Несколько фактов о жизни в Германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФомаФаткин
13.08.2020 - 05:31
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.20
Сообщений: 397
Автор забыл про оплату этих благ
Так что не надо про блага
 
[^]
Asowezь
13.08.2020 - 05:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 1243
Цитата (С2Н5ОНАлкаш @ 13.08.2020 - 05:07)
Автор, это личные наблюдения или из газеты какой?

Из газеты, причем тридцатилетней давности
 
[^]
enemene
13.08.2020 - 05:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.08
Сообщений: 5653
Цитата (efialtis @ 13.08.2020 - 03:06)
Цитата (enemene @ 13.08.2020 - 04:55)
Цитата (microlab777 @ 13.08.2020 - 02:17)
Процесс оформления документов достаточно сложный, но если всё сделать правильно, у россиянина будут все шансы переехать сюда на постоянное проживание.

Вот здесь пожалуйста подробней, а то я вот уже 20 лет как не могу никого из своей семьи в Германию перевести.
Если ты не, хотя бы, этнический полунемец или еврей, если не выходишь замуж за немца или не являешься специалистом высокого класса, нашедшим себе работу в серьезной фирме, то попасть в Германию тебе будет очень и очень трудно

Странно. У меня товарищ с прибалтики, русской национальности, поездил по странам в поисках лучшей жизни, в конце концов остановился на Германии, живут в Кёльне, кстати я ему посоветовал Германию, потому как хорошие воспоминания об этой стране, и он прислушался, женился, жена тоже русская, пару лет назад купили дом, родили двоих детей, не специалисты какие либо. Или может повезло так?

Это ты серьезно не понимаешь разницу между жителем Прибалтики и жителем России? Прибалтика является членом Евросоюза и жители ее имеют право перемещаться и работать на всей территории Евросоюза.
Только не говори что ты этого не знал
 
[^]
Sashok999
13.08.2020 - 05:43
17
Статус: Offline


Сварщик

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1607
Я дочь офицера бундесвера. И поверьте, здесь не всё так однозначно!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ptizo
13.08.2020 - 05:51
-3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Gorchutor @ 13.08.2020 - 04:47)
Цитата (Ptizo @ 13.08.2020 - 04:40)
К тому, что Германия - не сферическая страна в вакууме, а основа и центр экономики Европейского Союза, в котором порядка 500 млн чел

Так ведь чуркобеся то едут не только в "основу и центр", они прут в любую страну, где хоть как то лучше, чем дома, и куда могут дотянуться. "Беженцев" во всей Европе полно, во всех странах без исключения.

При чём тут чуркобеся? У тебя на них фиксация, или принципиально дальше второго абзаца не читаешь?
Я говорю, достроим свой ЕАЭС и будем вольготно поживать не напрягаясь на пособии, кушать экологические свердешёвые продукты, пить кристально чистую воду из под крана, гордиться наилучшим высшим образованием, гонять на представительских автомобилях по идеальным автобанам среди ухоженых пасторальных полей и лесов, и всё в духе этой статейки.
Бабла то дохуя будет.
 
[^]
efialtis
13.08.2020 - 05:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 1320
Цитата (enemene @ 13.08.2020 - 05:34)
Цитата (efialtis @ 13.08.2020 - 03:06)
Цитата (enemene @ 13.08.2020 - 04:55)
Цитата (microlab777 @ 13.08.2020 - 02:17)
Процесс оформления документов достаточно сложный, но если всё сделать правильно, у россиянина будут все шансы переехать сюда на постоянное проживание.

Вот здесь пожалуйста подробней, а то я вот уже 20 лет как не могу никого из своей семьи в Германию перевести.
Если ты не, хотя бы, этнический полунемец или еврей, если не выходишь замуж за немца или не являешься специалистом высокого класса, нашедшим себе работу в серьезной фирме, то попасть в Германию тебе будет очень и очень трудно

Странно. У меня товарищ с прибалтики, русской национальности, поездил по странам в поисках лучшей жизни, в конце концов остановился на Германии, живут в Кёльне, кстати я ему посоветовал Германию, потому как хорошие воспоминания об этой стране, и он прислушался, женился, жена тоже русская, пару лет назад купили дом, родили двоих детей, не специалисты какие либо. Или может повезло так?

Это ты серьезно не понимаешь разницу между жителем Прибалтики и жителем России? Прибалтика является членом Евросоюза и жители ее имеют право перемещаться и работать на всей территории Евросоюза.
Только не говори что ты этого не знал

Это был ответ вообще то на это-"Если ты не, хотя бы, этнический полунемец или еврей, если не выходишь замуж за немца или не являешься специалистом высокого класса, нашедшим себе работу в серьезной фирме, то попасть в Германию тебе будет очень и очень трудно"
 
[^]
ovas
13.08.2020 - 06:04
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 909
Пиздешь. Девочка не давно переехала, рассказывает. Красиво, природа.Но экология ужасная, немцы мрут как мухи от рака. Обратилась в больницу с алергией, не знают что это такое. Черножопых полно как грязи. Пошла в парк шприцы под каждой скамейкой валяются. Дороги в городе разбиты. Жилье предлагали такое что наши хрушёвки кажутся апартаментами, у нас узбеки гастеры в лучшем живут. Поголовное стукачество, стучат все и на всё. В соцслужбах сидят пшехи, они хуже пидарасов. Бумагу нужно было распечатать, принтер не могла найти,ездила за 150 км. Короче говорит, кто мир видел в Германии делать нечего, а кто только выбрался с Мухосранска да там понравится.
 
[^]
kвакозябра
13.08.2020 - 06:05
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.19
Сообщений: 44
Ещё пару лет беженцев пускать будут будут жить как племена в Африке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Navkin
13.08.2020 - 06:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5526
Осталось только найти кипарисовую досочку, написать всё это на ней и поставить в красный угол, как икону.
 
[^]
karrachiola
13.08.2020 - 06:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 910
Цитата
Каждый немец хорошо воспитан и миролюбив. Большинство немецких парней и мужчин старшего возраста даже никогда не дрались.

Вот потому-то им и абзац придёт скорее всего.
Понаехавшие обезьяны вежливость воспринимают как слабость и любить будут немцев по полной...
 
[^]
SMA2000
13.08.2020 - 06:21
18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 592
Что-то мне вся эта сказка из рекламного проспекта напомнила анекдот:

"Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»"

Теперь, после 20+ лет в Германии, я хочу пожить в той Германии, которая тут описана. *рыдает*
 
[^]
Свояк
13.08.2020 - 06:24
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12265
Цитата (Ogre55 @ 13.08.2020 - 04:57)
Цитата (microlab777 @ 13.08.2020 - 04:29)
Цитата (Gorchutor @ 13.08.2020 - 04:26)
Цитата
Ну так говно вопрос, вот допилим свой ЕАЭС, и заживём кау в Германии.

А при чём тут ЕАЭС? Или ты к тому, что понаедут мигранты? Так у нас уже граждан из этих стран проживает уйма. Вон, даже полицейских наших пиздить уже научились.

и барашков режут во дворах

А это точно Новосибирск, а не Ташкент? Так-то, запрещено в России баранов во вдоре многоквартирного дома резать. Полицию надо вызывать, по административке.

А они поедут по вызову-то?
 
[^]
одинизмногих
13.08.2020 - 06:24
4
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8766
Цитата (Ptizo @ 13.08.2020 - 04:59)
Цитата (pico @ 13.08.2020 - 04:56)
агитка не?

Сопли с сахаром уровня когда радио свободу на самопальный приемник ловили
Не знаю, на кого рассчитано, на северокорейцев что ли?

Лох не мамонт, он не вымрет. Ничё, сейчас новое поколение оранжерейных цветочков с прошивкой либерально-общечеловеческих ценностей подрастёт, на них эта хрень и сработает. Поедут разбавлять собой детей Африки. gigi.gif
 
[^]
tomu
13.08.2020 - 06:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 252
Владимир Владимирович, перелогинтесь!
 
[^]
Виконт
13.08.2020 - 06:33
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
Цитата (Ogre55 @ 13.08.2020 - 04:57)
Цитата (microlab777 @ 13.08.2020 - 04:29)
Цитата (Gorchutor @ 13.08.2020 - 04:26)
Цитата
Ну так говно вопрос, вот допилим свой ЕАЭС, и заживём кау в Германии.

А при чём тут ЕАЭС? Или ты к тому, что понаедут мигранты? Так у нас уже граждан из этих стран проживает уйма. Вон, даже полицейских наших пиздить уже научились.

и барашков режут во дворах

А это точно Новосибирск, а не Ташкент? Так-то, запрещено в России баранов во вдоре многоквартирного дома резать. Полицию надо вызывать, по административке.

И приедут! Такие же как те что режут, чтоб свежим шашлычком или пловом угоститься
 
[^]
Ramoneur
13.08.2020 - 06:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.19
Сообщений: 1206
Насчёт зрачки неверно.
Если в лидл/алди всякой хуйнёй тариться, то может пособия достаточно.
Откуда в стране с высокой зарплатой возмется дешёвый хавчик?
Либо это говно несъедобное, либо .....


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
microlab777
13.08.2020 - 06:45
0
Статус: Offline


Король ЯПа

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 22260
Цитата (Ogre55 @ 13.08.2020 - 04:54)
[QUOTE=microlab777,13.08.2020 - 04:18] чем ты хуже? upset.gif

Правильно Ахмед сказал, что Меркель - единственная, кто почувствовал проблемы сирийцев. Остальные немцы не чувствуют и даже возражают.

не толерантные gigi.gif
 
[^]
Calm72
13.08.2020 - 06:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.16
Сообщений: 262
Цитата (efialtis @ 13.08.2020 - 05:56)
Это был ответ вообще то на это-"Если ты не, хотя бы, этнический полунемец или еврей, если не выходишь замуж за немца или не являешься специалистом высокого класса, нашедшим себе работу в серьезной фирме, то попасть в Германию тебе будет очень и очень трудно"

Ну, то есть, совсем не понятно, что сие утверждение относится к рассейским гражданам, а не к гражданам проЕбалтики и прочих жоп мира Гейропы?
Ну вот ни разу...
Тогда у меня для Вас, камерад, хреновые новости...
 
[^]
Hegge1
13.08.2020 - 06:47
13
Статус: Offline


Миру мир, войне пипиську.

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 1693
Цитата (Ramoneur @ 13.08.2020 - 06:41)
Насчёт зрачки неверно.
Если в лидл/алди всякой хуйнёй тариться, то может пособия достаточно.
Откуда в стране с высокой зарплатой возмется дешёвый хавчик?
Либо это говно несъедобное, либо .....

Тебя чем лидл алди не утраивает?
Какие там продукта вот прям низкопробные?
Мясо-молочка делается на тех же фабриках что и для кауфланда и что там у вас во франции.
Было бы гавно 85% насселения наврядли там закупалось
Или ты алигарх?
 
[^]
Masamuta
13.08.2020 - 06:48
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 293
Цитата (ovas @ 13.08.2020 - 06:04)
Пиздешь. Девочка не давно переехала, рассказывает. Красиво, природа.Но экология ужасная, немцы мрут как мухи от рака. Обратилась в больницу с алергией, не знают что это такое. Черножопых полно как грязи. Пошла в парк шприцы под каждой скамейкой валяются. Дороги в городе разбиты. Жилье предлагали такое что наши хрушёвки кажутся апартаментами, у нас узбеки гастеры в лучшем живут. Поголовное стукачество, стучат все и на всё. В соцслужбах сидят пшехи, они хуже пидарасов. Бумагу нужно было распечатать, принтер не могла найти,ездила за 150 км. Короче говорит, кто мир видел в Германии делать нечего, а кто только выбрался с Мухосранска да там понравится.

Либо ты дурак и не понял сарказма, либо знакомая твоя дура переехала, не смогла устроится и ищет повод вернуться в Россию. Экология плохая? А я думал это когда хорошая экология в парках и зайцев увидеть можно и оленей и косуль. От рака срут? А есть статистика? А то я очень много пожилых немцев наблюдаю и как то не создаётся впечатление что все к 40 от рака умерли. Аллергию не знают? С учётом того что нимецкие врачи считаются одними из лучших в мире (их в любую страну берут с удовольствием) ваша подруга либо пиздит либо пошла к рускоязычному врачу из бывшего СССР. Хотя справедливости ради моя врачиха тоже откудо то с постсоветского пространства и без проблем как услышала про аллергию на пчёл/ос предложила пройти курс лечения. Черножопых да, полно, но и Москву не зра прозвали Москвабадом. В России они под окнами и в подъездах валяются и что? Проблема наркотиков вообще нигде полностью не решена. На счёт дорог согласен, в крупных городах, второстепенные дороги могут быть не в том состоянии которое ожидаешь в Немеции, но огромных дыр где можно оставить подвеску нет, просто местами поступает из под асфальта старая брусчатка. Если ей предлогали жилье то она ещё не выучила язык даже на том уровне что бы самой поискать, позвонить и договориться. На счёт стукаяества пиздеж полный, у меня соседи на этаже любители включать музыку по ночам и вечерам, так до полиции дело так и не дошло, ходили к ним соседи с верхних этаже и тот кто с ними через стенку и договаривались, руголись но полицаеы не вызвали. С пшеками в соц службах не сталкивался, хотя походил в свое время, может где то и есть. Хотя сильно сомневаюсь, на государственные посты отдают предпочтение немцам да и от желающих отбоя нет ибо там зряплата огонь. 150км для Германии это писец как далеко, не верю что в крупном городе нет где распечатать, а если она в деревне живёт, то и в России в глубинке не особо с таким сервисом как печать/копии.
Германия не рай на земле, и таки нет наверное такого места где все супер, везде свои минусы и плюсы, у немцев это допустим дикая бюрократия и навящанная им "любовь" к чуркам. Поверьте они далеко не так дружелюбный как вынуждены притворяться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
13.08.2020 - 06:51
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Я люблю Германию, но у ТС-а тут прям молочные реки и кисельные берега lol.gif И да, обычному россиянину даже с правильно заполненными документами не видать немецкого гражданства как своих ушей, да и ехать с настроем упасть на социалку не стоит, везде надо пахать. Про самые высокие зарплаты в Европе тоже лукавство, всё зависит от образования и правильно выстроенной каръеры, здесь так же достаточно нищебродов на минималке. Дороги в основном хорошие, но запросто можно найти и плохие, для этого даже в дебри забираться не надо. Про мирных и ласковых немцев это даже не смешно, хотя дох lol.gif
 
[^]
ZeroTolerans
13.08.2020 - 06:53
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 488
Живите в россии, работайте за чашку риса, они там над вами все смеются)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Masamuta
13.08.2020 - 06:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 293
Цитата (Hegge1 @ 13.08.2020 - 05:03)
Вот скажите, накуа я каждый день на работ то хожу.
Мог бы жить на пособии.

Ну судя по аве вы из Баварии, а у вас сильно дорогое жилье, никакого пособия не хватит. Ехайте в Дрезден или Лейпцыг там худо бедно сможете жить на пособие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kotodav
13.08.2020 - 06:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.19
Сообщений: 525
Когда побежденные живут лучше победителей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
13.08.2020 - 06:56
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5026
Цитата (Ramoneur @ 13.08.2020 - 06:41)
Насчёт зрачки неверно.
Если в лидл/алди всякой хуйнёй тариться, то может пособия достаточно.
Откуда в стране с высокой зарплатой возмется дешёвый хавчик?
Либо это говно несъедобное, либо .....

Я в воскресенье из Италии вернулся, так у них цены значительно выше, даже в том же Лидле(коих там не мало). Здесь сетки себя ценовыми войнами загнали в такую ситуацию, что чуть ли не в убыток себе работают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52916
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх