"Я написал завещание - могу умирать": вспоминая "ушедшего" больного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Русланатор
12.10.2020 - 10:21
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3170
Цитата (Sinictjr @ 12.10.2020 - 08:40)
Знаете,в 19 лет было не страшно умирать. В армии,на СК,так получилось попал в ПВ 2002-04.Вообще не страшно. Даже прикольно,кто круче. Сейчас мне 37,и я боюсь умирать. Нет,я не смерти боюсь! Мне страшно осознавать,что после не будет ничего,и я даже не буду знать,что я умер! Я просто умру. И кусок подгнивающего мяса ,будет сожран червями.

Отстранить от привычных представлений: умирает тела, кусок мяса и костей - та оболочка, что позволяет тебе существовать в этом мире. Твоё сознание, разум или душа - не имеет метода под именем смерть. Ты просто освободишься от материальных оков и вновь станешь изначальной, нематериальной сущностью и вернёшься на свою Родину.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vodnymir
12.10.2020 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
В смерти во сне есть один недостаток. Не успеешь ни с кем попрощаться, сказать напутствия, советы. Тогда уж как Вольтер, вечно больной, анемичный, человек, дотянул до 80 с хвостиком.
 
[^]
kvskabachok
12.10.2020 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (vodnymir @ 12.10.2020 - 10:34)
В смерти во сне есть один недостаток. Не успеешь ни с кем попрощаться, сказать напутствия, советы.

Думаю, что заранее надо определяться... Всем потомкам напутствия и советы я уже роздал...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 12.10.2020 - 11:02
 
[^]
Шифтуя
12.10.2020 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (archiv @ 11.10.2020 - 21:24)
дольше всех живут ипохондрики, сильные мужики которые "перетерплю" и "само пройдет" мрут почем зря едва перешагнув за полтинник.

Хрен его знает, может Вы и правы. У меня мой большой друг - жутчайший ипохондрик. Товарищи, ну, это ж пиздец! Он в неделю съедает таблеток больше, чем я за всю свою жизнь! Может оно и работает, потому что трепетное отношение к здоровью, но жрать столько таблетосов, так это куда ж денется иммунитет? Его ж там нет вообще!
А вот я, к сожалению, наверное, из тех, кто будет тянуть до последнего. Это как во врачебной шутке: здоровье бывает двух видов: 1. само пройдёт, 2. всё равно уже пиздец.
Хотя и ересь, но я уже много раз замечал, что утверждение "все болезни из-за нервов" в 99% случаев правда. Может сопли сюда не подходят....
У матери подруга с каких-то хуёв вбила в голову, что её муж (вместе прожили 38 лет) пошел налево. Блядь, откуда ты это взяла, кто тебе сказал? В общем, накручивала, накручивала и....обширный инфаркт. Блядь, неужели нечем голову занять кроме этой хуеты!?
В общем, остаётся только познавать Дзен.
Всем здоровья и не болейте.
 
[^]
viku
12.10.2020 - 12:13
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3306
Мой тоже отказался лечиться. Ушёл. Люблю тебя, пап...
 
[^]
одинизмногих
12.10.2020 - 12:39
1
Статус: Offline


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8876
Цитата (Мурмося @ 11.10.2020 - 21:16)
внезапная смерть во сне - об этом можно только мечтать.

А что тут может быть хорошего, если она происходит с водителем рейсового автобуса в рабочее время? cool.gif
 
[^]
Маджестик
12.10.2020 - 13:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.19
Сообщений: 247
Эх, у моего отца тоже спина болела - думал, что сорвал, когда дачу строил... А оказался чёртов рак...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dfn
12.10.2020 - 18:45
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.18
Сообщений: 15
У меня отец никогда не ходил по врачам. Замахнет рюмашку и прошло. Мне так и не сказал, что стал слабеть. В сентябре нашли, 4 ст, рак желудка. А в конце декабря не стало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
unkornito
13.10.2020 - 04:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2736
Цитата
Это было удивительное неловкое чувство, когда больной умер, а нас благодарили, и благодарили.

Потом нас звали и на 9 дней, и на 40 дней, и на годовщину. И всякий раз благодарили. Правда, очень, очень неловко себя чувствуешь.



Вот насчет неловкости - это зря. Врач - не бог все таки. А благодарили за то, что остался человеком, способным сострадать. Что сделал максимум возможного для того, чтоб поддержать, облегчить...
 
[^]
brynenje
13.10.2020 - 23:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
Цитата (straniero @ 11.10.2020 - 22:34)
у меня мама покончила с собой, это был не рак, но помимо него болезней хватает, осуждаю ли я её? нет я сам заложник одной из травм, всего лишь тройничный нерв, кто не знает просто не могут представить что такое жить ежедневно с острой зубной болью на лице, да иногда она отпускает но не на долго, рак мне пришлось за двумя до смерти ухаживать, и это не мои родственики

сочувствую, были у меня проблемы, подозревал тройничный, обошлось, это ужас...Меня анастезия зубная не берет, это АД. ... до сих пор не научились это блокировать...я даже представить боюсь боль зубную, фобии поэтому. А у тебя вообще тройничный...
 
[^]
kombrig68
14.10.2020 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15756
Как говориться, "если смерти- то мгновенной, если раны - небольшой"...
 
[^]
Олюша2212
14.10.2020 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Мурмося @ 11.10.2020 - 22:16)
внезапная смерть во сне - об этом можно только мечтать.

Так умер мой муж.....А 4мя годами раньше от онкологии умер наш сват, отец старшего зятя. Умирал мучительно, все время был в сознании, понимал что с ним происходит. Сватья боялась после работы идти домой, каждый раз со страхом открывая дверь : жив ли? И каждый раз он кричал со спальни : "заходи, живой я". Умер, дождавшись ее.
Недавно мы с ней говорили об ушедших мужьях, о смерти. Могу за себя сказать , что внезапная смерть - это благо для человека если он болел, имел хронические болячки, она избавит от мучений и страданий. Но для человека в 54 года, у которого планов громадье, который не имел проблем со здоровьем - это очень-очень рано. Мы все были в тяжелейшей депрессии, не понимали, не принимали это. И сейчас, почти 5 лет спустя, мы не можем смириться с этой утратой. И когда говорят , что "время лечит", могу сказать, что ничего оно не лечит. Ничего. Просто эти люди говорят дежурные слова и не знают,как выразить сочувствие по-другому. Настанет время и они поймут уже на своей шкуре как лечит время и лечит ли...Ты просто живёшь с этой болью.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23028
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх