Простой вопрос...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ingener2
3.05.2021 - 21:29
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 97
Цитата (Evgenijkuzn @ 3.05.2021 - 21:24)
Эту тему я лет в 10-12 для себя перетер. Смотрел по чернобелому тв балет и думал, а зачем эти люди в трико подпрыгивают, ножками сучат, для общества никакой пользы. Долго не мог понять зачем для общества такое количество людей не приносящих в общую копилку ничего физически стоящего. Да и сейчас где то подспудно живет эта мысль. Но если все вокруг будет состоять из сталеваров колхозников машинистов и тд тоска зеленая а не жизнь настанет

Вопрос не в "нужности" артистов, спортсменов и т.д., а в том, что доярка получает меньше, чем певец ртом. А это, как мне кажется, не правильно. Пользы от доярки больше.
 
[^]
vitandr
3.05.2021 - 21:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.15
Сообщений: 259
Это мы дерьмоеды, а они паразиты - кровопийцы.
 
[^]
Хузин
3.05.2021 - 21:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 51
Слава Лётчикам в полёте –

Тем, кто в небе

На работе! Слава

Тем, кто у печей –

Нет работы горячей!

Трактористу –

Слава в поле,

А твоя работа

В школе.

Труд твой

Тоже на виду.

Слава Честному труду!



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lisin68
3.05.2021 - 21:32
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 285
Вы рассуждаете, как коммунист, а должно-как капиталист. Ну или демократ на крайняк.
 
[^]
zlobnyi
3.05.2021 - 21:32
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1439
ТС, ща тебе добавлю на вентилятор.
Творческие люди имеют право на досрочную пенсию.
Живи с этим.
 
[^]
RegionZemlya
3.05.2021 - 21:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Ingener2 @ 3.05.2021 - 23:58)

У меня вопрос - кто из известных спортсменов пошёл преподавать в обычную школу физическую культуру?. Не в депутаты и сенаторы, не в частные спортивные школы.
.

А не пробовал спросить у Яндекса, а не метать справедливые неДогования риторическими вопросами.

А касательно жирования и прочих плюшек - да сами и кормите.

Как чемпионат какой, так от телевизора не оттащить, да постов на ЯПе немерянно.
Это так то называется лицемерие и демагогия.

Не смотрите, не слушайте, не покупайте - и тогда нахлебников не будет.

и да - не покупайте рекламируемое бездельником
 
[^]
каратау
3.05.2021 - 21:32
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 953
Цитата (Ingener2 @ 03.05.2021 - 21:29)
Вопрос не в "нужности" артистов, спортсменов и т.д., а в том, что доярка получает меньше, чем певец ртом. А это, как мне кажется, не правильно. Пользы от доярки больше.

Покупай молоко у фермера, а не в магазе и доярка будет получать больше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NOLEG
3.05.2021 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.19
Сообщений: 2815
Вот песня про тебя, почувствуй себя звездой


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nameofmynik
3.05.2021 - 21:33
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
не помню кто сказал, да и за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой: тот кто сможет занять людей, тот и будет обладать богатством этих людей.
Так что будь ты трижды профи в супер нужной специальности, но про тебя знают несколько человек и обратятся к тебе врядли. Например врачи, много кто про них вспоминает кроме как если заболеет? А вот на концерт какой нить модной писклявой звезды люди валят толпами и тащут свои бабки сами. и порой немалые бабки. И платят актерам потому что они занимают твое время тогда когда ты не можешь сделать это сам. Тебе пример даже вот этот сайт. Здесь сами юзеры постят новости, сами же разводят срачи, сами поднимают рейтинг сайта и сами его рекламируют. А тот кто придумал этот сайт имеет бабки, причем еще и указывает что можно юзерам а что нельзя.)))) и все счастливы и все довольны)))
 
[^]
каратау
3.05.2021 - 21:35
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 953
Цитата (nameofmynik @ 03.05.2021 - 21:33)
не помню кто сказал, да и за точность цитаты не ручаюсь, но смысл такой: тот кто сможет занять людей, тот и будет обладать богатством этих людей.
Так что будь ты трижды профи в супер нужной специальности, но про тебя знают несколько человек и обратятся к тебе врядли. Например врачи, много кто про них вспоминает кроме как если заболеет? А вот на концерт какой нить модной писклявой звезды люди валят толпами и тащут свои бабки сами. и порой немалые бабки. И платят актерам потому что они занимают твое время тогда когда ты не можешь сделать это сам. Тебе пример даже вот этот сайт. Здесь сами юзеры постят новости, сами же разводят срачи, сами поднимают рейтинг сайта и сами его рекламируют. А тот кто придумал этот сайт имеет бабки, причем еще и указывает что можно юзерам а что нельзя.)))) и все счастливы и все довольны)))

Позеленил

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ацикловир
3.05.2021 - 21:35
5
Статус: Offline


плохой и злой русский

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1042
Я работаю руками.
Сознательно и целенаправленно.
Заказчик получает вещь, которая прослужит долгие годы.
Я получаю - раскрашенные бумажки.
Сыну не пожелаю такую судьбу, но работать руками научу.
 
[^]
Ingener2
3.05.2021 - 21:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 97
Цитата (NOLEG @ 3.05.2021 - 21:33)
Вот песня про тебя, почувствуй себя звездой

Смотрел этот фильм. И не стесняюсь, что я инженер.
 
[^]
Cheepset
3.05.2021 - 21:41
0
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Сча пёздами торгует в инете,на видео,или еб...ом,на любой вкус, какие сталивары ,эт сча низшие рабочие профессии) забудь., коммунизма нет,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
milordd
3.05.2021 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 380
Наверное потому, что есть люди готовые платить ему больше чем рабочему только за то , что он бегает быстрее всех и бегает за нас, а не за них. Что тут непонятного? В советское время, кстати, было ровно то же самое просто тогда интернета не было поэтому основная масс об этом просто не знала.

Это сообщение отредактировал milordd - 3.05.2021 - 21:45
 
[^]
владпал
3.05.2021 - 21:46
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.19
Сообщений: 3001
Спортсменов, артистов и т.п. десятки миллионов, но миллионеры из них единицы. Остальные идут тренировать в школы, вести свадьбы и дискотеки. Так же как среди сталеваров и врачей, их миллионы, но лучшим и известными становятся еденицы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
yngern
3.05.2021 - 21:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1306
Что плебсом востребовано , то и имеет деньги хорошии. Да и с промышленностью у нас не очень. Сталь уже мало , где варят Так , что тс успокойся и принимай действительность , как должное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HZZ
3.05.2021 - 21:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 1147
Что значит блять "получают", откуда? Если вы про государственные деньги, то это имеет отношение только к тем кто на содержании бюджета, этот вопрос - да, можно рассматривать, стоит или не стоит выделять на такое налоги.
Но мне кажется что вас напрягают именно миллионеры, разные знаменитости, правильно? Так вот они получают ровно столько, на сколько они нужны другим людям и те люди соответственно готовы делиться с ними своими деньгами, вот и всё. Всё в этом мире стоит ровно столько сколько другие готовы за это платить, здесь нет несправедливости, это может быть грустно, что люди типа тупые и содержат кого-то неправильного, но это справедливо - кого хотят, того и содержат. Чтобы исправить эту ситуацию - можете найти в соцсетях какого-нибудь представителя простой и уважаемой вами профессии и стать его спонсором. Можете начать донатить нормальные суммы, можете предложить рекламный контракт, или можете купить билет к нему на мастер-класс. А, забыл ещё - можете просто взять его/её на работу в свою фирму и предложить миллион.

Это сообщение отредактировал HZZ - 3.05.2021 - 22:05
 
[^]
mrAtomic
3.05.2021 - 21:56
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 185
а кто определяет степень полезности профессии? по мне так раз есть спрос на это, значит некая польза обществу приносится. и далее мы сталкиваемся с таким понятием как уникальность. пекарь вроде бы приносит больше пользы, чем хоккеист, но печь хлеб научится любой за пару дней, а с хоккеем задача уже чутка посложнее. и спортсмены и творческие люди обществу безусловно нужны, раз это общество готово платить им такие деньги. ну и задайте себе вопрос, было бы лучше если бы какой нибудь Фредди Меркьюри стал сталеваром в свое время? Мир получил бы одного сталевара и лишился бы Фредди Меркьюри. В нынешнее время конечно свои герои, безголосый башкир с татуированной мордой гребет миллионы и вас это бесит. Но согласитесь, при всем желании вы бы не смогли сделать так как он. Вот такая уникальность и оплачивается
 
[^]
yngern
3.05.2021 - 21:57
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1306
Цитата
Что значит блять "получают"? Это имеет отношение только к тем кто на содержании бюджета, этот вопрос - да, можно рассматривать, стоит или не стоит выделять на это налоги.
Но мне кажется что вас напрягают именно миллионеры - знаменитости, правильно? Так вот они получают ровно столько, на сколько они нужны другим людям и те люди соответственно готовы делиться с ними своими деньгами, вот и всё. Всё в этом мире стоит ровно столько сколько другие готовы за это платить, здесь нет несправедливости, это может быть грустно, что люди типа тупые и содержат кого-то неправильного, но это справедливо - кого хотят, того и содержат. Чтобы исправить эту ситуацию - можете найти в соцсетях какого-нибудь представителя простой и уважаемой вами профессии и стать его спонсором. Можете начать донатить нормальные суммы, можете предложить рекламный контракт, или можете купить билет к нему на мастер класс.

Меня уже давно ничего не напрягает. Мы достойны жить именно так , как живём. Вот сейчас доставка всего востребована очень , почему она меня должна напрягать ?А от знаменитостей я очень далек и мне все равно. Не я этот пост писал , я своей жизнью живу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sancheg97898
3.05.2021 - 21:57
0
Статус: Offline


Двуличный шизофреник с манией величия

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 611
Спрос рождает предложение. Артистам и прочим футболистам платят бабки те, кто их смотрят. И таких много. Хлеба и зрелищ народу всегда нужно было.
 
[^]
MrDeadhead
3.05.2021 - 21:57
4
Статус: Offline


йокодзуна фотожабы

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 872
ТС себе представляет, сколько нужно крови, боли и пота чтобы стать чемпионом? конечно... хряпать пивас и чипсы на диване с криком " от суки, сколько денех гребут" гораздо легче

Это сообщение отредактировал MrDeadhead - 3.05.2021 - 21:58
 
[^]
procrust48
3.05.2021 - 22:03
2
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 235
Спортсмены бывают разными. Тема спорта она очень сложна и неоднозначна (хотя современный спорт, на мой взгляд более негативен, чем позитивен). ТС, не всё так однозначно со спортсменами. А в остальном - за окном у нас империализм, как высшая стадия капитализма. Что вас удивляет?

Простой вопрос...
 
[^]
Ingener2
3.05.2021 - 22:05
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.21
Сообщений: 97
Цитата (MrDeadhead @ 3.05.2021 - 21:57)
ТС себе представляет, сколько нужно крови, боли и пота чтобы стать чемпионом? конечно... хряпать пивас и чипсы на диване с криком " от суки, сколько денех гребут" гораздо легче

Я не понимаю - зачем это нужно. И кому это нужно. Я не могу понять, почему футболист, который нихрена не делает получает миллионы. Мне плевать на то, что он всю жизнь тренировался - пользы от его умений для общества - НОЛЬ. Он потратил жизнь на НИЧЕГО. Я могу двадцать раз подтянуться на турнике. Кому от этого польза? А кто-то 20 000 раз может подтянуться - кому он пользу принёс?

Это сообщение отредактировал Ingener2 - 3.05.2021 - 22:07
 
[^]
yngern
3.05.2021 - 22:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1306
Цитата (Ingener2 @ 03.05.2021 - 22:05)
Я не понимаю - зачем это нужно. И кому это нужно. Я не могу понять, почему футболист, который нихрена не делает получает миллионы. Мне плевать на то, что он всю жизнь тренировался - пользы от его умений для общества - НОЛЬ. Он потратил жизнь на НИЧЕГО. Я могу двадцать раз подтянуться на турнике. Кому от этого польза? А кто-то 20 000 раз может подтянуться - кому он пользу принёс?

Футбол это огромные финансовые потоки. Ну не обращай ты на это внимание. Живи сам , своей жизнью и все. Мне уже шестой десяток и то живу вроде нормально , про СССР воспоминание самые хорошие , но его уже не будет. Вертеться надо сейчас .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
пупа
3.05.2021 - 22:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 227
обслуга зря в ковычках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25258
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх