Просто история про жену и сб зелёного банка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
siGMA607
24.12.2021 - 08:42
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 324
Цитата
Так сколько?

Интересно, почему они всегда майорами представляются? Мне тоже как то звонили и тоже звонивший представился майором. Почему не капитаном или полковником?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Денисончик
24.12.2021 - 08:48
1
Статус: Online


Ядрила

Регистрация: 24.02.12
Сообщений: 1806
Как выше писали, автор сам косячник.
 
[^]
Werwolf33
24.12.2021 - 08:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 3899
Сбер и мошенники - одно и тоже. Ничего не боятся - вот что страшно. Скоро и звонить наверное не будут, а просто списывать деньги. Это пока они делают все для того, чтобы выглядело мол вы же сами все сделали!
 
[^]
slavagru
24.12.2021 - 08:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.17
Сообщений: 1843
Большую сумму лучше хранить на отдельном счете. Благо открыть его можно, не вставая с дивана... Пластик больше уязвим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
suhoi
24.12.2021 - 09:01
6
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7507
А теперь вопрос---Кто распространяет слухи,что эти "колл центры" с зоны???
Сидельцы сидят и делов не знают,что банковские работники прикрываясь ими разводят народ на деньги.
 
[^]
HAJIuBKA
24.12.2021 - 09:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 705
Доехай, дохуехай, блять доедь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
megozavrik
24.12.2021 - 09:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.15
Сообщений: 4262
Бляааа, обычный гетконтакт спасает от спама или хотя бы предупреждает о мошенниках. Если уж страшно его ставить, тогда терпеть все это вот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
suhoi
24.12.2021 - 09:06
4
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7507
Вчера выкладывал--еще раз повторю.
И те кто возмущается--заколебали такие темы--потерпите.Не читайте.
Такие темы нужны ежедневно,раз люди ведутся и ведутся на мошенников.
Мы с ними ничего не можем сделать,так как их крышуют где то высоко.
Вот недавно меня домогались аж из "Главного следственного управления"))))
На один из звонков я ответил.Итог разговора--Да пошел ты на хуй,сказали на том конце и бросилди первыми трубку))))

Это сообщение отредактировал suhoi - 24.12.2021 - 09:07

Просто история про жену и сб зелёного банка
 
[^]
XomaRoma
24.12.2021 - 09:08
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.20
Сообщений: 2653
мне когда звонят, про Крым не спрашиваю, чтобы не нанести моральную травму
если мужик - спрашиваю, достались ли кружевные трусики
если баба - почему не уехала по безвизу в европейский бордель, страшная что ли?
 
[^]
NeoAlex
24.12.2021 - 09:13
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 780
Денег на счёте нет, никто не звонит
 
[^]
Morfei
24.12.2021 - 09:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8767
На днях подругу сёстры примерно так же развели. Взяла кредит на 2 млн и перевела бабки зуй пойми кому. Тоже как под гипноз попала. Никому ничего не сказала, не позвонила. Девка-то не тупая, сидит терррь соплина кулак наматывает, вчера заяву писала. Но бабки один хххх будет отдавать.
P.S. Всем говорю, не жалейте деньги на нормально прогу антиспам, 99,99% к вам просто не пробьётся. Мне раньше по 20-30 спам-звонков в день было. Уже года 3 как пользуюсь, ну один звонок в 2-3 месяца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
suhoi
24.12.2021 - 09:18
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7507
Цитата (Lexxte @ 24.12.2021 - 00:36)
Цитата
Звонили мне и не раз эти разводилы, я с ними ради прикола болтаю, когда время есть.


Кстати они обычно скидывают если отвечаешь им очень низким голосом с приказной интонацией. Видимо не хотят время тратить.

Это точно.Они по голосу сортируют,кого можно нае%%,а кого проще пропустить.
Мне звонят часто,Пару дней звонков нет,я уже переживаю,забыли что ли?))))
Голос у меня грубый,и отвечаю так сказать по деловому,поэтому чаще сбрасывают после здравсвуйте)
 
[^]
SantaJohn
24.12.2021 - 09:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 1662
А я верю. У меня отца так развели почти что. Спасло только то, что в сбере кассирша его нафиг послала сначала (типа, такие большие деньги нельзя просто так снять, надо заказывать). А потом заподозрила неладное, забрала у отца трубку, послушала немного и отключила телефон. Отец тоже говорил слово в слово: "не поверишь, не помню себя. Как зомбированный был. Пока от трубки не оторвали, все доводы мошенника казались логичными." И тоже, звонить начали в ту же неделю, когда у него на счету появилась значимая сумма. Дескать, деньги вопасносте, надо срочно снять и положить их на Киви-кошелек. Он говорит, что понял всю абсурдность только потом. Хотя по образованию прикладной математик.
 
[^]
westdm
24.12.2021 - 09:20
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5350
Цитата (suhoi @ 24.12.2021 - 09:01)
А теперь вопрос---Кто распространяет слухи,что эти "колл центры" с зоны???
Сидельцы сидят и делов не знают,что банковские работники прикрываясь ими разводят народ на деньги.

Это не слухи, на заре этих мошенничеств действительно основной поток звонок был из МЛС, но сейчас практически эту лавочку прикрыли, остались единичные случаи. 90% всех мошеннических звонков идет из соседнего государства, где данный вид мошенничества фактически "декриминализирован", в том же Харькове целые колл-центры созданы и туда открыто ведется "прием на работу".
 
[^]
Мордованин
24.12.2021 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 2131
Вот,вчерась только клянчили деняк)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Просто история про жену и сб зелёного банка
 
[^]
korsabas
24.12.2021 - 09:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 1610
Как зомбированая) это всмысле мозгов нету а ответить что-то надо)
 
[^]
suhoi
24.12.2021 - 09:24
5
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7507
Цитата (westdm @ 24.12.2021 - 09:20)
Цитата (suhoi @ 24.12.2021 - 09:01)
А теперь вопрос---Кто распространяет слухи,что эти "колл центры" с зоны???
Сидельцы сидят и делов не знают,что банковские работники прикрываясь ими разводят народ на деньги.

Это не слухи, на заре этих мошенничеств действительно основной поток звонок был из МЛС, но сейчас практически эту лавочку прикрыли, остались единичные случаи. 90% всех мошеннических звонков идет из соседнего государства, где данный вид мошенничества фактически "декриминализирован", в том же Харькове целые колл-центры созданы и туда открыто ведется "прием на работу".

Все данные идут с Сбера.ФИО,Счет, .зачем такие сложности на украину ехать?
Если можно с рабочего места позвонить?
Вот почему ментам указ дан не трогать разводил--это вопрос.
вычислить мошенника это дело пары часов вместе с дорогой до его дома,чтобы в воронок закинуть.Но этим никто не занимается.
 
[^]
kgbfsb
24.12.2021 - 09:26
5
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 670
Вчера зашел помочь с компьютером арендатору своему (ему 80 лет). А его уже обрабатывает какой-то хрен, причем номер подменили на 8 (495) 667-74-47) - это номер горячей линии МВД. Начали его убеждать, что ему открыли кредитную линию, кто-то в Воронеже, якобы произошла утечка в самом банке и сейчас нужно сделать некоторые операции, они поймают этого сотрудника, потом "сотрудник СБ" переключил на "сотрудника полиции". Я по разговору их понял, что разводят и сказал, чтобы бросил трубку. Он дал трубку мне, тот начал говорить всякую чушь про разглашение банковской тайны, штраф 200к.
Я спрашиваю - почему у вас говор украинский?
Он- вы меня оскорбить хотите? Я 20 лет живу в России.
Говорю - позвоним в Сбербанк сейчас и все узнаем про кредитную линию.
Он - не надо никому звонить, мы уже вам сами позвонили lol.gif
А дядя Витя почти повелся, но все записывал и хотел проверить, я ему позвонил на горячую линию в сбер и там ему все объяснили, что это мошенники. Они давят на то, что если сейчас быстро не сделаете то, что им нужно, то деньги ваши уйдут. И чтобы никому об этом не говорили, а то штраф будет огромный.
 
[^]
Vatslav48
24.12.2021 - 09:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 2138
Цитата
Интересно, почему они всегда майорами представляются? Мне тоже как то звонили и тоже звонивший представился майором. Почему не капитаном или полковником?

Новая методичка по обзвонам вышла(думаю капитаном будет куратор их проекта представляться)я ответил ,что генерал, он мне какого подразделения, я ему ты как со старшим по званию разговариваешь, майор, вашего тоже. Ну потом начал мне рассказывать мол в Белоруссии живет оттуда звонит, что у него Гелик, я спрашиваю а где отдыхал в последний раз, В Турции говорит, я ему ,чего то мол слабовато? Он начал про Мальдивы пиздить, я ему а на каком острове, а он болван с географической карты название взял, куда туристы и не ездят. В общем проколов у них много, полезно потренировать мозги в общении с этими ребятами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Сибиря4ка
24.12.2021 - 09:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Это не "call-центр СБ"

Сейчас новая фишка.

Звонят из следственного комитета, якобы на вас по доверенности некий гражданин оформлял кредит. Но его поймали за руку.
Называют фио гражданина, в моём случае она совпадала с фио депутата Архангельской области...
Спрашивают оформляли ли вы на него доверенность..
Дальше не знаю, что говорят. Почему-то не захотели со мной общаться...

Но звонившая обращалась ко мне по фио и точно назвала дату рождения

 
[^]
Dogfighter
24.12.2021 - 09:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 1004
Я бы брякнул что-то типа"так ты зайди к Фёдорову (например) в 14 кабинет, а я к нему заскочу в течение дня, всё равно дела в комитете есть".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
24.12.2021 - 09:37
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6644
Цитата (slavagru @ 24.12.2021 - 10:55)
Большую сумму лучше хранить на отдельном счете. Благо открыть его можно, не вставая с дивана... Пластик больше уязвим.

Если повестись на разводы хохлобанкиров, то потеряешь и то, что на счету, они полный доступ получат.
 
[^]
IСанчесI
24.12.2021 - 09:37
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13133
TOS1
Цитата
Цитата
- не поверишь, говорит. Не помню себя. Как зомбированная что-ли.

Врёт.
Скорее всего она хотела деньги на счет ёбаря перевести, ТСу сказать что повелась на уловку мошенников.
Затем развод и ТС с голой попой, а жена с молодым ёбырем резвятся на Мальдивах.


хуясе какая схема, так сразу и не догадаешься. откуда знаешь? тебя также развели? hz.gif
 
[^]
Сибиря4ка
24.12.2021 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Цитата (westdm @ 24.12.2021 - 09:20)
Цитата (suhoi @ 24.12.2021 - 09:01)
А теперь вопрос---Кто распространяет слухи,что эти "колл центры" с зоны???
Сидельцы сидят и делов не знают,что банковские работники прикрываясь ими разводят народ на деньги.

Это не слухи, на заре этих мошенничеств действительно основной поток звонок был из МЛС, но сейчас практически эту лавочку прикрыли, остались единичные случаи. 90% всех мошеннических звонков идет из соседнего государства, где данный вид мошенничества фактически "декриминализирован", в том же Харькове целые колл-центры созданы и туда открыто ведется "прием на работу".

У меня тел. Звонившего определился как липецкий
Но представилась мадам как следователь из Москвы. А якобы кредит оформляли в Питере т
 
[^]
Cepeжa
24.12.2021 - 09:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 633
У меня тактика простая: когда говорят, знаю ли я человека, которому сейчас с моих счетов кто-то неизвестный переводит миллионы, говорю, что это мой лучший друг, и я искренне хочу ему помочь. Когда говорят, что на меня берут кредит, слезно прошу выдать как можно больше и под самые большие проценты. То есть - твердо стою на позиции, которой они же пытаются меня напугать.

Слом шаблона у людей идет просто убийственный - всегда паузы длинные на том конце, звуки "а-а-а...", "мнэ-э-э...", "какбы-ы-ы..." - человек был уверен, что я захочу как-то выкрутиться, а я еще глубже влезаю. Удовольствие уже доставлять стало - вначале от неожиданности неубедительно говорил, сейчас подтренировался, и прямо целенаправленно все настроение порчу уебкам. Никогда не надоедает.

Это сообщение отредактировал Cepeжa - 24.12.2021 - 09:45

Просто история про жену и сб зелёного банка
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29693
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх