Врач: "Большинству больных ковидом ничего не нужно"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
netrolto
24.11.2020 - 17:16
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (TankistKTU @ 24.11.2020 - 17:08)
Цитата (Хогарт @ 24.11.2020 - 17:04)
Цитата (TankistKTU @ 24.11.2020 - 17:01)
Ща набежит зашуганное стадо со своими масками и предаст ее анафеме rulez.gif

А ты адепт её тпопиздному стада?

Нет, просто тоже верю, что если ты не долбоеб, если твоя иммунная система в порядке, у тебя нет тяжелых хронических заболеваний - то ничего с тобой не будет, да - поболеешь - но не загнешься как тут многие верят.
Ее слова подтверждают очень многие врачи - сужу по рекомендациям нескольких врачей из Казани и Сахалина (один из них - ведущий врач ковидного госпиталя)

Цимес в том, что ты поболеешь, и не загнешься, а контактный человек, с хроническими заболеваниями - загнется.

Заипали этим доводом, чесслово. Даже если предположить, что логично, но не факт, ибо разное пишут, что с хорошим здоровьем меньше шанс откинуться - менее заразным ты же не станешь?

Ну вот матери, бабушки/дедушки наши - все ппц мастера спорта, наверное. Компренде?

В Орле вся верхушка местной федерации карате переболела недавно - на соревнования тренера съездили - и сами заболели и позаражали всех - от Кошелева и по кругу.

Вроде без последствий - дядю моего вон выписать должны были сегодня.

Но. Дядя мой часто ходил к бабушке моей перед больницей - 82 года, избыточный вес, все дела. Как ПЦР сдал отрицательный - за неделю до госпитализации как раз, так вообще часто заходил. Как его положили - она сразу с 82 до 90 скакнула. Я маму на днях к ней отвез. что бы помогала. Не факт, что заразилась, скорее нет, я про состояние общее....

Короче, тема сложная, пока лично тебя не затронет - особо не вкуриваешь, что к чему. Не все так просто. Объективно. Мало радости когда заболел кто-то из родственников, а вы с ним виделись перед этим. а у тебя планы там какие-то или еще что. Такое себе.

Лучше поберечься, как по мне. Не убудет.

Это сообщение отредактировал netrolto - 24.11.2020 - 17:21
 
[^]
DeLocked
24.11.2020 - 17:16
4
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 96
ОРВИ каждый год 2 раза минимум .. а вызывать может и вирус гриппа и Сарс вирус (тот же грипп) .. лечение действительно одинаковое -
если лечить - то 7 дней и здоров,
если не лечить, то терпеть неделю.
Обильное питье.. малина и пр уже писали
 
[^]
acs13
24.11.2020 - 17:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 359
"Пить много жидкости" - надеюсь, имелась в виду спиртосодержащая жидкость?..
 
[^]
VIPSPB
24.11.2020 - 17:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 304
Цитата (Maksimoff @ 24.11.2020 - 17:14)
Цитата
Чтобы проверить функцию легких без пульсоксиметра — можно просто считать количество дыхательных движений в минуту. В норме у нас их обычно 16. Если в покое 22 — пора вызывать скорую.


У меня 9. Мне паниковать?

Готовить пиломатериалы и забивать место 2х1.5 метра... shum_lol.gif
 
[^]
КИПон
24.11.2020 - 17:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Интересно чо скажет диспетчер скорой если ему сообщат - так мол и так приезжайте, делайте мне кт, лечите, я по лестнице поднялся и запыхался, я в мордокниге прочитал, мол пора и ишшо дышу чаще 23 раз.
 
[^]
VIPSPB
24.11.2020 - 17:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 304
Цитата (acs13 @ 24.11.2020 - 17:18)
"Пить много жидкости" - надеюсь, имелась в виду спиртосодержащая жидкость?..

 
[^]
siGMA607
24.11.2020 - 17:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 318
Цитата (Циммерман @ 24.11.2020 - 17:10)
Ну в целом то верно, хотя большинство щас меня запинает. Течение ковида у молодых здоровых людей мало чем отличается от стандартной ОРВИ, но еще в прошлом году с ней спокойно перлись на работу, а не в поликлинику и не парились. Специфического лечения нет что от ОРВИ, что от Ковид, питье и покой главное, но народ паникует и начинает при первом чихе жрать антибиотики и антикоагулянты горстями, что нафиг не нужно и даже опасно.
Группы риска это другое, но много ли в России астматиков за 65 лет возрастом?

А причем тут возраст 65+? От балды назначили и теперь все карантинные мероприятия к эту возрасту привязывают. Кстати он подозрительно совпадает с новым пенсионным возрастом для мужчин
 
[^]
МарфаЯ
24.11.2020 - 17:20
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (TankistKTU @ 24.11.2020 - 17:01)
Ща набежит зашуганное стадо со своими масками и предаст ее анафеме rulez.gif
Уже набежали - любители КТ, МРТ, масок и ИВЛ lol.gif

Ее слова подтверждают очень многие врачи - сужу по рекомендациям нескольких врачей из Казани и Сахалина (один из них - ведущий врач ковидного госпиталя) вы думаете - как и чем там в госпиталях лечат???

Но ссыкливому стаду хочется праздника - хочется ходить в наморднике, бить тех, кто живет не по закону стада! Как быстро страх превратил вас в животных - трусливых, тупых, понимающих только команды...

Не понимаю две вещи:
1 - причем тут маски, маски это чтобы не заразить и не заразиться, они не лечат, к чему вы их упомянули? Это многое говорит о вашей адекватности
2 - почему противомасочники такие истерички - никогда не выражают свою позицию без ругани и оскорбления других? Напоминают плоскоземельщиков, те тоже брызжут слюной и визжат о тупости окружающих
 
[^]
SocAleksei
24.11.2020 - 17:21
3
Статус: Online


Ом

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 577
Цитата (Коляда @ 24.11.2020 - 17:05)
Да хуй с ним с ОРВИ этим.
Как блядь печень лечить?

Дааа это беда, мне тут еще на неделю продлили самолечение, блять, только стакан на полку поставил(
 
[^]
VIPSPB
24.11.2020 - 17:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 304
Цитата
❗Специальных лекарств в начале болезни не требуется.

 
[^]
МастерДжа
24.11.2020 - 17:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 1539
Ну собственно всё верно, нехрен совать в себя антибиотики особенно если всё только на начальной стадии.
 
[^]
Синтетик
24.11.2020 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21194
Цитата (Ohe @ 24.11.2020 - 18:02)
Матрёшка, мед, лимон, чеснок и лук. Вроде всё.

Имбирь и водка. Теперь всё.
 
[^]
Begimot5000
24.11.2020 - 17:24
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 303
Цитата (kuroch @ 24.11.2020 - 16:57)
"Большинству больных ковидом ничего лишнего не нужно. Можно просто лежать дома, пить много жидкости и при необходимости сбивать температуру очень дешевым парацетамолом."

А ещё лучше было бы не платить лишние налоги чтоб было на что лечиться с бесплатной медициной за собранные налоги.
 
[^]
marimasi
24.11.2020 - 17:25
8
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 0
Цитата (ДокторЯр @ 24.11.2020 - 17:05)
Очередной "профессор гомеопатии" пытается под свою индивидуальную клиническую картину подогнать "большинство заболевших" в стране. faceoff.gif

А что не так-то?
Вы располагаете иной схемой лечения ковида?
 
[^]
palaroda
24.11.2020 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Цитата (acs13 @ 24.11.2020 - 17:18)
"Пить много жидкости" - надеюсь, имелась в виду спиртосодержащая жидкость?..

Конечно. Попробуй литра 4 воды выпить, сможешь? А пива?
 
[^]
SonxRazuma
24.11.2020 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.20
Сообщений: 2655
ПрЕкольный доктор. За такие советы надо тапками по сусалам. Прежде всего, как понять, что ты принадлежишь к "большинству, которым ничего не нужно", а не к меньшинству, которому через полчаса потребуется аппарат ИВЛ c капельницей срочнааа? Саму ее, судя по всему, ковидом даже не зацепило, а так, рядом где то повеяло. Когда температура под сорокет, никаким парацетамолом ты ее не собьешь, а дальше только по нарастающей. Все эти советы для людей с температурой 37. Самый главный совет - если чувствуешь, что реально заболел, надо вызывать или врача или СМП.

Это сообщение отредактировал SonxRazuma - 24.11.2020 - 17:31
 
[^]
MHEXOPOIIIO
24.11.2020 - 17:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (TankistKTU @ 24.11.2020 - 17:01)
Ща набежит зашуганное стадо со своими масками и предаст ее анафеме rulez.gif
Уже набежали - любители КТ, МРТ, масок и ИВЛ lol.gif

Ее слова подтверждают очень многие врачи - сужу по рекомендациям нескольких врачей из Казани и Сахалина (один из них - ведущий врач ковидного госпиталя) вы думаете - как и чем там в госпиталях лечат???

Но ссыкливому стаду хочется праздника - хочется ходить в наморднике, бить тех, кто живет не по закону стада! Как быстро страх превратил вас в животных - трусливых, тупых, понимающих только команды...

Один ты стоишь в белом пальто, красивый. gigi.gif
 
[^]
TankistKTU
24.11.2020 - 17:31
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (netrolto @ 24.11.2020 - 17:16)
Цитата (TankistKTU @ 24.11.2020 - 17:08)
Цитата (Хогарт @ 24.11.2020 - 17:04)
Цитата (TankistKTU @ 24.11.2020 - 17:01)
Ща набежит зашуганное стадо со своими масками и предаст ее анафеме rulez.gif

А ты адепт её тпопиздному стада?

Нет, просто тоже верю, что если ты не долбоеб, если твоя иммунная система в порядке, у тебя нет тяжелых хронических заболеваний - то ничего с тобой не будет, да - поболеешь - но не загнешься как тут многие верят.
Ее слова подтверждают очень многие врачи - сужу по рекомендациям нескольких врачей из Казани и Сахалина (один из них - ведущий врач ковидного госпиталя)

Цимес в том, что ты поболеешь, и не загнешься, а контактный человек, с хроническими заболеваниями - загнется.

Заипали этим доводом, чесслово. Даже если предположить, что логично, но не факт, ибо разное пишут, что с хорошим здоровьем меньше шанс откинуться - менее заразным ты же не станешь?

Ну вот матери, бабушки/дедушки наши - все ппц мастера спорта, наверное. Компренде?

В Орле вся верхушка местной федерации карате переболела недавно - на соревнования тренера съездили - и сами заболели и позаражали всех - от Кошелева и по кругу.

Вроде без последствий - дядю моего вон выписать должны были сегодня.

Но. Дядя мой часто ходил к бабушке моей перед больницей - 82 года, избыточный вес, все дела. Как ПЦР сдал отрицательный - за неделю до госпитализации как раз, так вообще часто заходил. Как его положили - она сразу с 82 до 90 скакнула. Я маму на днях к ней отвез. что бы помогала. Не факт, что заразилась, скорее нет, я про состояние общее....

Короче, тема сложная, пока лично тебя не затронет - особо не вкуриваешь, что к чему. Не все так просто. Объективно. Мало радости когда заболел кто-то из родственников, а вы с ним виделись перед этим. а у тебя планы там какие-то или еще что. Такое себе.

Лучше поберечься, как по мне. Не убудет.

Да про пожилых все понятно, у самого мама провалялась почти всю осень - хорошо, не потребовались врачи и больница.
Я не отрицаю вирус, я просто не хочу чтобы из него сделали страшилку для всего мира - и так уже все рухнуло.
Как жить и выживать тем, кто не может мед помощь получить по причине того, что все заняты Ковидом? Не было бы истерики - все было бы гуд - больные получали помощь, здоровые лечились бы дома без всякой истерики
 
[^]
ledchik74
24.11.2020 - 17:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1325
Цитата (TankistKTU @ 24.11.2020 - 17:01)
Ща набежит зашуганное стадо со своими масками и предаст ее анафеме
Уже набежали - любители КТ, МРТ, масок и ИВЛ

Ее слова подтверждают очень многие врачи - сужу по рекомендациям нескольких врачей из Казани и Сахалина (один из них - ведущий врач ковидного госпиталя) вы думаете - как и чем там в госпиталях лечат???

Но ссыкливому стаду хочется праздника - хочется ходить в наморднике, бить тех, кто живет не по закону стада! Как быстро страх превратил вас в животных - трусливых, тупых, понимающих только команды...

Ну зря вы так плохо о масках. Вот в Челябинске если носить маску воздух на зубах меньше скрипит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Marus26
24.11.2020 - 17:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 2683
Цитата (guseniza @ 24.11.2020 - 16:59)
Цитата
Больно смотреть как в аптеках пожилые люди покупают кучу антибиотиков горестно вздыхая про их цену. Ну и заодно повышая антибиотикорезистентность.

Я вот всё удивляюсь, разве антибиотики не по рецепту продают?

заказываю по сайту, забираю в апетеке - за 2 года ни разу не спросили рецепт ни на один рецептурный ( как бы ) препарат. хотя на сайте уведомление есть. что препарат рецептурный

все верно говорит. грипп , орви и тд никто не отменял, а осложнения были ВСЕГДА. у котого проблемы с клапанами сердца после гриппа на ногах в 29( сейчас 54 и грозит операция на сердце), кто то со слуховым аппаратом после тяжелого гриппа в возрасте 32 лет( сейчас 46). кто то от пневмонии в больнице - и не вытянули - в 35( 9 лет как нет уже с нами). кто то и пневмонию на ногах или за неделю не очень тяжело дома
это все мои реальные знакомые.
правильное питание, прогулки, небольшая физнагрузка , позитивные мысли - укрепляют иммунитет и тем самым отодвигают болячки.

маски зло - то как их сейчас обязывают. и мне плакать хочется, когда люди идут в одиночестве по улицам пешком в масках в сырую и холодную погоду ( про жару уже и не говорю) что они там надышат себе...((((

Это сообщение отредактировал Marus26 - 24.11.2020 - 17:41
 
[^]
kuroch
24.11.2020 - 17:33
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 612
Цитата (netrolto @ 24.11.2020 - 17:00)
ТС, а чего сразу Бузову не притащил?

Ну-ка нам сексолог про вирусные заболевания щас все по полочкам разложит. rulez.gif

https://www.instagram.com/tereschenko.online/?hl=ru

ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ • ПСИХОЛОГ
НАТАЛЬЯ ТЕРЕЩЕНКО
Невролог, гештальт-терапевт, сексолог
• психосоматика ❌эзотерики
• оргазмы и женское здоровье
• работа мозга и психики
????ВСЕ ВАЖНОЕ⤵️


bravo.gif  bravo.gif

Да какая разница чем она на жизнь зарабатывает, она врач, с образованием.

У меня друг так заипался в медицине что сейчас подался в айти и занимается неведомым мне машин-лениннгом.


сравнение с Бузовой считаю весьма необъективным

https://tereshenko.online/about/ образование

Это сообщение отредактировал kuroch - 24.11.2020 - 17:40

Врач: "Большинству больных ковидом ничего не нужно"
 
[^]
netrolto
24.11.2020 - 17:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Цитата (kuroch @ 24.11.2020 - 17:33)
Цитата (netrolto @ 24.11.2020 - 17:00)
ТС, а чего сразу Бузову не притащил?

Ну-ка нам сексолог про вирусные заболевания щас все по полочкам разложит. rulez.gif

https://www.instagram.com/tereschenko.online/?hl=ru

ВРАЧ-ПСИХОТЕРАПЕВТ • ПСИХОЛОГ
НАТАЛЬЯ ТЕРЕЩЕНКО
Невролог, гештальт-терапевт, сексолог
• психосоматика ❌эзотерики
• оргазмы и женское здоровье
• работа мозга и психики
????ВСЕ ВАЖНОЕ⤵️


bravo.gif  bravo.gif

Да какая разница чем она на жизнь зарабатывает, она врач, с образованием.

У меня друг так заипался в медицине что сейчас подался в айти и занимается неведомым мне машин-лениннгом.


сравнение с Бузовой считаю весьма необъективным

https://tereshenko.online/about/ образование

Внезапно врачи бывают разные. Как и по специализации, так и по уровню образования. В смысле на разные специальности разное количество времени учаться.

Перед комментарием я достаточно ознакомился с деятельностью данной "сексологини". Честно.

Хотя, признаю, меня просто от употребления модного слова "гештальт" тошнить начинает, когда вижу.

Это сообщение отредактировал netrolto - 24.11.2020 - 17:36
 
[^]
TankistKTU
24.11.2020 - 17:37
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (МарфаЯ @ 24.11.2020 - 17:20)
Цитата (TankistKTU @ 24.11.2020 - 17:01)
Ща набежит зашуганное стадо со своими масками и предаст ее анафеме rulez.gif 
Уже набежали - любители КТ, МРТ, масок и ИВЛ lol.gif

Ее слова подтверждают очень многие врачи - сужу по рекомендациям нескольких врачей из Казани и Сахалина (один из них - ведущий врач ковидного госпиталя) вы думаете - как и чем там в госпиталях лечат???

Но ссыкливому стаду хочется праздника - хочется ходить в наморднике, бить тех, кто живет не по закону стада! Как быстро страх превратил вас в животных - трусливых, тупых, понимающих только команды...

Не понимаю две вещи:
1 - причем тут маски, маски это чтобы не заразить и не заразиться, они не лечат, к чему вы их упомянули? Это многое говорит о вашей адекватности
2 - почему противомасочники такие истерички - никогда не выражают свою позицию без ругани и оскорбления других? Напоминают плоскоземельщиков, те тоже брызжут слюной и визжат о тупости окружающих

Если маски не лечат - че же их везде пихают? сколько даже здесь тем, про визги и вой масочников что их все заразят!
Я не истерю - напротив, всегда смешно наблюдать ваши потуги в обосновании ношения масок, лечения именно в ковидных госпиталях, писать отказы от госпитализации (ведь все масочники требуют тут же исать такие отказы)
Короче - да, я ношу маску - шарф-трубу чтобы на меня и других не повесили штраф, я верю что есть короновирус, я не верю, что он смертельно опасен, я работаю с людьми и среди кучи людей без всякого выхода на самоизоляцию.
 
[^]
TankistKTU
24.11.2020 - 17:39
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 792
Цитата (ledchik74 @ 24.11.2020 - 17:31)
Цитата (TankistKTU @ 24.11.2020 - 17:01)
Ща набежит зашуганное стадо со своими масками и предаст ее анафеме 
Уже набежали - любители КТ, МРТ, масок и ИВЛ 

Ее слова подтверждают очень многие врачи - сужу по рекомендациям нескольких врачей из Казани и Сахалина (один из них - ведущий врач ковидного госпиталя) вы думаете - как и чем там в госпиталях лечат???

Но ссыкливому стаду хочется праздника - хочется ходить в наморднике, бить тех, кто живет не по закону стада! Как быстро страх превратил вас в животных - трусливых, тупых, понимающих только команды...

Ну зря вы так плохо о масках. Вот в Челябинске если носить маску воздух на зубах меньше скрипит

Ну тут согласен))) проблема в том, что упоротые верят, что пятимесячная одноразовая маска реально защищает от вируса!!!
 
[^]
Ебений
24.11.2020 - 17:44
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 1825
Так вроде бы все логично, но есть хорошая фраза в начале

Цитата
А если начнутся сложности, то вовремя обратятся в больницу, получат помощь и выздоровеют.


Паникуют именно из-за того, что вовремя ты не обратишься в больницу - "все забито ждите". А если все же решился обратиться, то тебя ждут круги ада - многочасовые очереди, беготня за анализами, на КТ, в поисках лекарств. А если нет на это все сил, значит ты можешь умереть. Статистика смертности сама себя не пополнит, понимаешь?

Возможно если бы не сокращали число самих больниц, число мест в больницах, число врачей ситуация была бы легче, но реформы жыж, все стало лучше, просто люди не специалисты и не понимают этого. Короче пей больше воды, парацетамол и можно еще молиться, авось пронесет.

Насчет масок многие потешаются, типа маска не защищает. Она и не защищает, просто если маска у обоих и при этом они стоят на расстоянии, то шанс заразиться ЧУТЬ-ЧУТЬ ниже. Понятно, что если ты один в маршрутке сидишь в маске, а рядом сидят сопли пускают 5 человек, то толку от нее никакого. Хирургу можете сказать при случае, будешь операцию делать маску не надевай, понту от нее все равно нет, да и перчатки тоже, все эти сепсисы хуйня, не опасней простуды.

Это сообщение отредактировал Ебений - 24.11.2020 - 17:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29588
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх