли 205 человек".

туц

Давай тогда масштабировать-205 погибших при 5 миллионах в Финке,значит у нас должно быть погибших пешеходов ровно в 30 раз больше,тоесть 6000 человек. Но !!! В РФ погибших пешеходов меньше их "всего" 4800 человек.
Неудобненько получилось,да!!!?

Дык это классика. Пытаться выиграть спор в надежде что оппонент не полезет вдаваться в нюансы и статистику.
Например сравнивать абсолютные значения в штуках не учитывая пропорции и т.д.
 
[^]
OlOlOlOEB
4.07.2022 - 12:15
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 3345
"двое сгорели заживо и погибли."

А могли сгореть заживо и выжить?
 
[^]
Fly13
4.07.2022 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 5681
спасибо. Не знал. Записал, буду пользоваться. Пешите исчо
 
[^]
DNW
4.07.2022 - 12:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9015
Цитата (alexk1969 @ 4.07.2022 - 12:10)
Цитата (gbhfvblf @ 04.07.2022 - 09:17)
Увы, но на дороге не достаточно не быть долбоёбом - им запросто может оказаться кто-то на встречке или даже твой сосед по потоку.
А ТС самого главного не написал - пристёгивайтесь! Инженеры десятилетиями голову над этим ломали и ничего эффективнее пока не придумано и вряд ли придумают.

У меня знакомый чуть не сгорел. Машина перевернулась и загорелась. А ремень хрен отстегнешь, когда на нем висишь.

Круто, только это исключение из правил в большинстве случаев ремень спасет.
И надо отталкиваться от принципа где вероятность выше.
Представь к тебе подошли сказали. Вот две стопки лотарейных билетов, выигрышный билет - сохраним жизнь. Проигрышный убьем. Но есть разница в первой стопке билетов шанс вытянуть выигрышный 95% во второй 5%.
Из какой стопки будешь билет тянуть. Ясен пень из той в которой 95%.

Так же и с ремнем. Никто не гарантирует не случиться так что ремень помешает. Но вероятность что он все таки убережет - выше. И это факт.

А то что есть ситуации на которые ремень не влияет - да есть. Но опять же ты вероятность выпадения этих ситуаций сам можешь влиять. 100% безопасности никто не обеспечит, но приблизить вероятность к этим значениям - вполне реально
 
[^]
i13th
4.07.2022 - 12:21
1
Статус: Offline


бячивро авпм

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 2010
ТС, я так и не увидел в твоей статье ответа на вопрос в заголовке...
Так как не попасть в ДТП-то ?
У тебя статья лишь про уменьшение шансов.
 
[^]
Cirrus
4.07.2022 - 12:23
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 1921
Должна быть неотвратимость наказания. почему не при принимают меры к наказанию нарушителей на основании видео выложенных гражданами ?
на ютубе куча свежего видео с московскими обочечниками, известны дата время место и ... итог ГИБДД похер на безопасность движения.
 
[^]
Метостаз3
4.07.2022 - 12:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.22
Сообщений: 683
О чем мы тут говорим?! Я с ужасом заметил что очень многие водители, даже не читают не то что бы соблюдают знаковую информацию! По простому не смотрят на знаки!
 
[^]
Эхуэнио
4.07.2022 - 12:28
1
Статус: Offline


По образу и подобию...

Регистрация: 23.05.05
Сообщений: 2950
Цитата (Свояк @ 4.07.2022 - 09:38)
Автор, что мне надо было сделать, чтобы в аварию не попасть? Подпрыгнуть?

И первое, что мне заявил этот слепошарый летун: а зачем вы так резко тормозите?
Я дар речи потерял.

По аналогии - водитель передо мной выехал на перекресток, а потом начал сдавать задним ходом, не обращая внимания на звуковую и световую сигнализацию - времени у меня было предостаточно, он метров на 10 выехал.
Приехав же в мой бампер вылез и заявил - А что это вы так близко от меня встали? Дистанцию-то надо соблюдать.
Кстати, тогда на этом перекрестке стационарный пост ГАИ функционировал.
 
[^]
laps13
4.07.2022 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1990
Минимизировать риск автокатастроф получится только если права будут получать, а не покупать, и если инструктора будут не просто объяснять пдд, но и рассказывать зачем они нужны!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AvenBerg
4.07.2022 - 12:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 2225
Цитата
Как водителю не попасть в ДТП?

никуда не ездить alik.gif
 
[^]
gazon52
4.07.2022 - 12:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 623
Если не знать и не ВЫПОЛНЯТЬ то,что написал ТС,то на дороге вообще делать некхуй..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22158
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх