ДТП, ОСАГО и мозги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Древень
4.04.2022 - 06:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1061
Меня чел учил так-видишь пешика? он тебе под колёса бросится.Машину?тормознёт резко.
Дтп нет,за рулём с 90-х.Два раза его совет спасал.
От пьяного пешика и деда за рулём Москвича-увернулся.
 
[^]
Zveryga
4.04.2022 - 06:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 720
В родном дворе 4 раза стукали и всегда приходилосьискать этих пипедастров чтоб наказать
 
[^]
ХулиПедрович
4.04.2022 - 06:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3538
Цитата (urbanmanevr @ 3.04.2022 - 23:46)
не воспринимаю так называемые "понятия" о том кто кого должен "уважать на дороге"

ПДД не все ситуации внятно регламентируют. Например, освободить полосу, если тебя догоняет скорая со светомузыкой - это как раз пример езды "по понятиям", т.к. в ПДД про освобождение полосы вообще ничего нет, термин "уступить дорогу" описан четко, и про совершение маневров для уступания там ни слова. Запрет маневров - есть. Слияние двух потоков при сужении дороги в шахматном порядке - это опять же езда "по понятиям". А по ПДД те, кому не повезло, обязаны стоять и пропускать поток, в перспективе часами.
 
[^]
ХулиПедрович
4.04.2022 - 06:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3538
Ну и опять же лично я к соблюдению ПДД чисто ради соблюдения отношусь скептически. Есть куча ситуаций, когда можно быть козлом, и при этом действовать строго по ПДД, а есть ситуации, когда нарушение ПДД наоборот разгружают обстановку. Простой пример - объехать пробку по обочине и вклиниться в нее спереди - это скотство. А объехать по обочине ту же пробку и уйти в пустой правый поворот - лично у меня это не вызывает никакого неприятия внутри, хотя по ПДД это абсолютно одинаковые нарушения. И множество примеров, когда по ПДД движение не возможно вообще никак. Опять же простейший случай, думаю, любой водитель с ним сталкивался. Выезд из двора, с припаркованными машинами, полоса одна разъехаться невозможно. Одному надо выехать, второму заехать? Что делают вменяемые водители? Правильно, грубо нарушают ПДД, действуя "по понятиям". Тот, кто на дороге, уступает тому, кто выезжает с прилегающей территории. Как надо действовать по ПДД? Стоять и ждать, пока приедет хозяин припаркованной машины и освободит место разъехаться.
 
[^]
griny29
4.04.2022 - 07:47
3
Статус: Offline


по жизни

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 1152
А то что противник ДДД-это зря,выручало и не раз,лучше дать дорогу дураку и не тратить свои нервные клетки.Долго бывшую приучал,когда переходишь дорогу,даже по переходу-лучше пропусти,а то на могилке напишут-а ведь она была права!
Права с 88года,все категории.Сейчас не вожу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameofmynik
4.04.2022 - 07:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
правам 15 лет и уже 4 дтп. Ты бы сходил в церковь что ли. свечку бы там поставил.
 
[^]
Iptit
4.04.2022 - 08:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.16
Сообщений: 2338
Кто бы что не говорил, но ОСАГО это хоть какая то гарантия, что твой авто будет на ходу после проишествия с каким либо ослом.
Учитывая, что сейчас многие отказываются от полиса - пришлось к ОСАГО приобрести доп полис «от незастрахованых».
Иначе, как показывает печальный опыт, возмещение от виновника не получить.
 
[^]
VitekG
4.04.2022 - 08:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 5939
У меня один слинял. Ментам вообще похую - отправили повестку, подождали срок и закрыли дело. Пришлось прокуратуру напрягать. И чудо - сразу нашелся клиент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
вопрошаю
4.04.2022 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1251
Цитата
Всегда опасался людей которые живут по тезисам, а не по обстоятельствам. Еще и с завышенным ЧСВ.
И что мешает к ОСАГО доп защиту оформить от тех у кого нет полиса?

А что есть такое? За себя платить и за того парня?
И что там с тем парнем, который виноват в ДТП и у него нет ОСАГО? Он вообще не платит или страховая по суду у него забирает своё?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Замкадыш64
4.04.2022 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 2160
Цитата
"Плохо стал. Людям будет неудобно, машина тентованная, большая, перекрывает обзор выезжающим из двора. Протяни ещё метров пятнадцать. Думать и о других нужно."


Жаль что о других сейчас мало кто думает, только о своей драгоценной заднице, что бы лишних метров не пройти, а уж про парковку вообще промолчу. Водительский стаж с 1981 года.
 
[^]
Обермародео
4.04.2022 - 08:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 410
Цитата (ХулиПедрович @ 4.04.2022 - 08:47)
. Простой пример - объехать пробку по обочине и вклиниться в нее спереди - это скотство. А объехать по обочине ту же пробку и уйти в пустой правый поворот - лично у меня это не вызывает никакого неприятия внутри, хотя по ПДД это абсолютно одинаковые нарушения.....

Ну а то что ты во втором случае закидал весь первый ряд гравием, грязью и пылью - это мелочи жизни? Так получается????

Это сообщение отредактировал Обермародео - 4.04.2022 - 08:58
 
[^]
Звездочет
4.04.2022 - 09:04
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Я не представляю как ТСу удаётся со двора выехать при том что там в голове лежит. Какой-то злобный карлик.
 
[^]
zavgarmsk
4.04.2022 - 10:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 388
Про соседей в точку, ну его на хуй с ними ссорится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LazYap
4.04.2022 - 10:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7373
Есть и обратная сторона.
Ездил вечером. В первую поездуку гле-то прислонился в сугроб и на бампере на самом крыле сломалась клипса. Бампер немного торчал. Я не знал об этом.
Часов в 10 вечера искал места вокруг наших домов. И в одном месте, где всегда нормально проезжал этим оторванным куском зацепился за передний подкрылок одного.. У него небольшая дырка в пластиковом подкрылке (Киа Селтос). Себе весь бампер по итогу оторвал. ВЫшел. ВЫзвонил по номеру на лобовом.
- АААа. УУУу. (втихаря УУУУ СУКА). Т чо проехать чтоль не мог?
- Если на месте , то сколько
Ну. Чутка передний бампер поцарапан!. Там только полирнуть.
- ТРИДЦАТЬ ТЫЩ!
- Ок. Значит вызываю. (а сам - щазблиа. Понаехи тут на мне еще зарабатывать будут. Сам зажал 2тр за платную парковку для страховой машины). Я от вины не отказываюсь. Но и плату вменяемую. Не хочешь по хорошему, ну ок, будет по закону. Мне не впадлу дождаться экипажа.
- Полюбому - у меня КАСКо
-Ну ок.
Прождал экипаж ПЯТЬ! часов. Оказалось что лучше бы в падлу. Но не за 30 тыщ ведь.
Приехал лейтенант. Пытался меня уговорить с пострадавшей стороной без оформления договориться. Типа ну поторгуйся, может он скинет. Ага. Сто раз. Чтоб всякие понаехи свою выгоду отдали?! Я лейтенанту - тыж понимаешь, что это нереально. Он с меня ежемесячный платеж по ипотеке просит. Ему было жалко новую машину ставить на нормальную парковку,а я ему еще и денег давать буду?! Нех. Пусть со своей страховой трясет (спустя месяц до сих пор не покрасил даже). Ну а у меня ну кбм чуток возрастет. 20 лет безаварийной езды и первое ДТП по моей вине. (Лейтенант вначале даже не поверил. А как по базе пробил так чуть не зауважал). Я лейтенанту так и объяснил: ну 10ку отдам за бампер на место поставить с его починкой. Ну пара лет повышенная страховка (ну еще пара тысяч). Ну по итогу максимум тыщ 15. Но не 30-ть же тысяч.

Кароч оформились. Так что выдумаете - он все равно ставит машину как ему вздумается. Не получается проехать - твои проблемы. Недавно слышал они с женой опять с кем-то в конфликт пытались вступать.

А по поводу оставить номер чтоб тебе позвонили, если есть какие-то претензии.
Нет. Спасибо. Проходили. Никто тебе не перезвонит. А потом первый же экипаж тебя обрадует тем, что ты уже полгода как без прав ездишь.

ОСАГу ни раз не покупал левак. ТО всегда сам прохожу.
:) Под видеосъемку.
 
[^]
ААК65
4.04.2022 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13887
Цитата (schwanz @ 3.04.2022 - 23:51)
Противник какого ДДД? Дай Дорогу Дураку или Думай за Другого Дурака?
Второй вариант расшифровки - для меня главный принцип.

За всех дураков не продумаешь, увы
 
[^]
BroFimm
4.04.2022 - 10:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1922
Сейчас каждый второй без осаго ездит, хер с ним, если соблюдают пдд и осторожны, но блядь, ездят реальные ублюдки, опасные для общества не только на авто, а и пешком. Недавно было дтп на корпоративном транспорте, в лоб вышел эскалейд, за рулём армяшка, ебаный торгаш понаех с пропиской МО. Мало того, что грубо нарушил ПДД, пойдя на обгон через сплошную, чуть не убив нашего водилу (90% повреждений, не признали тоталом), так эта сука носорогая, без осаго была. Более чем уверен, что и налог за этот Кадиллак не платит.
И таких уебанов тысячи, таксисты, усламбеки на матизах, прочие говноеды. Считаю целесообразным не только лишать ВУ, но и средство передвижения отнимать в пользу пострадавшим. А если ещё и скрылся с места дтп, арест на год минимум

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Свояк
4.04.2022 - 10:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12483
Цитата (Древень @ 4.04.2022 - 06:30)
Меня чел учил так-видишь пешика? он тебе под колёса бросится.Машину?тормознёт  резко.
Дтп нет,за рулём с 90-х.Два раза его совет спасал.
От пьяного пешика и деда за рулём Москвича-увернулся.

Не всегда всё зависит от тебя. На дороге полно случаев, когда ты вообще ничего не можешь сделать.

У меня с 1997 года 2 аварии. Ну если не считать тоже в первый год, когда задел-таки ворота в гараже.
В первой аварии я хоть и не виноват, но обязан был реагировать раньше и избежать ее.

А вот вторая. И что я мог поделать? Подпрыгнуть?


Это сообщение отредактировал Свояк - 4.04.2022 - 10:49
 
[^]
maximkoff
4.04.2022 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4163
Цитата (Mulders21 @ 4.04.2022 - 00:19)
У нас вообще на "хитрожопость" тенденция по моему. Мало того что такой вот гад слиняет, еще потом хвастаться знакомым будет. В том то и проблема как мне кажется, в терпимости нашего общества к таким вот "хитрожопствам", терпимости, когда сосед бухой за руль сядет, и прочему.

Может просто "старею", вот и ворчу. А может и вправду больше таких вот ситуаций.

Э-э-э-м-м...
Отчасти Вы правы, только есть ещё один нюансик -- раньше, человек на машину копил и покупка машины была сродни покупке дома/квартиры, -- т.е. оберегалась и с таким же уважением относилась к имуществу другого.
Сейчас же, покупка авто -- как за хлебом (обыденность) сходить и такого трепетного чувства к своей и чужой собственности нет.
Вот и получается то, что имеем.
Особенно часто это проявляется у тех, кто хоть как-то пытается реализовать свои ущербные комплексы, думая, что покупка премиум класса в кредит сразу сделает их на ступеньку выше остальных. По факту же -- как были лошьём с дешёвыми понтами, так и остались. cool.gif
 
[^]
ХулиПедрович
4.04.2022 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3538
Цитата (Обермародео @ 4.04.2022 - 08:57)
Цитата (ХулиПедрович @ 4.04.2022 - 08:47)
. Простой пример - объехать пробку по обочине и вклиниться в нее спереди - это скотство. А объехать по обочине ту же пробку и уйти в пустой правый поворот - лично у меня это не вызывает никакого неприятия внутри, хотя по ПДД это абсолютно одинаковые нарушения.....

Ну а то что ты во втором случае закидал весь первый ряд гравием, грязью и пылью - это мелочи жизни? Так получается????

Закидать - это если гнать под полтиник минимум. Ну и обочины разные бывают.
 
[^]
forsage06
4.04.2022 - 20:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 686
Записка под дворником помятой машины: "сейчас, когда я пишу эту записку на меня смотрят четыре свидетеля дтп. Все они думают, что я оставляю вам свои координаты. И все они ошибаются"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mikhail78
5.04.2022 - 06:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 98
Случай был осенью, у подъезда водитель каршеринга занял мне бампер и уехал, благо камеры на каждом углу, нашёл я номер машины и позвонил в каршеринг, они то мне его номер сразу дали. Как итог, оплатил покраску, заявлять не стал, тк лишили бы его прав.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Обермародео
5.04.2022 - 06:31
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 410
Цитата (ХулиПедрович @ 4.04.2022 - 21:54)
Цитата (Обермародео @ 4.04.2022 - 08:57)
Цитата (ХулиПедрович @ 4.04.2022 - 08:47)
. Простой пример - объехать пробку по обочине и вклиниться в нее спереди - это скотство. А объехать по обочине ту же пробку и уйти в пустой правый поворот - лично у меня это не вызывает никакого неприятия внутри, хотя по ПДД это абсолютно одинаковые нарушения.....

Ну а то что ты во втором случае закидал весь первый ряд гравием, грязью и пылью - это мелочи жизни? Так получается????

Закидать - это если гнать под полтиник минимум. Ну и обочины разные бывают.

Уважаемый, не знаю как у вас, а вот на родном мне Урале обочины хорошей нет в 90% случаев... А вот гравий или грязь - хоть жопой жри....
 
[^]
LaGesh
5.04.2022 - 06:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 3615
Цитата (urbanmanevr @ 3.04.2022 - 23:46)
За все время у меня было 4 ДТП (не считая сегодняшнего).

Пиздец. И это существо еще учит, блять, как надо вести себя на дороге (по его мнению).

Афтар, не садись за руль никогда больше. Не твое это. Пожалей людей.
 
[^]
Neftyanoy
5.04.2022 - 06:33
2
Статус: Offline


status not found

Регистрация: 23.02.07
Сообщений: 4305
У тех, кто сейчас съебывает с места ДТП - хлебушек вместо мозга.
Когда фуровод, разворачивая свою шаланду, помял моей мирно пр паркованной машине крыло, посмотрел на дело рук своих, почесал затылок и съебал в закат, то он даже не понял, что его снимает 3 камеры со всех сторон.
 
[^]
kuzzzma
5.04.2022 - 06:34
2
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9703
Адский сторонник пдд за 15 лет - 5 дтп, из них парочка по вине ТСа? Противник ДДД? Таранил деда волгой...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40405
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх