Глухая деревня, в которой внезапно построили небоскрёбы, провели связь, но не рассказали, как всем этим пользоваться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
motorv12
20.10.2020 - 14:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 526
Это в Москве чистый воздух??? Представляю себе тогда что твориться в Китае...
 
[^]
Leshiy1988
20.10.2020 - 14:28
28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.16
Сообщений: 596
Мне китайцы прям вообще не понравились, возле них нереально шумно где бы они не находились, возле них начинает появляться помойка где бы они не находились. Им просто на всё насрать и типа всё.

Среди всех азиатов, норм ток корейцы, когда сидя в корейском баре ко мне подсели корейцы и сказали давай водки выпьем и достали 5 озер. ><
 
[^]
k1k
20.10.2020 - 14:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 216
Половина - лютый пиздеж. Может в Гуанчжоу нечем дышать, а Шенчжень очень чистый и зелёный город, в каждом дворе площадки для занятий спортом и игр, один из самых комфортных городов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mdleto
20.10.2020 - 15:01
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 34
НА счет курса и 100 юаней . ПО сегодняшнему это будет не 950 р , а все 1160 р

950 это курс 2-3 летней давности , собственно как и пост скорее всего .

Это сообщение отредактировал mdleto - 20.10.2020 - 15:02
 
[^]
hawkie
20.10.2020 - 15:37
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1820
Китайцы взломали сервер Пентагона,
1. Каждый китаец попробовал один пароль.
2. Каждый второй пароль был "Мао Цзедун"
3. На 74357181-й попытке- сервер согласился, что у него пароль "Мао Цзедун"
 
[^]
суриката
20.10.2020 - 16:32
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 925
А как же этот? При +8 такого не бывает


Глухая деревня, в которой внезапно построили небоскрёбы, провели связь, но не рассказали, как всем этим пользоваться
 
[^]
CoreBandalas
20.10.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 1797
Что хотели сделать:

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Глухая деревня, в которой внезапно построили небоскрёбы, провели связь, но не рассказали, как всем этим пользоваться
 
[^]
Maktub
20.10.2020 - 16:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7938
Цитата (Олег7979 @ 20.10.2020 - 13:10)
Цитата (Синтетик @ 20.10.2020 - 13:02)
Похоже основная ошибка КПСС в том что она не заручилась поддержкой частного бизнеса, а наоборот уничтожала его. Кстати из описания создается впечатление что китайцы немноготуповаты, а как они тогда успешно борются с коронавирусом, они супер исполнительные?

У меня тоже сложилось ощущение туповатости. Я плотно общался тут у нас, на монтаже. Рукастый китаец, любое нестандартное решение не может принять никак. Ему нужно подумать, отвергнуть, потом снова подумать, не согласиться без объяснения, снова подумать, и в итоге сделать по своему, гораздо хуже и затратнее, но зато к этому времени ты уже рукой махнешь. Как они развились так стремительно я так и не понял, возможно при таком количестве китайцев, большая часть просто вынуждена быть тупым исполнителем всю жизнь, с минимумом инициативы.

По одному китайцу сделал вывод о миллионах, норм, че.
 
[^]
CoreBandalas
20.10.2020 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 1797
Как поняли местные

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Глухая деревня, в которой внезапно построили небоскрёбы, провели связь, но не рассказали, как всем этим пользоваться
 
[^]
Стемм
20.10.2020 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (Jus @ 20.10.2020 - 12:50)
47. Все знают про Алибабу. Так вот у меня есть один артефакт, купленный именно на Алибабе. Советская пилотка, настоящая. 1980-го года производства. На закате СССР, но все же это СССР!

Звёздочка на пилотке слишком большая ,наверно китайская.
 
[^]
GSR
20.10.2020 - 16:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Я вот не был ни разу в Китае, но чёт у меня ощущение что автор слишком уж гиперболизирует негатив.
Ну на япе думаю много кто был в китае, и есть те кто там живёт, сейчас они всё расставят на свои места

Это сообщение отредактировал GSR - 20.10.2020 - 16:44
 
[^]
AngeLich
20.10.2020 - 16:50
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1093
Цитата (суриката @ 20.10.2020 - 16:32)
А как же этот? При +8 такого не бывает

Так Гуанчжоу это юг. Китай довольно не маленький, и довольно пустынный если уйти от побережья. В районе Тибета и ближе к России бывают и морозы.
 
[^]
Ореховский
20.10.2020 - 16:52
2
Статус: Offline


разъёбушка

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 2075
Цитата (GSR @ 20.10.2020 - 16:43)
Я вот не был ни разу в Китае, но чёт у меня ощущение что автор слишком уж гиперболизирует негатив.
Ну на япе думаю много кто был в китае, и есть те кто там живёт, сейчас они всё расставят на свои места

Ну от части ничего сверхплохого автор не озвучил, где-то преукрасил, где-то добавил, но это скрей из личных ощущений. В целом- да, в центре все круто, мне даже показалось люди другие) Ближе к окраине и крупным рынкам, народ заметно проще, с тоской и заебом в глазах.
В январе, два года тому, было +16, на контрасте с Москвой это чувствовалось люто. Из примечательного, много кто говорит (если спросишь, разумеется. между собой только на ридной мови) и понимает по-английски (кафе,магазины, рестики), но только сука не таксисты. с ними кроме как на китайском вообще нельзя. Такое чувство, что больше из принципа они это делают, хотя...

Это сообщение отредактировал Ореховский - 20.10.2020 - 16:56
 
[^]
GSR
20.10.2020 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 2364
Цитата
46. Китаец и смартфон.
Китаец не держит в руках телефон и не смотрит в него 24/7 только при рождении и ровно до того возраста когда способен хоть как-то оное устройство держать в руках, неважно что он делает в момент держания. Вообще это печально

О, прям как у нас

Это сообщение отредактировал GSR - 20.10.2020 - 16:54
 
[^]
RM17
20.10.2020 - 17:02
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Синтетик @ 20.10.2020 - 13:02)
Похоже основная ошибка КПСС в том что она не заручилась поддержкой частного бизнеса, а наоборот уничтожала его.

Ленин считал НЭП регрессом.
При Сталине артели и единоличники расплодились, как после дождя. В 1952 артелей было 114 тысяч, в них работало свыше 2 миллионов человек. Они снимали с Госплана необходимость заниматься мелкой бытовухой. Но это был не частный бизнес, а личный или коллективный - разница есть!
Хрущ уничтожил артели и стахановское движение, ввёл повсеместную уравниловку. Заработать много денег честным путем было уже нельзя. Зато все прикрывали глаза на воровство.

Мао поначалу пытался направить Китай по этому пути. Их "большой скачок" мало чем отличался от хрущевского лозунга "догоним и перегоним Америку". Но результаты были отрицательными. Мао нашел в себе мужество осознать, что китайский народ, в той или иной мере, очень завязан на меркантильную составляющую. Поэтому стал не душить это качество, а использовать. Кооперация позволила Китаю выжить, а после - достигнуть экономического могущества.
В общем, хрущевские реформы выглядели для компартии Китая как очевидный косяк, который они сами уже давно преодолели.

Однако, есть мнение, что это не ошибка. Курс на развал экономики страны и ограбление населения не может быть просто ошибкой. Скорее всего, в этом и состоит цель руководства.
 
[^]
Гексоген
20.10.2020 - 17:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4564
Дочь по китайски шпрехает лучше чем я по русски,пригласили в Китай на учёбу,но пока с этим ковидом никак,в Бауманке сидит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
andreyraduga
20.10.2020 - 17:18
3
Статус: Offline


Лобкотряс-клизьматолог

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 638
А на Хайнане можно совсем не знать китайского!!! Английского там тоже никто не знает от слова совсем!!! Зато по русски шпрехают в любом ресторане и общественном заведении!!! И права нашенские подходят! Вообще никакого дискомфорта не ощущается!! Как будто в черкизоне 90-х - 00-вых. gigi.gif
Хотя, Хайнань это же всекитайская здравница и всероссийская тож, поэтому наверное и не похож этот остров на остальной Китай?!
 
[^]
masterboy
20.10.2020 - 17:19
0
Статус: Offline


трава не наркотик

Регистрация: 18.10.12
Сообщений: 291
как то всё стандартно шаблонно описано,прям как про нас пишут что медведи по улицам бродят и водку все хлещат чуть ли не с детского сада,глядя на ютубе живущих там наших экспатов половина написанного выглядит лютым пиздежом
 
[^]
PavelSC
20.10.2020 - 17:21
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 3828
Цитата
21. Когда вы произносите отдельно слово, тональность имеет большое значение, когда вы говорите в контексте предложения, это менее значительно, вас поймут.
Кстати русский язык тоже тонален. Например «стоит» - Сколько это стоит? Он стоит на земле. Почувствовали разницу? Смайлы

Вообще-то в русском языке это не тональность, а ударение.
А в китайском - интонация.
 
[^]
Атмаросок
20.10.2020 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1695
Цитата
47. Все знают про Алибабу. Так вот у меня есть один артефакт, купленный именно на Алибабе. Советская пилотка, настоящая. 1980-го года производства. На закате СССР, но все же это СССР!

на вашем фото лютый новодел, никакого отношения к настоящей пилотке СА эта панамка не имеет!...
ну и соответственно весь остальной пост)
 
[^]
кетонал
20.10.2020 - 17:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.18
Сообщений: 929
Цитата (Атмаросок @ 20.10.2020 - 17:23)
Цитата
47. Все знают про Алибабу. Так вот у меня есть один артефакт, купленный именно на Алибабе. Советская пилотка, настоящая. 1980-го года производства. На закате СССР, но все же это СССР!

на вашем фото лютый новодел, никакого отношения к настоящей пилотке СА эта панамка не имеет!...
ну и соответственно весь остальной пост)

Подтверждаю. Как человек, сезон носивший пилотку, а потом еще год панаму. Ни черта там на фото от настоящей пилотки нет, обычное китайское фуфло. Ткань мешковина какая то, звездочка смех один, швы позорище. В СА ни один дух такое бы носить не стал, ёбнул бы в очко в туалете и сказал что проебал rulez.gif

Это сообщение отредактировал кетонал - 20.10.2020 - 17:39
 
[^]
Alex422
20.10.2020 - 17:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 647
Точки в конце предложения они наверное не ставят? Если так, то ты становишься китайцем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ruslan3967
20.10.2020 - 17:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10996
Цитата (glazzgo @ 20.10.2020 - 14:00)
Согласен только с одним - их много.
Метро в Шахая без стенок.
Китай вполне нормальная страна с английским, в обычном ресторане в каком-нибудь мухосранске местном конечно проблемы, но пожрать нормально в любом отеле при знании только аглицкого и пальцев вполне можно.

Плюс китайцы будут тебе помогать до потери пульса и радостно как дети, им это в кайф. Почему-то.

Остальное не читал - слишком субъективно.

А вот впечатление от Китая, очень сильное именно в первый раз и может быть описано одним словом - чужбина, или очень далеко от всего.
Там так все не привычно, что ощущение пиздеца не отпускает сразу.

Это кому как.
Мне в кайф было.
Пожрать ты можешь и без английского.
Даже если проблема в меню одни иероглифы то тычешь на кухне что приготовить - нафигачат. Я так в нетуристическом далеке делал.

Китайцы помогают это точно, соблюдают договорённости. Вообще с ними норм иметь дело. Кидалова вообще не получал. Ну оно есть, конечно. Но я не видел.

Воздух. Ну как такогового именно смога нет, воняет китайской кухней везде как будто тухлую крысу жарили с вареньем и всё пригорело.
Но у меня проблем с китайской кухней не было.
Если только сильно острое поешь то задница горит на следующий день.
Старался острого не употреблять.
Ну и всяких тушёных муравьёв, конечно, не ел.
 
[^]
Regnum312
20.10.2020 - 17:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.16
Сообщений: 2623
19. Китайцы - расисты. Они не любят негров и японцев. Японцев по понятной причине, негров не знаю почему. Но это скорее старое поколение, текущее поколение более открыто. Очень много приезжих из Африки, работающих, учащихся, но все же китайцы их не любят

Так даже негры не любят негров..
Че уж удивляться то..
 
[^]
janibush
20.10.2020 - 18:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.09
Сообщений: 3227
Цитата
5. Пожалуй стоит отметить как Китай называется на китайском - 中国 Джон Гуо

Ха!
Джон Гоу, это Джон вперёд или Джон убирайся.)))

Цитата
26. 战斗民族 - боевой народ (или нация воинов).
Именно так китайцы называют русских.

Два раза Ха!
Китайца называют русских - «лао мао цзы» (волосатики).
Прозвище «волосатики», по-китайски «лао мао цзы», считается у китайцев обидным наименованием русских, – пояснил руководитель Центра изучения стран Дальнего Востока в Петербурге Кирилл Котков. – Оно возникло давно, имеет исторические корни и применяется обычно с пренебрежительным оттенком».

Цитата
Советская пилотка, настоящая. 1980-го года производства.

Настоящая пилотка советского солдата, должна быть какой, как на моём фото.
Изнутри выдирался кожазаменитьльный кант, и внешняя часть пилотки, по шву, утюгом, выравнивалась по высоте с основным, центральным вырезом.
Кто служил в Советской армейке, тот понимает, о чём я говорю.)))


Глухая деревня, в которой внезапно построили небоскрёбы, провели связь, но не рассказали, как всем этим пользоваться
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40142
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх