Эй! А чего так дорого-то?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZanycH
27.11.2020 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Lamer84 @ 27.11.2020 - 10:52)
Цитата (smilexxx @ 27.11.2020 - 10:44)
Менталитет у людей остался Что можно сделать самому и будет ещё долго от низкой зарплаты и у некоторых людей от их скупердяйства..
Вот вам пример, куча знакомых сами перекидывают колеса с дисками каждые полгода сами, хотя есть лишние деньги. Услуга 10 евро 4 колеса.
Я спокойно 10 евро отдал, через час пришёл все откалиброванно, накачано, в пакеты уложенно и в машине лежит..
Объясните, нахрен мне это всё самому делать и ебаться с домкратом и ключом?

Номинально, да, удобно, 10 евро - и готово. Но при этом необходимо загрузить колеса, куда-то поехать, час в очереди, потом обратно ехать, разгрузить колеса. Я лично для себя решил, что мне удобнее самому перекинуть. Заодно глянуть состояние агрегатов.

А я решил, что самому это, конечно прикольно, но можно колёса сдавать на хранение, потому что дома места нет, а в нужный момент просто заказывать, приезжать и всё тебе поменяют. Ещё удобнее.
 
[^]
fpihlinski
27.11.2020 - 11:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Цитата (PavelG @ 27.11.2020 - 10:56)
Стандартная хуйня. Кореш шабашит на изготовлении заборов, навесов и каждый полторастый клиент почему-то думает, что готовое изделие стоит ровно столько, сколько стоит тупо материал по прайсу. Без учета горючки, доставки, работы, электроэнергии, допов (электроды, диски для болгарки, кисточки, краска).

Таки для простых работ йа просто считаю (расходники+ материал)× 2,5.. обычно норм получается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MM10
27.11.2020 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (poiloff @ 27.11.2020 - 11:06)
Цитата
вопрос: Нахуй тогда вообще был нужен этот дармоед,

Это ты у себя спроси.Он жеж же не неволил тебя с обращением.Ты сам на него вышел,доверился и в итоге устранил неисправность лично.Ты ему ещё за обучение остался должен.

согласен. ты прав. Доверие всегда приводит к одному и тому же. К наебалову.

"...ему хотелось бы, чтобы в нем признали человека – существо, равноценное свинье." © Ярослав Гашек
 
[^]
SVV4344
27.11.2020 - 11:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (smilexxx @ 27.11.2020 - 10:44)
Менталитет у людей остался Что можно сделать самому и будет ещё долго от низкой зарплаты и у некоторых людей от их скупердяйства..
Вот вам пример, куча знакомых сами перекидывают колеса с дисками каждые полгода сами, хотя есть лишние деньги. Услуга 10 евро 4 колеса.
Я спокойно 10 евро отдал, через час пришёл все откалиброванно, накачано, в пакеты уложенно и в машине лежит..
Объясните, нахрен мне это всё самому делать и ебаться с домкратом и ключом?

У Вас в Эстляндии зарплаты и пенсии вше, а цены- ниже. Был я тут на мойке- на Ивана Франко в Москве- так мойка одного колеса- 400 рублей. 4,42 ойро, Карл! За одно колесо. А их- 4. 4,42 х 4 = 17,68 ойро, Карл. И только за мойку колёс. Пакеты по 25 рублей на 4 колеса- ещё 1 ойро. Так что кучеряво Вы там в Эстляндии живёте, на другой планете. Медленно и цивилизованно. Цените это и нам не завидуйте. lol.gif

Это сообщение отредактировал SVV4344 - 27.11.2020 - 11:18
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
27.11.2020 - 11:18
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Ржал аки конь на днях)))) приезжаю на объект делать осадные конструкции (окосячка) на объекте пьяная бригада находится стоят еле на ногах , спрашивать типа че приехал? Я говорю окосячка делать))) приехал заказчик и начались качели от бригады да мы сами сделаем в два раза дешевле ты на только купи бензопилу штиль мс 250 (26500) лазерный уровень (мой девольтовский 36500) шуруповерт сломался)))) тоже девольтовский заказали 18в бесщеточный (мой стоит 14000) зачем-то им ещё понадобился топор (охуеть плотники без топора,циркулярка и дрель ну и по мелочи там биты сверла и т. д. Короче с этими спицами работа бы встала примерно в три раза дороже чем моя, заказчик их нахуй послал
 
[^]
MM10
27.11.2020 - 11:26
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (smilexxx @ 27.11.2020 - 10:44)
Менталитет у людей остался Что можно сделать самому и будет ещё долго от низкой зарплаты и у некоторых людей от их скупердяйства..
Вот вам пример, куча знакомых сами перекидывают колеса с дисками каждые полгода сами, хотя есть лишние деньги. Услуга 10 евро 4 колеса.
Я спокойно 10 евро отдал, через час пришёл все откалиброванно, накачано, в пакеты уложенно и в машине лежит..
Объясните, нахрен мне это всё самому делать и ебаться с домкратом и ключом?

Поверь, это просто ты ни разу не уезжал с шиномонтажа с незакрученными колесами!

А равно как крыльцо в доме, которое я переделал лично - стоит и не требует никаких вложений уже лет 7. А оно же, сделанное "профессионалами" при сдаче дома (частный дом, если что)- развалилось за год, не пережило зиму.
 
[^]
Yobyavsyo
27.11.2020 - 11:31
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.19
Сообщений: 690
С залупистым клиентом разговор на СТО слышал:
- Дёшево. Качественно. Быстро. Выберите любые два пункта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dv04
27.11.2020 - 11:33
7
Статус: Offline


По}{уист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 891
Из личного опыта:

Сосед по гаражу - Серега имел свой небольшой сервис по установке сигнализаций и аудио колонок и прочей светодиодной фигни в автомобили.

Как вы понимаете мы были крепко спиты и считались практически НеразлейВодаДрузьями.

И вот жена покупает машину и говорит, что неплохо было бы сигналку поставить.
Я говорю ок, конечно! Вот у Сереги сервис, езжай тудыть и там тебе все сделают в лучшем виде.

Поехала. Звонок.

Я говорит уже заехала в бокс, но что-то цена великовата- 12000рублей.

До этого у Сереги спросил - сколько стоит установка сервисной сингалки. Он сказал 4000 рублей. Ок.

Какую сигналку собирались ставить, точно не помню, - пусть будет "Китайская визжалка". Стоит она 4000 рублей. Поэтому соответственно рассчитывали на 8000 рублей.

А ей мастер выкатывает рассчет: 12000 рублей
Звоню мастеру. Спрашиваю почему такая цена. Он говорит, что вот такая вот и далее какое то невнятное блеянье типа жжжиррраггуучии.

Спрашиваю его, сколько стоит установка?
Отвечает честно - 4000 рублей.
Спрашиваю его, сколько стоит сигнализация?
Отвечает тоже честно - 4000 рублей!
Спрашиваю его почему в итоге 12000 рублей ?
Опять невнятное блеянье и жиррррогучиии.....

В общем выкатили машинку и уехали в другой сервис.
И как-то дружба увяла после этого .........
 
[^]
trsw
27.11.2020 - 11:33
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9543
Ой бля, опять нытье. Цена определяется рынком и конкуренцией!!! И никак иначе, если это не монополия. Если кто то сделает дешевле тебя, то всем похую на твои суперумения, мегапроф инструмент и тд и и тп, которые на поверку оказываются не супер и не мега, из супер и мега только чсв. А если конкуренции нет и к тебе очередь, то можно ломить любую цену, дуть щеки и в уши заказчику, обосновывая ее

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BigHomerS
27.11.2020 - 11:37
24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 546
Цитата (PavelG @ 27.11.2020 - 10:56)
Стандартная хуйня. Кореш шабашит на изготовлении заборов, навесов и каждый полторастый клиент почему-то думает, что готовое изделие стоит ровно столько, сколько стоит тупо материал по прайсу. Без учета горючки, доставки, работы, электроэнергии, допов (электроды, диски для болгарки, кисточки, краска).

Заказывал у такого мастера ворота на дачу (забор сам сделал а на ворота опыта не хватило) так вот....

- А где у вас к розетке можно подключиться...
- а пассатиж случайно нет? Свои забыл ....
- мля варежку порвал, у вас нет случайно а то током бьёт ...
- мля диск к болгарке последний, нет случаем?
- 3 болта нужно, нет рядом случайно?
- потом вот тут камней подсыпьте
- тут цемента не хватило чутка потом дольете
- замок не той системы привёз надо другой

В итоге когда я ему заплатил на 3 тыщ меньше оговоренного со словами "мля че-то в банкомате денег меньше снял - ну ничего скидочку сделаешь " он почему то обиделся ....
 
[^]
MM10
27.11.2020 - 11:46
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 2762
Цитата (Yobyavsyo @ 27.11.2020 - 11:31)
С залупистым клиентом разговор на СТО слышал:
- Дёшево. Качественно. Быстро. Выберите любые два пункта.

клиент выбрал дорого - качественно, а сделали ему все равно быстро-дешево. gigi.gif А взяли дорого. А все понты на словах = это чтобы бабла срубить побольше.
собственно, вся суть.

не знаю ни одного сервиса, или мастера, или фирмы, у которых с годами бы улучшалось качество. или сохранялась рыночная цена.
Всегда одно и тоже: сначала хорошо, относительно недорого и хорошо. Потом хуже, хуже, потом дороже, потом все - "я не работаю, клиентов нет, рынок упал". Да это не рынок упал, это ты, мастер охуел, а клиенты на это отреагировали так, как и должны - ушли к другому мастеру..

Это сообщение отредактировал MM10 - 27.11.2020 - 11:51
 
[^]
smilexxx
27.11.2020 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4375
Цитата (Lamer84 @ 27.11.2020 - 09:52)
Цитата (smilexxx @ 27.11.2020 - 10:44)
Менталитет у людей остался Что можно сделать самому и будет ещё долго от низкой зарплаты и у некоторых людей от их скупердяйства..
Вот вам пример, куча знакомых сами перекидывают колеса с дисками каждые полгода сами, хотя есть лишние деньги. Услуга 10 евро 4 колеса.
Я спокойно 10 евро отдал, через час пришёл все откалиброванно, накачано, в пакеты уложенно и в машине лежит..
Объясните, нахрен мне это всё самому делать и ебаться с домкратом и ключом?

Номинально, да, удобно, 10 евро - и готово. Но при этом необходимо загрузить колеса, куда-то поехать, час в очереди, потом обратно ехать, разгрузить колеса. Я лично для себя решил, что мне удобнее самому перекинуть. Заодно глянуть состояние агрегатов.

Мастерская 5 минут, хозяина знаю 25 лет, можно сказать друзья, я ему позвонил что поменять надо, он мне позвонил что приезжай во столько, все сделали, пришёл забрал.
Да единственное что из подвала колеса грузил и в подвал разгружал.
Как выше написали, что можно и за плату хранить в мастерской.
Если б места в 3 подвалах не было может так и сделал бы.
Насчёт 10 евро за перекидку или 30 евро за хранение за полгода, на сигареты и пиво в неделю больше трачу..
 
[^]
Lamer84
27.11.2020 - 11:54
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата (smilexxx @ 27.11.2020 - 11:47)
Цитата (Lamer84 @ 27.11.2020 - 09:52)
Цитата (smilexxx @ 27.11.2020 - 10:44)
Менталитет у людей остался Что можно сделать самому и будет ещё долго от низкой зарплаты и у некоторых людей от их скупердяйства..
Вот вам пример, куча знакомых сами перекидывают колеса с дисками каждые полгода сами, хотя есть лишние деньги. Услуга 10 евро 4 колеса.
Я спокойно 10 евро отдал, через час пришёл все откалиброванно, накачано, в пакеты уложенно и в машине лежит..
Объясните, нахрен мне это всё самому делать и ебаться с домкратом и ключом?

Номинально, да, удобно, 10 евро - и готово. Но при этом необходимо загрузить колеса, куда-то поехать, час в очереди, потом обратно ехать, разгрузить колеса. Я лично для себя решил, что мне удобнее самому перекинуть. Заодно глянуть состояние агрегатов.

Мастерская 5 минут, хозяина знаю 25 лет, можно сказать друзья, я ему позвонил что поменять надо, он мне позвонил что приезжай во столько, все сделали, пришёл забрал.
Да единственное что из подвала колеса грузил и в подвал разгружал.
Как выше написали, что можно и за плату хранить в мастерской.
Если б места в 3 подвалах не было может так и сделал бы.
Насчёт 10 евро за перекидку или 30 евро за хранение за полгода, на сигареты и пиво в неделю больше трачу..

Да, но вы забыли упомянуть, в таком случае, что и у кучи ваших знакомых есть мастерская со знакомым хозяином в пяти минутах, и хозяин им выделяет конкретное время. Тогда да, я их тоже не понимаю.
 
[^]
trsw
27.11.2020 - 11:54
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9543
Цитата (smilexxx @ 27.11.2020 - 11:47)
Мастерская 5 минут, хозяина знаю 25 лет, можно сказать друзья, я ему позвонил что поменять надо, он мне позвонил что приезжай во столько, все сделали, пришёл забрал.
Да единственное что из подвала колеса грузил и в подвал разгружал.
Как выше написали, что можно и за плату хранить в мастерской.
Если б места в 3 подвалах не было может так и сделал бы.
Насчёт 10 евро за перекидку или 30 евро за хранение за полгода, на сигареты и пиво в неделю больше трачу..

Так и машина не нужна, такси сел и поехал.
Фишка в том, что с гаражом, инструментом и колесами это можно сделать в любое удобное тебе(!) время не напрягаясь. Ни искать ни бегать ни быть кому то обязанным
Жаба душит только на хороший домкрат и гайковерт, тыр по 10 за каждую позицию заверни. А с крестом и бутылочным домкратом замена колес конечно тот еще квест

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Lamer84
27.11.2020 - 11:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 788
Цитата (ZanycH @ 27.11.2020 - 11:10)
Цитата (Lamer84 @ 27.11.2020 - 10:52)
Цитата (smilexxx @ 27.11.2020 - 10:44)
Менталитет у людей остался Что можно сделать самому и будет ещё долго от низкой зарплаты и у некоторых людей от их скупердяйства..
Вот вам пример, куча знакомых сами перекидывают колеса с дисками каждые полгода сами, хотя есть лишние деньги. Услуга 10 евро 4 колеса.
Я спокойно 10 евро отдал, через час пришёл все откалиброванно, накачано, в пакеты уложенно и в машине лежит..
Объясните, нахрен мне это всё самому делать и ебаться с домкратом и ключом?

Номинально, да, удобно, 10 евро - и готово. Но при этом необходимо загрузить колеса, куда-то поехать, час в очереди, потом обратно ехать, разгрузить колеса. Я лично для себя решил, что мне удобнее самому перекинуть. Заодно глянуть состояние агрегатов.

А я решил, что самому это, конечно прикольно, но можно колёса сдавать на хранение, потому что дома места нет, а в нужный момент просто заказывать, приезжать и всё тебе поменяют. Ещё удобнее.

Правильно, каждый решает как ему удобно smile.gif
 
[^]
PavelG
27.11.2020 - 12:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (fpihlinski @ 27.11.2020 - 11:13)
Цитата (PavelG @ 27.11.2020 - 10:56)
Стандартная хуйня. Кореш шабашит на изготовлении заборов, навесов и каждый полторастый клиент почему-то думает, что готовое изделие стоит ровно столько, сколько стоит тупо материал по прайсу. Без учета горючки, доставки, работы, электроэнергии, допов (электроды, диски для болгарки, кисточки, краска).

Таки для простых работ йа просто считаю (расходники+ материал)× 2,5.. обычно норм получается

Норм-то норм, но заказчик потом с пеной у рта трясет перед мастером прайсом и орет "Хули тут так много насчитал? Я че, не знаю, сколько металл стоит?"
 
[^]
smilexxx
27.11.2020 - 12:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4375
Цитата
Да, но вы забыли упомянуть, в таком случае, что и у кучи ваших знакомых есть мастерская со знакомым хозяином в пяти минутах, и хозяин им выделяет конкретное время. Тогда да, я их тоже не понимаю

Что и говорю, менталитет ещё остался, один в гараже, другие на даче, куча мастерских, цена копейки..
Цитата
Так и машина не нужна, такси сел и поехал.
Фишка в том, что с гаражом, инструментом и колесами это можно сделать в любое удобное тебе(!) время не напрягаясь. Ни искать ни бегать ни быть кому то обязанным
Жаба душит только на хороший домкрат и гайковерт, тыр по 10 за каждую позицию заверни. А с крестом и бутылочным домкратом замена колес конечно тот еще квест

Так так и кайфовал пару лет, что не вблизи, на такси, жена на работу и с работы на такси,
Всё остальное в пределах дойти 5 минут, садик, школа, тёща, моя работа, супермаркеты..
Возможность утром не вставать и пивка выпить не облагается налогом остаточным промилле..
И тут жена решила сдать на права и мы купили снова машину.. И как в том анекдоте началось Снова.. Про масло, мойку, колодки, колеса и прочее..
 
[^]
fpihlinski
27.11.2020 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
Цитата
Норм-то норм, но заказчик потом с пеной у рта трясет перед мастером прайсом и орет "Хули тут так много насчитал? Я че, не знаю, сколько металл стоит?"

Ну металл то сам себя не порежет, не сварит, не покрасит.. так бы и машину пусть заказчик по весу металла покупает, чо ... )))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PavelG
27.11.2020 - 12:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 7816
Цитата (BigHomerS @ 27.11.2020 - 11:37)
Цитата (PavelG @ 27.11.2020 - 10:56)
Стандартная хуйня. Кореш шабашит на изготовлении заборов, навесов и каждый полторастый клиент почему-то думает, что готовое изделие стоит ровно столько, сколько стоит тупо материал по прайсу. Без учета горючки, доставки, работы, электроэнергии, допов (электроды, диски для болгарки, кисточки, краска).

Заказывал у такого мастера ворота на дачу (забор сам сделал а на ворота опыта не хватило) так вот....

- А где у вас к розетке можно подключиться...
- а пассатиж случайно нет? Свои забыл ....
- мля варежку порвал, у вас нет случайно а то током бьёт ...
- мля диск к болгарке последний, нет случаем?
- 3 болта нужно, нет рядом случайно?
- потом вот тут камней подсыпьте
- тут цемента не хватило чутка потом дольете
- замок не той системы привёз надо другой

В итоге когда я ему заплатил на 3 тыщ меньше оговоренного со словами "мля че-то в банкомате денег меньше снял - ну ничего скидочку сделаешь " он почему то обиделся ....

Так я ж не против, бывает и обратная сторона медали, когда жопорукий мастер не делает нихуя, но при этом прайс выкатывает заоблачный. Случаи, они разные бывают. И ваш случай точно не про моего знакомого, у него весь инструмент свой и в наличии - от гвоздей до дизельгенератора для сварки.
 
[^]
smilexxx
27.11.2020 - 12:13
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4375
Цитата
Фишка в том, что с гаражом, инструментом и колесами это можно сделать в любое удобное тебе(!) время не напрягаясь. Ни искать ни бегать ни быть кому то обязанным

Никто не бегает и никто никому не обязан, Полный выходной, читаешь ЯП, позвонили, подъехал, через час подошёл уехал, Всё, чистый, не заёбанный..
И ещё..
Вы мне напомнили одного знакомого.
Зачем тебе гараж. Ты машину все равно у дома ставишь?
Как зачем, колеса менять, колодки поставить, фильтры поменять..
Хорошо в год это примерно 100 евро работа за всё причём за 2 раза, 50 евро за полгода.. . Гараж зачем надо было за 5000 евро покупать и ещё туда же 1000 евро вложить?
Нет я понимаю, что со временем он там себе бнрлогу сделает с теликом, музоном, диваном, но..
Исправил чтоб понятней по цене было..

Это сообщение отредактировал smilexxx - 27.11.2020 - 12:15
 
[^]
Parabe11um
27.11.2020 - 12:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.20
Сообщений: 2533
Есть универсальный способ понять, что выгоднее - сделать самому или нанять того кто это сделает. Достаточно прикинуть затраченное на работу время и его стоимость. Если я могу нанять человека, который сделает это дешевле, чем стоит соответствующее количество моего рабочего времени, разумеется я его найму. Иначе - выгоднее сделать это самому (при наличии всех необходимых условий).
 
[^]
yngern
27.11.2020 - 12:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.19
Сообщений: 1321
Конечно и раньше так же было , но сейчас в связи с ковидом и потерей работы множества людей - неожиданно увеличилось количество мастеров. Вот в мск на Москворецком рынке стоят подозрительные люди с табличками " мастера по ремонту квартир " , ну вы же их не будете нанимать для ремонта , что естественно. Вы найдете бригаду по совету друзей или коллег , которая уже зарекомендовала себя так , что их телефоны передаются друг другу. Так же и компами и ноутами и с автомобилями. Настоящие мастера не знают отбоя от клиентов , а однодневные рвачи , поэтому и стараются сорвать с первого попавшегося клиента по максимуму и уйти в закат

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shure
27.11.2020 - 12:26
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.08
Сообщений: 508
Очень показательным по теме для меня стал в свое время обычный рынок тряпок , где наиболее типично - в конце 90-х, нулевые годы - была строгая корелляция между стоимостью продаваемой вещи и ее качеством: стоит дороже = качественнее (вот кроссовки по 1000, а вот по 1500 - и они были ну реально сильно лучше).

Потом произошло что-то непонятное и данная связь оказалась нарушенной: и хорошие вещи, и гавно - могли продаваться задорого. Т.е. теперь, изучив товар стоимостью в 1000денежек и сделав вывод, что мне нужен НЕМНОГО более качественный товар, я не могу безоглядно купить товар за 1500..2000денежек, т.к. это возможно не обеспечит даже незначительное увеличение качества (не говоря уж о пропорциональном).
Связываю это я с появлением Алиэкспресса и валом китайской продукции, сбившие все ориентиры.
 
[^]
iglv
27.11.2020 - 12:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.20
Сообщений: 753
Эти пункты работают только в нормальном обществе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dimon555
27.11.2020 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 2460
Цитата (MM10 @ 27.11.2020 - 10:54)
Последний сервисмен составил список запчастей моей жене на 12 тысяч. включая радиатор кондиционера, который работает вполне себе ровно.

Если радиатор забит грязью, то его либо мыть , либо менять. Иначе можешь попрощаться с компрессором кондиционера неожиданно, а вот он уже стоит раза в 3-5 дороже радиатора.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45166
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх