Повезло.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DimkovDimkov
27.11.2021 - 15:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.19
Сообщений: 154
Нужно было быстро " гулять"- то есть бегом,то есть сьебывать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nomid76
27.11.2021 - 15:29
3
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2095
Яп лучше признался, чем дал почитать свои отзывы на ЯП про власть. За побои меньше дают.
 
[^]
Fishman25
27.11.2021 - 15:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.16
Сообщений: 243
Без понятых? Прям в подъезде опознание? Хотя от наших блюстителей закона можно чего угодно ожидать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrAndrei
27.11.2021 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 4932
Цитата (Есенин @ 27.11.2021 - 15:21)
и вот вопрос..
Что Нужно Делать в таких случаях???
вопрос к юристам..

lol.gif

Повезло.
 
[^]
Данах
27.11.2021 - 15:29
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.21
Сообщений: 225
Цитата
А такая процедура опознания вообще законна?

За такую процедуру опознания, вообще-то, мент может и под статью попасть, это незаконно, само собой. Но иногда по горячим следам хватают всех подряд, кто рядом оказался. Спишут на оперативные действия. Меня как-то грабанули в центре города, сняли кожаный пиджак, часы, бумажник с деньгами. Менты приехали на удивление быстро, минут за 5, поехали с ними по окрестным дворам. Тоже хватали всю гопоту, что под руку подворачивалась - они, нет? Я только башкой мотал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EVGpro
27.11.2021 - 15:32
5
Статус: Offline


Я есть Грут

Регистрация: 28.10.13
Сообщений: 4462
Цитата (АзмъестьЯ @ 27.11.2021 - 15:18)
А такая процедура опознания вообще законна?

Нет. Насколько я знаю опознание проводится в присутствии понятых и в отделе. Первое обязательно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DSU
27.11.2021 - 15:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1250
Это такой розыск преступников? стоять на месте преступления и задерживать всех мужиков в камуфляже, прям гений сыска
 
[^]
Dimmitriy
27.11.2021 - 15:33
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 924
, иду по улице, смотрю стоит бобик, смотрю мент знакомый, в один спортзал ходим. Подошел поздароваться, стоим разговариваем.. В это время, два других мента подводят к бобику чела с разбитым таблом, и он такой, да вот он, и на меня показывает... Оказалось, шел чел, ему кто-то засадил в таблет, он показал на "первого попавшегося". Мент меня за рукав оттянул и говорит, тиздуй давай быстрее отседава, а то щаз притянут. От так вот..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
petriК
27.11.2021 - 15:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.09.21
Сообщений: 278
что за вопрос- то что?....
что? что?
ты как будто на япе новости не читаешь
швабра, полиэтиленовый пакет, вазелин....
 
[^]
Mumitrol
27.11.2021 - 15:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.17
Сообщений: 2829
Цитата (АзмъестьЯ @ 27.11.2021 - 15:18)
Цитата
и этот член органов им задает вопрос, указывая на меня..
ОН?

А такая процедура опознания вообще законна?

Даже такое задержание без протокола незаконно.
Можно в прокуратуру телегу написать, прокурор рад будет. Плюс 1 галка в отчёте о количестве выипанных мусоров... deal.gif
 
[^]
Livebyapril
27.11.2021 - 15:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 374
Цитата (Данах @ 27.11.2021 - 15:29)
Цитата
А такая процедура опознания вообще законна?

За такую процедуру опознания, вообще-то, мент может и под статью попасть, это незаконно, само собой. Но иногда по горячим следам хватают всех подряд, кто рядом оказался. Спишут на оперативные действия. Меня как-то грабанули в центре города, сняли кожаный пиджак, часы, бумажник с деньгами. Менты приехали на удивление быстро, минут за 5, поехали с ними по окрестным дворам. Тоже хватали всю гопоту, что под руку подворачивалась - они, нет? Я только башкой мотал.

Чел, в том то и дело что ты, с опер группой, по дворам ездил в поисках подозреваемых и мог их опознать на месте по горячим следам, а не к тебе на хату приводили всех подозрительных, без понятых и протоколов.

Это сообщение отредактировал Livebyapril - 27.11.2021 - 15:50
 
[^]
Geologist
27.11.2021 - 15:56
2
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1562
Мой знакомый так тахимометр вёз из одной конторы в другую))) ну вышел, тахиометр в кейсе, подъезжает наряд- стоять! Где спиздил? ( а парень- татарин) ну тот пока бэ мэ- увезли в отделение, там в кпз посадили)))) ряд парень сидел, балахоне и комуфляжных штанах))) спросил за что задержали- ответил -«сказали что я скинхед», капюшон снимает- а у него волосы по плечи, металюга какой то)))) так и сидели 7 часов)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Minotavr
27.11.2021 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Н-да…и от этого очканул? В 93 году я шёл по улице с буханкой хлеба в пакете, как рядом тормознула машина, из неё выходят двое с пацаном, у пацана губы разбиты, бровь рассечена. Я так понял, батя с сыном и корешом. На ровном месте, на меня наставляют ствол и спрашивают пацана - он? Тот посмотрел на меня - мотнул головой - не он. Сели в машину и укатили.
 
[^]
bort49
27.11.2021 - 16:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Цитата (Livebyapril @ 27.11.2021 - 15:21)
Так это 286, пройдёмте бл, на хуй иди пройди, или блядь задерживай и доставляй в отдел со всеми протоколами, юриста мне и зачитать права - в которых как раз сказано что юрист мне полагается и право на звонок и вообще 51 статья, раз я подозреваемый, доставляй и вызывай потерпевших на опознание. В хуевов-кукуево куда-то повели, ебу я что ты там хотел сделать в этом подъезде, наркоты может подбросить захотел и ксиву я твою в рот ебал - в базарный день у чурок в метро рублей по пятьсот, а то тут целый временной отрезок длинною в чью-то жизнь и за это время можно что угодно сделать а доказательств никаких, ёбнули бы тебя в том подъезде и наркоты натолкали бы, ещё и нападение на "сотрудника", так что нахуй всё это, только в рамках закона и под протокол. Чтоб потом за ваше превышение вас выебать и высушить, раз работать нормально не хотите, шакалы ебаные, где оперативные сотрудники то все пропали, один произвол и пиздец какой-то непробиваемый. А так, дичь какая-то ебаная.

Абсолютно прав. ТС, ты никуда не ходил бы ни с какими ментами
 
[^]
lokon678
27.11.2021 - 16:07
0
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (Eremeich @ 27.11.2021 - 14:17)
Нет, но кровушки попили бы, да и тайм потерял бы...

Тime is money! (ц)
 
[^]
iglv
27.11.2021 - 16:14
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.20
Сообщений: 733
Пару недель назад такая же херня произошла. Вышел, в 20 метрах от подъезда в КБ, купил сигарет, в 5 метрах от подъезда остановился, закурил. Подъезжает гранта с надписью росгвардия, выходят двое с автоматами - документы требуют, вы, говорят по ориентировке подходите - чёрная куртка с капюшоном. Паспорта с собой конечно не было, показал кредитку сберовскую. К чему это - хамство, вседозволенность и ненависть к обычным законопослушным гражданам стало нормой для этих шакалов. МВД, ФСБ, ФСС и прочее отребье давно получили разрешение и готовы беспределить не хуже бандитов. Да, собственно, они таковыми уже стали. Что дальше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rikvest
27.11.2021 - 16:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 2211
Ну, если вкратце, то ....
-Отвечать на вопросы, где вы были в какое то определенное время на улице даже по предъявлению "книжечки" не стоит. Как не стоит и отказываться проследовать в отдел полиции (минимум налетите на 19.3).
- Из отдела постарайтесь позвонить родным (знакомым) сообщив место вашего нахождения. Это - важно !!!
-Никакие следственные действия (опознание потерпевшими, следственные эксперименты и проч.) с вами до момента оформления протокола задержания и доставления производиться не должны.
- Пока вам ничего не предъявили (и даже если предъявили) ссылайтесь на 51 ст. Конституции.
-Если у вас нет достаточного юридического образования не пытайтесь угрожать или направлять полицейских на путь истинный, молчите и старайтесь находиться в зоне видеофиксации.
- Постарайтесь запомнить максимальное число фамилий, званий и должностей, присутствующих при ваших мытарствах.
- Приготовьтесь к моральному давлению, провокациям и угрозам.
- По выходу из участка соберитесь с мыслями и пишите жалобы в Собственную Безопасность, Прокуратуру, Омбудсмену, Уполномоченному по правам человека.

Но самое лучшее - обходите говно, на которое сверху положили погоны.


Это сообщение отредактировал Rikvest - 27.11.2021 - 16:18
 
[^]
олдбич
27.11.2021 - 16:34
1
Статус: Offline


======!

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 4444
Хз,несколько раз в кутузку на ровном месте в кутузку забирали.
Стоим с товарищем на остановке ,подлетают менты и давай крутить.забрали в околоток.оказалось на рынке у бабы коробку конфет кто то спёр,а негодяй был одет в "пилот".в этих пилотах все кому ни лень тогда ходили,ну и товарищ мой был в такой дублёнке.короче забрали нас,потом в участке разобрались что не мы...но осадочек остался.

Ещё как то раз захожу к другу в кафе,а там знакомый синий сидит.ну взял его под ручку и выводу на улицу к такси .тут же пэпсы хз откуда нарисовались и нас в РОВД забирают.друг по синей дыне им чёт там наговорил и нас начали оформлять за оскорбление,сопротивление и тд.я вроде откусался,а друг там нормально денег отбашлял.

Помню на дороге машина тонированная к обочине прижимает и пьяные сотрудники вылазят,начали крутить на бабло или типа хер уедешь отсюда.в машине у меня старики пенсионеры были,вышли...в башке у ментов видимо что то щёлкнуло,отпустили.был бы один и хз чем закончилось.
Ситуаций миллион было,но какие то не хочется вспоминать,а какие то не стоит озвучивать.

Помню от друзей выходу и иду в сторону остановки.зима,вечер,темно.подъезжает машина,выходят два гайца (именно гаишника) и давай шмонать карманы.потом раздели.сняли куртку кофту.осталсч только джинсах и футболке,а на улице морозец...искали наркоту.оказывается тут точка по продаже недалеко и они семейных не трогают,а одиноких пешиков хлобучат...точку знают,но ни хера её не прикрывают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гексоген
27.11.2021 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4523
Меня так раз за убийство загребли, прям с работы. Подъехали опера, такой то такой то, говорю да, ну поехали. Я мол дак может на моей, садится опер со мной и поехали в отдел. А у меня сзади всё сиденье и окошко в крови, ночью гулеванили у одной дамы кровь из носа пошла она мне всё извазёкала, мент посмотрел и лыбу давит. Приехали в отдел показывают фото шин говорят твоей машины отпечатки, на фото бл-85 а у меня кама 205 стояла ( дело было 20 лет назад я в то время как раз шинами торговал по рисунку без проблем мог определить) сейчас говорит снимки с твоей сделаем и поедеш срок мотать. Как оказалось убили девчёнку за городом и голову отрезали, голова с одной стороны дороги тело с другой. А накануне вечером мы как раз за ней заезжали, вышла мама и сказала что дома нет, ну мы и уехали, а мама номер запомнила. Благо у шефа начальник оперов друг был, да и гуляли мы вечером всё вместе, всё благополучно разрешилось, а могли бы тупо засудить, и всё дело закрыто.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lokon678
27.11.2021 - 16:35
2
Статус: Offline


Сучкарь

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 3772
Цитата (iglv @ 27.11.2021 - 15:14)
Пару недель назад такая же херня произошла. Вышел, в 20 метрах от подъезда в КБ, купил сигарет, в 5 метрах от подъезда остановился, закурил. Подъезжает гранта с надписью росгвардия, выходят двое с автоматами - документы требуют, вы, говорят по ориентировке подходите - чёрная куртка с капюшоном. Паспорта с собой конечно не было, показал кредитку сберовскую. К чему это - хамство, вседозволенность и ненависть к обычным законопослушным гражданам стало нормой для этих шакалов. МВД, ФСБ, ФСС и прочее отребье давно получили разрешение и готовы беспределить не хуже бандитов. Да, собственно, они таковыми уже стали. Что дальше?

Ваше негодование обоснованно.
Но вот представьте - Вас гопстопнули два гопника и отобрали айфон. Один из них был в чёрной куртке с капюшоном.
Вы заявили в милицию, дали эти приметы... Дальше, надеюсь, понятно?
 
[^]
Есенин
27.11.2021 - 16:36
-1
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 837
Цитата (Rikvest @ 27.11.2021 - 16:17)
Ну, если вкратце, то ....
-Отвечать на вопросы, где вы были в какое то определенное время на улице даже по предъявлению "книжечки" не стоит. Как не стоит и отказываться проследовать в отдел полиции (минимум налетите на 19.3).
- Из отдела постарайтесь позвонить родным (знакомым) сообщив место вашего нахождения. Это - важно !!!
-Никакие следственные действия (опознание потерпевшими, следственные эксперименты и проч.) с вами до момента оформления протокола задержания и доставления производиться не должны.
- Пока вам ничего не предъявили (и даже если предъявили) ссылайтесь на 51 ст. Конституции.
-Если у вас нет достаточного юридического образования не пытайтесь угрожать или направлять полицейских на путь истинный, молчите и старайтесь находиться в зоне видеофиксации.
- Постарайтесь запомнить максимальное число фамилий, званий и должностей, присутствующих при ваших мытарствах.
- Приготовьтесь к моральному давлению, провокациям и угрозам.
- По выходу из участка соберитесь с мыслями и пишите жалобы в Собственную Безопасность, Прокуратуру, Омбудсмену, Уполномоченному по правам человека.

Но самое лучшее - обходите говно, на которое сверху положили погоны.

спасибо бро..
 
[^]
stas1981
27.11.2021 - 16:39
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Процедура опознания шикарна, а сказали бы да, он и чего?

вообще то опер не стал ебать мозги и прошёлся по быстрому решению
если топить за закон, то автора нужно было задержать, доставить в отделение, вызвать туда терпил, найти понятых и статистов, и провести опознание

 
[^]
AleksMik
27.11.2021 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2034
Наивные комментаторы, думающие, что у нас кто-то на законы внимание обращает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maksvolk
27.11.2021 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 2003
-Подозреваемый, вы узнаёте этот нож?
-Конечно, вы мне его уже десятый раз показываете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qwina6
27.11.2021 - 16:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 829
блин, со мной такая же ситуация была на предмет грабежа. Слава богу, потерпевшая сказала - не он. А менты ее еще прессовали - ну присмотрись, он же..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5777
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх