"Борис, ты не прав", сказал Егор Кузьмич, и как же он оказался прав

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramzes13
29.11.2020 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 10005
Егор Кузьмич - а в голове Легачев,п..ц я старый уже.

Это сообщение отредактировал Ramzes13 - 29.11.2020 - 08:31
 
[^]
Korenovski
29.11.2020 - 09:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 268
Цитата (shinikpov @ 29.11.2020 - 07:23)
В СССР в начале 80-х народ сильно побухивал, поэтому и ввели "сухой" закон, но виноградники вырубали подхалимы на местах, которые хотели казаться красавчиками в глазах ЦК КПСС.
А что народ бухал сильно, так сейчас если ввести сухой закон, кто-нибудь из вас будет пить политуру или лак для волос, или мазать гуталин на хлеб, а тогда это бухали. Почитайте поэму Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки".

Ну да, представление о народе и стране по поэме "москва-петушки". Круто чё. Так и представление о Сталине по рассказикам Солженицына.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Former64
30.11.2020 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3512
Из этой темы мой комментарий
https://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic2...=#entry96360245
Не для "плюсиков", просто Кузьмича по настоящему уважаю(немного знаком с жизнью партийной элиты Томской Области и знаю, что Кузьмич себе золотых палат не строил, да и другим особо не давал беспределить), да и вдруг ту тему прикроют?

Для нашей Томской Области Егор Кузьмич сделал много.
Добыча нефти и газа, ТНХК, уничтоженный дерьмократами тепличный комплекс, птицефабрики, свинокомплекс, ТЭЦ-3, жильё, Предприятия, города Стрежевой, Кедровый - много перечислять - всё было по большей части построено именно при нём.

Правда поднасрал с ТНХК, но зная подоплеку всего, по крайней мере за то, что не смог пробить строительство Томского НПЗ я его не осуждаю
"Ачинское лобби", точнее "тёрки" между Министерством Нефтехимической и Нефтеперерабатывающей промышленности были и в СССР, да и сейчас есть.
Никогда в Томске не построят нормальный блок НПЗ, хотя бы "двухмиллионник"...

Вот то, что строить ТНХК начали с 4го пускового(Полипропилен), это да,
Но хотелось Кузьмичу в Москву, а Этиленовое Производство(1й Пусковой) и ЭЛОУ(вроде так, сцуко, "склЫроз" - установка по получению этановой фракции из природного газа(для загрузки 1го Пускового)не было "инновационным".
А вот Полипропилен(Италия), да, был "новинкой".

И водозабор кстати, отстоял.
Во многом с его подачи площадку ТНХК перенесли на правый берег Томи, в Кузовлево.

Но тут повторюсь, сложно его осуждать.
Вот за "сухой закон" и поддержку Мишки Иуды, я могу сказать
-КУЗЬМИЧ, ТЫ НЕ ПРАВ!
А вот Колпашевский Яр...
Тут с одной стороны понимаю, с другой...
Не знаю, как бы я поступил на его месте и в то время.

Но думаю, что по настоящему болит сердце у Егора Кузьмича за уничтоженную дерьмократами Томскую промышленность, Медицину, Науку, всё то, что создавалось под его руководством.
Повторюсь - немного знаком с жизнью партийной элиты моей области.

Но как бы там не было, как и многие Томичи моего возраста Лигачёва я уважаю.
Глыбища, Человечище!

Здоровья, тебе, Кузьмич и низкий поклон за моё детство, любимую профессию и годы работы в СССР



Это сообщение отредактировал Former64 - 30.11.2020 - 17:33

"Борис, ты не прав", сказал Егор Кузьмич, и как же он оказался прав
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3362
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх