Подскажите, как не платить алименты?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
suhoi
18.09.2021 - 14:20
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Не переживай. Платить будешь при любом раскладе.
Политика государства такая у нас.Я лично знаю как минимум три таких случая.Дети живут с отцом,но с него вычитают алименты жене бляди,алкоголички.
Не помогают ни опека,не менты,не суд
 
[^]
AlexanderSH
18.09.2021 - 14:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 569
К юристам иди. С 10 лет мнение ребёнка учитывают. Фиксируй, что ребёнок живет с тобой в опеке и в школе. Дальше по суду определяй место жительства ребёнка. Опека придёт, будут проверять что у ребёнка есть своя кровать, что в холодосе есть еда для ребёнка, свой стол, учебники, одежда, что дома чисто. Так что убери алкоголь из холодильника или стеклянного шкафа, никакого оружия на стенах или плакатов новых баб (это я на всякий случай говорю, верю что не так)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zmeeva
18.09.2021 - 14:34
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 186
Цитата (suhoi @ 18.09.2021 - 14:20)
Не переживай. Платить будешь при любом раскладе.
*****Я лично знаю как минимум три таких случая.Дети живут с отцом,но с него вычитают алименты жене бляди,алкоголички.
Не помогают ни опека,не менты,не суд

Да быть такого не может.
либо они не подавали на определение проживания ребенка с отцом и на алименты.

А вам натрындели.

а если не подавали и не определяли, значит у людей с финансами все ОК. А алименты там копеечные. и заморачиваться с судом смысла не видят.
 
[^]
Asteris
18.09.2021 - 14:36
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (olew @ 18.09.2021 - 13:46)
Просто

Папку то своего зачем запостил? Гордишься?
 
[^]
Бенладен66
18.09.2021 - 14:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 2141
Подскажите, как не платить алименты? ©

Некоторые бухают. Я дрочил. Но в любом случае не пихал куда попало. why.gif
 
[^]
list67
18.09.2021 - 14:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 3459
Не знаю как у вас в России, но у нас в Беларуси у моего товарища жена ушла к маме, а сын остался с ним. Он подал на алименты, и суд присудил ей платить мужу алименты. И только через несколько лет он подал на развод и их официально развели.
 
[^]
paktsk70
18.09.2021 - 14:39
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.20
Сообщений: 36
В опеку.
Сбор доказательной базы.
( свидетели проживания ребёнка, справка из школы, грамота из школы на ваше имя, справка из тсж о зарегистрированных)
Открыть счёт на имя ребёнка и до решения суда туда переводить денежку, а потом жена будет
В суд с требованием отмены решения о выплате алиментов и с требованием алиментов от мамаши.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Элпис
18.09.2021 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Самое элементарное - исковое заявление об определении места жительстаа с вами. Это можно и самим составить, примеров в интернете куча. Далее решение суда будет зависеть только от ребёнка. Если он скажет с отцом, то так и будет, никто не пойдет пртив.
Либо можно еще проще сделать, но это надо делать совместно с бывшей.
 
[^]
Офигела
18.09.2021 - 14:40
4
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8273
В первую очередь, надо оформить сыну регистрацию по месту жительства. Подойдёт и временная регистрация. Потом нужны доказательства, что вы с сыном проживаете вместе: показания соседей, из поликлиники какой-то документ, из школы. А дальше в суд. И хорошо бы юриста нанять.
 
[^]
Элпис
18.09.2021 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Цитата (Офигела @ 18.09.2021 - 14:40)
В первую очередь, надо оформить сыну регистрацию по месту жительства. Подойдёт и временная регистрация. Потом нужны доказательства, что вы с сыном проживаете вместе: показания соседей, из поликлиники какой-то документ, из школы. А дальше в суд. И хорошо бы юриста нанять.

Не надо никаких доказательств, опека только жилищные условия посмотрит. Ребенку уже больше 10 лет, все будет зависеть от решения ребёнка.
 
[^]
Verevkin
18.09.2021 - 14:42
0
Статус: Offline


Продавец времени

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 2228
Найми адвоката.
 
[^]
Офигела
18.09.2021 - 14:49
0
Статус: Offline


Навстречу приключениям

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 8273
Цитата (Элпис @ 18.09.2021 - 16:42)
Цитата (Офигела @ 18.09.2021 - 14:40)
В первую очередь, надо оформить сыну регистрацию по месту жительства. Подойдёт и временная регистрация. Потом нужны доказательства, что вы с сыном проживаете вместе: показания соседей, из поликлиники какой-то документ, из школы. А дальше в суд. И хорошо бы юриста нанять.

Не надо никаких доказательств, опека только жилищные условия посмотрит. Ребенку уже больше 10 лет, все будет зависеть от решения ребёнка.

Про опеку я не в курсе. Я подавала на алименты спустя 10 лет после развода. Всё, что попросили в мировом суде, это принести копию моего паспорта с регистрацией, доказательство проживания ребенка со мной (временная регистрация, потому что постоянная регистрация с отцом) и само заявление. Этого хватило, чтобы я получила судебный приказ уже на следующий день.
 
[^]
BEZ1
18.09.2021 - 14:50
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 143
Цитата (Бенладен66 @ 18.09.2021 - 14:37)
Подскажите, как не платить алименты? ©

Некоторые бухают. Я дрочил. Но в любом случае не пихал куда попало.

Дебил? Мы 11 лет прожили. А так правильно делаешь такие как ты не должны размножаться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
koshmarik86
18.09.2021 - 14:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 238
Если ребенок живет у тебя, идешь к участковому и говоришь, чтобы документально оформил тот факт, что ребенок живет у тебя. После этого посылаешь бывшую на три заветных буквы. Потому что алименты ты платишь не за яйцеклетку, а на содержание ребенка. Ребенок у кого? У тебя. А значит и платить не обязан. И похуй на постановление суда. По закону обоих родителей одинаковые права и обязанности. Был когда-то в похожей ситуации. Бывшая меня заебывала то ментами, то судами и прочими делами. Как начал бороться с ней ее же методами, тогда все и устаканилось.
 
[^]
СкептикРФ
18.09.2021 - 14:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.20
Сообщений: 934
Иди в адвокату, а потом в суд

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sinquisitor
18.09.2021 - 15:04
0
Статус: Offline


НахПохНех

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 884
У родителей есть права и обязанности. Она обязанности не исполняет. Подавай в суд. И обязательно ищи свидетелей, которые подтвердят что сын с Тобой живет.

Это сообщение отредактировал sinquisitor - 18.09.2021 - 15:06
 
[^]
Silver867
18.09.2021 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
Цитата (BEZ1 @ 18.09.2021 - 13:40)
Доброе время суток.
Может подскажите как действовать в ситуации. Развёлся больше двух лет назад, жили с семьёй в Ленинградской области. Бывшая переехала в Питер и естественно забрала мелкого с собой. Ну погоревал я с месяц-другой и решил поправить ситуацию. Продал квартиру двухкомнатную, купил в Питере студию в трех остановках от место проживания сына. И как то так получилось, что звонит он мне и говорит в слезах : "папа представляешь меня мама выгоняет из дома". Я в ответ :" я только за, собирай вещи сейчас буду ". С марта месяца живёт сынуля у меня. Делаем уроки, готовим ужин, убираемся и т.д. Вообщем идиллия. С матерью видеться в лучшем случае по выходным и то, когда у неё есть время, настроение. А алименты я продолжаю платить исправно, по решению суда. Деньги бывшей на ребёнка не тратятся от слова совсем. Вопрос: что нужно сделать, чтобы не платить алименты. Её деньги мне не нужны, но и свои ей отдавать не хочу. Помогите кто в курсе. Какие доказательства, бумаги, справки для суда нужны? Заранее спасибо.

Море всего нужно. Ищи адвоката, семейные споры самые сложные, сам не справишься.
 
[^]
Silver867
18.09.2021 - 15:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
Цитата (Элпис @ 18.09.2021 - 14:42)
Цитата (Офигела @ 18.09.2021 - 14:40)
В первую очередь, надо оформить сыну регистрацию по месту жительства. Подойдёт и временная регистрация. Потом нужны доказательства, что вы с сыном проживаете вместе: показания соседей, из поликлиники какой-то документ, из школы. А дальше в суд. И хорошо бы юриста нанять.

Не надо никаких доказательств, опека только жилищные условия посмотрит. Ребенку уже больше 10 лет, все будет зависеть от решения ребёнка.

Всё будет зависеть от решения судьи. Мнение ребёнка «учитывается», т.е. в понимании нашей судебной системы он имеет право сказать своё мнение, от которого ничего не зависит.
 
[^]
Silver867
18.09.2021 - 15:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12245
Цитата (koshmarik86 @ 18.09.2021 - 14:51)
Если ребенок живет у тебя, идешь к участковому и говоришь, чтобы документально оформил тот факт, что ребенок живет у тебя.

Участковый стандартно отправит в суд со словами «это не в моих полномочиях».
 
[^]
Bаlanco
18.09.2021 - 15:12
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Сколько лет ребенку? Очевидно по старше и его мнение будет учитываться судом. Идешь в суд, подаешь на определение места жительства ребенка с тобой. На бывшую на алименты подаешь. Пока официально определения места жительства нет и алименты назначены, придется платить иначе будет долг или придется доказывать, что ребенок на постоянной основе проживал у тебя все то время, которое ты не платил. Какие проблемы?

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 18.09.2021 - 15:13
 
[^]
koshmarik86
18.09.2021 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 238
Цитата (Silver867 @ 18.09.2021 - 15:09)
Цитата (koshmarik86 @ 18.09.2021 - 14:51)
Если ребенок живет у тебя, идешь к участковому и говоришь, чтобы документально оформил тот факт, что ребенок живет у тебя.

Участковый стандартно отправит в суд со словами «это не в моих полномочиях».

никуда он не отправит. его задача зафиксировать факт проживания ребенка у отца.
 
[^]
DJKashei
18.09.2021 - 15:20
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.09.20
Сообщений: 875
Фиксируешь факт проживания ребенка в твоей квартире. Будет очень хорошо, если ты сделаешь ему прописку, поставишь на учет в поликлинике. Чем больше бумажек соберешь, тем лучше. Далее в суд с иском об определении места проживания. Сын должен вступить в суде и подтвердить свое желание жить с тобой. Если предлагаешь, что БЖ будет сопротивляться и попытается манипулировать, то юрист на процессе обязателен. После определения места жительства отменяешь алики. Можешь сам подать на алименты.
Главное -- продолжай платить, пока не вступило в силу решение суда об определении места жительства. Если за тобой будут долги по аликам, то суд может отказать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Klavoiskatel
18.09.2021 - 15:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.21
Сообщений: 96
Когда оформишь право проживание ребёнка у тебя и алименты, берёшь ипотеку для улучшения жилищных условий для ребёнка. Бывшая будет оплачивать 50% доли ребёнка или 25%ипотеки в твоём случае. Также не забывай ребёнка отправлять в санатории, прафилактории, лучше будет если вместе с ним будешь ездить в Турцию или Египет твоя бывшая будет оплачивать 50% расходов на ребёнка.



Потом "вспоминаешь" не брал ли ты долг у друзей в энцать миллионов, для улучшения "семейного счастья" во время брака и "даришь" бывшей 50% долга. Как сделал один предприниматель на Урале.

"На Урале после развода инженер осталась с долгом в 4 миллиона рублей
Светлана — инженер в Ботаническом саду Екатеринбурга. Курирует теплицу с коллекцией тропических растений: там, где цветут и распускаются бананы, фейхоа, секвойя, фикусы. Ее зарплата — 24 тысячи рублей. Из этих денег она получает лишь 12 тысяч. Половину зарплаты автоматически списывают судебные приставы. И должны будут списывать еще долгие годы — больше тридцати лет. Долг около 4 миллионов достался ей после развода с мужем, крупным уральским бизнесменом, владельцем нескольких фирм, в том числе известной ветеринарной клиники. Только после развода бывшая жена узнала, что ее муж должен около 15 миллионов по займу — часть этого долга «по наследству» отошла жене-инженеру. Мы попытались разобраться — как так получилось, законно ли это и что нужно знать и делать, чтобы не оказаться в подобной ситуации."
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2281712.html

Это сообщение отредактировал Klavoiskatel - 18.09.2021 - 15:47
 
[^]
Тиранка
18.09.2021 - 15:32
-1
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Кстати я его на фотках пар9 видел, кореш чтоли?

Par-внебрачный сын ТСа. Ему он тоже алименты не платил..
 
[^]
BEZ1
18.09.2021 - 15:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 143
Цитата (Klavoiskatel @ 18.09.2021 - 15:28)
Когда оформишь право проживание ребёнка у тебя и алименты, берёшь ипотеку для улучшения жилищных условий для ребёнка. Бывшая будет оплачивать 50% доли ребёнка или 25%ипотеки в твоём случае. Также не забывай ребёнка отправлять в санатории, прафилактории, лучше будет если вместе с ним будешь ездить в Турцию или Египет твоя бывшая будет оплачивать 50% расходов на ребёнка.



Потом "вспоминаешь" не брал ли ты долг у друзей в энцать миллионов, для улучшения "семейного счастья" во время брака и "даришь" бывшей 50% долга. Как сделал один предприниматель на Урале.

"На Урале после развода инженер осталась с долгом в 4 миллиона рублей
Светлана — инженер в Ботаническом саду Екатеринбурга. Курирует теплицу с коллекцией тропических растений: там, где цветут и распускаются бананы, фейхоа, секвойя, фикусы. Ее зарплата — 24 тысячи рублей. Из этих денег она получает лишь 12 тысяч. Половину зарплаты автоматически списывают судебные приставы. И должны будут списывать еще долгие годы — больше тридцати лет. Долг около 4 миллионов достался ей после развода с мужем, крупным уральским бизнесменом, владельцем нескольких фирм, в том числе известной ветеринарной клиники. Только после развода бывшая жена узнала, что ее муж должен около 15 миллионов по займу — часть этого долга «по наследству» отошла жене-инженеру. Мы попытались разобраться — как так получилось, законно ли это и что нужно знать и делать, чтобы не оказаться в подобной ситуации."
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2281712.html

Это не наш метод Шура, как говорил Остап Бендер

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27051
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх