Почему мне не жалко детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alnovik
5.12.2021 - 18:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 4567
Двойственное чувство-и одна права и другая.
У нас на Смоленщине нет леса без подарков из прошедшей Великой Отечественной и мы развлекались с этими подарками кто во что горазд и сейчас думаешь-как не пооторвало бошки нам всякими и немецкими и советскими железяками.
Тоже ведь было развлечение.
А кого-то убивало и калечило.

Это сообщение отредактировал alnovik - 5.12.2021 - 18:14
 
[^]
expense
5.12.2021 - 18:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 927
Всё идёт по плану.
Уничтожение людей.
 
[^]
Rumer
5.12.2021 - 18:16
6
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18087
Что сказать?
Мне поперёк мотоцикла дети кидались бегать. Зажал тормоза, разложился. Дети не пострадали. Стояли и смотрели, как мы с нажопницей друг дружку отряхиваем и материмся. И глазки такие восхищённые у безмозгликов были!
Старший сын на авто не успел остановиться и срубил-таки дебилёныша. Тоже стояли стайкой на обочине и ждали машин, чтоб перед носом поперёк дороги кинуться. Зачем? А хуй его знает! Нервов сыну навыматывали - не описать.
И что это за безмозглое развлечение у деточек - не знаю. В своём случае я нашёл родителей уебёныша и нахлобучил папаше пару пиздюлин, чтоб за выблядком своим приглядывал.
 
[^]
Shaun
5.12.2021 - 18:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Наверное все врачи в детстве сидели дома, не грубили, занимались музыкой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KZR
5.12.2021 - 18:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 3517
Цитата (pplexa @ 5.12.2021 - 17:50)
Цитата
Страшно представить, что они будут творить, когда вырастут. Навряд ли они станут успешными бизнесменами или врачами.


И учеными станут, и врачами, и спасателями, и летчиками, и строителями и т.д.

Дети и юноши всегда и во все времена развлекались как могли.
Не нужно делать из мухи слона, а то по глупости начнете делать глупые выводы.

Станут, но не все, а главное если доживут. А это и есть естественный отбор.
P.S. Этих детей не жалко, жалко детей водителей и самих водителей. ИМХО ответственность водителя в таких случаях, должна быть нулевая, плюс ремонт машины за счет родителей.
 
[^]
Andruha1969
5.12.2021 - 18:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.18
Сообщений: 99
На колбасе катались, зимой за машины цеплялись. Да и ехали они по двору со скоростью черепахи. Но вот бросаться под колеса как-то ума не хватало. Или воспитывали нас по-другому. И инстинкт самосохранения работал. Хотя, творили тоже не мало. Но с разумом что ли.
 
[^]
apmdirektor
5.12.2021 - 18:20
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2658
Цитата (Артем89123 @ 5.12.2021 - 17:50)
Причём тут дети и "бог мозгов не дал"? Кто родился сразу умным? В детей вкладывают все общество, окружение и родные. Каждый ребёнок это проекция этих направлений.

Именно!

Когда армянец в первом классе начал лупить всех одноклассников, не делая скидок девочкам - я свою дочь научил, как левую ножку поставить, как правую, как качнуться и одновременно обеими ручками въехать в рыхлое жирное тело армянского дятла, чтобы не покалечить, а чтобы он упал на жопу и уехал по вымытому полу метра на два. И дышать не мог секунд сорок, и больно потом было минут на сорок. И главное - кто первый крикнул - "Не бей меня!", тот и прав.
Ребёнок пришёл на следующий день, сверкая как солнышко - "Папа!!! Он меня стукнул, я ножку так поставила, присела, качнулась и на выдохе обеими ладошками ему врезала! Он уехал на жопе и начал плакать... А я первая крикнула - "Не смей меня бить!" И армянец оказался виноват. И в статусе потерял - его побила худенькая девчонка. И начали мелкого засранца пиздить все, кому было не лень - создай прецедент. И изо льва в своих глазах он превратился в кусочек малохольного говна. Вот так.

P.S. Диаспора. Угрожал его армянский маменька (усы у неё были - может это был и папенька). И после обещания познакомить их с терриконниками (это такие отвалы угольных производств) съехали с базара сразу. В общем - верьте своим детям и не бойтесь вписаться за них, не дожидайтесь джихада.

Это сообщение отредактировал apmdirektor - 5.12.2021 - 18:22
 
[^]
KZR
5.12.2021 - 18:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 3517
Цитата (alnovik @ 5.12.2021 - 18:14)
Двойственное чувство-и одна права и другая.
У нас на Смоленщине нет леса без подарков из прошедшей Великой Отечественной и мы развлекались с этими подарками кто во что горазд и сейчас думаешь-как не пооторвало бошки нам всякими и немецкими и советскими железяками.
Тоже ведь было развлечение.
А кого-то убивало и калечило.

Согласен глупо, сам чего только не взрывал. Но то были наши проблемы и наших родителей. А эти уёбки малолетние портят жизнь, совершенно посторонним людям.
 
[^]
coth
5.12.2021 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 4102
Автор ребенок видать не был. Или был ну очень очень очень послушным ребенком. Я б конечно в детстве такой хернёй не стал заниматься, но опрометчиво говорить, что рдюодитнли там что-то не донесли. Это как с проходом на красный цвет. Можно хоть сколько твердить своему ребенку, что нельзя идти на красный цвет, а потом ребенок видит какого-нибудь дядю бегущего на красный.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TopGanKote
5.12.2021 - 18:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2450
А когда мы в детстве патроны в костер кидали или с ружей палили которые у отцов на время брали пока те на вахтах . Самострелы делали под мелкашечный патрон . Оружия и боеприпасов в моем детстве почему то было полно . Да много всякого творили . Да , опасность была . Но блин , не знаю, наверное это нужно, для мальчиков , взросления

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дмитрий8182
5.12.2021 - 18:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 1359
Цитата (ММР @ 5.12.2021 - 17:51)
Цитата (pplexa @ 5.12.2021 - 17:50)
Цитата
Страшно представить, что они будут творить, когда вырастут. Навряд ли они станут успешными бизнесменами или врачами.


И учеными станут, и врачами, и спасателями, и летчиками, и строителями и т.д.

Дети и юноши всегда и во все времена развлекались как могли.
Не нужно делать из мухи слона, а то по глупости начнете делать глупые выводы.

Как могли но под машины не кидались.

и что, по малолетству перед поездом тоже никогда не перебегали? И на стройке на высоте между балконами не лазили?
 
[^]
Бойцоваямышь
5.12.2021 - 18:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (DasKochet @ 5.12.2021 - 17:46)
.

Можно сказать, что все мы были молодые и страдали всякой фигнёй. Было, не спорю. Но нам никогда даже не могло прийти в голову кинуться под машину ради прикола.

Тогда интернета не было, но мы прекрасно знали, что с машинами шутки плохи.

Этим же детям бог забыл дать мозги и инстинкт самосохранения.

Страшно представить, что они будут творить, когда вырастут. Навряд ли они станут успешными бизнесменами или врачами.


Хрена лысого. Во времена моего детства интернета не было, а подобные игры были. И мои сверстники давно уже сами родители, а то и дело с бабушками. Из тех, кто выжил.
 
[^]
Бойцоваямышь
5.12.2021 - 18:39
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (TopGanKote @ 5.12.2021 - 18:34)
А когда мы в детстве патроны в костер кидали или с ружей палили которые у отцов на время брали пока те на вахтах . Самострелы делали под мелкашечный патрон . Оружия и боеприпасов в моем детстве почему то было полно . Да много всякого творили . Да , опасность была . Но блин , не знаю, наверное это нужно, для мальчиков , взросления

Я в детстве не была мальчиком. Но патроны в костёр кидала. И среди подруг я не одна такая была.
 
[^]
pplexa
5.12.2021 - 18:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата
Я в детстве не была мальчиком


Сложное предложение )
Так и подмывает спросить: а сейчас?
 
[^]
Jnker
5.12.2021 - 18:51
2
Статус: Online


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2653
Все дети балуются , как вспомню чем занимались так .хз как выжили!
И ныряли в какие то бетонные кубы с лабиринтами и по стройке прыгали и всякую дичь творили!
Но ум немного все же иметь надо ! Никто не пытался трансформаторную будку разобрать или на крыше электрички прокатится.

Тут от "заводилы" еще зависит если он туп и смел-жди несчастий !
А что бы дети имели представления чем может закончиться , надо хоть немного интересоваться жизнью ребенка и ненавязчиво объяснять.

Нам вот в школе как то показали фильм по ТБ обращению со столярным инструментом вот был треш!
Там сначала была стоп пауза "до травмы" а потом замедленно само получение ее
(палец двигался по ножу рубанка) до сих пор помню ! Так потом не кто пальцы ни куда не совал!
Вот это я понимаю "культпросвет"!
Занимайтесь своими детьми или ими займется улица!
 
[^]
Trespasser65
5.12.2021 - 19:01
4
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5487
Цитата (Snuppa @ 5.12.2021 - 17:48)
Дети не могут быть ни в чем виноватыми.Они не несут ответственность,за них ее несут опекуны.И еще-детей ВСЕГДА жалко,если вы нормальный человек.

Если эти дети не имеют отклонений умственного развития, то таки виноваты.
Я и сам творил в детстве немало фигни, но отлично понимал, что творю фигню.
Чувство вины есть мыслительный процесс, вполне доступный не альтернативно мыслящему ребёнку.
 
[^]
Бойцоваямышь
5.12.2021 - 19:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (pplexa @ 5.12.2021 - 18:50)
Цитата
Я в детстве не была мальчиком


Сложное предложение )
Так и подмывает спросить: а сейчас?

А сейчас я уже взрослая, даже очень.
 
[^]
pplexa
5.12.2021 - 19:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.09
Сообщений: 1513
Цитата (sinquisitor @ 5.12.2021 - 18:08)
Дети становятся ебанутыми после получения доступа к инэту. Но, это ни как не проконтролируешь.

Наоборот.

Дети смотрят, что может произойти если делать то-то и то-то - как раньше диафильмы и кино о ТБ - и шанс на выживание возрастает.

Просто как и с книгами - на первых порах - нужно вместе с ребенком лазить по инету.
Первая книжка у ребенка не должна быть: "органическая химия", "физика".
 
[^]
KYLAK
5.12.2021 - 19:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 2262
Тут родители виноваты так как не воспитывали или родили в угаре и не занимаются.
 
[^]
KYLAK
5.12.2021 - 19:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 2262
олигофрения может быть

Почему мне не жалко детей
 
[^]
DenMorrison
5.12.2021 - 19:51
3
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
ТС предлагает нам попиздеть с копипастой в воскресенье вечером? poke.gif
Ещё одно проявление естественного отбора... родители этих детей также вмыкают в смартфон, может даже в тик-ток, дык о чём речь, ёпть.


Почему мне не жалко детей
 
[^]
Xelly
5.12.2021 - 20:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3036
Цитата (DasKochet @ 5.12.2021 - 17:46)
В Тик-Токе появился новый тренд - беги или умри. Суть простая, успеть (или не успеть) перебежать дорогу перед несущейся машиной.

Какой нахер новый тренд? У меня одноклассник так погиб еще в 96 году где-то. Тоже с пацанами игрались в ночи. Просто раньше не было смартфонов в каждом кармане. Утром приходим в школу как обычно, а нам такая новость. Половина школы наверное собралось когда хоронили.

Это сообщение отредактировал Xelly - 5.12.2021 - 20:06
 
[^]
Настасьяяяяя
5.12.2021 - 20:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1345
Да что вы, блять, говорите! Вот наше поколение хорооошее, а нынешнее плохооое. Статью писала тупая мразь в белом польто. Зацеперов в старших поколениях не было? В трансформаторах никто не сгорал? На электричках мальчишки не гибли? А собачий кайф, наверное, только тикток и придумал. Я уж молчу про рассказы местных яповцев про карбид и взрывание шифера. Просто кому-то повезло и выжил, а кому-то не очень.
 
[^]
DenMorrison
5.12.2021 - 20:19
4
Статус: Offline


Буддист-похуист

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1259
Цитата (Настасьяяяяя @ 5.12.2021 - 20:11)
Да что вы, блять, говорите! Вот наше поколение хорооошее, а нынешнее плохооое. Статью писала тупая мразь в белом польто. Зацеперов в старших поколениях не было? В трансформаторах никто не сгорал? На электричках мальчишки не гибли? А собачий кайф, наверное, только тикток и придумал. Я уж молчу про рассказы местных яповцев про карбид и взрывание шифера. Просто кому-то повезло и выжил, а кому-то не очень.

Полыхнуло пукан Настасье
Всё ведь было таким прекрасным
Обернулась я одеялом
А теперь как бы на сносях я..
 
[^]
MrRIP
5.12.2021 - 20:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3073
Цитата (pplexa @ 5.12.2021 - 17:50)
Цитата
Страшно представить, что они будут творить, когда вырастут. Навряд ли они станут успешными бизнесменами или врачами.


И учеными станут, и врачами, и спасателями, и летчиками, и строителями и т.д.

Дети и юноши всегда и во все времена развлекались как могли.
Не нужно делать из мухи слона, а то по глупости начнете делать глупые выводы.

как говорится - каждый взрослый - это чудом выживший ребёнок :D
В наше время не было тктоков, контактов. фейсбуков и прочего. Зато были СТРОЙКИ, карбид. магний, марганцовка, сурик и серебрянка. А ещё, при наличии охотника в семье - вполне так свободный доступ к пороху...
И ведь выжили как-то!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15556
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх