Поступок сына

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piston
31.05.2022 - 06:12
3
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
никогда никому не подаю!!! что хотите говорите
...ещё не считаю старость поводом для уважения, я в душе не ябу кем был этот дедушка и почему он сейчас просит милостыню, гандоны они тоже в итоге становятся дедушками и бабушками

Это сообщение отредактировал piston - 31.05.2022 - 06:14
 
[^]
Митюшынька
31.05.2022 - 06:19
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.20
Сообщений: 363
значит у парнишки есть душа...
 
[^]
Omog
31.05.2022 - 06:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2218
На работу нельзя, а заражать всех по магазинам можно? Охуительная логика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
залупкин
31.05.2022 - 06:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2239
Цитата (Эфтанайзер @ 27.05.2022 - 13:11)
Волгодонск, Ростовская обл. Хлеб 30 руб и 2 банки кильки в томате по 29 в Пятëрочке со скидкой. Да я и сам то не шибко богатый, для себя тоже красные ценники высматриваю

Сайра от доброфлота 94 #2 =184 + черняга 42 что-ли. В Москве по акции. Ды пятерка мало где гонит цену от Москвы. А вот нищим- нет. 1 из ста, я помогаю, но адресно, не вот это, на проезд до Саратова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
inxs99
31.05.2022 - 06:23
2
Статус: Offline


Узре ослица Ангела Божия

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 297
К сожалению наш мир стал таким, что развелось огромное количество мошенников, которые убивают в нас человечность и доброту, веру в людей. Растет подозрительность и нигилизм.
Убийца совершает поступок чаще в эмоциональном состоянии, вор мог пойти по кривой дорожке из-за обстоятельств. Этих преступников есть шанс перевоспитать.
Мошенник -это образ мышления, это метод отношения к окружающим. Такое уже перевоспитать почти невозможно и, поэтому к таким людям надо применять самые строгие меры наказания, самые высокие штрафы и самые большие сроки.
Мошенники и аферисты своими действиями не только обманывают людей оставляя их ни с чем. Они убивают в этом человеке и в его окружение человеколюбие...

Как говорил один персонаж: То что ты обманул другого человека -это не означает твою заслугу, это означает, что тебе доверяли больше,чем ты этого заслуживаешь..

Сын у тебя растет хорошим и добрым человеком, но надо объяснить, что среди таких обездоленных старичков попадаются и нехорошие люди. Помогая им ты можешь не смочь помочь тому, кто действительно нуждается
 
[^]
edd79
31.05.2022 - 06:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
Цитата
попил горячего

Главгер недюжинного терпения человече. Или мазохист. Хлебануть кипяточку при гнойной ангине "которой за всю жизнь не было"© - это посильнее Фауста Гёте будет
 
[^]
piston
31.05.2022 - 06:29
4
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
Цитата (mylabris @ 27.05.2022 - 16:48)
Сегодня утром проснулся со страшной болью в горле - такой гнойной ангины так быстро и так сильно у меня, пожалуй, за всю жизнь не было. И температура подлая, 37,2-37,4. Кое-как пришел в себя, попил горячего, прополоскал горло. Предупредил, что на работе не появлюсь. А у коллеги (и моего учителя) скоро юбилей - адресную папку нужно купить на 80-летие. Собрав волю в кулак пошли с сыном в канцелярский. Ничего достойного там не оказалось, и пришлось по жаре (а, сын еще с самокатом был - о чем быстро пожалел) пиликать до базара, где тоже ничего подходящего не нашлось. Обратно подходим к дому - Кирилл просит погулять еще. Ну, хорошо, не вопрос, только в пределах двора. Только сначала зайти домой хочет.
- Без самоката гулять будешь что ли?
- Нет, на самокате, внизу его оставлю.
Ладно, может в туалет пописькать - дальше не спрашиваю. Открываю квартиру, пока мою руки и убираю хлеб, сын что-то достает из нычки в своей комнате:
- Пап, я пошел!
- Ладно, закроюсь, долго не гуляй - жара, лучше вечером.
- Я недолго!
Какая-то неоформившаяся мысль промелькнула в голове тогда, в туалет не сходил, что-то взял из комнаты, как мне показалось, убежал споро. Даже подумал о невероятном - может курить начал? Но тут же себя укорил - 10 лет, рановато.
Пока полоскал горло - звонок:
- Пап это я, передумал гулять (минуты три прошло).
- Заходи.
Через полчаса признался, что он нарушил уговор и вышел за пределы двора. На вопрос зачем - сказал, что по дороге обратил внимание на дедушку, который просил милостыню, из заначки достал мелочь и побежал ему отдать.
На мой вопрос, почему мне не сказал, когда мы мимо проходили - сразу бы дали, почему-то сказал, что думал, я ругаться буду.
- Ну почему же я ругаться должен буду из-за этого?! - спрашиваю в сердцах.
- Не знаю... - ответил он.
Похоже я знаю почему. Мы с ним рядом вдвоем шли, а я не заметил дедушку этого....

вообще сыну пиздюлей надо дать, я считаю, пока он бедной цыганке телевизор и все сбережения не вынес
 
[^]
edd79
31.05.2022 - 06:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
Цитата
пока мою руки и убираю хлеб


непонялъ. Ну руки после улицы помыть - дело благое, ога. А хлеб из раковины убирал штолле? Или хлеб принесли с улицы? Так не за хлебом вроде ходили.
Так много вопросов...
 
[^]
Митолизд
31.05.2022 - 06:32
4
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5232
Цитата (Vadim14 @ 27.05.2022 - 13:09)

Помнится был в городе один нищий. После работы он одевал костюм с бабочкой, садился в тойоту(тогда иномарки в городе были по пальцам пересчитать, буквально) и ехал в лучший кабак.

Мы когда в первой квартире жили, с нами на площадке профессиональный нищий жил с дочерью-подростком.

Как-то он пьяненький курил на площадке, ну и разговорились.
Мать у них померла, остался с дочерью. Как попал в эту когорту, не рассказывал.
Ему вполне хватало дохода, чтобы сделать левые справки для ипотеки, эту самую ипотеку за квартиру досрочно выплачивать, оплачивать дочери учебу в институте и вообще жить ничуть не хуже среднестатистического жителя города.

Он же мне сказал тогда, что 9 из 10 нищих - профессионалы, которые платят за место либо фиксированную сумму, либо процент от выручки бандосам напрямую, а те уже решают все вопросы с облавами и так далее. На праздники, когда городские мероприятия - уходят, этот уговор давно и соблюдается. Без оплаты, как он говорил, в нашем городе только "распиздяи с гитарами" стоят, но они не конкуренты, настреляют быстренько на пиво и уйдут, если не примут. А профи годами работают. Периодически меняются точками.

И это в провинции, хотя и в большом городе.

Пацан, ТС, у тебя добрый, и это хорошо. Но все же ситуацию с нищими на улицах ты ему расскажи.
 
[^]
edd79
31.05.2022 - 06:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
Цитата
как мне показалось, убежал споро.


споро... афтар пытается играть в велеречивость? Аля инда взопрели озимые? К чему это в данной зарисовке?

Вывод: поебень с претензией на мораль
Тренируйся, аффтар, есть над чем работать.
Плюсанул за старание.
 
[^]
Кабамба
31.05.2022 - 06:35
1
Статус: Offline


Снегр

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 2232
Цитата (ХГМ @ 27.05.2022 - 12:52)
Дедушки - они разные бывает. Я тоже не замечаю смуглых бабушек.

В кибитках ? cool.gif
 
[^]
edd79
31.05.2022 - 06:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
По теме.
Попрошайничество - это целая индустрия. У "нищих" своя иерархия и неплохая организация.
У церкви бабушки стоят - они не просто так стоят, инфа 146%. Там по местам у них всё распределено, кто ближе к дорожке, кто дальше и т.д. График свой. И делятся они с попами, которые, в свою очередь толкают речуги типа "ты не нищему подаешь, а самому Богу" и всё в таком духе. И залетный хулиган не выгребет у бабушки подаяние, потому что за порядком на "производственном участке" присматривают местные гопники, которые тоже имеют долю малую. Целый синдикат, хе-хе... И так в подавляющем большинстве
 
[^]
bemmby
31.05.2022 - 06:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2964
Ангину полоскал горячим??? Да ты рисковый парень, ТС.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
edd79
31.05.2022 - 06:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
Цитата (bemmby @ 31.05.2022 - 06:43)
Ангину полоскал горячим??? Да ты рисковый парень, ТС.

Да весь текст высосан из пальца от начала до конца.
И, судя по исполнению, у автора долгожданные летние каникулы начались
 
[^]
залупкин
31.05.2022 - 06:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2239
Цитата
По теме.
Попрошайничество - это целая индустрия. У "нищих" своя иерархия и неплохая организация.
У церкви бабушки стоят - они не просто так стоят, инфа 146%. Там по местам у них всё распределено, кто ближе к дорожке, кто дальше и т.д. График свой. И делятся они с попами, которые, в свою очередь толкают речуги типа "ты не нищему подаешь, а самому Богу" и всё в таком духе. И залетный хулиган не выгребет у бабушки подаяние, потому что за порядком на "производственном участке" присматривают местные гопники, которые тоже имеют долю малую. Целый синдикат, хе-хе... И так в подавляющем большинстве

А если 1 церковь выбъется из твоего графика, норм будет? Я просто в 1 хожу, там нет такого, яп сам вынес нахуй, если-бы было. Даже больше, нищие исповедуются и причащаются, и кстати не особо долго по итогу сидят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Митолизд
31.05.2022 - 07:06
1
Статус: Offline


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5232
Цитата (залупкин @ 31.05.2022 - 06:58)
А если 1 церковь выбъется из твоего графика, норм будет? Я просто в 1 хожу, там нет такого, яп сам вынес нахуй, если-бы было. Даже больше, нищие исповедуются и причащаются, и кстати не особо долго по итогу сидят

Так и батюшки есть, которые без тарифов отпевают или крестят.
Подадут что-то - хорошо, не подадут - ну и ладно.
И с прихожанами охотно разговаривают. И свечки не требуют покупать именно у них.
Только мало таких. И обычно не в центре какого-нибудь города. А на виду совсем другое отношение.
 
[^]
edd79
31.05.2022 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
Цитата (залупкин @ 31.05.2022 - 06:58)
Цитата
По теме.
Попрошайничество - это целая индустрия. У "нищих"  своя иерархия и неплохая организация.
У церкви бабушки стоят - они не просто так стоят, инфа 146%. Там по местам у них всё распределено, кто ближе к дорожке, кто дальше и т.д. График свой. И делятся они с попами, которые, в свою очередь толкают речуги типа "ты не нищему подаешь, а самому Богу" и всё в таком духе. И залетный хулиган не выгребет у бабушки подаяние, потому что за порядком на "производственном участке" присматривают местные гопники, которые тоже имеют долю малую. Целый синдикат, хе-хе... И так в подавляющем большинстве

А если 1 церковь выбъется из твоего графика, норм будет? Я просто в 1 хожу, там нет такого, яп сам вынес нахуй, если-бы было. Даже больше, нищие исповедуются и причащаются, и кстати не особо долго по итогу сидят

"место не хлебное", видимо. Подают крайне мало - оттого и не сидят. А мож еще какие-то неблагоприятные факторы есть, например отдел полиции через дорогу (ну, чисто к примеру предположил)
 
[^]
Мастурбек
31.05.2022 - 07:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 946
Ехал позавчера по Объездной. И там на повороте на Вторчик, где пробки перманентные катался инвалид на коляске. Лет 45, в камуфляже как обычно, ебало пропитое. Едет между рядами машин с кружкой, а людям на него абсолютно похуй. Вот он едет и че- то там пиздит сам с собой. Походу матерится и проклинает людей за жадность, черствость и бездушие. Ну, как он приближаться начал- я тоже окно закрыл и отвернулся,поэтому не слышно было его реплик. Просто раньше смотрел целый фильм про мафию екатеринбургских попрошаек и их жалостливые загорелые морды ни как не трогают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
edd79
31.05.2022 - 07:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
Цитата (Митолизд @ 31.05.2022 - 07:06)
Цитата (залупкин @ 31.05.2022 - 06:58)
А если 1 церковь выбъется из твоего графика, норм будет? Я просто в 1 хожу, там нет такого, яп сам вынес нахуй, если-бы было.  Даже больше, нищие исповедуются и причащаются, и кстати не особо долго по итогу сидят

Так и батюшки есть, которые без тарифов отпевают или крестят.
Подадут что-то - хорошо, не подадут - ну и ладно.
И с прихожанами охотно разговаривают. И свечки не требуют покупать именно у них.
Только мало таких. И обычно не в центре какого-нибудь города. А на виду совсем другое отношение.

Мало таких...
Лежал я в больничке и ко мне в палату заселили батюшку. Ну и начал он в уши мне ссать, что всё-всё-всё бесплатно у них, чисто типа кто сколько подаст. Ну я ему фактуру: в церкви (г.Ульяновск, ул.Шолмова, если чё) сам лично видел ценник - крестить - столько-то, отпеть - столько-то. Самое циничное - освящение автомобиля: фиксированного ценника нету, "размер подаяния определяется после осмотра автомобиля и собеседования"©
Кароч, за неделю я соседа по палате пару раз чуть до инфаркта не довёл, гыгы
 
[^]
SteelThunder
31.05.2022 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.16
Сообщений: 10697
Цитата (Elektroll @ 27.05.2022 - 12:53)
Бог им судья. Главное что малой человеком растет.

Ну тут тоже с головой надо дружить, а то и без штанов остаться можно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sharipovraus
31.05.2022 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8618
Пока туда-сюда ходил самокат спиздили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
trsw
31.05.2022 - 07:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9524
Йопать издалека зашёл. Ангина, 80летие, папка на базаре

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
залупкин
31.05.2022 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 2239
Цитата
Мало таких...
Лежал я в больничке и ко мне в палату заселили батюшку. Ну и начал он в уши мне ссать, что всё-всё-всё бесплатно у них, чисто типа кто сколько подаст. Ну я ему фактуру: в церкви (г.Ульяновск, ул.Шолмова, если чё) сам лично видел ценник - крестить - столько-то, отпеть - столько-то. Самое циничное - освящение автомобиля: фиксированного ценника нету, "размер подаяния определяется после осмотра автомобиля и собеседования"©
Кароч, за неделю я соседа по палате пару раз чуть до инфаркта не довёл, гыгы

Есть. Даже более чем кажется. Я всяких насмотрелся, сейчас уже нормальные только попадаются. Но долго шёл, и бабки с шиканьем были и прочее. Всё бесплатно. Хотя там всё дорого, думаешь церкву отреставрировать просто? Мосархитектура только за проект 5млн. И далее, строители вот и 40 нарисовывается. И это косметика только. Небольшая церква.
А вот эти всё сборы, о которых пишут, есть, наверное, но это как права получить, не учась. Я, вот, к примеру, шоб покрестить ребенка, почти экзамен сдавал по православию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
wadimkad
31.05.2022 - 07:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 5031
Цитата (Elektroll @ 27.05.2022 - 12:53)
Бог им судья. Главное что малой человеком растет.

Как хорошо жить и валить все на вымышленного друга. Нет, я не против поступка пацана, но при чем тут бог?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
edd79
31.05.2022 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 5824
Цитата (trsw @ 31.05.2022 - 07:20)
Йопать издалека зашёл. Ангина, 80летие, папка на базаре

Причем папку так и не купили. зато, моя руки, хлеб убирает. И споро передвигается
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25243
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх