Невыполненное обещание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зорг
8.10.2020 - 01:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 202
Автор. Ни одна здравомыслящая женщина не оставит в войну двух дочерей чтоб пойти на фронт сан. инструктором. Да и не брали таких. Сан. инструкторы и солдаты были примерно ровесники. Бабка умерла, а мужик крепкий в гости объявился, да ещё из лагерей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hobator
8.10.2020 - 01:30
1
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2798
Цитата (zorro0459 @ 7.10.2020 - 15:11)
Хороший, правдивый рассказ

Жаль, автор фантазёр. Врёт так складно, что можно поверить.
.
И жаль, имя внизу, а то бы не читал.

Это сообщение отредактировал hobator - 8.10.2020 - 01:37
 
[^]
dvoechnik
8.10.2020 - 04:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2299
Цитата (Phacochoerus @ 7.10.2020 - 15:16)
угу, хороший рассказ, с хорошей моралью...
Мы никому нахер не нужны без Поступков.
и что если накосячил то нужно отвечать, и не отмажешься, а ведь доподлинно неизвестно есть ли высший суд...
а если таки есть?

Это точно,а ещё меня недавно насмешили словом престиж.
 
[^]
ElonMusk
8.10.2020 - 04:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.12
Сообщений: 884
Цитата (суриката @ 08.10.2020 - 01:11)
*Мужик после войны и тюрем!
забыла.

У меня двоюродный брат вышел после 5 лет отсидки. Так капец, он как-будто после санатория. Порозовел, постройнел. А я за эти годы "на воле" состарился, как после исправительных работ, каждый день решая, что принести домой поесть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smiths0n
8.10.2020 - 05:54
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 973
В 70-х, во дворе нашего дома мужики постоянно играли в домино. Играли шумно, с матюками и ржанием. Среди них был дед моего дружка "Дядя Лёша". Мужики называли его Алексей Степанович.

И однажды 9 мая он вышел в орденах.. Со звездой Героя Советского союза..

Я помню как отец сказал ему "Алексей Степанович.. Ну что же ты молчал? А ведь мы тебя во время игры в домино подъ$бываем, на х.. посылаем и т.д. А ты оказывается ГЕРОЙ". Он замахал руками - "не-не, всё нормально. Не обращай внимания". И рассказал за что получил это звание - официально за то, что во время атаки немцев подпустил их поближе а потом покосил их из пулемета. Реально (как он сам рассказывал) дело было несколько иначе:
Ночью ходили в разведку и днем его разморило. Уснул. Просыпается от того, что вокруг всё грохочет. Говорит "Смотрю, а наши уже отступили и вокруг одни немцы. Куда бежать? Вижу, рядом убитый пулеметчик и пулемет. Я туда дополз и давай немцам в спину лупить. Те стали метаться, а наши увидели такое дело и опять пошли в атаку. Потом посчитали, оказалось что я человек 70 застрелил"
...
Это потом я уже узнал, что в у него было много геройских поступков о которых он даже не рассказывал.

А после смерти, на дом повесили табличку, что "В этом доме с 1969 по 1981 год жил Головин Алексей Степанович, Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны, разведчик."

Это сообщение отредактировал smiths0n - 8.10.2020 - 06:13
 
[^]
VOLDEMAR372009
8.10.2020 - 08:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 401
А как менты то узнали?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Reddi777
8.10.2020 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.18
Сообщений: 7584
Как можно постаревшего человека называть дедкой или бабкой? Неграмотность и пошлость. Уж по моему не так унизительно звучит простое-старик или старуха. А дед или бабка-"это чисто родственное понятие, хотя в основном так называют стариков посторонние люди.
И вообще, в принципе, если прибавить те годы, что скоро мы проживём, мы тоже все старики. Так что надо называть тех кто старше просто -" мужчина "," женщина "..
А вообще в перспективе мы все трупы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ElektrikSPb
8.10.2020 - 20:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.18
Сообщений: 4103
Цитата
Помершая бабка и бабка Настя должны были быть примерно одного возраста с мужиком. Ну раз они все вместе войну застали. Пишет я так понимаю внук раз есть отец и бабка помершая Так что ли?
Как так получается бабки ветхие и древние и помирают а мужик пряма таки после войны крепкий и здоровый?
Так то вроде бы душевно но чота много несостыковок. Извиняйте!
Я плохая пойду поем стекла.)))))

А что вас смущает?
Вспомните, например, фильм 1971 года "Белорусский вакзал". После войны прошло 26 лет, герои фильма, однополчане, даже ещё не на пенсии. Все примерно одного возраста, включая и медсестру. Её, кстати, сиграла родная бабушка Вани Урганта - Нина Ургант, 1929 года рождения. Могла ли она оказаться на месте своей героини? Вполне, если бы была на 3-4 года постарше. А потом, на 3-4 года раньше бы родила сына Андрея, у которого бы, на 3-4 года раньше родился бы сын Иван. И что, вы хотите сказать что если бы мы услышали эту историю от Ивана Урганта, то там тоже были бы нестыковочки?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37145
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх