Бессмертие через замедление времени: инфо не для всех

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaan37
30.05.2021 - 19:08
3
Статус: Offline


ужасть на крыльях ночи

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1161
Если так, раз время замедлилось для тебя лично то как быть вот с чем, для других, время идёт с обычной скоростью и так как вся наша жизнь завязана на взаимодействии с чем или кем либо, то как с этим быть? Вот работаешь ты регулировщиком допустим...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ayu
30.05.2021 - 19:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 14
Цитата (Jackyll @ 30.05.2021 - 18:54)
А я дурак всю дорогу думал что спайс курят, а его оказывается едят gigi.gif shum_lol.gif А по времени, это лишь твоё внутреннее восприятие, оно никак не влияет на окружающий мир, разве это не очевидно? Говорят, что перед смертью человек проживает всю жизнь за несколько минут. Допустим смогут воссоздать что то подобное, но и опять, нахрена? Совсем не факт что эти воспоминания будут приятными, представь ад растянувшийся во времени, ну и опять, это только для тебя будет куча времени, в реальном времени, без тела, ну или в умершем теле твой мозг долго всё равно не просуществует, да, для тебя возможно даже пройдут тысячелетия, но никто не даст тебе гарантий, что всё это время ты будешь наслаждаться а не страдать

Ну, я и написал что в состоянии замедленного восприятия течения времени в сознание будут подгружаться файлы с "жизнями". Зачем нам жесткие файлы? Пусть будут приятные ощущения.
 
[^]
vaan37
30.05.2021 - 19:09
1
Статус: Offline


ужасть на крыльях ночи

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 1161
Цитата (zaq1234 @ 30.05.2021 - 19:07)
С чего это такой ответ напрашивается? Может у тебя в эту секунду спина зачешется, и ты будешь наслаждаться этим тысячу лет? У Кинга, кажется, рассказ был, там телепортацию испытывали и какой-то чувак вроде бы вот так замер на целую вечность.

Опа а что за книга?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zaq1234
30.05.2021 - 19:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 3264
Долгий джонт.
 
[^]
Ayu
30.05.2021 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 14
Цитата (vaan37 @ 30.05.2021 - 19:08)
Если так, раз время замедлилось для тебя лично то как быть вот с чем, для других, время идёт с обычной скоростью и так как вся наша жизнь завязана на взаимодействии с чем или кем либо, то как с этим быть? Вот работаешь ты регулировщиком допустим...

А в чем проблема? За секунду я прожил на файловом уровне 20 жизней, скажем, потом снова пошел махать полосатой фигней.
 
[^]
Vinse
30.05.2021 - 19:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (vaan37 @ 30.05.2021 - 19:09)
Цитата (zaq1234 @ 30.05.2021 - 19:07)
С чего это такой ответ напрашивается? Может у тебя в эту секунду спина зачешется, и ты будешь наслаждаться этим тысячу лет? У Кинга, кажется, рассказ был, там телепортацию испытывали и какой-то чувак вроде бы вот так замер на целую вечность.

Опа а что за книга?

''Долгий джонт'', сравнительно небольшой рассказ в жанре фантастики, что не характерно для Кинга, но очень забористый, советую ознакомиться.


А по теме - у меня чувство замедления времени бывает после хорошего ''косячка'' ganja.gif gentel.gif
 
[^]
Mathemat
30.05.2021 - 19:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4615
Типичная подмена причины следствием. Если твой мозг затупил - это не значит что время замедлилось.
В этом отупевшем состоянии ты вполне можешь, не приходя в сознание, состариться и умереть.
 
[^]
парасенаг
30.05.2021 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Цитата (Ayu @ 30.05.2021 - 17:37)
... Когда-то и телевизор казался вздором.

Что значит "когда-то казался"?
Хуйня полная, по-моему очевидно.
 
[^]
woww
30.05.2021 - 19:17
0
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
так забавно читать наркоманские бредни, авторы наивно считают что они на пороге открытия, а на самом деле просто наркоманский бред
 
[^]
Sterben
30.05.2021 - 19:20
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 68
"Кукловоды" Роберта Хайнлайна. Там были описаны препараты значительно замедляющие время для организма. Одно но - организм старел согласно времени, по которому он жил, а не мирровому. Произведение написано в 1951 году. :) Задолго до Ваших мыслей.
 
[^]
Abrazina
30.05.2021 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7488
Цитата (Ayu @ 30.05.2021 - 18:37)
И вот тогда меня посетила странная мысль. Видимо существуют химические соединения которые замедляют индивидуальное восприятие времени. Но в данном случае напрашивается вывод, значит ощущение времени можно изменять в запланированных пределах. Минуты растянуть в год, час в столетие.

Ну как тебе сказать... Луна существует, даже когда ты на нее не смотришь. Хотя, на этот счет тоже есть более одного мнения.
 
[^]
Ayu
30.05.2021 - 19:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 14
Цитата (Mathemat @ 30.05.2021 - 19:12)
Типичная подмена причины следствием. Если твой мозг затупил - это не значит что время замедлилось.
В этом отупевшем состоянии ты вполне можешь, не приходя в сознание, состариться и умереть.

Я не писал о замедлении времени как величины. Лишь о личностном восприятии замедления. За секунду с телом не произойдут глобальные изменения с точки зрения старения. Но в эту секунду мы сможем прожить 20 жизней с абсолютной иллюзией неподдельности. Своего рода кинематограф но сверх реальный по ощущениям. Опыты по интерфейсам между биологическим объектом и компьютером уже идут вовсю. Соответственно мысль инженеров будет направлена в том числе и на разработку файлов для подмены реальности. Закачали в мозг и человек обретает иную вселенную.
 
[^]
Xerxes
30.05.2021 - 19:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 541
Есть что-то в этих мыслях
 
[^]
uniJap
30.05.2021 - 19:28
1
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4130
Стоит ли? С. Кинг, Долгий джонт.

"Он вышел живым, но отведать жареной курицы ему не пришлось. За
время, потребовавшееся еме, чтобы перенестись на две мили
(по замеру компьютера - 0,000.000.000.067 секунды), его волосы
стали совершенно белыми. Лицо Фоггиа не изменилось физически - на
нем не появилось новых морщин, но при взгляде на него возникало
неизгладимое впечатление страшной, почти невероятной старости.
Шаркая ногами, Фоггия отошел от портала и, неуверенно вытянув
вперед руки, поглядел на мир пустыми глазами. Губы его дергались
и шевелились, потом изо рта потекла слюна. Ученые, собравшиеся
вокруг, замерли.

- Что произошло? - наконец вскрикнул один из них, и это был
единственный вопрос, на который Фоггиа успел ответить.

- Там вечность! - произнес он и упал замертво. Позже врачи
определили инфаркт."
 
[^]
ivanuшка
30.05.2021 - 19:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1261
Наблюдать жизнь и жить вечно и созидать, создавать, что то и жить вечно, две большие разницы.
Вы были под наркотиком и Вам показалось, что время замедлилось, но в таком состоянии, тело ваше, овощь. Оно не может ничего делать.
Водитель не может вести машину, врач лечить в таком состоянии, депутат придумать закон, хотя нет, с последним утверждением я погорячился.
И что тогда толку от такой "вечной" жизни?
Человек прикованный к кровати, получается живёт больше чем здоровый, но нужно ли это кому-то в здравом уме?
 
[^]
Ayu
30.05.2021 - 19:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 14
Цитата (ivanuшка @ 30.05.2021 - 19:28)
Наблюдать жизнь и жить вечно и созидать, создавать, что то и жить вечно, две большие разницы.
Вы были под наркотиком и Вам показалось, что время замедлилось, но в таком состоянии, тело ваше, овощь. Оно не может ничего делать.
Водитель не может вести машину, врач лечить в таком состоянии, депутат придумать закон, хотя нет, с последним утверждением я погорячился.
И что тогда толку от такой "вечной" жизни?
Человек прикованный к кровати, получается живёт больше чем здоровый, но нужно ли это кому-то в здравом уме?

В таком случае можно утверждать что не нужны книги и кинофильмы. Зачем что-то читать и наблюдать если можно все делать самостоятельно? Я пишу о том что скорее всего появится в будущем. Пусть не совсем в такой форме. Но имитация реальности станет крайне модной и недешевой поначалу темой. Телевизор и книга - это некая имитация реальности. 3d кинотеатр - уже более продвинутая имитация. Подключение техники к мозгу в перспективе даст еще более реальные ощущения. Да, я сам не наркоман и даже не алкоголик, шутки относительно моего психического здоровья предвидел заранее.
 
[^]
Толстдушой
30.05.2021 - 19:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 523
Попробуй исключать продукты питания по одному..вдруг тебя до сих пор штырит от помидоров или баранины, которые тебе незаметно подсовывают..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рыболовлев
30.05.2021 - 19:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
Была такая фигня у какой-то малой народности (типа ханты-манси, но это не точно). Короче, перед дальним переходом они че-то принимали и буквально телепортировались, т.е тока вышел и уже пришел, а реально шли целый день по тайге
 
[^]
PapaEvil
30.05.2021 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила ярил

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 2062
Течение времени всегда неизменно, всегда. Все остальное - от особенностей нашей памяти. Лень даже объяснять такие элементарные вещи.
Иди, лечись от наркозависимости, и не пори хуйню.
 
[^]
Joshka
30.05.2021 - 19:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 19
А мне сразу не "Долгий джонт" вспомнился, а "Если вы вооружены и находитесь на станции метро Гленмонт - пристрелите меня, пожалуйста". Шикарный рассказ как раз на эту тему.
 
[^]
ivanuшка
30.05.2021 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1261
Цитата (Ayu @ 30.05.2021 - 19:37)
Цитата (ivanuшка @ 30.05.2021 - 19:28)
Наблюдать жизнь и жить вечно и созидать, создавать, что то и жить вечно, две большие разницы.
Вы были под наркотиком и Вам показалось, что время замедлилось, но в таком состоянии, тело ваше, овощь. Оно не может ничего делать.
Водитель не может вести машину, врач лечить в таком состоянии, депутат придумать закон, хотя нет, с последним утверждением я погорячился.
И что тогда толку от такой "вечной" жизни?
Человек прикованный к кровати, получается живёт больше чем здоровый, но нужно ли это кому-то в здравом уме?

В таком случае можно утверждать что не нужны книги и кинофильмы. Зачем что-то читать и наблюдать если можно все делать самостоятельно? Я пишу о том что скорее всего появится в будущем. Пусть не совсем в такой форме. Но имитация реальности станет крайне модной и недешевой поначалу темой. Телевизор и книга - это некая имитация реальности. 3d кинотеатр - уже более продвинутая имитация. Подключение техники к мозгу в перспективе даст еще более реальные ощущения. Да, я сам не наркоман и даже не алкоголик, шутки относительно моего психического здоровья предвидел заранее.

Я понимаю про, что Вы говорите, но что это даст? Ну проживете вы виртуально жизнь, очень счастливую, по сценарию который сами напишете, займëт это в реальной год, месяц неделю, день, час, неважно. По возвращению вы окажетесь в реальной, где всё стало только хуже за время вашего отсутствия. Во время отсутствия вы не созидали, вы наблюдали. Как думаете, выдержит ваша психика?
 
[^]
Аффтапелод
30.05.2021 - 19:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 682
Был такой фильм "Начало" с Леонардо Титаниковичем, там все гораздо проще: ложишься спать, начинаешь видеть сон, в котором ты опять ложишься спать, получается сон во сне, и в нем ты тоже ложишься спать, где видишь сон, в котором тоже ложишься спать. С каждым "уровнем" время замедляется и на 8 уровне за ночь проходит 50 лет во сне)
 
[^]
рекрут
30.05.2021 - 20:00
6
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
зерно есть. Есть такое понятие: "Частота ментального квантования", так вот - у разных людей (простыми словами) мозг квантуется по-разному. У одних и тех же людей в разные периоды жизни, в разных состояниях мозг работает с разной скоростью. У детей мозг работает очень быстро, они идентифицируют и обрабатывают каждый момент реальности предельно четко, у взрослых мозг принимает почти такие же сигналы, но обрабатывает их гораздо медленнее, часть информации просто выбрасывается, не усваивается. Вспомните как тянулось время в детстве и как летят годы сейчас. Это у вас мозг квантуется медленнее.

В принципе, есть техники чтобы заставить мозг работать с большей частотой. Попробуйте посмотреть несколько часов ютуб со скоростью 1,5, потом верните обратную скорость, вам будет казаться, что люди говорят и события в ролике происходят очень медленно - это у вас мозг перестроился, вы стали быстрее. Можно себя перенастроить на долгое время, будете ощущать течение времени как в детстве.
 
[^]
elmarich
30.05.2021 - 20:01
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1523
Цитата
Видимо существуют химические соединения которые замедляют индивидуальное восприятие времени.


Их очень много и 99% незаконны

Это сообщение отредактировал elmarich - 30.05.2021 - 20:01
 
[^]
mrPitkin
30.05.2021 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Раз вкинул манаги, лежу на кровати кажется что тело то к потолку поднимается то вниз кровати проваливается..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21312
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх