Батя брал меня в мужскую баню. Детские впечатления

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Schettino
15.04.2021 - 09:58
10
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1722
В далеком 1985г проходил службу в учебной части Балт.флота в Калининградской обл.
В части была своя баня,примерно как на картинке,но имелась одна особенность....
Полы и лавки были из могильных немецких плит
Ганс такой то,родился тогда то,помер тогда то
Впечатление было немножко жутковатое
А вы говорите...

Батя брал меня в мужскую баню. Детские впечатления
 
[^]
vanonik
15.04.2021 - 09:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 3702
Цитата (Aghori @ 15.04.2021 - 09:48)
Цитата (akcakal @ 15.04.2021 - 09:46)
А я дочь офицера, и папа меня брал с собой в баню до 25 лет.

И там не всё однозначно?))))

В офицерской бане все рядовые и бесполые существа dont.gif
Могут и попарить и спинку потереть без всяких намеков на мур-мур.
 
[^]
maxim42
15.04.2021 - 10:00
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.17
Сообщений: 6350
нет уж, что вы мне не говорите - а общественная баня это трэш и пиздец. Адъ и Израиль. Как вспомню - воротит аж...
 
[^]
Former64
15.04.2021 - 10:02
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Жили мы в деревянном двухэтажном ЖАКТовском доме, в каждой квартире печка, сортир на 3 двухэтажных 14 квартирных дома один, из "удобств" лишь холодная вода. "Слива"(так называли канализацию) не было, всё в помойное ведро, а потом на помойку.
Баня обычно в выходные, а так, в тазике.

Батя помер, когда мне было года .
Лет до 5 мамка водила меня в женское отделение, наверное, как и многих пацанов из моего поколения
Потом договаривалась со знакомыми, чтобы водили в мужское.
Ну а с 15 лет уже чаще всего ходили с пацанами из нашей ограды(именно ограды, двор это совсем, совсем другое!).

Воспоминания...
Ну конечно, помню! Даже женское отделение, хоть и не очень отчётливо.
Крепкие бабёнки, молодые стройные девахи, старухи, но в основном именно крепкие русские бабы, вынесшие на себе войну.

Мужское отделение отдельная тема.
Это период от 1970 по 1984 примерно.
И не Москва, а маленький Сибирский город. И не пригламуренная фарца, а обычный люд.

Ветеранам ВОВ тогда было лет по 50 "хвостиком" - ранения разные, ампутации.
Конечно, полно было рывших зэка - в СССР сидели многие, в каждой семье был кто-то из родни или знакомых, отмотавший срок, ну а рабочих городках и районах таких было достаточно.

Наколки всех видов, иной раз аж рот разинешь, хоть вроде и неприлично смотреть - вся жизнь, все срока и прочее на худом теле старого зэка...
Разговоры "за жизнь" в предбаннике
-Я, помню, как Киев брали..
-А зона в Хамар-Дабане то покруче, чем в Воркуте..
-Что-то ты пиздишь, ГТ302(ну как-то так, я ж не эссе пишу по РЭА) в выходном каскаде позволит увеличить...
-Завгар, блядина, опять хуёвую резину подсунул...
-Еле выбрались из тайги, вездеход разулся...

Все о своём, шум, пар...
Тётка, банщица кривым ключом открывает кабинки, старый, как мне казалось тогда дед никак не может всунуть ногу в протез, а молодой, чуть подвыпивший пацан ему помогает....

Красные, распаренные мужики выскочили в предбанник
-Мишка, сука, опять плесканул на камни, сидеть невозможно, а ему хоть бы хуй!

Да, было времечко....

Это сообщение отредактировал Former64 - 15.04.2021 - 10:05
 
[^]
SBK8
15.04.2021 - 10:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.19
Сообщений: 937
Цитата (wem86 @ 15.04.2021 - 09:46)
Первый раз баню увидел в армии. Не распространены у нас они как то...

а моетесь где? в речке?
 
[^]
ДимониДемон
15.04.2021 - 10:11
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 134
В общественную баню с отцом ходили редко, ибо своя была, но в ремонтные какие-то периоды ходили. Вез меня отец зимой укутанного на санках. В бане помнится очень хорошо, что пиво продавалось бочковое и качалось из бочки ливером, для меня маленького это было зрелище завораживающее. А дома после бани ждали пироги или что-то вкусное и половики настеленные по вымытому полу. Казалось все праздничным и волшебным.
 
[^]
Blackmite
15.04.2021 - 10:19
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 924
Цитата (maxxxak @ 15.04.2021 - 09:37)
Хотелось поделиться детскими впечатлениями. Было давно, яркость впечатлений ослабла.
Батя брал обычно бутылку водки, закуси (колбаски, сырки плавленые, консервы "терпуг в томатной пасте) а пивко они уже брали в бане. А мне покупались конфеты батончики. Только не обертке, а просто на развес. Мне казалось что вкуснее их нет на свете lol.gif
приходили, раздевались и шли в помывочную. Там я искал себе шайку оцинкованную. Вокруг пар. шум гам. Шайку нужно было обдать обязательно кипятком. После помывки заходил в парную. Это был ад. так мне малому казалось.
Там было три яруса. я всегда крутился около двери. Баня была общественная поэтому поддавали открытием крана. И из него валил пар. иногда я заходил на средний ярус. но раз решился на самый верх)))) Думал кожу с меня содрали... ужас))) я бегом вниз  а мужики ржут...

А потом батя с друзьями сидел в пред баннике и пил пиво с водочкой. А я слушал их разговоры и смеялся. Потому что они всегда веселое что то рассказывали..
И да . Конфеты лупил. мне еще бутылку лимонада покупали. Буратино или Дюшес)))

В общем делитесь своими воспоминаниями.

Один в один как у меня, особенно про парную, только без водочки)

Это сообщение отредактировал Blackmite - 15.04.2021 - 10:20
 
[^]
Попка
15.04.2021 - 10:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.21
Сообщений: 15
грибок
 
[^]
BigTaur
15.04.2021 - 10:21
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 1776
ТС нашел мою баню детства, у нас в деревне прям один в один была, видать типовые. biggrin.gif И именно из-за парной я в нее ходить люто не любил, батя все равно тащил туда "подышать", а там темно, одна тусклая лампа в матовом плафоне, а где-то под каменными полками живет "дракон", который шипит и плюется паром (тоже пар через трубу был, а не поддавать).

Позже уже, там же я попал с другом и его отцом в другую баню, она была дальше от нашего дома и мой отец туда никогда не ходил, разница была огромная, чистая помывочная, деревянные полки, хорошее освещение. Возможно тогда уже начали переделывать в модные "сауны".

Потом был переезд и маленькая банька дома, первый раз я упарился так, что кружилась голова, а потом ничего втянулся. Да еще и друг появился который очень баню уважал, он научил меня подходам, купанию в снегу и прочим прелестям бани.

А потом уже с ним и пенным мы ходили в общественную городскую, она вроде как тоже была типовой, вот только "городской". 4 парилки - 2 бани и 2 сауны. Купель с ледяной водой и приличный бассейн для поплавать, ну и банщица куда уж без нее.
biggrin.gif

Сейчас мечтаю о своей бане, цены и уровень з/п пока позволяют только мечтать...
sad.gif
 
[^]
StillDead
15.04.2021 - 10:22
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 68
а я помню, как первый раз пошёл, лет 6 наверно было. были в парилке и начали спускать давление в котле. такой гул поднялся, я чуть ли на улицу не выбежал от страха. на обратном пути отец сказал, что не надо больше бояться, он придёт и сломает эту гудящую штуку потом biggrin.gif
а ещё батя говорит, что я был такой худой, что стыдно было со мной в баню ходить
 
[^]
Enot22rus
15.04.2021 - 10:31
7
Статус: Offline


Пиздобол-затейник

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 940
Всю жизнь прожил в военном городке. И в армейскую баню меня батя начал таскать раньше, чем я начал ходить.
Закончилось всё, когда мне лет 5 было. Когда я по ошибке на батю вместо ушата шайки ледяной воды вылил ушат кипятка.
 
[^]
nynkuн
15.04.2021 - 10:32
5
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
А меня брали в женскую баню. Даже сейчас пропуск себе выбил

Это сообщение отредактировал nynkuн - 15.04.2021 - 10:33

Батя брал меня в мужскую баню. Детские впечатления
 
[^]
mrPitkin
15.04.2021 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Помню в баню ходили, 30 копеек был билет. Там был бассейн перед парной с холодной водой, все было обделано дошечками, был сухой пар и мокрый. Банщица продавала соки с трехлитровых банок и чай. Потом мы дырки с монету отскребали в крашенном стекле перед женским днем..
 
[^]
bvlgar
15.04.2021 - 10:34
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 45
Мы с отцом в субботу непременно шли в гараж, по очень важным делам. В аккурат перед гаражами была стекляшка. Батя шел туда с 3л банкой в авоське, а запазухой чекушечка. Столы там были стоячие, я до них ещё не дотягивался. Бабища огромных размеров разливала в банки пивас. Точно, на банке помню изоленту синюю)))) мы какое-то время проводили там, потом шли в гараж. Там то для меня был рай, мне так нравилось подавать отцу ключи и просто думать что мы тут чем то очень важным занимаемся. Прям создаём ракету, ну мне так казалось. Эхх.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikitavrn
15.04.2021 - 10:37
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 86
До сих пор хожу в такую баню, больше 30 лет уже...
Практически ничего не изменилось за это время, только металлические тазики на пластиковые заменили.

Это сообщение отредактировал Nikitavrn - 15.04.2021 - 10:38
 
[^]
Zakzizik
15.04.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 357
Картинка советский морг напоминает
 
[^]
petr1m
15.04.2021 - 10:39
4
Статус: Offline


Земляк

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 85
Круглые оцинкованные шайки были для мытья головы и тела, а овальные для ног. Женщины часто приносили свои тазы. Казёнными наверное брезговали. Ну и венички дубовые или берёзовые не забывали. А насчёт водки чаще покупали "чекушку" , в пивко долить.
 
[^]
Шеридан
15.04.2021 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 1370
Цитата (Zinictron @ 15.04.2021 - 09:43)
Первый раз пиво попробовал как раз в бане с батей. Не понравилось... Но, потом...

Аналогично... Вот только мне понравилось. Для себя тогда ещё решил, что буду взрослым, буду пить пиво сколько захочу, а не этот противный лимонад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хватун
15.04.2021 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
А у меня из глубокого детства осталось одно яркое воспоминание от похода в баню с мамой и крёстной. Я хз сколько мне было лет ну может года 3-5. После парилки крёстная меня взяла за руки и окунула целиком в бассейн с холодной водой. Практически нихера не помню из такого глубокого детства, но это момент и впечатления(охуел) запомнил на всю жизнь.
 
[^]
Mathemat
15.04.2021 - 10:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4551
Цитата (SBK8 @ 15.04.2021 - 09:40)
с нетерпением ждём рассказа о походе в общественную баню с мамой!

К чему слова? Фотки нужны!
 
[^]
neformal
15.04.2021 - 10:53
7
Статус: Offline


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1861
Я жил практически всю жизнь в деревне,мама работала и жила в доме инвалидов,с первого по третий класс,я учился в интернате,
Ну хуле тут сказать,пязду увидел во втором классе,мылся в деревенской бане с бабушкой,до четвертого,
Ааааа во,запомнил до сих пор,это сиськи у бабки одной были до пупка,
Децкая травма,
А тогда же никто не брил вареники, мне 8,
Страшно, очень страшно,я не знаю что это такое,если бы знала что это такое,но я не знаю что это такое,
Вот примерно у меня было состояние))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
blaster7
15.04.2021 - 10:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 836
тоже с батей и братьями по субботам в баню ходили. я мелкий всегда, перед тем как в парную заходить, в свой тазик холодной воды наливал чтобы в парной даже на нижнем ярусе прямо над ним дышать.
 
[^]
Former64
15.04.2021 - 11:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3490
Ещё про баню.
Это уже позже, мне лет 15, с 1979 примерно(я 1964 года рождения).
Около бани на Герцена порой собирались онанисты и прочие персонажи- в окна номеров(кто не знает - "номера" это отдельные помещения, попроще с душем, подороже с душем и ванной, стоили они раза в 2 дороже, чем общее отделение, ну и очередь там была, особенно на номера с ванной)

Так вот, пацаны и девчонки из соседней ограды и ближайших дворов(были в тех краях и дворы) часто собирались и пиздили извращенцев.
Девчонки так ловко пинали их острыми каблучками свои сапожек...
А бежать извращугам некуда - с одной стороны крутая горка, с другой выход на Герцена, а там их уже "подпёрли"..
Но по горе как горные бараны скакали эти извращуги. Но через неделю две опять кто-то у банных окон шароёбился.

По большей части кстати, не пацанва, мужики лет под 40.
Были вот и такие персонажи в СССР. Ну вся эта пидорва "тусилась" всё таки не открыто, у них "чат" был в общественном сортире на Главпочтамте, там он на стенах друг другу послания писали


Год 1983, с первой женой пошли в номер с ванной мыться. Пока моя в ванне лежит, какой-то хуй небритый в форточку пялится.
Я как раз кипяток в тазик набирал и всё что набрал в форточку!
Ох визгу было, моя аж из ванны выскочила!

Тоже, наверное, 1983.
Баня на Герцена была закрыта.
Пошли с первой женой в баню на Фрунзе.
Ну а там летом ремонт.
Полдня моются мужики, полдня бабы.

Ну короче попали мы на женскую часть дня. Мужики выходят,
-Бабы, подождите, там дед старый остался, сейчас выйдет, заходите.
Дебелая такая бабища, лет 40
-Бабы, а что ждать, пошли!
Ну в общем, вся толпа баб повалила в отделение.

Минут через 10 выскочил дедушка, красный как рак!
И бегом в двери, шмыг!
Ну а я курил сидел, свою ждал,пока помоется - не получилось в этот день помыться.

А ещё меня ЛЮТО УДИВИЛА!!!(Я ОРУ!, да!) баня в Чите.
Служил я там срочную и частенько в самоходе или в увольнении ходил в баню.
Парная с мокрым паром, ни видно нихрена, буквально на ощупь пробираешься.
А пар поддают открывая кран с кипятком.
Градусов 60 температура но такое ощущение, что все 150 в сауне.

Как я понял, это чисто Забайкальский прикол.
Больше нигде такого не встречал.

Когда нам дали благоустроенную квартиру, ещё с год наверное, пока в Армию не призвали ходил в общественную баню попариться, пива попить, с мужиками "за жизнь" попиздеть.

Это сообщение отредактировал Former64 - 15.04.2021 - 11:02
 
[^]
JIemypppp
15.04.2021 - 11:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.16
Сообщений: 3064
Меня дед так водил в общественную баню при заводе., конфет мне тогда не покупали, время не то было. но помню как меня заводские мужики хвалили меня мелкого когда сам себе мочалкой спину тереть стал, а не дед. Ярусов в парилке было больше трех сколько уже не помню, а выглядели они не как полки в бане, а просто как деревянные ступеньки почти до самого потолка. помню как мне очень не нравились эти каменные столики для мытья, все скользкие, даже склизские от хозяйственного мыла.
А вот с батей как-то не удавалось построить отношений, ссаного скворечника вместе не сколотили и даже на рыбалку я с дядей ездил а не с отцом, от отца я только пиздюлей получал.
 
[^]
caxap666
15.04.2021 - 11:08
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 930
Очень полезный пост для тех новоиспеченных любитель бани, которые тащат в парилку своих малых детей. Логика у них очевидно простая - если мне не горячо, то и пацан потерпит.

Для ребенка как минимум до 12 лет, второй, третий и верхний ярусы - это как круги ада. Кожа другая, восприятие температуры другое. И не надо заставлять "быть мужиком". Так делают только те папашки, которые сами баню в детстве не нюхали, просто выпендриваются перед мужиками.

Отдельно стоит отметить папаш, воспитывающих "настоящих мужиков" с 1-3 лет. В ожидании одобрительной похвалы окружающих, тащат детей держа на руках в парилку, пока ребенок не начинает истошно орать.

Это сообщение отредактировал caxap666 - 15.04.2021 - 11:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54512
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх