Как Варвара Ивановна немцев пирожками угостила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
13.09.2020 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (alex7722 @ 13.09.2020 - 21:35)
21 ноября 1941 г. немцы оккупировали Ростов-на-Дону. Пятеро водителей артиллерийских тягачей из 160-го артиллерийского полка поселились у Варвары Ивановны – одинокой женщины, проживавшей на улице Профсоюзной. «Квартиранты», как и ожидалось, были наглыми, однако их соседство продлилось недолго. Когда Красная Армия начала окружать Ростов, немцы в спешке начали готовиться отступать.

Варвара Ивановна напоследок решила приготовить «прощальный подарок» – мясных пирожков, приправленных крысиным ядом. Нацисты были рады угощению, однако один из них все же усомнился в стряпне и предложил Варваре Ивановне самой отведать пирожков. Не дрогнув, она съела первый пирожок, второй… Немцы посмотрели на её довольное лицо, сказали «гут-гут-гут», схватили пирожки, вышли на улицу, завели свои тягачи и потащили тяжёлые 105-миллиметровые гаубицы по Профсоюзной.

Варвара Ивановна, как только немцы уехали, побежала к соседке, схватила ведро воды и стала жадно пить. Соседка удивлённо спросила: «Варя, что случилось?» «Помираю я» – ответила Варвара Ивановна. – Я отравила немцам пирожки, а они заставили меня их съесть», – и потеряла сознание. Через некоторое время она скончалась…

Через два дня Ростов был освобожден Красной Армией. К удивлению освободителей, на одной из улиц солдаты увидели целую колонну артиллерийских тягачей с гаубицами, а в кабинах – мёртвых водителей. Все они съели пирожки Варвары Ивановны. Это и было её последнее угощение, последний привет из Ростова.

via


З.Ы. Сразу вспомнились эти строки из "Наполеона" Тарле:

"Французы с первых же своих шагов в Испании натолкнулись на бесчисленные чуть не ежедневные проявления самой неистовой фанатической ненависти к завоевателям. Французский отряд вступает в деревню. Все пусто, жители ушли в лес. В одной избе застают молодую мать с ребенком и находят там же припасы. Подозревая недоброе, офицер, раньше чем позволить солдатам есть, спрашивает у женщины, не отравлены ли продукты. Получив успокоительный ответ, он приказывает ей самой отведать первой эту пищу. Не колеблясь, крестьянка ест. Не довольствуясь этим, он приказывает ей покормить этой пищей ребенка. Мать сейчас же исполняет требуемое. Тогда некоторые солдаты принимаются за еду, а спустя короткое время и мать и ребенок, и поевшие солдаты умирают в мучениях. Ловушка удалась."

Всегда и везде, да во все времена на оккупированых территориях местные пытались хоть как то досадить захватчикам, еду, воду отравить, дома поджечь или заминировать.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 13.09.2020 - 22:47
 
[^]
rommo
13.09.2020 - 22:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 936
Бред, не умирают люди от крысиного яда.
 
[^]
Шпингалет
13.09.2020 - 22:47
0
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
пусть это и неправда, а я все равно горжусь ей! Ну, за Победу по 50 грамм!
 
[^]
varvar600
13.09.2020 - 22:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5650
Цитата (alex7722 @ 13.09.2020 - 21:51)
Строки Симонова тут уместны:

Ты, серый от пепла сожжённых селений,
Над жизнью навесивший тень своих крыл.
Ты думал, что мы поползём на коленях?
Не ужас, — ярость ты в нас пробудил.

Мы будем вас бить все сильней час от часа:
Штыком и снарядом, ножом и дубьём.
Мы будем вас бить, и глушить вас фугасом,
Мы рот вам совётской землёю забьём!

И пускай до последнего часа расплаты,
Дня торжества, недалекого дня,
Мне не дожить как и многим ребятам,
Которые были не хуже меня...

У Симонова вообще очень сильный слог. "Живые и Мёртвые" раз в год перечитываю. И каждый раз нахожу что-то новое.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
13.09.2020 - 22:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Silver867 @ 13.09.2020 - 22:39)
Очередная сказка. При нагревании большинство ядов разрушается.
Или бабка в пирожки шприцем отраву закачивала?

Пропаганде дело великое, пипал хавает, а это главное.
Тут главное не сама суть истории или детали, а подача, где словцо красное ввернуть.
Цитата
Ростов не был "оккупирован" в ноябре 1941. Немцы шли колонной по Таганрогскому шоссе на мост через Дон, который был тогда в створе Таганрогского проспекта. Влево-вправо они уклонялись лишь на несколько кварталов. Через неделю их из Ростова выбили.
Оккупировали они его уже в феврале 1942.

Напомнило недавнюю байку про космический карандаш lol.gif

Это сообщение отредактировал Buzeval - 13.09.2020 - 22:53
 
[^]
crystal76
13.09.2020 - 22:58
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6226
"Варвара Ивановна"... очень подходящее для подвига имя, как будто специально подбирали маркетологи из двухтысячных.
 
[^]
alex7722
13.09.2020 - 23:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (UlAlex @ 13.09.2020 - 21:58)
При отравлении крысиным ядом симптоматика начинает проявляться не сразу.
Дня через три.
Обычно достаточно промывания желудка и кружку Эсмарха для кишечника.
Чтобы до летального исхода взрослого человека -надо очень большую дозу съесть.

Только вот как с этим быть? Опровергатели, ау?!

Это сообщение отредактировал alex7722 - 13.09.2020 - 23:14

Как Варвара Ивановна немцев пирожками угостила
 
[^]
grably
13.09.2020 - 23:04
12
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3047
Меня больше пирожки с мясом в войну удивляют. Да и с ядом не всё так гладко.
 
[^]
dvladimirov
13.09.2020 - 23:08
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 166
Цитата (igsuk @ 13.09.2020 - 21:44)
были люди в то время.собой жертвовали ради победы над врагом
сейчас,смогли бы так?неизвестно

Ну раз ты такой вопрос задаёшь - значит ты не сможешь.
Я о таком в принципе не думаю - для меня главное будет какой размен я смогу оформить... 1 к 2 минимум, а дальше - чем больше, тем лучше :)
ПыСы: мальчик Дима, 43 года :)

Это сообщение отредактировал dvladimirov - 13.09.2020 - 23:10
 
[^]
Berezkin
13.09.2020 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Цитата (Гнум @ 13.09.2020 - 21:57)
Это сколько надо крысиного яда даже на 6 человек? Там запас на пятилетку что ли? Больше похоже на легенду.

Тоже об этом подумал. Человек крысы гораздо крупнее,а так ведь надо,чтобы еще и не почувствовали
 
[^]
crystal76
13.09.2020 - 23:22
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6226
Из камментов
Цитата
Такой бы пирожок навальному

Я, когда такое читаю, мне самому иногда пирожок с крысиным ядом хочется.
Беспросветная жопа. И даже 40-к лет по пустыне не уверен, что помогут.

Это сообщение отредактировал crystal76 - 13.09.2020 - 23:23
 
[^]
фотий
13.09.2020 - 23:23
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Самбек. Вермахт расквартировался в этой деревне. В одном из домов, где был солдат Вермахта, хозяйкой была женщина с двумя мелкими девчонками. Муж у этой женщины погиб в перввые дни войны. Жрать было нечего. И немцкий солдат подкармливал их. Так вот, эта женщина была моей бабушкой, а одна из мелких девчонок моя мама.
К чему я это... Война страшная и сложная штука. И не все немцы были зверями. Пушечное мясо Германии это обычные мужики, поставленные под ружьё, и отправленные на Восточный фронт. Не путать со зверями карателями и головарезами СС. Да, немцы, пришедшие к нам с оружием, это враги и подлежали уничтожению. Но солдат, кормящий детей мужика, стреляющего в него... Война странная и страшная штука.

Это сообщение отредактировал фотий - 13.09.2020 - 23:24
 
[^]
UlAlex
13.09.2020 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (alex7722 @ 13.09.2020 - 23:02)
Цитата (UlAlex @ 13.09.2020 - 21:58)
При отравлении крысиным ядом симптоматика начинает проявляться не сразу.
Дня через три.
Обычно достаточно промывания желудка и кружку Эсмарха для кишечника.
Чтобы до летального исхода взрослого человека -надо очень большую дозу съесть.

Только вот как с этим быть? Опровергатели, ау?!

источник свой укажите?


Вот информация из двух известных медицинских ресурсов

Справочник лекарственных средств Vidal

STRYCHNIN (СТРИХНИН)

Неизбирательный стимулятор ЦНС; алкалоид семян чилибухи. Стрихнин блокирует глициновые участки NMDA - рецепторов на мембранах нейронов спинного и головного мозга, тем самым угнетая регулирующие тормозные процессы в ЦНС. Действует преимущественно на вставочные нейроны, повышает рефлекторную возбудимость. При введении стрихнина в больших дозах различные раздражители вызывают приступы тетанических судорог. В терапевтических дозах стимулирует органы чувств (обостряет зрение, слух), возбуждает сосудодвигательный и дыхательный центры, тонизирует скелетные мышцы.

Показания активного вещества СТРИХНИН
Парезы, параличи, быстрая утомляемость, функциональные нарушения зрительного аппарата

Описание препарата

Алкалоид чилибухи (Strychnos nux-vomica Loganiaceae). В медицинской практике применяют стрихнина нитрат — бесцветные блестящие игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок. Имеет очень горький вкус. Растворим в 90 частях холодной или 5 частях кипящей воды, в 70 частях холодного или 6 частях кипящего спирта, нерастворим в эфире.

Симптомы: при дозах 0,005–0,01 г или кумуляции: общее беспокойство, ощущение стягивания жевательных мышц и одеревенелости мышц шеи (затруднение глотания), затылка и спины, повышение чувствительности к внешним раздражителям (свет, звук, прикосновение и др.), затруднение вдоха и выдоха, мышечное дрожание. При дозах 0,03 г и более: повторные приступы тетанических (тонических) судорог в ответ на минимальные внешние раздражения (падение капли воды на руку, дуновение ветра и др.), а затем и независимо от них: сознание сохранено, выраженное чувство страха и сильнейших болей от тонически сокращенных мышц, голова закинута назад (опистотонус), челюсти сжаты, мышцы лица сокращены (страдальческое выражение лица), кисти рук сжаты в кулаки, грудная клетка неподвижна в стадии максимального вдоха (тоническое сокращение дыхательных мышц), прекращение дыхания (мидриаз, угнетение сознания, непроизвольное мочеиспускание и дефекация и др.). Припадок длится около 1 мин, затем мышцы расслабляются, дыхание возобновляется. Следующий приступ возникает через 15–30 мин. Далее припадки удлиняются (2 мин и более), а перерывы между ними укорачиваются. После нескольких судорожных припадков (3–6, редко 10) наступает паралич ЦНС и летальный исход.

Лечение: обеспечение полного покоя, промывание желудка (активированный уголь, перманганат калия — окисляет стрихнин), назначение активированного угля внутрь, противосудорожная терапия.

UPD Нашел я ваш источник. Очень авторитетное издание brake.gif

onedio.ru bravo.gif

Это сообщение отредактировал UlAlex - 14.09.2020 - 00:12
 
[^]
UlAlex
13.09.2020 - 23:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (alex7722 @ 13.09.2020 - 23:02)
Цитата (UlAlex @ 13.09.2020 - 21:58)
При отравлении крысиным ядом симптоматика начинает проявляться не сразу.
Дня через три.
Обычно достаточно промывания желудка и кружку Эсмарха для кишечника.
Чтобы до летального исхода взрослого человека -надо очень большую дозу съесть.

Только вот как с этим быть? Опровергатели, ау?!

И вот тут еще почитайте для общего развития

"В конце января в издательстве Livebook выходит книга «История шарлатанства». Ее авторы, врач Лидия Канг и журналист Нэйт Педерсен, рассказывают о худших — и самых опасных — способах лечения, к которым прибегали врачи и сами больные, с древности до наших дней. «Медуза» публикует главу из книги — о том, как на протяжении многих лет опасный яд стрихнин использовали как энергетик, афродизиак, добавку к пиву и даже лекарство от паралича."



Webpage

Я не спорю - отравиться можно. 5 милиграмм чистого - смертельная доза. Но какая же должна быть доза "крысиного яда " в тех пирожках?
Так-то можно и водой упиться до смерти. dont.gif dont.gif dont.gif

Вот вам еще фото конфеток 19 века - состав почитайте сами

Это сообщение отредактировал UlAlex - 13.09.2020 - 23:49

Как Варвара Ивановна немцев пирожками угостила
 
[^]
saabakevich
13.09.2020 - 23:34 [ показать ]
-19
Bookvatik
13.09.2020 - 23:35
6
Статус: Offline


Работа над ошибками

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 877
Цитата (StepnoyVolk @ 13.09.2020 - 22:30)
Перечень идиотов, принимающих эту писанину за чистую монету, ещё не окончен?
Хоть бы почерк меняли в этих бредовых агит-фантазиях.

да бред конечно. на самом деле, она их топором прям в кабинах порубила. Пропаганда в то время обходила углы.
 
[^]
Silver867
13.09.2020 - 23:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12268
Цитата (alex7722 @ 13.09.2020 - 23:02)
Цитата (UlAlex @ 13.09.2020 - 21:58)
При отравлении крысиным ядом симптоматика начинает проявляться не сразу.
Дня через три.
Обычно достаточно промывания желудка и кружку Эсмарха для кишечника.
Чтобы до летального исхода взрослого человека -надо очень большую дозу съесть.

Только вот как с этим быть? Опровергатели, ау?!

Нитрат стрихнина представляет собой бесцветные блестящие игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок. Имеет чрезвычайно горький вкус.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрихнин

Самое то для заправки в пирожок. cool.gif

Это сообщение отредактировал Silver867 - 13.09.2020 - 23:36
 
[^]
crystal76
13.09.2020 - 23:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6226
Цитата (Шпингалет @ 13.09.2020 - 22:47)
пусть это и неправда, а я все равно горжусь ей! Ну, за Победу по 50 грамм!

А она б и тебе пирожочков напекла, т.к. ты её идеологический враг. Мы буржуины все являемся врагами тем людям, которые сражались за СССР.
Ну, это с точки зрения идеологии, которой многие тут всерьез увлекаются.

Это сообщение отредактировал crystal76 - 13.09.2020 - 23:37
 
[^]
SSerg84
13.09.2020 - 23:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (igsuk @ 13.09.2020 - 21:44)
были люди в то время.собой жертвовали ради победы над врагом
сейчас,смогли бы так?неизвестно

В мирное время никто не сможет сказать как поведет себя на войне.
Тот кто сидя на диване кричит "Да Я!" скорее всего первым съебется, а тот кто только и знает, что власть ругает за плохую жизнь - за Родину в первых рядах встанет.
 
[^]
фотий
14.09.2020 - 00:03
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 5448
Цитата (saabakevich @ 13.09.2020 - 23:34)
Цитата (фотий @ 13.09.2020 - 23:23)
Самбек. Вермахт расквартировался в этой деревне. В одном из домов, где был солдат Вермахта,  хозяйкой была женщина  с двумя мелкими девчонками. Муж у этой женщины погиб в перввые дни войны.  Жрать было нечего. И немцкий солдат подкармливал их.  Так вот, эта женщина была моей бабушкой, а одна из мелких девчонок моя мама.
К чему я это... Война страшная и сложная штука. И не все немцы были зверями. Пушечное мясо Германии это обычные мужики, поставленные под ружьё, и отправленные на Восточный фронт. Не путать со зверями карателями и головарезами СС. Да, немцы, пришедшие к нам с оружием, это враги и подлежали уничтожению. Но солдат, кормящий детей мужика, стреляющего в него... Война странная и страшная штука.

Пошёл нахуй, скот! Ублюдок, когда твою бабку кормил немец, моих жгли в сарае. Ничего сложного тут нет. Либо ты, или тебя. Давай, оправдывай дальше, убийц стариков и детей.

Жалко тебя. Ты убогий... Нахватал минусов? Подумай почему...
 
[^]
vlad178
14.09.2020 - 00:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (РыжаяПсаки @ 13.09.2020 - 22:26)
потом, если стыдно стало застрелись.


Совет шикарен! lol.gif
Жаль, ни одна религия мира не поощряет самоубийство...
 
[^]
KonstantinC
14.09.2020 - 00:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 1033
Вот что то вспомнился Задорнов, который тупо пиздил американские истории (случай с туда-сюда падающей бочкой с кирпичами, случай с: - А где моя ручечка? - А вот она!, кстати последнее скопипизжено у Марка Твена), а потом называл их "тупыми американцами".

Упомянутый в старт посте случай отравления окупантов есть и у Пьюзо, когда мать без тени сомненья, дала попробовать отравленную еду своему ребенку, и у Льюиса в Сицилийском специалисте, там вообще пиздец полный
 
[^]
ЦыникРеалист
14.09.2020 - 00:19
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.20
Сообщений: 327
Эта война двух существ- гитлера и сталина за власть.
Но самое страшное,что гибли люди миллонами гибли.
Не нужно обвинять..у кого сожгли..у кого кормили немцы.
Это обшая беда и очередной виток геноцида русского народа начиная с еврейской революции 1917 года.
 
[^]
alex7722
14.09.2020 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 7791
Цитата (Silver867 @ 13.09.2020 - 23:35)
Цитата (alex7722 @ 13.09.2020 - 23:02)
Цитата (UlAlex @ 13.09.2020 - 21:58)
При отравлении крысиным ядом симптоматика начинает проявляться не сразу.
Дня через три.
Обычно достаточно промывания желудка и кружку Эсмарха для кишечника.
Чтобы до летального исхода взрослого человека -надо очень большую дозу съесть.

Только вот как с этим быть? Опровергатели, ау?!

Нитрат стрихнина представляет собой бесцветные блестящие игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок. Имеет чрезвычайно горький вкус.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрихнин

Самое то для заправки в пирожок. cool.gif

https://otravleniya.net/toksiny-i-yady/krys...-cheloveka.html

Вы все меня просто заставляете исследовать тему, хотя никогда раньше этим не интересовался.


Можно ли умереть от крысиного яда человеку? В Китае в 2002–2011 годах случаи умышленного отравления крысиным ядом, запрещённым к продаже, были зафиксированы неоднократно. Злоумышленники подсыпали его в еду. Также известны случаи отравления при употреблении в пищу шашлыка (предположительно из мяса погибших крыс и лисиц).


Степень поражения организма и возможность наступления смерти в первую очередь зависит от того, какое вещество содержится в приманке.

Самый главный вывод из источника (надеюсь на этот раз к нему претензий нет?): Крысиный яд разный бывает. И в 1941 он мог по составу и действию отличаться от современного.

Устаревшие крысиные яды, запрещённые к применению: соединения мышьяка и свинца, сульфат таллия, жёлтый или белый фосфор, стрихнин.

Надеюсь, что такие авторитетные специалисты, из числа выше высказавшихся, сами смогут определить, какой именно из перечисленных мог быть у Варвары Ивановны.

Это сообщение отредактировал alex7722 - 14.09.2020 - 00:37
 
[^]
UlAlex
14.09.2020 - 00:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (alex7722 @ 14.09.2020 - 00:22)
Цитата (Silver867 @ 13.09.2020 - 23:35)
Цитата (alex7722 @ 13.09.2020 - 23:02)
Цитата (UlAlex @ 13.09.2020 - 21:58)
При отравлении крысиным ядом симптоматика начинает проявляться не сразу.
Дня через три.
Обычно достаточно промывания желудка и кружку Эсмарха для кишечника.
Чтобы до летального исхода взрослого человека -надо очень большую дозу съесть.

Только вот как с этим быть? Опровергатели, ау?!

Нитрат стрихнина представляет собой бесцветные блестящие игольчатые кристаллы или белый кристаллический порошок. Имеет чрезвычайно горький вкус.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стрихнин

Самое то для заправки в пирожок. cool.gif

https://otravleniya.net/toksiny-i-yady/krys...-cheloveka.html

Вы все меня просто заставляете исследовать тему, хотя никогда раньше этим не интересовался.


Можно ли умереть от крысиного яда человеку? В Китае в 2002–2011 годах случаи умышленного отравления крысиным ядом, запрещённым к продаже, были зафиксированы неоднократно. Злоумышленники подсыпали его в еду. Также известны случаи отравления при употреблении в пищу шашлыка (предположительно из мяса погибших крыс и лисиц).


Степень поражения организма и возможность наступления смерти в первую очередь зависит от того, какое вещество содержится в приманке.

Самый главный вывод из источника (надеюсь на этот раз к нему претензий нет?): Крысиный яд разный бывает. И в 1941 он мог по составу и действию отличаться от современного.

Устаревшие крысиные яды, запрещённые к применению: соединения мышьяка и свинца, сульфат таллия, жёлтый или белый фосфор, стрихнин.

Что из перечисленного вами может убить за полчаса?
Ни одно из этих веществ не даст таких симптомов, либо концентрация должна быть "конской".

Вот например клиника отравления таллием:
"При однократном приеме даже высоких доз токсиканта клиническая картина отравления развивается после продолжительного скрытого периода (до 12—14 ч и более). При пероральной интоксикации первыми симптомами являются тошнота, рвота, общая слабость, бессонница, усиленное слюноотделение. Затем, в течение последующих 2—14 дней появляются боли в животе, запоры, ощущение тяжести в желудке. Другие клинические проявления интоксикации таллием развиваются также медленно, в течение нескольких недель. Одним из ранних признаков отравления таллием является симптом Види: черное веретенообразное утолщение длиной 1 мм в прикорневой части растущего волоса. Поражения кожи проявляются эритемой, ангидрозом, симптомами себореи, потерей волосяного покрова, шелушением кожных покровов, нарушением нормального роста ногтей."
http://chemister.ru/Toxicology/Simptoms/tallii.htm

Да - сейчас эти вещества не применяются в крысином яде, но и раньше они были там не в огромной концентрации. Крысы тоже не дураки.

В статье по вашей ссылке есть абзац.
"Принять случайно большое количество крысиного яда затруднительно. Для получения летальной дозы потребуется неоднократное попадание антикоагулянтов в организм. Крысы, чтобы погибнуть, должны поедать приманку в течение недели. Кроме того, в готовой форме крысиного яда содержится, как правило, от 0,1 до 2% действующего вещества. Для приготовления приманки препарат смешивают с зерном, мясным фаршем или другим привлекательным для грызунов кормом. Крысиный яд, в состав которого входят зоокумарины, в готовой к использованию смеси содержит примерно 2–3% препарата, что в пересчёте на чистый яд составляет в среднем 0,02%. Таким образом, если для смертельного исхода взрослому человеку необходимо съесть 3–4 грамма чистого яда, то в пересчёте на продажную форму это составит около 150 грамм. В мягких брикетах – таблетках от крыс, так популярных сегодня, содержится 0,005% яда. Даже ребёнку требуется проглотить довольно большой кусок, чтобы получить серьёзное отравление"

Это сообщение отредактировал UlAlex - 14.09.2020 - 00:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22115
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх