Жадность фраера не любит. Бытово-дачное

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АМАЛКЕР
17.04.2021 - 17:34
4
Статус: Offline

шпаломётчик

Цитата (Лаcвегас @ 17.04.2021 - 17:27)
Цитата (ramualt @ 17.04.2021 - 17:19)
У меня на даче соседи ваще отличные.
Даже заборов нет, просто межа травяниста между участками.
И, что характерно, никто не срётся.
Всякими растениями обмениваемся, сегодня соседка с юга ведро картошки посевной на три куста клубники выменяла.

Редкое явление, я думал у меня только подобное., еще у нас мангал - беседка общие, и дровишки всегда в избытке - и я , и сосед стараемся, что бы к "чужому" шашлыку дрова были в избытке smile.gif

В деревнях раньше только с улицы заборы были, и дворы отгорожены. Огороды никому и в голову не приходило огораживать например.

[^]
Potanzeval
17.04.2021 - 17:39
0

Хохмач

Цитата (surger1984 @ 17.04.2021 - 16:57)
Цитата (Potanzeval @ 17.04.2021 - 18:53)
Цитата (Кадавр @ 17.04.2021 - 16:46)
Это точно, добрее надо быть! А жадность надо наказывать! Вот сосед сам себя и наказал!
Зы, шарик круглый! smile.gif

Самое смешное, что он как бы всю эту войну вел хз с кем и хз за что. И проиграл)))
Я бы и так вызвал геологов, но воспитание и совесть не позволили бы мне дрючить его за эти постройки - ну он же не виноват, а деньги большие.
А теперь совесть позволяет.

А что бы выиграл он? 20 тысяч? Забор не внешний, просто между участками..

По новым правилам вроде и сплошной забор между участками нельзя ставить, что бы тень не создавать

А интересно, если забор доя нас северный - то можно? Тени ведь на нас падать не будет никогда)))

Ну, тут так принято в целом. Бохатые дома - никто особо с дружбой не лезет. Ну и хорошо)))

[^]
ramualt
17.04.2021 - 17:41
6
Статус: Online

Не ссусь навстречу ветрам!

Цитата (АМАЛКЕР @ 17.04.2021 - 17:34)
Цитата (Лаcвегас @ 17.04.2021 - 17:27)
Всякими растениями обмениваемся, сегодня соседка с юга ведро картошки посевной на три куста клубники выменяла.

Редкое явление, я думал у меня только подобное., еще у нас мангал - беседка общие, и дровишки всегда в избытке - и я , и сосед стараемся, что бы к "чужому" шашлыку дрова были в избытке smile.gif

В деревнях раньше только с улицы заборы были, и дворы отгорожены. Огороды никому и в голову не приходило огораживать например.

В нашей Запердяевке есть индивидуумы, ставящие двухметровые железные заборы.
Наверное что-то запрещённое выращивают, коркоманцы проклятущие gigi.gif

[^]
xeknxf
17.04.2021 - 17:44
5

Ярила

Оставь постройки в качестве козырей на будущее. Сосед начал с козырей, нет оснований доверять на будущее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
SaNCHe65
17.04.2021 - 17:51
8

Шутник

Перед покупкой участка или дома, пообщайтесь с соседями. Многое будет понятно уже до самой покупки. Хорошие, адекватные соседи - залог счастливого проживания в частном доме. Жаль, что это бывает далеко не всегда.

[^]
VladimirSvt
17.04.2021 - 17:52
0

Приколист

Цитата (Potanzeval @ 17.04.2021 - 16:41)
Теперь, правда, еще гемор появился - у человечка 2 постройки в метре от старого забора. А когда поставим новый, они будут прямо нарушать правила (не менее метра от забора). А постройки кирпичные. ;)))

В общем, сидим, выбираем красивый забор и прикидываем, сколько стоит снос кирпичной бани - возьмем наличкой ровно половину у соседа за то, что не будем жаловаться на это нарушение))) Хотя с этими комиссиями, возможно, избежать сноса не получится..

Ну, и радуемся целому метру к нашему участку)))
Будьте добрее, не будьте жадными.)))

Вы немного не правы.
А теперь напишите в какой последовательности строились сооружения на участках?

Т.е для примера
Сосед постороил баню, а мы у себя построили сарай/дом и тд и расстояние какое от границы участка?
Короче, кто первый построил объект? Сосед баню?
Вы еще можете попасть на сервитут для соседа т.к у вас немежованный участок был.

[^]
ПечHuk
17.04.2021 - 17:55
0

Балагур

Примерно такая же хуйня была у меня, писал тут , только с судами и руганью. Гараж соседа , по общей меже идет стена, оставил как козырь если будут выеживаться в дальнейшем

[^]
Garik499
17.04.2021 - 17:55
-6

Ярила

Potanzeval
Цитата
Правильно, приехала какая-то комиссия оценить стоимость, потом еще от председателя и за компанию геологи. Их позвал уже я - раз такая пьянка, можно и размежеваться

Ты когда хуйню фантазируешь и в интернет пишешь - используй слова значение которых тебе известно, чтоб в лужу не сесть lol.gif

[^]
Isbaria
17.04.2021 - 17:56
6

Хохмач

Никогда такого не понимал, зачем ругаться с теми, с кем тебе жить в соседстве еще долгое время (если в планах ни у кого нет переезда). В 2014 переезжал в новую квартиру, дело было зимой, приехал, одно свободное и чистое место, встал. Торопился жутко, сами понимаете переезд всегда нервяк. Приехал сосед попросил переставить, а я уже взвинченный, нагрубил немного и убрал машину. Конечно утром, когда встретились на парковке, я извинился за свою грубость. Вот уже седьмой год дружим семьями, сколько праздников отметили и сколько водки было выпито.

[^]
kvskabachok
17.04.2021 - 18:00
4

Ярила

Цитата (AIRKILLER @ 17.04.2021 - 16:57)
Неприятно жить с таким соседом....

Нах с ним дружить? Можно просто не воевать...

[^]
Olam
7

Ярила

У соседей теплица прямо по границе участка стоит, я решил построить сарай, как положено по всем нормам, прибежала соседка и давай вопить, что сарай закроет солнце её огурцам в теплице. Я сказал переносите теплицу согласно норм или не вякайте. До сих пор ни слова про сарай

[^]
kvskabachok
3

Ярила

Цитата (xeknxf @ 17.04.2021 - 17:44)
Оставь постройки в качестве козырей на будущее. Сосед начал с козырей, нет оснований доверять на будущее.

Хороший план! bravo.gif

[^]
Кeфиp
17.04.2021 - 18:05
0

Юморист

Эх судьба троллляка

[^]
krylov
17.04.2021 - 18:12
7

тварь циничная

ёбните меня по голове.
я не верю что такие придурки бывают.

ладно я дебил lol.gif

[^]
bass55
17.04.2021 - 18:14
15

Балагур

Соседские отношения,это как лотерея. Жил в своей квартире,соседи как волки грызлись. Сейчас приходится снимать в трёшке комнату,так чужие люди лучше родных относятся. Место в холодильнике- пожалуйста,стиралкой пользуйся. Мы тут пирожками балуемся,вот и ты угощайся. Реальная лотерея.

[^]
diман
17.04.2021 - 18:19
4

Хохмач

Хы. Три стороны огородил. 120 м. Соседи ноль эмоций, да и хусними. Я не в обиде, но вот надо что будет - пошлю. Ибо нехуй.

[^]
SteelThunder
17.04.2021 - 18:26
0

Ярила

Я почему-то думал там где баня и забор, заставят перенести забор по правилам к тебе ближе, но соответственно тебе заплатят за отчуждаемую площадь.

[^]
Остапенко
17.04.2021 - 18:28
31

Джокер

В 2001 году у меня было дело гражданское. Женщина кандидат наук (преподаватель высшей математики в местном университете) от мужа уехавшего в Москву с молодой особой получила двухэтажный кирпичный особняк практически в центре города. Муж оставил эту недвижимость ей так как прожили вместе 30 лет и родила она ему троих детей, которых вырастили совместно. Детей тоже обеспечил жильем как в нашем городе так и в Москве. Довольно богатый был дядька. По соседству стояли старенькие одноэтажные дома довоенной постройки. Эти дома с земельными участками скупил один молодой бизнесмен. Снес старые постройки и построил трехэтажный особняк. Когда собирался строить разрешение получал на двухэтажный, а потом разошелся и построил все же домик в три этажа. Попытался узаконить, а ему фигу пожарники показывают. Мол ты нарушил противопожарные нормы. Построил слишком близко к соседнему дому (дому моей клиентки). Этот мудрец идет в суд с иском о сносе части постройки принадлежащей моей доверительнице. Районный суд удовлетворяет иск. Кассационная жалоба моей клиентки оставляется краевым судом без удовлетворения. Решение вступило в законную силу. Вот вот придут приставы. Тогда она обращается к своему мужу с жалобой, что вот какая молодежь пошла. Пытаются разрушить постройку, которую ее муж 10 лет назад сам построил. Муж не выезжая из Москвы звонит своему приятелю, который является моим руководителем в коллегии адвокатов. Тот поручает дело мне. Я записываюсь на прием к председателю краевого суда (раньше была такая возможность) и иду с надзорной жалобой, объясняю суть дела. Президиум краевого суда отменяет решение районного суда и постановление кассационной инстанции и направляет дело на новое судебное рассмотрение (в районный суд) в ином составе суда. При возвращении дела в суд мы подаем встречный иск о сносе самовольной постройки (так как она еще не была узаконена) этого наглеца. В итоге наглецу отказывают в иске. Наш иск удовлетворяют. Вы бы видели как забегал этот чудокоммерсант после этого решения. Договорились с ним потом мирно, чтобы он возместил все расходы ее по делу, а также изменил планировку своего коттеджа и построил хороший и дорогой забор между строениями.

[^]
serg2773
17.04.2021 - 18:31
10

Ярила

Кофуций, Исскуство войны. Отличная вещь, смело рекомендую. У меня при установке уличного забора возникл трабл, откуда вообще не ждал. Сделал четко по плану участка, так соседи стали ныть, что слишком заметно, что каждый прирезал себе по метру от дороги. Вот уж хуй пойми,кому чего надо.

[^]
DAS1970
17.04.2021 - 18:31
7

Ярила

У товарища чуть не один в один такая фигня. Только ему некогда было заниматься, адвоката нанял. Тот и нарыл такой же метр. Соседи к товарищу, мол не правы, оставь, как есть. Тот согласился, так адвокат не согласился. Моя работа, выполню до конца и ты получишь всё, что положено. Тем более мне уже уплочено.

[^]
100Johnny
17.04.2021 - 18:33
0

Весельчак

Весело соседушку побрили .

[^]
bunny3247
17.04.2021 - 18:36
-6

Ярила

Покупатель - Алень, а ТС и продавец - жулики. Я даже подозреваю, что они в доле.

[^]
lokon678
17.04.2021 - 18:37
0

Сучкарь

Можно фото соседки?

[^]
bunny3247
17.04.2021 - 18:41
4

Ярила

Цитата
Перед покупкой участка или дома, пообщайтесь с соседями.

И вызывайте кадастрового инженера. Чтобы не влипнуть в то говно, в которое макнули покупателя ТС с продавцом.

[^]
Evomosk
17.04.2021 - 18:47
2

Ярила

Цитата (Potanzeval @ 17.04.2021 - 18:41)
Не очень долго в этот раз, но смешно (мне).

На соседний дачный участок заехали новые владельцы. От старых хозяев узнали они, что забор наш общий ставили те старые хозяева, а мы не платили (мы долго не строились, а старые хозяева торопились).

Собственно, с этой претензией - дать им денег за половину стоимости забора по нынешнему ценнику - к нам и обратился новый сосед. Мол, расходы на забор включены в стоимость участка, и я ему теперь должен.

Я объяснил,  что старый владелец торопился, с нами забор не согласовал, значит, претензий быть не может. Тем более, что с нашей стороны забор выглядит совсем не айс - с их стороны аккуратный металл, нашей - рама, на которую он крепится. Хотя основание качественное, бетон полметра с дырками для слива воды (а наш участок ниже расположен)))

Ну и предложил забор обновить напополам, заменив листовой на более уютное дерево, дизайн пусть предложит он. А мы, когда сойдемся в дизайне, оплатим 3/4.

Но соседушку это не устроило, ему нужны были деньги, дошел до председателя, куда-то в БТИ писал, я хз... Это важно - ибо документально он всем доказал, что забор ставил старый хозяин единолично, а он - теперь все права принял на участок.))) Уже догадались? ;)))

Правильно, приехала какая-то комиссия оценить стоимость, потом еще от председателя и за компанию геологи. Их позвал уже я - раз такая пьянка, можно и размежеваться (гемор с обмером участка, который должны подписать соседи, ну дачники знают). А когда толпы комиссий - тут даже бегать за ним не придется - пусть подписывает при них.

Тут и выяснилось, что сосед старый "заехал" забором почти на метр на наш участок))) Угадайте, кого обязали демонтировать этот добротный забор? Правильно, человека, который уже всем доказал, что забор его, и я никак в этом не участвовал)))))
Теперь, правда, еще гемор появился - у человечка 2 постройки в метре от старого забора. А когда поставим новый, они будут прямо нарушать правила (не менее метра от забора). А постройки кирпичные. ;)))

В общем, сидим, выбираем красивый забор и прикидываем, сколько стоит снос кирпичной бани - возьмем наличкой ровно половину у соседа за то, что не будем жаловаться на это нарушение))) Хотя с этими комиссиями, возможно, избежать сноса не получится..

Ну, и радуемся целому метру к нашему участку)))
Будьте добрее, не будьте жадными.)))

проще тогда новому хозяину выкупить эту метровую разницу, если договоритесь конечно... и провести перемежевание...Правда еще можно оспорить межевание, если все участки сползли, как у нас в дачном кооперативе...

Это сообщение отредактировал Evomosk - 17.04.2021 - 18:48

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53894
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх