Возможно, мы одно из последних поколений

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
azaAZAaza
4.08.2021 - 08:54
5
Статус: Offline

Ярила

начало неплохое, в части эмоций, поиска новых профессий, уметь отдыхать...
не сказано о стрессе, станем мы черствее со временем или и раньше люди волновались не меньше...

но после его педорастии пошли какие то фантастические рассуждения.. он историк или фантаст?

воздержусь от оценки

[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 08:55
0

Кошерный свин

Цитата (orbb11 @ 4.08.2021 - 08:37)
Цитата (Straiker777 @ 04.08.2021 - 08:20)
Не просто так он все это говорит, есть основания. Прочитал его кнгу "Краткая история будущего" и соглашусь с тем, что роботизация и автоматизация процессов в будущем неизбежна, уже сейчас робототехника активно развивается и готова плавно заменять людей на рабочих местах.

На пару с искусственным интеллектом эти процессы могут поменять мир в корне в ближайшие 10-20 лет.

В современном мире где рулят продажи, маркетологи и искусственное устаревание устройств - никакой робот не вывезет. Нет унификации, каждый позиционирует себя как эксклюзив. Потому человеческая пехота так и будет ебашить в полях как и раньше

Ну давай разделим мух и котлеты? А?
1. Искусственного устаревания не существует. Есть выбор людей. Человек приходит в магаз, берет дешевое, довольный уходит. Производитель либо начинает делать дешевое, либо он продает 1 вещь в пятилетку. Т.к. производитель не хочет потерять свой бизнес, он начинает подгонять под ценовую политику. Один из методов - легкоплавкий припой. Это позволяет меньше тратиться на нагрев оборудования, плюс меньше греет плату. Минус - из-за рабочей температуры олово из припоя начинает испаряться, от чего может оборудование выходит из строя.
Но во главе угла людишки, в массе своей, покупающие дешевое железо, а не "клятый капиталюга".
2. Уникальные? Напоминает мне комикс, где в вагоне, все такие с мыслью "я не такой как все", и только один человек "я такой как все". Людишки следуют определенным трендам, в массе своей.
Да и робот в своей оптимизации может улучшаться бесконечно, поэтому СЕЙЧАС он не сможет, а через время без проблем.
3. Человеческая пехота уже сейчас не особо ебашит на полях. (это если я правильно понял про овощи-фрукты и прочее с\х работы, а не про войну)

[^]
БизонХиггса
4.08.2021 - 08:58
-1

Ярила

Это новый Ной, и сыновья у него наверно Сид (Вишез), Хам (просто хам) и Яфет.

[^]
Децимус
4.08.2021 - 09:00
9
Статус: Online

Ярила

Я скажу так, коллеги - каждый - сам кузнец своего счастья. Нужно просто отбросить привычку винить в своих неудачах других.
Кто-то на Мальдивах тоскует и бухает со скуки, а кто-то наслаждается жизнью с дешёвой удочкой у мелкого пруда. Учитесь получать кайф от мелочей.))

[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 09:01
8

Кошерный свин

Цитата (combatunit @ 4.08.2021 - 08:46)
Цитата (Фафнир @ 4.08.2021 - 12:23)
Цитата (combatunit @ 4.08.2021 - 08:16)
Развитие человека не поспевает за развитием технологии. Разум просто не поспевает адаптироваться к новым возможностям техники.
Нынешним детям уже проще будет - у них гаджеты с младенчества в руках.

ну ка пожалуйся народу какие гаджеты не освоил твой неокрепший мозг? с Сири до кровавых соплей ругаешься или пылесоса боишься?

Например, периодически кажется, что телефон вибрирует или звонит в кармане.
Некоторые, вроде бы не старые, граждане до сих пор звонят по старинке, вместо использования приложения.

Я ITшник. Мне 33. Я не старый. С техникой на ты.
С приложения я не звоню и не имею желания.
1 - интернет вещь такая, тут есть - там нет, поэтому звонок через него ну "такое себе". У меня на работе на дистанции в 10 метров есть 2 провала по инету (спасибо большому магазу, что построили между нами и вышкой)
2 - У меня оповещения от приложений и прочее так сильно кастрированы, что уже не работает звонок через них - я слышу, меня нет. И даже лень возится разбираться.
3 - телефонный звонок на столько дешевый, что просто похуй.
4 - не поверишь, я даже городским телефоном пользуюсь! представляешь!

[^]
Читаго
4.08.2021 - 09:01
1

Ярила

Не думаю что вселенная кучки био непонятно кого что то позволит. Ну а по тексту да есть над чем задуматься, особенно про биобраслеты...

[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 09:02
1

Кошерный свин

Цитата (Децимус @ 4.08.2021 - 09:00)
Я скажу так, коллеги - каждый - сам кузнец своего счастья. Нужно просто отбросить привычку винить в своих неудачах других.
Кто-то на Мальдивах тоскует и бухает со скуки, а кто-то наслаждается жизнью с дешёвой удочкой у мелкого пруда. Учитесь получать кайф от мелочей.))

Самый простой кайф "от мелочей" - пойти вздрочнуть. gigi.gif shum_lol.gif

[^]
Tropilexen
4.08.2021 - 09:03
2

Ярила

будущее не за горами, хотя мне это ещё в 80х рассказали

Возможно, мы одно из последних поколений

[^]
PapaEvil
4.08.2021 - 09:06
6

Ярила ярил

Всё что нужно знать о пророках - их мнение важно только для долбоебов. Мир может измениться одномоментно, и совсем не по тем сценариям, которые только могут прийти в голову.

Проблема не втом, что мы не умеем расслабляться. И даже не в том, что мир все больше поглощает автоматизация. Она заключается в том, что каждый начал чувствовать себя исключительной личностью. Почаще смотритесь в зеркало, и жизнь станет куда проще. )

[^]
19Andrey1981
4.08.2021 - 09:08
3

Ярила

Я не знаю что там с роботизацией ...но мир по моему катится в средневековье.
Муслимы заполоняют планету.
В морях пираты
Процветает работорговля в Европе
Уровень образования падает.

В общем такое ощущение что, всё откатится до библейский времён и начнётся заново)

[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 09:09
0

Кошерный свин

Цитата (Читаго @ 4.08.2021 - 09:01)
Не думаю что вселенная кучки био непонятно кого что то позволит. Ну а по тексту да есть над чем задуматься, особенно про биобраслеты...

Проблема в том, что большинство людей не понимают, что не "люди для технологии", а "технологии для людей".
Это очевидная вещь, но кто-то не верит из-за своих взглядов, а кто-то тупо не понимает.
Развиваются те вещи, которые используются человеком, те что он будет покупать.
Если у людей будет востребованность в секс-роботах, то через какое-то время это будут идеальные секс машины, продающиеся из серии "на алике за тыщу рублей".

Взять интернет и как он работает. Всё что там происходит это из-за людей. Даже те протоколы и технологии что сейчас используются стали общепринятыми не из-за кучки умных людей, а из-за того, что люди покупали - а покупали самое дешевое оборудование (внезапно самая дешевая не значит самая лучшая... были технологии получше и более качественно работающие).
Либо взять машины. Ты же не думаешь, что бенз был всегда? Да вообще глобально ДВС появились ПОСЛЕ появления электричек и пара. Было время когда электромобили были на равне с бензом, продавались и прочее... Но бенз их выдавил за счет дешевизны и простоты.

Так что если люди и получат какую-нибудь хуёмбалу для контроля за ними, то только из-за их хотелок.

[^]
Децимус
4.08.2021 - 09:10
1

Ярила

Цитата
Самый простой кайф "от мелочей" - пойти вздрочнуть.

Повторюсь - каждый сам кузнец своего счастья...))

[^]
elenaki
4.08.2021 - 09:11
0

Ярила

Про выход дома по смс ты вообще от куда высрал?
============
В стране, где я живу, полгода выходили из дома по СМС.

[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 09:12
0

Кошерный свин

Цитата (19Andrey1981 @ 4.08.2021 - 09:08)
Я не знаю что там с роботизацией ...но мир по моему катится в средневековье.
Муслимы заполоняют планету.
В морях пираты
Процветает работорговля в Европе
Уровень образования падает.

В общем такое ощущение что, всё откатится до библейский времён и начнётся заново)

Муслимы заполоняли планету в средневековье? Мне казалось христианство тогда ходило по планете... Странно.
Пираты? А когда их не было?
Работорговля в Европе? Это где? Или какая-нибудь Уганда (я не помню где точно) вдруг стала Европой?
Уровень образования падает? Кто сказал? С чего ты взял? В средние века УРОВЕНЬ ПАДАЛ? Я думал он из уровня "жопа" выползал.

[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 09:13
0

Кошерный свин

Цитата (Децимус @ 4.08.2021 - 09:10)
Цитата
Самый простой кайф "от мелочей" - пойти вздрочнуть.

Повторюсь - каждый сам кузнец своего счастья...))

Каждый кузнец своего счастья, поэтому и ты иди накуй? gigi.gif
Абсолютно согласен agree.gif rulez.gif

[^]
aleksus22
4.08.2021 - 09:13
2

Ярила

Цитата (TankistKTU @ 4.08.2021 - 08:26)
Неплохо написано, толково! Особенно в свете последних событий - странный вирус, инъекция ГМО-препарата под видом вакцины, тотальная цифровизация.
Контроль за населением, за его рождаемостью, при цифровом контроле за здоровьем - мгновенный отсев больных и хилых, постепенный переход в цифровой концлагерь.
Утопия? Так не бывает? Да бросьте - еще 2 года назад вы смеялись над тем, что можно весь мир заставить носить маски и выходить из дома по смс!

А за 10-15 лет до этого начался сбор и исследование генетического материала по всему миру - на принадлежность к гаплогруппе. Я полагаю, база уже неплохая набралась.
И я даже не могу представить, какое знание отсюда может извлечь чей-то воспаленный мозг.
А кто владеет информацией?

[^]
zaq1234
4.08.2021 - 09:15
0

Ярила

Цитата (DeadMUSTDIE @ 4.08.2021 - 08:11)
Вот я ещё о роботах не задумывался. Той ебаниной которой я занимаюсь ни один робот заниматься не согласится :))

А если б согласился, тебя бы мигом выпиздели оттуда.

[^]
Лeшbiй
4.08.2021 - 09:15
3

Ярила

Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 09:55)

1. Искусственного устаревания не существует. Есть выбор людей. Человек приходит в магаз, берет дешевое, довольный уходит. Производитель либо начинает делать дешевое, либо он продает 1 вещь в пятилетку. Т.к. производитель не хочет потерять свой бизнес, он начинает подгонять под ценовую политику. Один из методов - легкоплавкий припой. Это позволяет меньше тратиться на нагрев оборудования, плюс меньше греет плату. Минус - из-за рабочей температуры олово из припоя начинает испаряться, от чего может оборудование выходит из строя.
Но во главе угла людишки, в массе своей, покупающие дешевое железо, а не "клятый капиталюга".

рыночек и тупой потребитель приводит к занятному явлению: производство говна.

Суть явления.
Вот некая фирма "А". Она начинает разработку некоего своего товара. Долго, тщательно проектирует костяк, долго, тщательно наращивает "мясо" на "костяк". И так и эдак тестирует, прогоняет через испытания в различных условиях. И так далее. Крче, делает реально хороший, годный товар, качественный, с какой стороны не посмотри.

Некая фирма "Б", конкурент на рыначке фирме "А".
Тоже хочет урвать себе кусок. Начинает в спешке лепить свой продукт. Раскидывает разработку по куче партнёрских фирм, чтоб быстрее получилось. Потом, всякими "костыльными" методами склеивает из кусков своё поделие, заказывает за бешенные бабки рекламное продвижение своего товара.

И главное — раньше, чем фирма "А" выкидывет на рыначек свой продукт. Говно говном у фирмы "Б" её продукт. Но, раньше. И с рекламой на каждом углу из каждого утюга.

И рыначек решает — жрёт говно. Фирма "Б" захватывает рыначек.
Фирма "А" — разоряется. Либо, в следующий раз тоже переходит на принцип производства говна.
Потому что делать говно получается выгодней, чем хороший товар.
Рыначек решает, "голосует" деньгами за говно.

[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 09:18
-1

Кошерный свин

Цитата (elenaki @ 4.08.2021 - 09:11)
Про выход дома по смс ты вообще от куда высрал?
============
В стране, где я живу, полгода выходили из дома по СМС.

А куда нам сирым и убогим, до ваших стран... Конечно же Греция (указанная в профиле) это прям мерило всех других стран...
У нас нет отсталой Африки, у нас нет отсталой РФ, у нас нет племён в жопе мира, которые о технологиях слышать не хотят и живут, как и жили тыщи лет назад.

Даже если все текущие "цивилизованные людишки" вымрут, то останутся какие-нибудь новахо, что отделены от нас, которые потом заполонят планету.
Человечество не однородная масса, и мерять её по одной стране это немного глупо.
Вон посмотри на ЛГБТню. В части Европы это "здорово - дайте две!", а где-то шлют нахуй.

[^]
VasekIzhevsk
4.08.2021 - 09:22
0

Ярила

ну, если сам Ной сказал.....

[^]
KeySee
4.08.2021 - 09:24
0

Ярила

на эту тему можно вспомнить фильм "Превосходство" (с Деппом который). Недооцененный фильм, надо заметить. Очень четко там показана человеческая природа.

[^]
Saksaul
4.08.2021 - 09:28
0

Шутник

Все правильно. Следующий этап развития разума будет на кремнии. Разум на органике в виде человека исчезнет т.к. сильно уступает по многим параметрам: времени жизни, потенциально объему данных, скорости обработки данных

[^]
epileptoid
4.08.2021 - 09:29
1

Шутник

Столько воды налил шо пипец. Интересный способ заявить о своей ориентации. А если кроме шуток, то он нигде не сказал ни слова о том, что у каждого человека своя шкала ценностей и по разному расставленные приоритеты. И это все зависит не только от строения мозга и каких то процессов в организме, а еще и от культурной среды обитания. И среда накладывает внушительный отпечаток, вырабатываются рефлексы. И чем человек сильней отличается от собаки Павлова, то им трудней управлять. ИИ должен будет тогда превосходить человека, в таком случае. Но это невозможно, так как человек никогда не сможет, скорее всего, создать то, что превосходит его самого по всем параметрам. Одна из причин - это моральное устаревание. По щелчку пальцев ничего не делается и к тому моменту когда человек будет близок к успеху время сделает финт хвостом и все что он сделал тупо устареет в один миг или вообще станет не нужным. Поэтому бояться того что ИИ заимеет власть над человеком глупо. Во вторых ИИ никогда не сможет оперировать приоритетами так, как это делает человек. Не хватит мощностей железа и процессоров. Он может только предлагать один из самых оптимальных вариантов. А так как по образу машинного мышления таких вариантов будет несколько и так как право выбора ему никогда не добиться, так как машине права не требуются вообще, то и понимания что лучше в данный момент конкретно для кого то нет. У нее нет никаких желаний, если только не запрограммировать специально. Но дело в том что человек сам не знает в чем счастье, но зато знает цену каждого момента жизни. Чего никогда не достичь машине. Это из области риторических философских вопросов. Если Бог всемогущ, то сможет ли он создать камень, который он сам не в силах будет сдвинуть?

[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 09:31
0

Кошерный свин

Цитата (Лeшbiй @ 4.08.2021 - 09:15)
Цитата (WarmanLV @ 4.08.2021 - 09:55)

рыночек и тупой потребитель приводит к занятному явлению: производство говна.

Суть явления.
Вот некая фирма "А". Она начинает разработку некоего своего товара. Долго, тщательно проектирует костяк, долго, тщательно наращивает "мясо" на "костяк". И так и эдак тестирует, прогоняет через испытания в различных условиях. И так далее. Крче, делает реально хороший, годный товар, качественный, с какой стороны не посмотри.

Некая фирма "Б", конкурент на рыначке фирме "А".
Тоже хочет урвать себе кусок. Начинает в спешке лепить свой продукт. Раскидывает разработку по куче партнёрских фирм, чтоб быстрее получилось. Потом, всякими "костыльными" методами склеивает из кусков своё поделие, заказывает за бешенные бабки рекламное продвижение своего товара.

И главное — раньше, чем фирма "А" выкидывет на рыначек свой продукт. Говно говном у фирмы "Б" её продукт. Но, раньше. И с рекламой на каждом углу из каждого утюга.

И рыначек решает — жрёт говно. Фирма "Б" захватывает рыначек.
Фирма "А" — разоряется. Либо, в следующий раз тоже переходит на принцип производства говна.
Потому что делать говно получается выгодней, чем хороший товар.
Рыначек решает, "голосует" деньгами за говно.

Дык ты по сути повторил сказанное мной. gigi.gif
Только ты указал один из путей.
Просто есть которые решают за счет других производственных мощностей (привет яблодрочеры), а есть которые оптимизируют свое производство (описанное мной и припой в примере), есть оптимизация процессов.
Причем, что интересно, не всегда удешевление плохое.
Когда меняют технологию производства, на более экономную, иногда может выйти более качественно. Опять же припой всему голова. Поверхностный монтаж по сути детище этой экономии и я не могу сказать, что это плохо.

Плюсом, опять же, идет возможность смены оборудования. (сейчас в пример нормальное удешевление, а не отдать китайцам на производство, без контроля)
Т.е. если взять мобилку, можно произвести мобилку А за х10 рублей, а можно за Б х1 рублей. При этом А мобилка будет "вечной", а Б ну года 3-4.
И казалось бы, возьми А и радуйся... Но нет! Нахуй она тебе? Ты же не ходишь с кнопочной нокиа сейчас? Ты купишь Б мобилку, походишь года 2 и нахуй выкинешь, купив еще одну Б v0.2 мобилку, с новыми перделками и свистелками.
При этом на долгой дистанции, может быть, ты даже сэкономишь, т.к. А мобилка мало того, что морально устареет, так еще в десяток раз дороже.

Да это то самое потреблядство... Но это не значит, что это кардинально плохое.

[^]
WarmanLV
4.08.2021 - 09:39
2

Кошерный свин

Цитата (Saksaul @ 4.08.2021 - 09:28)
Все правильно. Следующий этап развития разума будет на кремнии. Разум на органике в виде человека исчезнет т.к. сильно уступает по многим параметрам: времени жизни, потенциально объему данных, скорости обработки данных

Ты категорически не прав.
Выживает не тот, у кого больше объем данных, а тот, кто лучше всего адаптируется.
Естественный отбор и всё такое.
Если ты достаточно эффективно плодишься, и при этом достаточно неприхотлив в еде (на "короткой" дистанции, коала с эвкалиптом получила выигрыш... но в итоге проебала всю гонку, т.к. специализация на одном ебучем дереве, поставило в зависимость от этого дерева), то ты никогда не вымрешь.
Посмотри на голубей, а еще лучше попугаев. Они подстроились под человека. Сравни их с какой-нибудь пандой. Что ты видишь? Панда смешной медведь, выживает чудом, когда попугаи и голуби просто, блять, заполонили. (В РФ попугаев почти нет, но вот в многих странах это целая эпидемия).

Кремниевая жизнь тоже достаточно однобока в своей реализации. Да, пищи не нужно, да там память (лул, она более ограничена чем человеческая), да вычислительная выше... Но ограничена производством. Т.е. у неё "размножение" зависит от человека + от "минералов" + от источников питания.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47934
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх