Есть такая профессия...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ch1ck
2.12.2020 - 17:37
17
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 998
Цитата (akmaks @ 2.12.2020 - 21:28)
Цитата (Ch1ck @ 2.12.2020 - 18:17)
Цитата (Штирлиц @ 2.12.2020 - 19:38)
Через 5 минут
- Где счет?
- Мы сейчас заводим вас как контрагента, потом проверка , потом счет. Получите в течение часа.

Вы меня простите, но так ты слона не продашь!
Я своих минетжеров от этой херни отучил. Теперь как только поступил заказ, ему ТУТ ЖЕ, МГНОВЕННО выписывают счет. Если нет реквизитов, заводят контрагента "Вася Пупкин" и тут же скидывают ему счет... Если он оплатит с ОГОГО "Василий Пупкевич", то поменять реквизиты дело 1 минуты (хули вы там 5 минут контрагента заносите?). Пока клиент теплый, он должен иметь шанс потратить деньги!

... в нунешнем веке общаться с наемными работниками с кнутом в руке - считается атавизмом и уголовкой... gigi.gif

Я их не бью никогда!
На самом деле я сам из себя маленький и мирный (30 лет назад был готов в любой момент схватиться с любым, кто выше меня, просто потому что выше. Но к началу 2000 я эту привычку изжил, остались только шрамы на голове).
Я даже больше скажу - я на них даже не ору. Просто у меня принято, что каждый получает только то, что наработал. И не отправленный счет - это не повод просить зарплату. Отправленный - повод.
Поэтому у меня не бывает отмазок "нет реквизитов", нет "е-майла" и тому подобное. Зато норма, что счет отправляется на "частное лицо" и прямо на вацап. Нормально люди с вацапов их оплачивают и все документы УЖЕ ПОТОМ приводят в божеский вид.
А ТС может и дальше свою бюрократию разводить.
 
[^]
феееб
2.12.2020 - 17:37
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2524
торгаши хуже хипстеров
 
[^]
целе
2.12.2020 - 17:42
-1
Статус: Offline


все

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 15582
Цитата (JohnDow @ 2.12.2020 - 15:47)
С утра на пикабе, к вечеру на ЯПе.
И наоборот.


Вот только там донаты ввели, так что думаю там перевее теперь будут постить.

Какие донаты?
 
[^]
Япчела
2.12.2020 - 17:42
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5081
Сначала хотел песню поставить -"Хули ты ноешь"?
Но понял что это не совсем то.Золотое правило торговли:

Есть такая профессия...
 
[^]
Alejo
2.12.2020 - 19:27
1
Статус: Offline


Раздолбатор

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1709
Закупщик, нач отдела. Своих манагеров за такую хню деру как сидоровых коз. Но млять эти сска регламенты...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
waitmen
2.12.2020 - 21:20
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 897
Цитата
Вы меня простите, но так ты слона не продашь!
Я своих минетжеров от этой херни отучил. Теперь как только поступил заказ, ему ТУТ ЖЕ, МГНОВЕННО выписывают счет. Если нет реквизитов, заводят контрагента "Вася Пупкин" и тут же скидывают ему счет... Если он оплатит с ОГОГО "Василий Пупкевич", то поменять реквизиты дело 1 минуты (хули вы там 5 минут контрагента заносите?). Пока клиент теплый, он должен иметь шанс потратить деньги!

Интересно что так молниеносно продается?
1с тянет данные из базы налоговой, кто заводит товар, кто оплату мониторит и отгрузку оформляет? Складские есть или тоже менеджер отгружает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Hashfish34
2.12.2020 - 22:23
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.20
Сообщений: 102
Цитата (vinnivinni @ 2.12.2020 - 17:34)
Цитата (TankistKTU @ 02.12.2020 - 16:14)
Да - срач объявляется открытым!!!
Был и в продажах, и в снабжении, сейчас в снабжении - я тебе, ТС - тоже могу уйму историй про продаванов рассказать!
Из сегодняшнего - два счета на кабель (солидные российские сетевики) - цена различается на порядок.
Доставку крупный российский сетевик делает только за 500 рублей! при счете в 40-50 тыщ.
Набор отверток везут 1!!!! месяц, при том, что уверяли что есть все на удаленном складе в Казани! Та-дам - мы сами в Казани!
Это не продаваны и закупщики идиоты - это количество идиотов стало больше нормальных!

Реально на порядок?
В 10 раз?

Было что и на три порядка разница.пример:приводные ремни.китайское говно-50р, нормальный фирменный-1500.если хочет клиент менять каждый день может брать говно,если хочет чтобы нормально работало месяцами,то...ну вы поняли.
 
[^]
Ch1ck
3.12.2020 - 04:51
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 998
Цитата (waitmen @ 3.12.2020 - 01:20)
Цитата
Вы меня простите, но так ты слона не продашь!
Я своих минетжеров от этой херни отучил. Теперь как только поступил заказ, ему ТУТ ЖЕ, МГНОВЕННО выписывают счет. Если нет реквизитов, заводят контрагента "Вася Пупкин" и тут же скидывают ему счет... Если он оплатит с ОГОГО "Василий Пупкевич", то поменять реквизиты дело 1 минуты (хули вы там 5 минут контрагента заносите?). Пока клиент теплый, он должен иметь шанс потратить деньги!

Интересно что так молниеносно продается?
1с тянет данные из базы налоговой, кто заводит товар, кто оплату мониторит и отгрузку оформляет? Складские есть или тоже менеджер отгружает?

При чем тут складские документы и все прочее? Речь идет о счетах на оплату товара. О продажах!
У меня счет выписывается и отсылается сразу же, мгновенно, стоит клиенту позвонить и просто поинтересоваться ценой. Он еще не решился покупать, а счет уже есть. Потому что полученный счет уже мотивирует его оплатить (люди старались, да и цена нормальная и счет уже есть, чего дальше то искать?), а вот ожидание счета хотя бы лишние 5 минут мотивирует зайти на сайт конкурентов и посмотреть такой же товар там.
По поводу реквизитов. Возьмите любой счет или УПД и посмотрите какие данные там заносятся.Все, что ты должен знать о покупателе - это его наименование, ИНН и адрес. Все остальные его данные тебе нафиг не сдались, включая его банковские реквизиты - ты ему денег никогда платить не собираешься. Все, что тебе нужно от него - это оплата и потом печать/доверенность на отгрузочных документах. На самом деле, тебе нужен только ИНН, все остальное 1С уже знает из этих ваших интернетов, и получает это она за 15-20 секунд, никак не 5 минут. В принципе продажник уже в процессе разговора по телефону формирует счет и к моменту, когда он спрашивает у клиента е-майл, счет уже готов к отправке. Обычно счет отправляется ДО того, как кладется трубка и клиенту сообщается "счет отправил, проверяйте". Товар уже заведен в номенклатуру, заносить товар это явно не работа продажников, да они и права такого не имеют. Продают то, что есть.

И таки да, так молниеносно в наше время продается все, начиная от носков и кончая мерседесами.
А не как у ТС
Цитата (Штирлиц @ 2.12.2020 - 19:38)

- Мы сейчас заводим вас как контрагента, потом проверка , потом счет. Получите в течение часа. ЧТО ВЫ ТАМ ПРОВЕРЯЕТЕ ЧАС? ВЫ ФСБ ЧТО ЛИ? Ты продаешь, не покупаешь. Это они тебя должны проверять.

Если у вас продается как у Штирлица - у меня для вас плохие новости.

ЗЫ. Эта система не мое изобретение, это я подсмотрел у других, все нормальные конторы (нацеленные на продажи) работают именно так. Потому что стоит щелкнуть клювом и клиент купил у соседей. А вот такие продажники, как у ТС, у меня постепенно вышли из списка поставщиков. Потому что приехать за товаром и ждать пока медлительная корова 30 минут будет тебе выписывать документы, потом стоять на погрузке, пока грузчики неторопливо обдумают где же может лежать твой товар - время дорого.
Кстати, взаимосвязано: где улыбчивая девушка мгновенно выписывает документы на отгрузку, там и грузчики бегом выносят товар. А где тучная мадам с недовольной миной полчаса терзает 1с, там и на погрузке пару часов простоишь легко. И в следующий раз я поеду к улыбчивой девушке.

Это сообщение отредактировал Ch1ck - 3.12.2020 - 05:04
 
[^]
mcx
3.12.2020 - 05:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.12
Сообщений: 253
Цитата (КремлеБотина @ 2.12.2020 - 17:46)
у нас в компании подготовлен и подписан план закупок на 2021 год. с ценами.
это каждый год происходит в ноябре. как ты считаешь, что будет с ценой на расходники для принтеров, если расходы только по этой статье больше 20 миллионов?

если не будет плана закупок - плановый отдел уволят нахуй, а остальные останутся без 13х и без премий.

При нормальном планировании(правило 6П), все замечательно работает, мы уже на 23 год план закупок пишем, и тоже с ценами.
Цены скорректировать можно.
 
[^]
Murom73
3.12.2020 - 05:13
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 952
Цитата (VampirBFW @ 2.12.2020 - 15:49)
Думешь у тебя в продажниках проблемы? Иди в комплектовщики серверных. Там у клиентов полный нахуй треш угар и содомия. Нахуй ему юнитовый сервак за 100 000 рублей, если он сыну купил 100500 ядерных компутер, с дохуя ССД и крутейшей видюхой, и вааще там все летает. А мы ему тут впарить хотим какую то хуйню на которой даже в доту не поиграешь. Он себе такой комп на фирму купит еще один и будет там сервак невьебенный. И покупают, а потом ХУЯК, у компа дохнет мама, и все, база данных 1с не работает. И нихуя не работает. И при подключении 10 клиентов база вешается. Действительно, в серверах же блять просто так ставят 2-3 адаптера в команду. И рейды это зло блять, их придумали шоп бабки у людей отбирать. А еще в серверных системах нет мультмиедии нихуя, как там порнуху смотреть. И нужен сервак шоб его сын мог на работе еще и в какую нибуть ГТа порезатся.

Или когда клиент в сервер дисковый массив хочет из ... SSD (модель SSD клиент сам указал) !!! На слова о том, что полетит это всё очень быстро, отвечают что сами с усами и что уже давно всё заебись. Ну, а когда первые SSD полетели уже через два месяца, то, отгадайте, кто был назначен виноватым?
 
[^]
Курощуп
3.12.2020 - 08:42
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 753
Что это? Сопли коммивояжёра? Охуеть, не встать, какой важный. Кто это придумывает, а? Тут впервые указал свой мобильный в переписке, теперь всерьёз думаю менять. И днём и ночью такие важные названивают. В эпоху перепроизводства, когда товара на любой вкус и кошелёк хоть жопой ешь, смешно читать такие сказки. Работаю в закупках на производстве.
 
[^]
osskin
3.12.2020 - 08:43
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 9159
На днях звонит новый (раньше не работали) клиент... Точнее клиентка( сейчас вроде так правильно говорить) Просит цену ниже низкого, заказ обещает сделать на 5млн. Даю цену, она, в свою очередь, к концу дня скидывает заказ на 20 тыр. Отправляю счёт по базовой цене. Звонит, чуть не визжит -, мол "мыж договорились"
-Да, говорю, договорились, жду заказ на 5 млн.
-Я, визжит, у ваших конкурентов куплю, а ваша богадельня может теперь на банкротство подавать

На следующий день купила по базовой цене hz.gif

ЗЫ Торговля она такая, да
 
[^]
eserg
3.12.2020 - 08:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 611
Цитата (Курощуп @ 03.12.2020 - 08:42)
Что это? Сопли коммивояжёра? Охуеть, не встать, какой важный. Кто это придумывает, а? Тут впервые указал свой мобильный в переписке, теперь всерьёз думаю менять. И днём и ночью такие важные названивают. В эпоху перепроизводства, когда товара на любой вкус и кошелёк хоть жопой ешь, смешно читать такие сказки. Работаю в закупках на производстве.

Откаты берёшь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VampirBFW
3.12.2020 - 08:47
2
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Цитата (Murom73 @ 03.12.2020 - 05:13)
Или когда клиент в сервер дисковый массив хочет из ... SSD (модель SSD клиент сам указал) !!! На слова о том, что полетит это всё очень быстро, отвечают что сами с усами и что уже давно всё заебись. Ну, а когда первые SSD полетели уже через два месяца, то, отгадайте, кто был назначен виноватым?

А что не так с ссд? Стоят и не жужжат. Это конечно не домашние модели, но хранилища на ссд уже давно строят, у меня есть хранилка на одной из фирм, так там за 8 лет насилия деградация процента 3 всего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Курощуп
3.12.2020 - 08:50
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 753
Цитата (eserg @ 3.12.2020 - 08:47)
Цитата (Курощуп @ 03.12.2020 - 08:42)
Что это? Сопли коммивояжёра? Охуеть, не встать, какой важный. Кто это придумывает, а? Тут впервые указал свой мобильный в переписке, теперь всерьёз думаю менять. И днём и ночью такие важные названивают. В эпоху перепроизводства, когда товара на любой вкус и кошелёк хоть жопой ешь, смешно читать такие сказки. Работаю в закупках на производстве.

Откаты берёшь?

Нет. У нас это чревато (оборонка) . Плюс я идейный.
 
[^]
ackcmd
3.12.2020 - 08:50
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 2001
С другой стороны:
- Нащальника, надо срочно доработку ПО, вот постановление правительства, вот КП, вот проект договора, срок три месяца, пацаны готовы напрячься и сделать за два, но надо проплатить аванс.
- Эээээ, падажды, а почему КП одно? Надо три, потом торги, вдруг дешевле кто-то согласится!
- Никто не согласится, ПО коммерческое, исключительные права, хуе-мое, никто другой не имеет права лезть.
- Эээээ, слющай, сначала обоснуй что никто другой не может!
- Хрен с ним, щас запрошу от них письмо.
...
- Вот письмо, вот чорным по-русски написано "... является обладателем исключительных прав, никому не делегировал полномочий, конечный пользователь не в праве..."
- Ладно, уговорил. Теперь пусть обоснуют, почему они столько денег хотят. Вон у соседей в три раза дешевле делали!
- У соседей баннер на сайт добавили, а здесь базу данных три раза перелопатить, структуру поменять и десяток новых функций вхуячить.
- Ээээ, слющай, зачем так дерзко сказал?
- Хер с ним, щас запрошу письмо.
...
- Вот письмо с обоснованием.
- А чо так долго, пока вы там хуйней занимались, со статьи деньги передвинули на другие цели.
- Да вы охуели.
- Эээээ, слющай, зачем так дерзко сказал?
- Ладно, когда сможем договор проплатить?
- Ну через две недели комиссия, потом еще неделю на оформление... Скажи им, пусть начнут пока, а мы потом заплатим.
- ....
 
[^]
waitmen
3.12.2020 - 08:55
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 897
Цитата (Ch1ck @ 03.12.2020 - 04:51)
При чем тут складские документы и все прочее? Речь идет о счетах на оплату товара. О продажах!
У меня счет выписывается и отсылается сразу же, мгновенно, стоит клиенту позвонить и просто поинтересоваться ценой. Он еще не решился покупать, а счет уже есть. Потому что полученный счет уже мотивирует его оплатить (люди старались, да и цена нормальная и счет уже есть, чего дальше то искать?), а вот ожидание счета хотя бы лишние 5 минут мотивирует зайти на сайт конкурентов и посмотреть такой же товар там.
По поводу реквизитов. Возьмите любой счет или УПД и посмотрите какие данные там заносятся.Все, что ты должен знать о покупателе - это его наименование, ИНН и адрес. Все остальные его данные тебе нафиг не сдались, включая его банковские реквизиты - ты ему денег никогда платить не собираешься. Все, что тебе нужно от него - это оплата и потом печать/доверенность на отгрузочных документах. На самом деле, тебе нужен только ИНН, все остальное 1С уже знает из этих ваших интернетов, и получает это она за 15-20 секунд, никак не 5 минут. В принципе продажник уже в процессе разговора по телефону формирует счет и к моменту, когда он спрашивает у клиента е-майл, счет уже готов к отправке. Обычно счет отправляется ДО того, как кладется трубка и клиенту сообщается "счет отправил, проверяйте". Товар уже заведен в номенклатуру, заносить товар это явно не работа продажников, да они и права такого не имеют. Продают то, что есть.

И таки да, так молниеносно в наше время продается все, начиная от носков и кончая мерседесами.
А не как у ТС

Если у вас продается как у Штирлица - у меня для вас плохие новости.

ЗЫ. Эта система не мое изобретение, это я подсмотрел у других, все нормальные конторы (нацеленные на продажи) работают именно так. Потому что стоит щелкнуть клювом и клиент купил у соседей. А вот такие продажники, как у ТС, у меня постепенно вышли из списка поставщиков. Потому что приехать за товаром и ждать пока медлительная корова 30 минут будет тебе выписывать документы, потом стоять на погрузке, пока грузчики неторопливо обдумают где же может лежать твой товар - время дорого.
Кстати, взаимосвязано: где улыбчивая девушка мгновенно выписывает документы на отгрузку, там и грузчики бегом выносят товар. А где тучная мадам с недовольной миной полчаса терзает 1с, там и на погрузке пару часов простоишь легко. И в следующий раз я поеду к улыбчивой девушке.

Это просто прекрасно если все так. Я как человек не закупер, но иногда работающий с поставщиками вот таких быстрых не люблю, потом оказывается что и товар выписали а остатки не сходятся, и документы по два раза исправляешь, а счёт да, через 5 минут прислали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бердчанин
3.12.2020 - 08:55
29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.13
Сообщений: 196
Работаю снабженцем-закупщиком.
Обычный диалог при звонке в контору, на сайте которой есть нужные комплектующие, но, как обычно, не указаны цены, а иногда и наличие:
- Есть такая штуковина? Сколько стоит?
- Дайте реквизиты...
-Блин, я дам реквизиты, почту и даже личные фотки бывшей жены, ты мне скажи, штукенция есть или нет? И цену!
- Не, я без реквизитов не умею такие слова говорить. Во, вспомнил! Дай мне ещё выписку из ЕГРЮЛ до кучи!


Или ещё вариант:
Преамбула.
Контора у нас занимается производством сложного научного оборудования, рынок очень узкий и специфичный, пять-шесть проектов в год. Но, чтобы создать систему, приходится обсуждать с Заказчиком кучу нюансов и делать массу расчётов, добавляя и убирая из них разное оборудование. Соответственно приходится запрашивать у поставщиков разные комплектующие и не по разу.

Амбула.
Сменился дистрибутор лазеров. Обращаюсь к нему как к предыдущму, говорю:
- Сколько стоит такой лазер?
- Сейчас сделаю КП
Проходит неделя, выясняется что Заказчику не хватит мощности того лазера, нужно другой.
Снова
- Сколько стоит теперь такой лазер?
- Сейчас сделаю КП
Проходит ещё пару дней, запрашиваю уже по другому проекту
- Сколько стоит такой лазер?
- Сейчас сделаю КП
В общем, вроде, как обычно. Но проходит ещё неделя и я снова пишу:
- Сколько стоит такой лазер?
А в ответ слышу:
- Ты еще прошлые запросы не выкупил, пока не купишь прошлые, я тебе ничего говорить не буду. Я тут время теряю на тебя, капешечки выставляю, понимаешь...


И это официальная позиция компании, мне её их Коммерческий директор озвучил ещё раз потом.

Так что и среди продаванов есть оригиналы. И их тоже в достатке.
 
[^]
Курощуп
3.12.2020 - 08:58
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 753
Бердчанин
Как я тебя понимаю. И так, каждый день! Реально бывает что производству что то нужно "вчера", звонишь мегасупер продавцам своего зажопинска, спросить есть ли в наличии, чтобы время не терять на переписку, а они видите ли, без реквизитов моих не знают, есть ли у них
 
[^]
Evlampiy
3.12.2020 - 09:07
0
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
разводят лохов, обычная история... но разводятся то лохи, а не люди, время потраченное жалко


Это сообщение отредактировал Evlampiy - 3.12.2020 - 09:08
 
[^]
Сигул
3.12.2020 - 09:08
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 1723
Цитата (VampirBFW @ 2.12.2020 - 15:49)
Думешь у тебя в продажниках проблемы? Иди в комплектовщики серверных. Там у клиентов полный нахуй треш угар и содомия. Нахуй ему юнитовый сервак за 100 000 рублей, если он сыну купил 100500 ядерных компутер, с дохуя ССД и крутейшей видюхой, и вааще там все летает. А мы ему тут впарить хотим какую то хуйню на которой даже в доту не поиграешь. Он себе такой комп на фирму купит еще один и будет там сервак невьебенный. И покупают, а потом ХУЯК, у компа дохнет мама, и все, база данных 1с не работает. И нихуя не работает. И при подключении 10 клиентов база вешается. Действительно, в серверах же блять просто так ставят 2-3 адаптера в команду. И рейды это зло блять, их придумали шоп бабки у людей отбирать. А еще в серверных системах нет мультмиедии нихуя, как там порнуху смотреть. И нужен сервак шоб его сын мог на работе еще и в какую нибуть ГТа порезатся.

Самый обычный системник ставил 7 лет назад под 1С сервер, до сих пор отлично справляется.
Клиентов около 30 подключается одновременно, ничего не падает. Не фиг встроенные сетевухи пользовать.
Простой i5 4460, 32 гига 1600, ссд правда хороший, интеловский, самая дорогая там часть. Никакого рейда на хуй, сервер 2008 клонирует полностью диск на терабайтник каждый день в 12 дня и 3 ночи встроенной архивацией, отлично хватает.
Если подохнет материнка - и фиг с ней, она 4 тысячи стоит, в тот же день новую воткнуть можно.
Но за 7 лет на этом сервере ни одного косяка, слава Богу. И места не занимает и обслуживания почти не требует. Стоит себе и перезагружается раз в три месяца.

И не один у меня сервер-то такой ведь.

К слову, на мелкие компании вообще ставили компы с авито за 12 тысяч (3570 и 16 памяти), такие на 4-5 пользователей 1С летает, как СУ-35 по хорошей погоде.

Так что я абсолютно согласен с руководителями, которые не хотят переплачивать хуй пойми за что.
То же самое, что профессиональные станки покупать там, где обычной дрели достаточно.

Вообще, как человек, который двадцать лет занимается этим дело профессионально, могу сказать, что абсолютное большинство потребностей абсолютного большинства компаний решают самые что ни на есть простые десктопы. А покупка серверных шкафов для компании со штатом 100 человек - это пустая трата средств на покупку и обслуживание.
Не отобьётся никогда, даже если подохнет сервак и получится 4 часа простоя (ой, офигеть прям надо времени, чтобы образ на другой машине раскрутить, 3 часа из 4 будет поездка в магазин за другой машинкой), то эти 4 часа не создадут таких убытков, как разница в стоимости оборудования даже. Представьте себе, что ток отключили.
Не каждые пять лет и случается.
А для тех компаний, где серверное оборудование ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо, таких вопросов не стоит, потому что там работает штат, который своё дело знает. В большинстве случаев, разумеется.

Но Вас я отлично понимаю, каждый пытается выставить свой товар необходимым.
Я тоже так поступаю, что поделаешь?

Всего.
 
[^]
Westmoreland
3.12.2020 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 73
Всегда считал © SaddamH - Саддама Хусейна самым адекватным пацаном!
 
[^]
Evlampiy
3.12.2020 - 09:10
-9
Статус: Offline


Обнинский

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 4008
Цитата (Сигул @ 3.12.2020 - 09:08)
Цитата (VampirBFW @ 2.12.2020 - 15:49)
Думешь у тебя в продажниках проблемы? Иди в комплектовщики серверных. Там у клиентов полный нахуй треш угар и содомия. Нахуй ему юнитовый сервак за 100 000 рублей, если он сыну купил 100500 ядерных компутер, с дохуя ССД и крутейшей видюхой, и вааще там все летает. А мы ему тут впарить хотим какую то хуйню на которой даже в доту не поиграешь. Он себе такой комп на фирму купит еще один и будет там сервак невьебенный. И покупают, а потом ХУЯК, у компа дохнет мама, и все, база данных 1с не работает. И нихуя не работает. И при подключении 10 клиентов база вешается. Действительно, в серверах же блять просто так ставят 2-3 адаптера в команду. И рейды это зло блять, их придумали шоп бабки у людей отбирать. А еще в серверных системах нет мультмиедии нихуя, как там порнуху смотреть. И нужен сервак шоб его сын мог на работе еще и в какую нибуть ГТа порезатся.

Самый обычный системник ставил 7 лет назад под 1С сервер, до сих пор отлично справляется.
Клиентов около 30 подключается одновременно, ничего не падает. Не фиг встроенные сетевухи пользовать.
Простой i5 4460, 32 гига 1600, ссд правда хороший, интеловский, самая дорогая там часть. Никакого рейда на хуй, сервер 2008 клонирует полностью диск на терабайтник каждый день в 12 дня и 3 ночи встроенной архивацией, отлично хватает.
Если подохнет материнка - и фиг с ней, она 4 тысячи стоит, в тот же день новую воткнуть можно.
Но за 7 лет на этом сервере ни одного косяка, слава Богу. И места не занимает и обслуживания почти не требует. Стоит себе и перезагружается раз в три месяца.

И не один у меня сервер-то такой ведь.

К слову, на мелкие компании вообще ставили компы с авито за 12 тысяч (3570 и 16 памяти), такие на 4-5 пользователей 1С летает, как СУ-35 по хорошей погоде.

Так что я абсолютно согласен с руководителями, которые не хотят переплачивать хуй пойми за что.
То же самое, что профессиональные станки покупать там, где обычной дрели достаточно.

Вообще, как человек, который двадцать лет занимается этим дело профессионально, могу сказать, что абсолютное большинство потребностей абсолютного большинства компаний решают самые что ни на есть простые десктопы. А покупка серверных шкафов для компании со штатом 100 человек - это пустая трата средств на покупку и обслуживание.
Не отобьётся никогда, даже если подохнет сервак и получится 4 часа простоя (ой, офигеть прям надо времени, чтобы образ на другой машине раскрутить, 3 часа из 4 будет поездка в магазин за другой машинкой), то эти 4 часа не создадут таких убытков, как разница в стоимости оборудования даже. Представьте себе, что ток отключили.
Не каждые пять лет и случается.
А для тех компаний, где серверное оборудование ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо, таких вопросов не стоит, потому что там работает штат, который своё дело знает. В большинстве случаев, разумеется.

Но Вас я отлично понимаю, каждый пытается выставить свой товар необходимым.
Я тоже так поступаю, что поделаешь?

Всего.

дурак, раззиповывать почему не буду
 
[^]
Sav2Odin
3.12.2020 - 09:15
0
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1705
Менеджеры по закупкам хотят доказать преданность начальству. Как ещё им это сделать?
Они же каждый раз новые. Пусть заказ на сайте оформляют, если этот этап не пройден,нет смысла делать скидки.

Это сообщение отредактировал Sav2Odin - 3.12.2020 - 09:20
 
[^]
Alchmist
3.12.2020 - 09:16
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Brabus38 @ 2.12.2020 - 18:45)
Ну что ты жалуешься. Везде так. Эффективный менеджмент, торговые дома, правила (стандарты) проведения закупок на каждом предприятии (компании) свои. И если они есть, не значит, что они работают. Сам же все написал, аналитика, системы согласования. Лично у меня договор на 503 рубля(не тыщ) согласовывался два месяца. И лично за услуги оплатить нельзя, даже если и готов, потому что акт выполненных работ будет на контору. Вот такая жизь...

давеча звонит к нам тетка и говрит хотим с вами сотрудничать
ну мы всегда за, что хотите. карточки говорит ей нужны оплаты аж на 400 рублей.
ну ок.
ровно блять месяц ушел у нее на то чтобы купить у нас товару на 400 рублей!
то доки не так оформит, то доверенность забудет, то реквизиты не так напишет, лютый пиздец.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31745
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх