Новые правила проведения вакцинации от Covid-19

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШерлокХолмс
22.01.2021 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8159
2 страница Календаря прививок

Новые правила проведения вакцинации от Covid-19
 
[^]
лига
22.01.2021 - 13:39 [ показать ]
-12
зудука
22.01.2021 - 13:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12099
Цитата (ШерлокХолмс @ 22.01.2021 - 13:26)
То есть хочу сказать, даже если у солдата -срочника и были какие то бумаги об аллергических реакциях, то вероятно это были сведения о незначительных реакциях типа крапивницы, отёках, насморке может быть от амброзии и т.д.
Вряд ли удалили бы записи о тяжёлых аллергических реакциях.
Следите за ходом моей мысли: то есть все эти незначительные аллергические реакции типа аллергии на апельсины, белок, тополиный пух, амброзию, шерсть животных, не приводящие ранее к тяжёлым реакциям, то все это сейчас не противопоказания.
То есть врачи тут не причем, у них есть правила.

У срочника есть военный билет, и тот в канцелярии у ротного.. И всё. Раньше еще комсомольский был.
Остальные бумаги в разных кабинетах части (допуск у секрета, медицинская книжка у начмеда, всякие удостоверения и характеристики в канцелярии роты.)
В медицинской книжке справок ни разу не видел. Обычно записи, заверенные врачом. На предмет лежания в амбулатории и госпитале, лечения зубов и прививках.
Но это опыт 35 летней давности.


И всем, кто тут за "права человека" выступает.
Вооруженные Силы сильно ограничивают конституционные права любого индивидуума. В разных странах по разному, но везде ограничивают. Не только рядового. В вопросах свободного распоряжения своим временем и своими хотелками. Ограничением болтания по телефону. Ограничением в еде (всякие халяльные и кошерные продукты - дома). Да во всем принуждает к выполнение совсем не любимых функций.
Это многих "солдатских матерей" вводит в ступор и доводит до гнева и отупения в собственном бессилии.

Это сообщение отредактировал зудука - 22.01.2021 - 13:45
 
[^]
ШерлокХолмс
22.01.2021 - 13:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8159
Правда изначально в инструкциях противопоказания или колоть "с осторожностью" были более широкими.
Вот статья от 23 декабря 2020
https://yandex.ru/turbo/doctorpiter.ru/s/articles/27479/
В комитете по здравоохранению Петербурга рассказали, кому нельзя вакцинироваться "Спутником V" и какие могут быть последствия от прививки. Так, одно из противопоказаний - возраст до 18 и после 60 лет, а к побочным эффектам отнесли озноб, головную боль, повышенную температуру, тошноту, снижение аппетита, увеличение лимфоузлов. Перед вакцинацией нужно заполнить анкету - посмотрите, на какие вопросы необходимо ответить каждому.

В комитете по здравоохранению ответили на 5 главных вопросах о вакцине «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V) разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи.

Какие противопоказания у вакцины?

Перед вакцинацией могут быть временные и постоянные противопоказания. К временным отнесли:

острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
контакты с пациентами с инфекционными заболеваниями за 14 дней до вакцинации;
наличие в анамнезе перенесенного заболевания COVID-19 в течение последних шести месяцев;
прививка от гриппа или пневмококка менее месяца от даты предполагаемой вакцинации «Гам-Ковид-Вак»;
проявление таких симптомов как повышенная температура, боль в горле, потеря обоняния или вкуса, насморк, кашель, затрудненное дыхание.
К постоянным противопоказаниям отнесли:

возраст до 18 лет и старше 60 лет;
хронические заболевания печени и почек, выраженные нарушения функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелые заболевания системы кроветворения, эпилепсию, инсульты и другие заболевания ЦНС, заболевания сердечно-сосудистой системы (инфаркт миокарда в анамнезе, миокардит, эндокардит, перикардит, ишемическую болезнь сердца), первичные и вторичные иммунодефициты, аутоиммунные заболевания, заболевания легких, астма и ХОБЛ, диабет и метаболический синдром, атопия, экзема;
прием лекарственных препаратов последние 30 дней, в том числе противоопухолевых препаратов, преднизолона, противовирусных препаратов;
лучевая терапия в течение последнего года;
беременность и период грудного вскармливания или планирование беременности в ближайшие 6 месяцев;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе, в том числе, на введение вакцинных препаратов.
Противопоказания обусловлены тем, что исследования по переносимости вакцины у пациентов с перечисленными заболеваниями не проводились. Эти противопоказания в будущем могут быть изменены.
 
[^]
Sericpai
22.01.2021 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1716
Цитата (СлаваБогу @ 22.01.2021 - 16:13)
Цитата (ШерлокХолмс @ 22.01.2021 - 15:09)
Вероятно, чтобы отказаться от вакцинации, люди должны сделать тест на антитела за свои деньги и если анализ покажет достаточное количество антител, то прививка не делается.

Ник у тебя Лев Толстой ШерлокХолмс,
а на деле - ты ебать тупой. gigi.gif lol.gif
Не складно, зато правда.

СлаваБогу почему ты так решил?
У тебя ник тож не славабоху.
Зачем обзываешь?
Мне интересно его посты читать и чел старается .
Мдеее постер в офф ушёл.
Упс не так, флажок невидимка стоит cool.gif
Вам бы загрызть кого вот радости то. А читать чё ну ни как.

Это сообщение отредактировал Sericpai - 22.01.2021 - 13:51
 
[^]
ШерлокХолмс
22.01.2021 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8159
Правда, буду честен, первоначальная инструкция Спутник 5 в это же время, в декабре, не говорили о противопоказаниях, а именно применять с осторожностью при диабете, сердечно - сосудистых и т.д.
Но сейчас убрали, например, инфаркт миокарда, в прошлом, ряд других состояний.
И не объяснено - что значит, делать с осторожностью при данных заболеваниях.
Если про аллергические реакции понятно - нужно иметь аптечку с необходимыми препаратами, то что делать, например, с людьми, имеющими аутоимунные заболеваниями, типа ревматоидного артрита? Ведь может возникнуть цитокиновый шторм.
 
[^]
RegionZemlya
22.01.2021 - 13:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Эх поторопился я в конце декабря ходил на вакцинацию. Тест показал антитела IG 2,8

В мае пойду.
 
[^]
ШерлокХолмс
22.01.2021 - 14:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8159
Цитата (Sericpai @ 22.01.2021 - 13:48)
Цитата (СлаваБогу @ 22.01.2021 - 16:13)
Цитата (ШерлокХолмс @ 22.01.2021 - 15:09)
Вероятно, чтобы отказаться от вакцинации, люди должны сделать тест на антитела за свои деньги и если анализ покажет достаточное количество антител, то прививка не делается.

Ник у тебя Лев Толстой ШерлокХолмс,
а на деле - ты ебать тупой. gigi.gif lol.gif
Не складно, зато правда.

СлаваБогу почему ты так решил?
У тебя ник тож не славабоху.
Зачем обзываешь?
Мне интересно его посты читать и чел старается .
Мдеее постер в офф ушёл.
Вам бы загрызть кого вот радости то. А читать чё ну ни как.

Спасибо огромное! Ребята, спасибо большое за хорошие слова в мой адрес. Да, я стараюсь объяснить людям то, что не совсем понятно. И не пойму реакцию кремлеботов, если честно. Вы хотите, чтобы после вакцинации были побочные эффекты? Ведь сейчас идёт последняя фраза испытаний. Многие иностранные правительства требуют конкретные протоколы испытаний. Зачем правительству большое количество побочек? Кто-то из хроников и сам привьется, ибо многие больше боятся болезни. А вдруг массово пойдут прививаться хроники и старики? Что будет? А стране нужны деньги. Вы хоть думайте мозгами. Хер тогда кто купит вакцину.
Вон после Модерны уже Калифорния отказалась от нее, вернее от нескольких партий.

https://thehill.com/homenews/state-watch/53...moderna-vaccine
18.01.21
Калифорния рекомендует приостановить введение одной партии вакцины Модерна из-за возможной аллергической реакции.
Государственный эпидемиолог Эрика Пан заявила в воскресенье, что «большее, чем обычно, количество возможных аллергических реакций» было зарегистрировано с дозами от партии Moderna, которые вводились в местной клинике вакцинации.

Пан сказал, что поставщики должны прекратить вводить вакцины из партии до тех пор, пока не будет проведено расследование со стороны штата, Moderna, Центров по контролю и профилактике заболеваний и Управления по контролю за продуктами и лекарствами.

Moderna не сразу ответила на запрос The Hill о комментариях.
Из крайней осторожности, а также учитывая крайне ограниченное предложение вакцины, мы рекомендуем, чтобы поставщики использовали другие доступные вакцины и приостановили введение вакцин из партии Moderna Lot 041L20A до расследования CDC, FDA, Moderna и состояние завершено », - говорится в заявлении Пан.
 
[^]
maximkoff
22.01.2021 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4105
Цитата (Bormolun @ 22.01.2021 - 13:25)
А я прошёлся шпалами по идиотам минусящим) ТС, спасибо за инфу, у меня уровень антител выше 50, хотя переболел ещё весной.

Расскажите, а как Вы узнали кто конкретно (адреса, пароли, явки, никнеймы) ставит минусы? cool.gif (можно в личку)
Цитата
Спасибо огромное! Ребята, спасибо большое за хорошие слова в мой адрес. Да, я стараюсь объяснить людям то, что не совсем понятно. И не пойму реакцию кремлеботов, если честно. Вы хотите, чтобы после вакцинации были побочные эффекты? Ведь сейчас идёт последняя фраза испытаний. Многие иностранные правительства требуют конкретные протоколы испытаний. Зачем правительству большое количество побочек? Кто-то из хроников и сам привьется, ибо многие больше боятся болезни. А вдруг массово пойдут прививаться хроники и старики? Что будет? А стране нужны деньги. Вы хоть думайте мозгами. Хер тогда кто купит вакцину.
Вон после Модерны уже Калифорния отказалась от нее, вернее от нескольких партий.

Да незачто. cool.gif
Скрытый текст
Цитата
Да, я стараюсь объяснить людям то, что не совсем понятно.

Невозможно объяснить дебилу, что он дебил, потому что он дебил! lol.gif

И, как сказали ранее - не тратьте нервы. Их ещё будет на что потратить.
 
[^]
vgytrd3s
22.01.2021 - 15:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.20
Сообщений: 50
Отличный пост, учитывая что сей документ адресован Руководителям органов...., неизвестно когда ещё на него обратили бы внимание массово.
2 абзац документа действительно заслуживает внимания.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dogeron
22.01.2021 - 16:22
4
Статус: Offline


циник-шизофреник со справкой

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1635
Да идите вы нахуй со своей вакциной ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
baldirgan
22.01.2021 - 16:22
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.20
Сообщений: 711
Цитата (ШерлокХолмс @ 22.01.2021 - 13:12)
Идиоты, хера вы, блядь, минусуете. Заебали уже мои темы в утиль сносить, дебилы.

Действительно, какого хера минусуете,человек для вас же старается...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VoltOL
22.01.2021 - 16:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 8606
Цитата
Документом регламентируется весь процесс проведения вакцинации, приемки, хранения и применения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 с температурой хранения ниже -18°С (в соответствии с инструкцией по медицинскому применению).
Уже решили жить попроще. МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Хранение и перевозка вакцины против нового коронавируса "Спутник V" теперь разрешена при температуре от 2 до 8 градусов выше нуля. Соответствующие изменения в регистрационное удостоверение вакцинного препарата одобрили в Минздраве РФ, сообщил в четверг министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. © Главное уколоть и отрапортовать.
 
[^]
ШерлокХолмс
22.01.2021 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8159
Цитата (VoltOL @ 22.01.2021 - 16:37)
Цитата
Документом регламентируется весь процесс проведения вакцинации, приемки, хранения и применения вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19 с температурой хранения ниже -18°С (в соответствии с инструкцией по медицинскому применению).
Уже решили жить попроще. МОСКВА, 21 января. /ТАСС/. Хранение и перевозка вакцины против нового коронавируса "Спутник V" теперь разрешена при температуре от 2 до 8 градусов выше нуля. Соответствующие изменения в регистрационное удостоверение вакцинного препарата одобрили в Минздраве РФ, сообщил в четверг министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. © Главное уколоть и отрапортовать.

lol.gif Так может уже и не надо бояться вакцинации? Может сейчас главная цель - впарить иностранцам, а от россиян отцепятся? Уф...хоть бы...
Тем более, что сейчас 3 фаза испытаний, требуют протоколы, а нахрена, чтобы всякие побочки вылезли. Конечно, протокол можно написать, как хочешь, но в соцсетях могут вылезти инфа, а СМИ иностранная может раздуть. Пущай зарабатывают на иностранцах...
 
[^]
platonmsk
22.01.2021 - 16:59
3
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Alexadro @ 22.01.2021 - 13:25)
Про аллергию узнать бы поподробнее. Сам являюсь аллергиком высшего уровня))

А чего узнавать?
Вакцина, это "бульон" из чужеродного человеческому организму белка. Как организм аллергика на него отреагирует, без полноценной третьей фазы испытаний никому не известно.
Говорила мне бабушка: спешка нужна только при ловле блох.
 
[^]
Gabron
22.01.2021 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.19
Сообщений: 1682
Цитата (ШерлокХолмс @ 22.01.2021 - 13:09)
Ещё раз повторюсь, при вакцинации никакие тесты на антитела делать не будут. Но если человек имеет справку от любой лаборатории, что имеет достаточные антитела, то тогда вакцинация не проводится.
Как видите, о переболевших речи нет.
Вероятно, чтобы отказаться от вакцинации, люди должны сделать тест на антитела за свои деньги и если анализ покажет достаточное количество антител, то прививка не делается.

А можно просто отказаться от вакцинации не делая лишних движений, да еще за свои деньги?
 
[^]
Jiaiiata
22.01.2021 - 17:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
Цитата (ШерлокХолмс @ 22.01.2021 - 13:09)
Ещё раз повторюсь, при вакцинации никакие тесты на антитела делать не будут. Но если человек имеет справку от любой лаборатории, что имеет достаточные антитела, то тогда вакцинация не проводится.
Как видите, о переболевших речи нет.
Вероятно, чтобы отказаться от вакцинации, люди должны сделать тест на антитела за свои деньги и если анализ покажет достаточное количество антител, то прививка не делается.

я уже здесь писал
знакомая работает лаборантом в инфекционной клинике(на Кубани), им привезли 37х2 доз вакцин в декабре (на 500 тыс человек населения - норм да gigi.gif)
так вот из красной зоны никто вакцинироваться не будет, потому как у всех антитела,
о вакцинации населения там речи не идет
в Питере кстати тоже никакой вакцинации пока нет, только врачи, соц работники и прочие бюджетники
 
[^]
ВАШУЖМАТЬ
22.01.2021 - 17:24
-2
Статус: Offline


оракул

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1663
Холмс как поживает миссис Хадсон??? Доктор Ватсон поставил ей вакцину??? Что о вакцине говорят люди в пабе на Бейкер стрит??? Инспектор Лестрейд говорил, что после 1 вакцинации сразу же поймал лобковых вшей. alk.gif
 
[^]
hunter64
22.01.2021 - 17:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 3391
Цитата (ШерлокХолмс @ 22.01.2021 - 13:20)
Цитата (зудука @ 22.01.2021 - 13:17)
Цитата (ШерлокХолмс @ 22.01.2021 - 13:09)
Ещё раз повторюсь, при вакцинации никакие тесты на антитела делать не будут. Но если человек имеет справку от любой лаборатории, что имеет достаточные антитела, то тогда вакцинация не проводится.
Как видите, о переболевших речи нет.
Вероятно, чтобы отказаться от вакцинации, люди должны сделать тест на антитела за свои деньги и если анализ покажет достаточное количество антител, то прививка не делается.

Так антитела именно у переболевших. И их количество в начале заболевания и при выписке сильно разнятся.

Но они же у многих остаются после болезни и часто количество их больше, чем у вакцинированных. Хотя, согласен, у некоторых после болезни мало антител.
Наверное тогда и нужен тест на антитела. Почему, странно, не объяснена эта ситуация.

Все очень просто: качество и количество антител - имеют обратную зависимость:
1. Иммунитет хороший: антител мало, или совсем нет.
2. Иммунитет средний: антител несколько больше чем в: "1".
3. Иммунитет плохой: антител во много раз больше чем в: "2".

Чем лучше качество иммунитета, тем меньше антител необходимо для ликвидации инфекции. Крайняя степень: антитела убивают инфекцию мгновенно. Это вариант: безсимптомники.
Чем хуже качество иммунитета, тем больше антител необходимо для ликвидации инфекции. Крайняя степень: антитела убивают инфекцию плохо, зато весьма активно убивают клетки собственного организма. Это: цитокиновый шторм. Итог зачастую фатальный. Если вовремя не применить лечение (плазма с антителами).
 
[^]
maugli
22.01.2021 - 17:34
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2815
Я переболел недавно, сегодня пойду делать прививку. Похуй эти антитела, летом поеду заграницу и пусть долбоёбы ждут и едут в дорогущий Крым. Хотя может без прививки и туда не пустят. Всем не болеть, убегаю в поликлинику.
 
[^]
Tenshinur
22.01.2021 - 18:30
5
Статус: Offline


Кто тут?

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 3599
Да нахуй нужна это недовакцина? Когда будут клинические испытания завершены, тогда и нужно думать о ее применении. 3яя фаза испытаний годами длится, и до этого времени не будет известно о результатах применения препарата. А значит не следует ее делать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OlegVGS
22.01.2021 - 18:31
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 996
Цитата (ШерлокХолмс @ 22.01.2021 - 13:09)
Ещё раз повторюсь, при вакцинации никакие тесты на антитела делать не будут. Но если человек имеет справку от любой лаборатории, что имеет достаточные антитела, то тогда вакцинация не проводится.

Тут, я думаю, наши чиновники член к носу прикинули, что тест на антитела дороже дозы вакцины и порешили - колем поголовно.
И ниипет.
 
[^]
OlegVGS
22.01.2021 - 18:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 996
Цитата (maugli @ 22.01.2021 - 17:34)
Я переболел недавно, сегодня пойду делать прививку. Похуй эти антитела, летом поеду заграницу и пусть долбоёбы ждут и едут в дорогущий Крым. Хотя может без прививки и туда не пустят. Всем не болеть, убегаю в поликлинику.

Это ты спешишь.
К лету запросто может быть еще какой штамм вируса и новая прививка - какой нить Спутник V2 и ни ни без него в самолет.
 
[^]
Alchmist
22.01.2021 - 18:34
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Alexadro @ 22.01.2021 - 16:25)
Про аллергию узнать бы поподробнее. Сам являюсь аллергиком высшего уровня))

nt,t gjdtpkj ns chfpe gjgfltim d hfq? f s ghjcnj clj[ytv///


ну е мае cry.gif
 
[^]
Likara
22.01.2021 - 19:15
5
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 931
Я давно ни чем не прививаюсь. Аллергик. Меня врачи боятся. Это нормальные, а ненормальные даже не смотрят и не слушают, назначают всё подряд.
Но вот теперь думаю, карточек медицинских сейчас нет. У врачей записи года за 4. не больше. А как мне доказать, что у меня были анафилактический шок, отёк квинке? Когда-то у меня валялась старая мед.карта, которую я увела из поликлиники, но после переездов даже и не знаю где она.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12461
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх