Почему участие в митингах "Единой России" — хорошо, а в митингах не Е.Р. — плохо? Или как суд признал право ректора исключать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Медбрат
18.03.2021 - 22:47
14
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4377


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Почему участие в митингах "Единой России" — хорошо, а в митингах не Е.Р. — плохо? Или как суд признал право ректора исключать.
 
[^]
Нeмец
18.03.2021 - 23:01
5
Статус: Offline


сорок восемь

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 965
Хотел что-то сарказменное написать. Подумал, а зачем, собственно? Большинству этой 404й России считается нормальным. Продолжайте.
 
[^]
mishania777
18.03.2021 - 23:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.20
Сообщений: 284
Цитата (Boliwar @ 18.03.2021 - 22:23)
Белорусским студентам европейские университеты предлагали места, может и нашим стоит попробовать. Поскольку дело исключительно политическое есть шанс начать новую и лучшую жизнь.

В Канаду ей нужно, 100%возьмут, пока молодая проще будет гражданство получить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
v774xt
18.03.2021 - 23:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 1275
Цитата (stackover @ 18.03.2021 - 22:20)
Как бы я не был против хомячков (именно Навального) но да - участие в митинге не должно быть основанием для исключения из ВУЗа.
И нет так у них нихера в Уставе https://asu.edu.ru/images/File/Ustav_compressed(1).pdf
Да и, собственно, устав не должен входить в разрез в Федеральными законами

Хомячек это ты! Ждёшь пока кто-то придёт и порядок наведёт. Ещё немного и в интернет с паспортом будешь выходит что бы единственный анал Соловья послушать!
Слабый у нас народ, увы слабый(. Вот если бы все студенты взяли бы да объединенились, и не дали такому произволу произойти, но увы(

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
v774xt
18.03.2021 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 1275
Цитата (Balsamon @ 18.03.2021 - 22:29)
Светлое будущее все ближе. Назло хохлам и навальнятам.

У чиновников?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Человечина
19.03.2021 - 00:01
4
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10533
Цитата (PrimoDeRiver @ 18.03.2021 - 22:25)
А может дело в том, что
Цитата
Кировский районный суд признал Веру Иноземцеву и Александра Мочалова виновными по ч. 5 ст. 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка проведения массового мероприятия»)

Да не, хуйня какая-то. Лично Путин позвонил и приказал исключить

Ну, конечно не лично, но это сделали те, кто очень боится за него, "ктоеслинеон". Ну или просто очень боится его самого. Короче, серьёзные взрослые самостоятельные дяди и тёти, нехомяки.

Это сообщение отредактировал Человечина - 19.03.2021 - 00:25
 
[^]
Kakvse
19.03.2021 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 27449
потому что единая россия заняла место кпсс, а при кпсс право на митинги имела только одна партия. а ещё вы все ругаете единую россию за то что сгоняет школьников и бюджетников на митинги в свою поддержку, и никогда не ругаете советскую власть за то что она сгоняла весь советский народ на митинги во славу октября или на демонстрации первомайские. одно и тоже вы воспринимаете под разным углом.
 
[^]
Август27
19.03.2021 - 00:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 331
мне вот вспомнилось недавнее заявление бога-императора, что раз европа такая злая и обидчивая, то мы свой "еспч" замутим с ̶с̶ ̶б̶л̶е̶к̶д̶ж̶е̶к̶о̶м̶ ̶и̶ ̶ш̶л̶ю̶х̶а̶м̶и̶, "самый гуманный и справедливый". и вот с тех пор меня терзает вопрос: а судьи кто будут?
(вопрос риторический, отвечать необязательно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bb8
19.03.2021 - 00:08
1
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4310
Может когда старым пидарасам, трясущимся за свои шкурки, за такие действия прилетит арматурой в подъезде, как действуют некоторые подневольные, то мож задумаются.
 
[^]
stas1981
19.03.2021 - 00:11
-7
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
участие в митинге не должно быть основанием для исключения из ВУЗа.

участие в мероприятии в поддержку конкретно Навального - роспись в своём идиотизме. А раз ты идиот,то освободи место в институте для тех кто нормальный,и не лезет рвать пердаки за чужие интересы

по моему всё логично и понятно
 
[^]
вижайКА
19.03.2021 - 00:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
решили студентов давить? где то это уже было...
 
[^]
Rusyadoomer
19.03.2021 - 01:35
0
Статус: Offline


Яж_врач

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 853
Если прочитать ВНИМАТЕЛЬНО, то можно увидеть за что их исключили. Их отчислили не за участие в митинге, а за получение административного наказания. Это формальность, но она многое меняет. К примеру, когда меня под белы руки взяли трое ментов в 2005 или 2006 году, прямо в корпусе института, а потом оказадось что через три часа допроса я был "просто свидетелем" - я потребовал у них справку, что был именно свидетелем. "А зачем тебе?" - "Потому что вы, доблестные орлы, меня взяли на глазах сотрудников университета, а за прохождение по уголовному делу даже в роли подозреваемого у нас могут отчислить, ВУЗ медицинский". Справку дали, выпустили из отдела, не извинялись. Ну хоть не били и то спасибо... Справку я показал в студотделе администрации, все вопросы отпали.

Так вот, этих троих сначала СУД оштрафовал за участие в митинге. То есть их российская судебная власть признала нарушителями Административного Кодекса. Это не уголовка, это как выматериться в общественном месте или бухать там же - штраф, может арест на 15 суток максимум, и всё такое. Судимости это не оставляет в личных данных. Но, в Уставе ВУЗа может быть указано, что студенты, подвергавшиеся уголовному И/ИЛИ административному наказаниям - подлежат отчислению. Именно поэтому ВУЗ вынужден был отчислить их. Он - государственный, и вынужден подчиняться государственным решениям судов, принимать их во внимание. Частный ВУЗ мог бы нахуй послать факт штрафа студенту, государственный - не может. Уставы пишутся по единому образцу, установленному министерством.

Обратите внимание, что отчислили только троих. Тех, кому суды выписали штрафы. Я в жизни не поверю, что на митинг ходили ТРИ СТУДЕНТА со всего института!! Нг остальных тысячу, 500 человек - не отчисляют, потому что нет судебного решения, люди формально чисты перед законом.

Теперь о том, что нужно делать этим ребятам. Во-первых, добиваться отмены не отчисления, а отмены первого решения судов. Отмены административного наказания. И толькокогда это будет отменено, ПОСЛЕ этого нужно добиваться восстановления в ВУЗе, мотивируя своё желание тем что отчисление было незаконным, поскольку административка отменена. Только так.

Ну или другой вариант - стать уже официально оппозиционерами, уехать в Европу под соусом "меня репрессируют, я против Путина и вообще сочувствующий европейскому мультикультурализму " и добиваться статуса беженца, бесплатного обучения в европейском ВУЗе, и так далее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nerp
19.03.2021 - 05:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3121
Мудак ты, Маркелов... И суд ваш блядский - мудацкий... Про ГлаввМудака и подавно говорить смысла нету...
 
[^]
ibaraki
19.03.2021 - 05:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 144
Магистрантка. Бляяя. Автор текста олень с подворотами?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stackover
19.03.2021 - 07:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 3118
Цитата (v774xt @ 18.03.2021 - 23:16)

Хомячек это ты! Ждёшь пока кто-то придёт и порядок наведёт.

Странно это слышать от поклонников Навального
 
[^]
kombrig68
19.03.2021 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15788
Цитата
Почему участие в митингах "Единой России" — хорошо, а в митингах не Е.Р. — плохо?

Потому что ЕР несёт позитив и созидание, а оппозиция - раздрай и деструкцию.
Ладно-ладно, шучу )
 
[^]
PrikolistЪъ
19.03.2021 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 8600
Во все времена студентов считали политически неблагонадёжными и всячески преследовали за убеждения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3012
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх