В технике важна точность!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xrennatam
13.08.2020 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 2191
Цитата (Javdedt @ 13.08.2020 - 16:36)
Цитата (WhiskeyInJar @ 13.08.2020 - 08:52)
То есть дядя Витя в первую очереди все же алкаш, а только в о вторую золотые руки.

Нихуя, сначала руки из золота, всё остальное вторично !!!

Эбонитовый хуй, золотые руки...
 
[^]
funetod
13.08.2020 - 20:53
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.18
Сообщений: 329
Цитата (svetplanet77 @ 13.08.2020 - 14:15)
9. Неприятный аромат может исходить и от ТЭНа агрегата, в том случае, если он за время эксплуатации покрылся плотным налётом из ворсинок, соринок, а также взвесей из воды. Избавиться от такой «накипи» самостоятельно может не получиться

та шо там получаться!
Греем в каструльке водицы градусов до 80-ти, в количестве "шоб тэн покрыла", насыпаем лимонной кислоты и заливаем в машинку.
В каструльке греем - ибо на газу дешевше чуток ;) Шекели надо экономить, а то Яхве заругает!
Лимонка довольно толерантна к резине.
Если не влом, то для уменьшения потенциального ущерба нутрям машинки - просто снимаем ТЭН (обычно открутить один болт и поибаццо выдрочить тэн из посадочного места) и откисаем его в той же лимонке или еще каком растворе.
 
[^]
zanudoid
13.08.2020 - 23:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 15
Ненавижу систему расплаты "бутылкой".
Сам за какую либо услугу спрашиваю - сколько я должен? Надеясь расплатится деньгами или ответной помощью но не бутылкой.
Так же и к себе, стараюсь сказать "с тебя Н денег" или шоколадка, или.. но ни в коем случае не "бутылка".
 
[^]
gutа1in
13.08.2020 - 23:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 544
Цитата (Xrennatam @ 13.08.2020 - 08:44)
На фото LG 7 кг загрузки. Подшипники летят только в путь. А всё из-за сальника.

дядя Вить, перелогинься gigi.gif
 
[^]
Madmatew
13.08.2020 - 23:37
1
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4902
Цитата (AlexeyDP @ 13.08.2020 - 09:21)
В начале становления своего трудового пути работал на сто,был у нас моторист,мужик пенсионер с огромным стажем,так его трезвого на сборку двигателя не подпускал начальник
Разборка,дефектовка трезвым,но сборка только после одного стакана и закуси))
Не пиздежь,случай из жизни

Так получилось, что в потроха своего компа я начал лазить в разной степени нетрезвости. Бывало, что не помнил как заканчивал тотальную смену нутрянки и на утро трясущимися от волнения и не только руками заводил его и охреневал, что все работало отлично, венда настроена, дрова, плайеры и фотошопы фурычат даже берданы в нужном порядке стояли! Один раз трезвый решил докинуть новый бердан.... Два дня бегал с бубном и консилиумы собирал. Заставил работать после обутыливания. Причина так и осталась загадкой.
 
[^]
lnet
13.08.2020 - 23:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1759
Наш сварной такой же. На сухую- ленивый. Пьяный или с похмела- агрессивный или сонный.
Но стопарик в день- работает как надо, изделия хоть на выставку вези.
 
[^]
Evgen264
13.08.2020 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4350
Цитата (zanudoid @ 13.08.2020 - 23:16)
Ненавижу систему расплаты "бутылкой".
Сам за какую либо услугу спрашиваю - сколько я должен? Надеясь расплатится деньгами или ответной помощью но не бутылкой.
Так же и к себе, стараюсь сказать "с тебя Н денег" или шоколадка, или.. но ни в коем случае не "бутылка".

Как я тебя понимаю! Я хоть и человек пьющий иногда без меры, но расплата бутылкой делает плохую рекламу в качестве дохода. Бутылку могу принять после основной оплаты, как бонус, но не за бутылку. Хотя бывают некоторые клиенты, где работа копеечная и быстро, тем и говоришь, что чего дадите то и приму, если это бутылка, то больше дел не имею. Хотя пару раз бутылка перекрывала по цене много таких работ, просто смотрю на жадность человека.
 
[^]
straniero
14.08.2020 - 00:01
0
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (ShaXof @ 13.08.2020 - 08:48)
Х.з. сколько раз сталкивался с алкашами нихуя у них руки не золотые а вот глотки лужёные и меры не знающие.Что давай им самогон что не давай ,один хрен нажрутся и работу не сделают.Зарёкся я с ними связываться.

есть алкаши и есть в меру пьющие, они всегда подшофе, но не более dont.gif встречал таких, реально больше нормы не наливать иначе пиздец, а алкаш конченый тот контроля не теряет он хоть в говно и еле шевелится всё равно думает где ещё ёбнуть и работа любая это не про них он и за миллион работать не будет если увидит бутылку
 
[^]
Bulett
14.08.2020 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.18
Сообщений: 4246
А история, как дядя Витя ворота ремонтировал раньше или позже случилась?
Цитата
В эту минуту Виктор Михайлович заметил нечто неприятное. Прервав речь, он схватил свой бидон и быстро спрятался за мусорный ящик. Во двор медленно вошел дворник дома № 5, остановился подле колодца и стал озирать дворовые постройки. Не заметив нигде Виктора Михайловича, он загрустил.

— Витьки-слесаря опять нету? — спросил он у Елены Станиславовны.

— Ах, ничего я не знаю, — сказала гадалка, — ничего я не знаю.

И в необыкновенном волнении, вываливая воду из ведра, торопливо ушла к себе.

Дворник погладил цементный бок колодца и пошел к мастерской. Через два шага после вывески «Ход в слесарную мастерскую» красовалась вывеска «Слесарная мастерская и починка примусов», под которой висел тяжелый замок. Дворник ударил ногой в замок и с ненавистью сказал:

— У, гангрена!

 
[^]
Kraftway
14.08.2020 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Раньше токари на заводе с утра заправлялись горючим и пристёгивались ремнём к станку. Начальник посмотрит, токарь не качается, работает токарь gigi.gif
 
[^]
DNAError
14.08.2020 - 00:24
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Напомнило
 
[^]
Pobeditell
14.08.2020 - 00:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 59
Если руки золотые то неважно откуда они растут! dont.gif
 
[^]
Sukoblia
14.08.2020 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (chigai @ 13.08.2020 - 12:52)
Цитата (Xrennatam @ 13.08.2020 - 08:44)
На фото LG 7 кг загрузки. Подшипники летят только в путь. А всё из-за сальника.

Подскажи, добрый человек, если знаешь, что можно и нужно сделать с машинкой (9 лет в работе) чтобы пропал легкий аромат болота? Раз в квартал чищу режимом очистки, слив тоже чищу. Запах появился не давно, 2 месяца назад, на работу не влияет, подтеков нет, используем гель, заливаем в бак.

6 кг у меня. Там режим есть быстрой стирки 30 минут, я вместо порошка засыпаю чуть соды. И белье мягче, и всю гадость в машинке убивает.
И слив в каналью сделал через сифон раковины, а не на прямую. Шланг излива маленького диаметра, помпа машинки запросто проталкивает воду в изгибе для гидрозатвора остатками пены.
 
[^]
Laserdo
14.08.2020 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 2488
Какой занятный пиздеж. Алкаш во дворе перематывает электродвигатель......ну ну....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RoberArtois
14.08.2020 - 01:06
1
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
прикольно, спасибо, посмеялся - в каждом доме на территории РФ есть такой *дядя Витя - золотые руки*, вот только проще самому научиться ремонтировать всякий гемор, чем таким Витям чего-то доверять dont.gif

В технике важна точность!
 
[^]
Evgen264
14.08.2020 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4350
Цитата (Sukoblia @ 14.08.2020 - 00:31)
Цитата (chigai @ 13.08.2020 - 12:52)
Цитата (Xrennatam @ 13.08.2020 - 08:44)
На фото LG 7 кг загрузки. Подшипники летят только в путь. А всё из-за сальника.

Подскажи, добрый человек, если знаешь, что можно и нужно сделать с машинкой (9 лет в работе) чтобы пропал легкий аромат болота? Раз в квартал чищу режимом очистки, слив тоже чищу. Запах появился не давно, 2 месяца назад, на работу не влияет, подтеков нет, используем гель, заливаем в бак.

6 кг у меня. Там режим есть быстрой стирки 30 минут, я вместо порошка засыпаю чуть соды. И белье мягче, и всю гадость в машинке убивает.
И слив в каналью сделал через сифон раковины, а не на прямую. Шланг излива маленького диаметра, помпа машинки запросто проталкивает воду в изгибе для гидрозатвора остатками пены.

Хрен знает, после отключения горячей воды, холодная пошла с запахом болота, еду готовить без фильтрации не возможно, пить тем более. Стирка только с кондиционером, иначе болотный запах. На даче справился установкой угольного проточного фильтра, но там только весной такая хрень, сейчас подумываю в квартире проточник самый дешёвый угольный поставить.
 
[^]
AGS17
14.08.2020 - 01:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12054
Цитата (ShaXof @ 13.08.2020 - 10:48)
Х.з. сколько раз сталкивался с алкашами нихуя у них руки не золотые а вот глотки лужёные и меры не знающие.Что давай им самогон что не давай ,один хрен нажрутся и работу не сделают.Зарёкся я с ними связываться.

У нас в поселке живет один колдырь. Часто местные нанимали копать могилы. И вот мне пришлось обратиться к этому мужику- умер мой отец.
Знакомый взял с собой в помощники сына и еще одного паренька. Заехал я на кладбище проверить работу. Половина была уже выкопана. Как раз стояла жара. Спрашиваю: - Нужно чего? Воды?
Старший отвечает: -Полторашку пива и все. Больше ничего не надо, а то напьемся.
В общем, мужики сделали все как положено. Рассчитался я как договорились. А вечером копальщики были уже в слюни.
Еще знакомый есть, который любит в синюю яму упасть. Живет один в своем доме. Но сколько раз был у него во дворе- ни соринки, даже опавшего листика нет и огород прополот на десять рядов.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 14.08.2020 - 01:14
 
[^]
Evgen264
14.08.2020 - 01:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.19
Сообщений: 4350
Цитата (RoberArtois @ 14.08.2020 - 01:06)
прикольно, спасибо, посмеялся - в каждом доме на территории РФ есть такой *дядя Витя - золотые руки*, вот только проще самому научиться ремонтировать всякий гемор, чем таким Витям чего-то доверять dont.gif

Тут как сказать, в свое время, в гаражах, некоторым вещам научился от таких дядей, кстати иногда они знают быстрое и практичное решение задачи, потом ещё удивляешься как так то...
Но это которые не синяки подзаборные, а люди реально имеющие соображалку как и что. Такие дяди Вити ещё и новаторские решения на заводах предлагали.
 
[^]
Дебильеро
14.08.2020 - 01:20
0
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Цитата (DNAError @ 14.08.2020 - 00:24)
Напомнило

Кардан-синяк. lol.gif Сука, незабываемый персонаж. alik.gif
 
[^]
nuffy
14.08.2020 - 01:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 608
я машинку занусси разобрал - порвало ремень изза заклинившего подшипника

думал починю, фигли там, яж рукожоп, но... не тот случай

там 2 подшипника вбитые с 2х сторон, друг к другу, и хрен их вытащишь

что удивило - внешние втулки с металла, внутренних вобще нет (тупо на ось шариками прилегает) и направляющая с пластика, как оно 15 лет работало фиг его знает
 
[^]
Димыч696
14.08.2020 - 01:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 13
Сегодня разбирал свою wff 1200, перестала сливать, думал насос. Разобрал, насос работает, полез дальше. Оказалось забился накипью и всяким дерьмом пластиковый бачок/резервуар для воды. Почти не продувался) промыл-все заработало.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
beisel
14.08.2020 - 02:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.11
Сообщений: 3231
Цитата (ShaXof @ 13.08.2020 - 08:48)
Х.з. сколько раз сталкивался с алкашами нихуя у них руки не золотые а вот глотки лужёные и меры не знающие.Что давай им самогон что не давай ,один хрен нажрутся и работу не сделают.Зарёкся я с ними связываться.

Не факт . Был у мне сосед Санька Золоторев .токарь золотые руки. Но калымы за политрочки довели Саню до того ,что он обошёл по кругу все предприятия Города Кустаная как зарплату выдадут , Саня пару дней Запое

Помер давно бедолага. Только железки выточеные выфрезерованные после него остались
 
[^]
Sukoblia
14.08.2020 - 03:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1532
Цитата (Evgen264 @ 14.08.2020 - 01:06)
Цитата (Sukoblia @ 14.08.2020 - 00:31)
Цитата (chigai @ 13.08.2020 - 12:52)
Цитата (Xrennatam @ 13.08.2020 - 08:44)
На фото LG 7 кг загрузки. Подшипники летят только в путь. А всё из-за сальника.

Подскажи, добрый человек, если знаешь, что можно и нужно сделать с машинкой (9 лет в работе) чтобы пропал легкий аромат болота? Раз в квартал чищу режимом очистки, слив тоже чищу. Запах появился не давно, 2 месяца назад, на работу не влияет, подтеков нет, используем гель, заливаем в бак.

6 кг у меня. Там режим есть быстрой стирки 30 минут, я вместо порошка засыпаю чуть соды. И белье мягче, и всю гадость в машинке убивает.
И слив в каналью сделал через сифон раковины, а не на прямую. Шланг излива маленького диаметра, помпа машинки запросто проталкивает воду в изгибе для гидрозатвора остатками пены.

Хрен знает, после отключения горячей воды, холодная пошла с запахом болота, еду готовить без фильтрации не возможно, пить тем более. Стирка только с кондиционером, иначе болотный запах. На даче справился установкой угольного проточного фильтра, но там только весной такая хрень, сейчас подумываю в квартире проточник самый дешёвый угольный поставить.

Для еды надо ставить фильтр обратного осмоса. Вода - охрененный растворитель. Чистая вода. Такой фильтр тебе будет давать охрененный вкус чаю, кофе, супам....
В Подмосковье часто вода с железом. Его не убрать угольным - им только органику. Железо растворено и в осадок выпадает после облучения ультрафиолетом. До этого ты его ни каким фильтром не поймаешь. Так что ставить специальную дорогую установку с облучением, а потом фильтр, либо делать на солношке личную водонапорную башню с насосной станцией из еврокуба и последующей фильтрации и слива осадков.
 
[^]
mrBaranka
14.08.2020 - 03:14
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 161
Цитата
На фото LG 7 кг загрузки.


У меня 5.5кг,за 3 года 2 раза менял подшипники,причём разбивает только внутренний и да из-за сальника.
 
[^]
brig12345
14.08.2020 - 03:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 288
Цитата (Xrennatam @ 13.08.2020 - 08:44)
На фото LG 7 кг загрузки. Подшипники летят только в путь. А всё из-за сальника.

У меня whirlpool уже 19 лет. 5 кг загрузки. И никаких проблем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43570
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх