Сказ про то, как один армян платную дорогу устроил или продолжение истории города Ростова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SVV4344
2.03.2021 - 20:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Путина пусть в гости пригласят.
 
[^]
61brg
2.03.2021 - 20:14
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3600
Цитата (Norco @ 2.03.2021 - 20:04)
Проще чурку нахер выселить!

Не поможет. Там все вокруг так - через ж..пу. Это не он такой - это регион такой.
 
[^]
HondaVodka
2.03.2021 - 20:16
30
Статус: Online


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1284
Так если верить предыдущим темам, то проезд к многоэтажкам есть, просто он неудобный и длинный, поэтому жители стали сокращать путь через чужой (Тиграна) участок, заброшенный на тот момент. Об этом писали многие в прошлых темах, что общая дорога 6км, по пробкам и т.д., а через участок мужика типа быстро.
Если оно действительно так, то в чем проблема? Участок в частной собственности, хотите попасть быстрее - платите. Не хотите платить - пользуйтесь муниципальным проездом. Вам бы понравилось, если бы вы не появлялись на своей дачке пару лет, а за это время по вашему участку начали соседи на свой кататься?
Предприимчивый чурка, но если оно реально так, и проезд есть, то сейчас мужика намеренно делают крайним.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
noa3
2.03.2021 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 2757
Самое верное - отправить его на историческую родину - навсегда.
 
[^]
lavrentych
2.03.2021 - 20:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2123
Цитата (mernoff @ 2.03.2021 - 20:02)
«Там {на участке, где оформили сервитут ростовские власти. — donnews.ru} нет никакой дороги, а лишь проезд по территории отеля к корпусам.

Хм! Делов куча! Снести нахуй отель этого предпринимателя и все дела! bravo.gif
 
[^]
lamaka
2.03.2021 - 20:16
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 586
чемодан-вокзал-армения
 
[^]
УЛукоморья
2.03.2021 - 20:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
Цитата (ТэКа @ 02.03.2021 - 20:13)
Россия.

Знаешь старый анекдот?
- Что можно снять с голой женщины?
- Голого мужчину.
- Что можно снять с голого мужчины?
- Голого армянина.
- Что можно снять с голого армянина?
- Мешок шерсти.

Вот только шерсти клок вас не устроит . Хотя ХЗ , время сейчас мутное .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
2.03.2021 - 20:16
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9158
Смотрю на вышеотписавшихся и вижу чмошников.
"отобрать, выселить, повесить"
Что же вы тогда возмущаетесь что "Единая Россия" точно так же поступает с вами?
 
[^]
olegm44
2.03.2021 - 20:20
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.11
Сообщений: 331
Вам там на месте конечно виднее, но мне тут из Беларуси не понятно, как получилось, что дом построили, а коммунального проезда к нему нет?

И если бы свои права и интересы отстаивал не Казарян а, например, Петров или Сидоров, его бы тоже "под асфальт"?

Вы, мне кажется, валите с больной головы на здоровую.

З.ы. Прочитал выше, что проезд есть, но длинный. Тогда вообще в чем сыр-бор?
Предприимчивость гражданина Казаряна, конечно, не совсем красивая, но тем не менее думаю отстоит он свою правоту в суде.

Это сообщение отредактировал olegm44 - 2.03.2021 - 20:24
 
[^]
spongebob67
2.03.2021 - 20:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7689
Цитата (noa3 @ 2.03.2021 - 20:16)
Самое верное - отправить его на историческую родину - навсегда.

Так они считают Юг России своей исторической родиной. Часть Краснодарского и Ставропольского краев.
Дескать, часть Великой Армении. На полном серьезе.
 
[^]
dch
2.03.2021 - 20:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 271
ТС, город Ростов находится в Ярославской области, а здесь речь о Ростове-на-Дону.
 
[^]
Вицесуар
2.03.2021 - 20:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3132
Фиг знает кто тут редиска. Погуглил, нарыл вот подробности, в статье почти годичной давности. Кто не хочет по ссылке, будет много букв.

Ростовский бизнесмен, директор ООО «Вавилон-Авто» Тигран Казарян пытается создать комфортную городскую среду на участке берега реки Темерник в пределах парка-отеля «Надежда» и прилегающей к нему территории. Однако на земле, прилегающей к его участкам, расположен шестиэтажный дом по улице Тракторной, 48. Между жильцами и предпринимателем возник спор, касающийся проезда по внутренней, частной дороге.

Жильцы дома № 48 по улице Тракторной не хотят мириться с тем, что земля вокруг их дома является частной собственностью. Дело в том, что до 90-х годов прошлого века здесь, практически в центре города, работал санаторий «Ростовский». Однако при смене вех ситуация изменилась. Здравница работать перестала, а ее территория пришла в запустение. Плюс к тому сюда стали сбрасывать мусор, образовалась свалка.

В те годы предприниматель Тигран Казарян и купил здесь небольшой участок. В течение времени бизнесмен приобрел большую часть земли бывшего санатория. Затем начал работу по благоустройству парковой зоны. Ее, кстати, пришлось проделать немало: вывезти кучи отходов, копившихся годами, и расчистить место от сорняков и ветхих деревьев.

После этого начались работы по реконструкции парка-отеля «Надежда» и строительству медицинского центра «Умная клиника». Благоустройство и озеленение территории бизнесмен намеревался продолжить. Два года назад даже представил властям масштабный проект. Идея заключалась в благоустройстве набережной реки Темерник в срок до 2025 года, создание прогулочной набережной.

Также проект предполагал застройку прилегающей территории, возведение двух пешеходных мостов, комплекса из отелей, апартаментов длительного проживания, оздоровительных учреждений, православной и армянской апостольской церквей, летнего театра и музея дружбы народов.

В воплощение своей идеи Тигран Казарян планировал вложить 4,5 миллиарда рублей.

Однако такую масштабную работу предприниматель сейчас начать не может, в том числе из-за спора с соседями.

Так, еще в 90-х годах на участке площадью в 11 гектаров стоял недостроенный кардиологический корпус санатория «Ростовский». Новый владелец недостроя решил сделать из него жилое здание. Он возвел шестиэтажку на 200 квартир. Строение получило адрес: улица Тракторная, 48. Затем недобросовестный застройщик продал квартиры по низкой цене. Покупатели нашлись практически сразу. Предложение взять квартиру в центральной и в то же время «тихой и зеленой части Ростова» многим показалось заманчивым. Остальную часть земли хозяин поделил на мелкие участки и также распродал.

Как известно, бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Многоквартирный дом занимает 18 соток, а его внутренний дворик – пять. Однако вышло так, что здание оказалось окружено другими частными территориями. У жильцов в итоге не оказалось ни места для парковки, ни собственной дороги к их же дому.

Большинство мелких участков позже выкупил Тигран Казарян. К приватизации санатория «Ростовский» отношения он не имел и приобрел землю по всем нормам закона. Однако вместе с покупкой земли предпринимателю досталась и новая серьезная проблема. Посреди его частной территории оказался многоквартирный дом.

Тем не менее бизнесмен пошел навстречу людям. Ростовчане могут беспрепятственно гулять по парку и набережной, которые Тигран Казарян очищает от мусора и содержит за свой счет. Пользуются жители и дорогой, которая считается внутренней и пролегает по частной территории. Но содержание внутренних объектов, в особенности дорог, дело довольно затратное.

– Владельцы соседних участков считали и продолжают считать дорогу объектом общего пользования. Мы выиграли суд в апелляции о том, что это не дорога, а наша территория. Установили шлагбаум, перекрывающий проезд от площади 2-й Пятилетки, ведь пробку по моей территории объезжали все кому не лень. Также поставили забор, отрезающий другие участки, – рассказал Тигран Казарян. – При этом въезд посетителям «Умной клиники», пожарным, полиции и скорой помощи остается открытым. Как, кстати, и жильцам дома №48 – по составленному пофамильному списку. Я намерен сделать дорогу платной. Считаю это справедливым, ведь она проходит по моей территории и ее содержание оплачиваю я. Сегодня на площади 2-й Пятилетки постоянно возникают заторы. А дорога, проходящая по моей земле, будет востребована теми, кто едет в сторону Вавилова. Жителям соседних участков я сделаю съезд. Изначально я предполагал, что они отрежут от своих участков часть земли для одной полосы дороги, вторая полоса будет на моей территории. Но мы так и не смогли договориться. При этом для жильцов дома № 48 по улице Тракторной хотел создать льготные абонементы для пользования дорогой.

Тигран Казарян обращался к властям города с предложением выкупить дорогу и сделать ее муниципальной. Но пока никаких встречных предложений и альтернативных идей не поступало.

По словам члена правления соседнего СНТ «Северный» Игоря Пономарева, добросовестные владельцы участков на территории товарищества должны иметь беспрепятственный доступ к своим домам.

– С Тиграном Саркисовичем найдено совместное оптимальное решение. Кто добросовестно оплачивал членские взносы, должны иметь беспрепятственный доступ к своим участкам. Также ограничений не должно быть для проезда аварийных и экстренных служб. По поводу спора, возникшего из-за дороги, мое мнение и мнения остальных членов правления едино. Есть кадастровый план. Если дорога проходит в границах СНТ, закрывать ее никто не имеет права. Однако территория, находящаяся за пределами товарищества, принадлежит частному лицу. Соответственно, владелец может распоряжаться ею по своему усмотрению, – высказал мнение Игорь Пономарев. – Предполагаю, что частью граждан произведен самозахват определенного отрезка земли. Именно это и создало проблему. Так что пусть решают данный вопрос согласно законодательству.

Станислав Лебедев, житель дома № 48 по улице Тракторной, считает, что согласиться на плату за проезд можно, при условии, что дорога будет содержаться в надлежащем виде.

– Я считаю решение Тиграна Казаряна о введении платы за проезд по дороге приемлемым. Да, многие жильцы нашего дома выступают против этого. Оно и понятно. Ведь плата за проезд – это дополнительная нагрузка на бюджеты семей, она ударит по карману некоторых собственников. Но, по крайней мере, сейчас территория поддерживается в порядке, по ней гуляют дети. А городские власти в этой ситуации разобраться пока не пытаются, другого решения нам никто не может предложить, – выразил свою позицию Станислав Лебедев.

Пока ситуация, судя по всему, заходит в тупик, хотя Администрация города могла бы также помочь разъяснить людям, что все вопросы решаются в рамках закона и соответствуют нормам права. Между тем предприниматель продолжает поддерживать дорогу и территорию в надлежащем состоянии и благоустраивать прибрежную зону реки Темерник за свой счет, а это деньги немалые, тут, пожалуй, согласится каждый.
 
[^]
RaulDuc
2.03.2021 - 20:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8431
Из прошлой темы понятно, что :
На данный момент участок служит важной развязкой, по которой можно объехать пробки, вызванные реконструкцией одного из мостов.
Получается, что жители хотят объезжать пробку по частной территории, и возмущены, что за это надо платить lol.gif
 
[^]
kvskabachok
2.03.2021 - 20:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Garry64 @ 2.03.2021 - 20:11)
А почему бы ему в Ереване платные дороги не строить?

Там таких уже дохера... dont.gif gigi.gif
 
[^]
Чатланен
2.03.2021 - 20:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7917
Цитата
Сказ про то, как один армян платную дорогу устроил

Армян, это профессия
 
[^]
bubaraks
2.03.2021 - 20:29
6
Статус: Offline


Библиотекарь

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 358
По карте судя, к этому дому три проезда. Если один платный, то почему нельзя использовать другие?
 
[^]
Вицесуар
2.03.2021 - 20:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.18
Сообщений: 3132
Цитата (bubaraks @ 2.03.2021 - 20:29)
По карте судя, к этому дому три проезда. Если один платный, то почему нельзя использовать другие?

Там пробки. brake.gif
 
[^]
mernoff
2.03.2021 - 20:31
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 353
Цитата (Вицесуар @ 2.03.2021 - 20:22)
Фиг знает кто тут редиска. Погуглил, нарыл вот подробности, в статье почти годичной давности. Кто не хочет по ссылке, будет много букв.

Ростовский бизнесмен, директор ООО «Вавилон-Авто» Тигран Казарян пытается создать комфортную городскую среду на участке берега реки Темерник в пределах парка-отеля «Надежда» и прилегающей к нему территории. Однако на земле, прилегающей к его участкам, расположен шестиэтажный дом по улице Тракторной, 48. Между жильцами и предпринимателем возник спор, касающийся проезда по внутренней, частной дороге.

Жильцы дома № 48 по улице Тракторной не хотят мириться с тем, что земля вокруг их дома является частной собственностью. Дело в том, что до 90-х годов прошлого века здесь, практически в центре города, работал санаторий «Ростовский». Однако при смене вех ситуация изменилась. Здравница работать перестала, а ее территория пришла в запустение. Плюс к тому сюда стали сбрасывать мусор, образовалась свалка.

В те годы предприниматель Тигран Казарян и купил здесь небольшой участок. В течение времени бизнесмен приобрел большую часть земли бывшего санатория. Затем начал работу по благоустройству парковой зоны. Ее, кстати, пришлось проделать немало: вывезти кучи отходов, копившихся годами, и расчистить место от сорняков и ветхих деревьев.

После этого начались работы по реконструкции парка-отеля «Надежда» и строительству медицинского центра «Умная клиника». Благоустройство и озеленение территории бизнесмен намеревался продолжить. Два года назад даже представил властям масштабный проект. Идея заключалась в благоустройстве набережной реки Темерник в срок до 2025 года, создание прогулочной набережной.

Также проект предполагал застройку прилегающей территории, возведение двух пешеходных мостов, комплекса из отелей, апартаментов длительного проживания, оздоровительных учреждений, православной и армянской апостольской церквей, летнего театра и музея дружбы народов.

В воплощение своей идеи Тигран Казарян планировал вложить 4,5 миллиарда рублей.

Однако такую масштабную работу предприниматель сейчас начать не может, в том числе из-за спора с соседями.

Так, еще в 90-х годах на участке площадью в 11 гектаров стоял недостроенный кардиологический корпус санатория «Ростовский». Новый владелец недостроя решил сделать из него жилое здание. Он возвел шестиэтажку на 200 квартир. Строение получило адрес: улица Тракторная, 48. Затем недобросовестный застройщик продал квартиры по низкой цене. Покупатели нашлись практически сразу. Предложение взять квартиру в центральной и в то же время «тихой и зеленой части Ростова» многим показалось заманчивым. Остальную часть земли хозяин поделил на мелкие участки и также распродал.

Как известно, бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Многоквартирный дом занимает 18 соток, а его внутренний дворик – пять. Однако вышло так, что здание оказалось окружено другими частными территориями. У жильцов в итоге не оказалось ни места для парковки, ни собственной дороги к их же дому.

Большинство мелких участков позже выкупил Тигран Казарян. К приватизации санатория «Ростовский» отношения он не имел и приобрел землю по всем нормам закона. Однако вместе с покупкой земли предпринимателю досталась и новая серьезная проблема. Посреди его частной территории оказался многоквартирный дом.

Тем не менее бизнесмен пошел навстречу людям. Ростовчане могут беспрепятственно гулять по парку и набережной, которые Тигран Казарян очищает от мусора и содержит за свой счет. Пользуются жители и дорогой, которая считается внутренней и пролегает по частной территории. Но содержание внутренних объектов, в особенности дорог, дело довольно затратное.

– Владельцы соседних участков считали и продолжают считать дорогу объектом общего пользования. Мы выиграли суд в апелляции о том, что это не дорога, а наша территория. Установили шлагбаум, перекрывающий проезд от площади 2-й Пятилетки, ведь пробку по моей территории объезжали все кому не лень. Также поставили забор, отрезающий другие участки, – рассказал Тигран Казарян. – При этом въезд посетителям «Умной клиники», пожарным, полиции и скорой помощи остается открытым. Как, кстати, и жильцам дома №48 – по составленному пофамильному списку. Я намерен сделать дорогу платной. Считаю это справедливым, ведь она проходит по моей территории и ее содержание оплачиваю я. Сегодня на площади 2-й Пятилетки постоянно возникают заторы. А дорога, проходящая по моей земле, будет востребована теми, кто едет в сторону Вавилова. Жителям соседних участков я сделаю съезд. Изначально я предполагал, что они отрежут от своих участков часть земли для одной полосы дороги, вторая полоса будет на моей территории. Но мы так и не смогли договориться. При этом для жильцов дома № 48 по улице Тракторной хотел создать льготные абонементы для пользования дорогой.

Тигран Казарян обращался к властям города с предложением выкупить дорогу и сделать ее муниципальной. Но пока никаких встречных предложений и альтернативных идей не поступало.

По словам члена правления соседнего СНТ «Северный» Игоря Пономарева, добросовестные владельцы участков на территории товарищества должны иметь беспрепятственный доступ к своим домам.

– С Тиграном Саркисовичем найдено совместное оптимальное решение. Кто добросовестно оплачивал членские взносы, должны иметь беспрепятственный доступ к своим участкам. Также ограничений не должно быть для проезда аварийных и экстренных служб. По поводу спора, возникшего из-за дороги, мое мнение и мнения остальных членов правления едино. Есть кадастровый план. Если дорога проходит в границах СНТ, закрывать ее никто не имеет права. Однако территория, находящаяся за пределами товарищества, принадлежит частному лицу. Соответственно, владелец может распоряжаться ею по своему усмотрению, – высказал мнение Игорь Пономарев. – Предполагаю, что частью граждан произведен самозахват определенного отрезка земли. Именно это и создало проблему. Так что пусть решают данный вопрос согласно законодательству.

Станислав Лебедев, житель дома № 48 по улице Тракторной, считает, что согласиться на плату за проезд можно, при условии, что дорога будет содержаться в надлежащем виде.

– Я считаю решение Тиграна Казаряна о введении платы за проезд по дороге приемлемым. Да, многие жильцы нашего дома выступают против этого. Оно и понятно. Ведь плата за проезд – это дополнительная нагрузка на бюджеты семей, она ударит по карману некоторых собственников. Но, по крайней мере, сейчас территория поддерживается в порядке, по ней гуляют дети. А городские власти в этой ситуации разобраться пока не пытаются, другого решения нам никто не может предложить, – выразил свою позицию Станислав Лебедев.

Пока ситуация, судя по всему, заходит в тупик, хотя Администрация города могла бы также помочь разъяснить людям, что все вопросы решаются в рамках закона и соответствуют нормам права. Между тем предприниматель продолжает поддерживать дорогу и территорию в надлежащем состоянии и благоустраивать прибрежную зону реки Темерник за свой счет, а это деньги немалые, тут, пожалуй, согласится каждый.

Это проплаченная самим армяном тенденциозная статейка, для обоснования его алчной надобности устройства платного проезда к многоквартирному дому.
"В воплощение своей идеи Тигран Казарян планировал вложить 4,5 миллиарда рублей[u]." Ага, как же, как же (держи карман шире!), а чего не 4,5 триллиона и долларов планировал - вы сами-то в это верите?! gigi.gif
На фото видно и сам многоквартирный дом и об окружающей его обстановке тоже можно сделать выводы.

Это сообщение отредактировал mernoff - 2.03.2021 - 20:48

Сказ про то, как один армян платную дорогу устроил или продолжение истории города Ростова
 
[^]
Рыболовлев
2.03.2021 - 20:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.21
Сообщений: 2744
А тут 90е ругают... в 90х местные бы просто скинулись на киллера и решили вопрос, причем очень быстро и недорого
 
[^]
Vlad86025
2.03.2021 - 20:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 3986
А что, пожаров давно не было? А несчастные случаи с армяшками случались?
 
[^]
lavrentych
2.03.2021 - 20:34
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 2123
Цитата (Вицесуар @ 2.03.2021 - 20:22)
Фиг знает кто тут редиска. Погуглил, нарыл вот подробности, в статье почти годичной давности. Кто не хочет по ссылке, будет много букв.

Ростовский бизнесмен, директор ООО «Вавилон-Авто» Тигран Казарян пытается создать комфортную городскую среду на участке берега реки Темерник в пределах парка-отеля «Надежда» и прилегающей к нему территории. Однако на земле, прилегающей к его участкам, расположен шестиэтажный дом по улице Тракторной, 48. Между жильцами и предпринимателем возник спор, касающийся проезда по внутренней, частной дороге.

Жильцы дома № 48 по улице Тракторной не хотят мириться с тем, что земля вокруг их дома является частной собственностью. Дело в том, что до 90-х годов прошлого века здесь, практически в центре города, работал санаторий «Ростовский». Однако при смене вех ситуация изменилась. Здравница работать перестала, а ее территория пришла в запустение. Плюс к тому сюда стали сбрасывать мусор, образовалась свалка.

В те годы предприниматель Тигран Казарян и купил здесь небольшой участок. В течение времени бизнесмен приобрел большую часть земли бывшего санатория. Затем начал работу по благоустройству парковой зоны. Ее, кстати, пришлось проделать немало: вывезти кучи отходов, копившихся годами, и расчистить место от сорняков и ветхих деревьев.

После этого начались работы по реконструкции парка-отеля «Надежда» и строительству медицинского центра «Умная клиника». Благоустройство и озеленение территории бизнесмен намеревался продолжить. Два года назад даже представил властям масштабный проект. Идея заключалась в благоустройстве набережной реки Темерник в срок до 2025 года, создание прогулочной набережной.

Также проект предполагал застройку прилегающей территории, возведение двух пешеходных мостов, комплекса из отелей, апартаментов длительного проживания, оздоровительных учреждений, православной и армянской апостольской церквей, летнего театра и музея дружбы народов.

В воплощение своей идеи Тигран Казарян планировал вложить 4,5 миллиарда рублей.

Однако такую масштабную работу предприниматель сейчас начать не может, в том числе из-за спора с соседями.

Так, еще в 90-х годах на участке площадью в 11 гектаров стоял недостроенный кардиологический корпус санатория «Ростовский». Новый владелец недостроя решил сделать из него жилое здание. Он возвел шестиэтажку на 200 квартир. Строение получило адрес: улица Тракторная, 48. Затем недобросовестный застройщик продал квартиры по низкой цене. Покупатели нашлись практически сразу. Предложение взять квартиру в центральной и в то же время «тихой и зеленой части Ростова» многим показалось заманчивым. Остальную часть земли хозяин поделил на мелкие участки и также распродал.

Как известно, бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Многоквартирный дом занимает 18 соток, а его внутренний дворик – пять. Однако вышло так, что здание оказалось окружено другими частными территориями. У жильцов в итоге не оказалось ни места для парковки, ни собственной дороги к их же дому.

Большинство мелких участков позже выкупил Тигран Казарян. К приватизации санатория «Ростовский» отношения он не имел и приобрел землю по всем нормам закона. Однако вместе с покупкой земли предпринимателю досталась и новая серьезная проблема. Посреди его частной территории оказался многоквартирный дом.

Тем не менее бизнесмен пошел навстречу людям. Ростовчане могут беспрепятственно гулять по парку и набережной, которые Тигран Казарян очищает от мусора и содержит за свой счет. Пользуются жители и дорогой, которая считается внутренней и пролегает по частной территории. Но содержание внутренних объектов, в особенности дорог, дело довольно затратное.

– Владельцы соседних участков считали и продолжают считать дорогу объектом общего пользования. Мы выиграли суд в апелляции о том, что это не дорога, а наша территория. Установили шлагбаум, перекрывающий проезд от площади 2-й Пятилетки, ведь пробку по моей территории объезжали все кому не лень. Также поставили забор, отрезающий другие участки, – рассказал Тигран Казарян. – При этом въезд посетителям «Умной клиники», пожарным, полиции и скорой помощи остается открытым. Как, кстати, и жильцам дома №48 – по составленному пофамильному списку. Я намерен сделать дорогу платной. Считаю это справедливым, ведь она проходит по моей территории и ее содержание оплачиваю я. Сегодня на площади 2-й Пятилетки постоянно возникают заторы. А дорога, проходящая по моей земле, будет востребована теми, кто едет в сторону Вавилова. Жителям соседних участков я сделаю съезд. Изначально я предполагал, что они отрежут от своих участков часть земли для одной полосы дороги, вторая полоса будет на моей территории. Но мы так и не смогли договориться. При этом для жильцов дома № 48 по улице Тракторной хотел создать льготные абонементы для пользования дорогой.

Тигран Казарян обращался к властям города с предложением выкупить дорогу и сделать ее муниципальной. Но пока никаких встречных предложений и альтернативных идей не поступало.

По словам члена правления соседнего СНТ «Северный» Игоря Пономарева, добросовестные владельцы участков на территории товарищества должны иметь беспрепятственный доступ к своим домам.

– С Тиграном Саркисовичем найдено совместное оптимальное решение. Кто добросовестно оплачивал членские взносы, должны иметь беспрепятственный доступ к своим участкам. Также ограничений не должно быть для проезда аварийных и экстренных служб. По поводу спора, возникшего из-за дороги, мое мнение и мнения остальных членов правления едино. Есть кадастровый план. Если дорога проходит в границах СНТ, закрывать ее никто не имеет права. Однако территория, находящаяся за пределами товарищества, принадлежит частному лицу. Соответственно, владелец может распоряжаться ею по своему усмотрению, – высказал мнение Игорь Пономарев. – Предполагаю, что частью граждан произведен самозахват определенного отрезка земли. Именно это и создало проблему. Так что пусть решают данный вопрос согласно законодательству.

Станислав Лебедев, житель дома № 48 по улице Тракторной, считает, что согласиться на плату за проезд можно, при условии, что дорога будет содержаться в надлежащем виде.

– Я считаю решение Тиграна Казаряна о введении платы за проезд по дороге приемлемым. Да, многие жильцы нашего дома выступают против этого. Оно и понятно. Ведь плата за проезд – это дополнительная нагрузка на бюджеты семей, она ударит по карману некоторых собственников. Но, по крайней мере, сейчас территория поддерживается в порядке, по ней гуляют дети. А городские власти в этой ситуации разобраться пока не пытаются, другого решения нам никто не может предложить, – выразил свою позицию Станислав Лебедев.

Пока ситуация, судя по всему, заходит в тупик, хотя Администрация города могла бы также помочь разъяснить людям, что все вопросы решаются в рамках закона и соответствуют нормам права. Между тем предприниматель продолжает поддерживать дорогу и территорию в надлежащем состоянии и благоустраивать прибрежную зону реки Темерник за свой счет, а это деньги немалые, тут, пожалуй, согласится каждый.

Из всего сказанного следует, что Казаряну показалось мало доходов от гостиницы, ресторана и кучи кафе, медицинского центра, от парковых аттракционов и прочего и он решил срубить бабла на соседях. Ну не быдло? brake.gif
 
[^]
zoxvaz
2.03.2021 - 20:35
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 294
Цитата (fa4er @ 02.03.2021 - 20:09)
т.е. когда шла стройка этого участка - местной власти было абсолютно насрать что будет по её завершению

второй вопрос - а как местные жители ранее ездили? или была говно-дорога, пришёл "плохой ара" и сделал нормальную дорогу, а теперь у них бомбит от того, что бесплатно не покататься?
так что мешает ездить как раньше?

коммунальные службы раскопали и не собираются закапывать бесплатный участок - так ебите им голову, что до ары то доебались, если участок с раскопками ему не принадлежит

Это не по русски же. Надо подождать, чтобы кто-то сделал, а потом его виноватым сделать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
2.03.2021 - 20:36
2
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
чисто ради интереса, место действия:

Сказ про то, как один армян платную дорогу устроил или продолжение истории города Ростова
 
[^]
Night154
2.03.2021 - 20:37
1
Статус: Offline


Лига фанатов Пашкета

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 2288
Цитата (Norco @ 2.03.2021 - 20:04)
Проще чурку нахер выселить!

Ростов же третья столица армении вроде, первая краснодарский край, вторая ереван, третья ростов- кто его выселит?
 
[^]
Henk
2.03.2021 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
А вот если бы русский Иван такое в армении учинил, чтобы с ним там было? Уверен, никто бы про дружбу народов, толерантность и соблюдение законов никто и не вспомнил бы. Пока хуярили всем двором, местные менты стояли бы в сторонке, прокуратура ничего противоказонного не увидела, а администрация отобрала все права на соственность, ну а суд бы все признал законным. А в путинской россии Русский народ платят дань обезъяне, охраняемой ментами, под контролем властей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7373
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх