Гестапо толерантности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ariane6
8.11.2020 - 11:02
16
Статус: Offline


оптимистичный нигилист

Регистрация: 17.08.20
Сообщений: 2459
Цитата (Циммерман @ 8.11.2020 - 04:59)

Свобода слова называется, одна из главных ценностей демократии. Увы, сегодня ни в одной стране, называющей себя демократической, свободы слова нет, даже в США, где она закреплена в так почитаемой ими конституции.

Либерализма, я бы сказала; демократия эт про другое. Но сути не меняет, ага. Жаль. Полной свободы нет, но есть разница в градации по странам. Важно таки учитывать и стремиться к большей, а не к меньшей.

Гы: есть ли свобода слова на Япе? Если скажешь что-то поперёк общего мнения, будешь наказан минусами. Человек с хрупкой психикой вполне может стать конформистом - начнёт писать только то, что одобрят. Мелкий, но инструмент санкционирования общественного мнения.

Это сообщение отредактировал Ariane6 - 8.11.2020 - 11:10
 
[^]
Wallery
8.11.2020 - 11:05
3
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2059
Цитата (фцветочек @ 8.11.2020 - 10:17)
Она считает, что оценивание математических знаний нарушает права темнокожих и способствует «привилегированному положению белых».

Как-то так...

Гестапо толерантности
 
[^]
Indeka
8.11.2020 - 11:11
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.18
Сообщений: 1252
Я сейчас читаю детям "Пеппи Длинныйчулок". Удивляюсь как эту книгу до сих пор полностью не запретили. В " Десять негритят" ничего особенного, кроме названия, а в "Пеппи Длинныйчулок" вообще кошмар, там негров называют неграми, негры радуются, что к ним попал капитан Длинныйчулок и стал их королем. Они радуются, что теперь у них есть такой толстый белый король! Там за всю книгу вообще ни разу не назвали негра афроамериканцем. Очень не толерантная кгига

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aaronsergik
8.11.2020 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 2405
Думаю в Германии выпустить свою марку мыла и назвать Мойша. Думаете не позволят?
 
[^]
yantimson
8.11.2020 - 11:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 500
Цитата (maaks @ 8.11.2020 - 14:21)
Я все жду, когда в Пендостане Белый дом переименуют в черный дом

Whiskey Hotel lol.gif
 
[^]
рукаджоб
8.11.2020 - 11:17
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.20
Сообщений: 68
Про математику тетка сильно задвинула

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Гестапо толерантности
 
[^]
Мухосранец
8.11.2020 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2702
Цитата (yantimson @ 8.11.2020 - 13:15)

Whiskey Hotel lol.gif

Я тоже хочу! alik.gif alk.gif
 
[^]
point027
8.11.2020 - 11:17
10
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23512
Цитата
Один из пользователей соцсетей задал в Интернете вопрос, почему компания выпускает шоколад под названием «Гейша»? Официальные представители компании тут же стали оправдываться, написали на своей странице в Твиттере, что, мол, «Гейшу» начали производить около ста лет назад, но мир за это время изменился, поэтому то, что «казалось экзотическим и интересным, в современном мире часто выглядит неуместно». И пообещали подумать над сменой бренда.

Нужно людям объяснить, что гейша - это женщина-гей (т. е. лесбиянка), тогда этот шоколад ещё активнее раскупать начнут.
 
[^]
LevanK
8.11.2020 - 11:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 176
Россия тоже толерантная страна. Вон, возле Сочи памятник казакам завоевателями Кавказа пытались поставить, но либеральная общественность снесла. Никто не пикнул.
 
[^]
troyan81
8.11.2020 - 11:22
7
Статус: Offline


Бизон Хиггса

Регистрация: 30.12.18
Сообщений: 340
Цитата (фцветочек @ 8.11.2020 - 10:17)
«Если кто-то не считается математиком, то непременно возникает определённое чувство ущербности, кроме того, меньшинства подвергаются микроагрессии от занятий в математических классах, а белые судят людей по возможности абстрактного мышления», – полагает профессор.

Если я правильно понял профессор утверждает что у негров отсутствует абстрактное мышление?

Абстрактное мышление — один из видов человеческого мышления, который заключается в образовании абстрактных понятий и оперировании ими.

Договорилась до того что негры не люди? Да она расистка!
 
[^]
Shaggy72
8.11.2020 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
Цитата (TimCook @ 08.11.2020 - 10:20)
пусть еще выпускают мацу под названием "Мойша"

Угу. И велосипеды "Рикша".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
link2795
8.11.2020 - 11:31
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 797
"«Крестовый поход» против цифр объявила профессор Иллинойского университета Рошель Гутьеррес. Она считает, что оценивание математических знаний нарушает права темнокожих и способствует «привилегированному положению белых»."

есть впечатление, что эта тетка профессор чего-то, совсем не относящегося к науке
 
[^]
ИванСамогон
8.11.2020 - 11:35
2
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6951
Цитата (zoom70 @ 8.11.2020 - 10:23)
Очередная мощная аналитика из вконтактика.

это из "Брянские новости". серьезно. но по факту "Идиократия". pray.gif
 
[^]
Shaggy72
8.11.2020 - 11:37
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 1543
Вот ещё про математику и толерастию



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexkost
8.11.2020 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 1527
Толерасты-истерики гнут линию граничущую с маразмом. Нет, такой психо-эпидемический настрой общества нам не нужен. Решение просто:
 
[^]
kreator666
8.11.2020 - 11:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 1560
Цитата (Boojum @ 8.11.2020 - 02:32)
В нацисткой Германии в 1938 году , "Сначала сажали анархистов - я молчал. Потом сажали монархистов - я молчал. Потомсажали социалистов- я молчал. Когда к власти пришли национал- социолисты, начали сажать евреев. А нас-то за что?".

Вот-вот, ребята. Если и дальше будете молчать в тряпочку, то получите именно такое.

Когда они пришли за афроамериканцами - я не стал терпеть, хотя я не был афроамериканцем! Я возмутился, я вышел на протест! Я знал, что иначе потом, когда они придут за мной, некому будет возмущаться!
И мы победили! Мы поставили полицию на место! И полиции пришлось уйти!
А потом, когда негры пришли за мной, некому было меня защищать.
 
[^]
Бойцоваямышь
8.11.2020 - 11:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Цитата (фцветочек @ 8.11.2020 - 10:17)

Уже третий год под ударом «возмущенной общественности» на Западе… математика. «Крестовый поход» против цифр объявила профессор Иллинойского университета Рошель Гутьеррес. Она считает, что оценивание математических знаний нарушает права темнокожих и способствует «привилегированному положению белых».

«На многих уровнях математика представляет собой чистый продукт белой расы. Кто получает авторитет за занятия и развитие математикой, кто проявляет способности, и кто считается частью математического общества, того обычно считают белым», – заявила Гутьеррес.

Использование греческих терминов, вроде числа пи, по ее мнению, способствует «убеждению, что математику в основном развивали греки и прочие европейцы». Также ей не нравится, что математики в Соединенных Штатах – преимущественно белые.

«Если кто-то не считается математиком, то непременно возникает определённое чувство ущербности, кроме того, меньшинства подвергаются микроагрессии от занятий в математических классах, а белые судят людей по возможности абстрактного мышления», – полагает профессор.

По её убеждению, преподавателей математики нужно учить политкорректности. При этом, объективное знание как таковое Гутьеррес отвергает.


То есть про арабские цифры, которые на самом деле индийские, она не в курсе. Почему-то китайцы не возмущаются математикой, может потому, что они в неё могут?
 
[^]
Бойцоваямышь
8.11.2020 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6254
Цитата (фцветочек @ 8.11.2020 - 10:17)

Уже третий год под ударом «возмущенной общественности» на Западе… математика. «Крестовый поход» против цифр объявила профессор Иллинойского университета Рошель Гутьеррес. Она считает, что оценивание математических знаний нарушает права темнокожих и способствует «привилегированному положению белых».

«
Казалось бы, дно дикости и невежества пробито, но «гестапо толерантности» уже стучит снизу. Лондонский музей естествознания задумался над ликвидацией экспозиции экзотических птиц, сформированной из коллекции, собранной учёным Чарльзом Дарвином во время его экспедиции на Галапагосские острова. Мол, наука, расизм и колониальная власть связаны между собой, а путешествие Дарвина на корабле «Бигль» было «колониальной научной экспедицией». Под вопросом оказалось и использование артефактов, собранных шведским ученым Карлом Линнеем,из-за того, что он плохо отзывался об африканцах.

Таким образом, под ударом теперь находится любое объективное знание и любое историческое наследие. Целые эпохи и целые науки можно запросто цензурировать, а то и просто запрещать, как таковые. Предлогов долго искать не нужно. Достаточно сказать, что в каком-то столетии существовало рабовладение либо обвинить в расистских взглядах определенного ученого.


Кстати, реальная тётка-профессор, вот её твиттер https://mobile.twitter.com/rg1gal и статья в Википедии https://en-wikipedia-org.turbopages.org/en....t-id=kh8vmisgop
 
[^]
ИванСамогон
8.11.2020 - 11:58
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6951
Цитата (Shaggy72 @ 8.11.2020 - 11:37)
Вот ещё про математику и толерастию


неплохо ты подкинул. разослал приятелям. bravo.gif
 
[^]
399525
8.11.2020 - 12:00
3
Статус: Offline


Пакет

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 2981
Цитата (Svem691 @ 08.11.2020 - 10:23)
Мир сходит с ума. Муслики и негры нас скоро сожрут
Белого человека в смысле. Европа , читайте Джек Лондона.

Да, да. Негры в России уже обнаглели. Перестали боятся днём на улицу выходить!
Только вчера видел двоих в автобусе.
Озираются конечно ещё, но факт есть факт!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
martselll
8.11.2020 - 12:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.20
Сообщений: 289
Пох...шоколадку Алёнка хуй когда переименуют ))))
 
[^]
Artos55
8.11.2020 - 12:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 177
Ну так и у нас тоже плавно и незаметно происходит. Украина.
Те кто постарше- на это мало реагируют, а молодежь-да, всё чаще слышу афроамериканец, гей и т.д., вместо обычных слов- негр\гомосексуалист.
В новостях -тоже лет как пять уже используют эти термины.
Даже среди моих знакомых таких немало. Мне пару раз пытались сделать замечания ) Правда мой вопрос, а чего негра,родившегося тут, на Украине и ни разу даже не видевшего Штаты- надо называть афроамериканец- поставил собеседника в ступор.
Моя точка зрения- чтоб кто не говорил, но идет плавная промывка мозгов, через фильмы, новости. Плюс наблюдаю у многих прям некое преклонение перед всем западным.
 
[^]
DonnaRoza
8.11.2020 - 12:06
6
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3870
Вангую следующее: все достижения науки, математика и дарвиновские птички из экспедиций перекочуют в музеи для избранных, универы "для всех" будут преподавать толерастию, а истинные знания и культура будут доступны только избранным. Итог лет через 20: необразованное "толерантное" (и безопасное - нельзя залупаться ни на кого!) быдло по всему миру и кучка "аристократии", образованной и посвященной в культуру и искусство.
 
[^]
Holydamnfuck
8.11.2020 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4241
Цитата (maaks @ 8.11.2020 - 10:21)
Я все жду, когда в Пендостане Белый дом переименуют в черный дом

Берите выше, в радужный.
 
[^]
steklowatnik
8.11.2020 - 12:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 1873
Цитата
Под предлогом «борьбы за толерантность» людей превращают в удобную для манипулирования невежественную толпу.




Гестапо толерантности
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35466
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх