Про выходные, 3-2-расов и ОСАГО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VicBeard
7.08.2020 - 20:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14069
Цитата (svhanz @ 7.08.2020 - 20:47)
Вне зависимости от наличия страховки, ВУ и прочего, пострадавшему обязана возместить ущерб его же страховая, а виновнику выставить регресс.
Но вроде бы есть нюансы..Сорян, не помню сходу.

Его страховая запрашивает страховую виновника, если та согласно, то возмещает, а та уй. Если у виновника нет ОСАГО, то только напрямую в суд к виновнику.
Страхуйте КАСКО и нет проблем ...
 
[^]
Виконт
7.08.2020 - 20:55
66
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22241
имхо в таких случаях , когда

это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки… Как у Латыша – хуй да душа,

оплачивать все должно государство, потому как не обеспечило, чтоб такие животные на дорогах не попадались! а мы государству платим за дороги
 
[^]
Garik499
7.08.2020 - 20:56
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
zlobnyi
Цитата
Вот в Москве без страховки нельзя. Камеры смотрят, штрафы прилетают.
По ОСАГО, примерно 4 года назад, Газель около дома сдавала задом, тюкнула чуток авто супруги моей. Аварийный комиссар, европротакол. В понедельник в страховую, благо офис в соседнем доме. Там еще местный работник фото сделал и калькуляцию, заплатили около 1 тыс рублей. Примерно через месяц 20+ тыс жене на карту пришло от страховой.

Это у газелиста был полис ОСАГО, а если не было бы то умылся бы, как ТС.
 
[^]
Gtlfyn
7.08.2020 - 20:56
4
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Oldpchol @ 7.08.2020 - 20:46)
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 20:42)
Цитата
Сегодня утром по дороге домой, забрал справку в ГИБДД и позвонил в свою страховую. Сказали, что денег мне от них будет хуй, и могу только заехать за официальным отказом от выплат. А всё почему? Да потому, что это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки…

ты хуйню не втирай. если у тебя самого есть страховка, то страховая не откажет в выплате, особливо при наличии справки из ГИБДД, что ты лицо пострадавшее.

Это ты хуйню не неси. Страховая как услышала, что у виновника нет сосаги сразу сказала что платить не будет и случай не страховой.

ну если тебе отказали из-за этого, то ты конченый лошара, ибо не знаешь о статье 14.1 Закона об ОСАГО.
я 1,5 года назад получил возмещение, хотя виновник был на автомобиле без ОСАГО и автомобиль был во владении совершенного другого человека. причём этот владелец даже не оформил автомобиль на себя и тот числился на предыдущем владельце. но была справка о ДТП из ГИБДД.
 
[^]
Garik499
7.08.2020 - 20:58
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Виконт @ 7.08.2020 - 20:55)
имхо в таких случаях , когда

это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки… Как у Латыша – хуй да душа,

оплачивать все должно государство, потому как не обеспечило, чтоб такие животные на дорогах не попадались! а мы государству платим за дороги

Более того, государство должно все плохое запретить, а все хорошее разрешить! И если что-то плохое случается, то государство это плохое должно компенсировать в троекратном размере хорошим.
 
[^]
zlobnyi
7.08.2020 - 20:59
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1449
Цитата (svhanz @ 7.08.2020 - 20:47)
Вне зависимости от наличия страховки, ВУ и прочего, пострадавшему обязана возместить ущерб его же страховая, а виновнику выставить регресс.
Но вроде бы есть нюансы..Сорян, не помню сходу.

ОСАГО - это страховка ответственности, иными словами, если упорол кого, твоя страховая возмещает ущерб страховой Компании пострадавшего, а та уже выплачивает или делает ремонт (не знаю, как сейчас, денежные выплаты отменить хотели).
Если у виновника аварии страховки нет, то только через суд.
 
[^]
Лякса
7.08.2020 - 20:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11874
Цитата (Garik499 @ 7.08.2020 - 20:50)
.... От таких дятлов на чепырках приобретаю полис КАСКО по риску ДТП со вторым участником (если у виновника нет ОСАГО), около двух тысяч всего.

У СК "Все правильно сделал" "КАСКО" 4900 почему-то. Давно страховался по своему тарифу?
 
[^]
Gtlfyn
7.08.2020 - 21:00 [ показать ]
-13
Supermannn
7.08.2020 - 21:03
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 353
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 20:42)
Цитата
Сегодня утром по дороге домой, забрал справку в ГИБДД и позвонил в свою страховую. Сказали, что денег мне от них будет хуй, и могу только заехать за официальным отказом от выплат. А всё почему? Да потому, что это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки…

ты хуйню не втирай. если у тебя самого есть страховка, то страховая не откажет в выплате, особливо при наличии справки из ГИБДД, что ты лицо пострадавшее.

Уважаемый прежде чем топику про хуйню говорить, изучите закон об Осаго. Его страховая не может выплатить так как виновник не застрахован. Хотят принять поправки в закон чтобы в таких случаях стразовая пострадавшего платила и сама взыскивала с виновника, так как у ск больше песурсов для бодания с виновником и так честнее по отношению к законопослушному гражданину покупающему полис осаго. Я сам работаю в убытках в страховой и 2 года назад был в аналогичной ситуации, теперь в нагрузку к осаго покупаю полис доброволки типа миникаско за 2 тыс для таких ситуаций.
 
[^]
Garik499
7.08.2020 - 21:04
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Gtlfyn
Цитата
ну если тебе отказали из-за этого, то ты конченый лошара, ибо не знаешь о статье 14.1 Закона об ОСАГО.
я 1,5 года назад получил возмещение, хотя виновник был на автомобиле без ОСАГО и автомобиль был во владении совершенного другого человека. причём этот владелец даже не оформил автомобиль на себя и тот числился на предыдущем владельце. но была справка о ДТП из ГИБДД.

Значит автомобиль был застрахован по ОСАГО на кого-то не обязательно на виновника ДТП, просто потом владельцу регресс придет. Почитай внимательно статью, на которую ссылаешься.
Если Полис выписан на автомобиль и виновник в него не в писан -выплата будет. Если полиса на авто вообще в принципе не было и нет, то никакой выплаты по ОСАГО.
 
[^]
Fedor72
7.08.2020 - 21:04
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.18
Сообщений: 730
Цитата (Адвокат1967 @ 7.08.2020 - 20:47)
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 22:42)
Цитата
Сегодня утром по дороге домой, забрал справку в ГИБДД и позвонил в свою страховую. Сказали, что денег мне от них будет хуй, и могу только заехать за официальным отказом от выплат. А всё почему? Да потому, что это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки…

ты хуйню не втирай. если у тебя самого есть страховка, то страховая не откажет в выплате, особливо при наличии справки из ГИБДД, что ты лицо пострадавшее.

Может у него осаго только .
А у того вообще страховки нет .

Я не знаю как сейчас , года 4 назад было что если виновник без страховки, тебе твоя страховая до 100т выплачивала, потом через суд , приставов с виновника бабки вытягивала. С зарплаты как алименты или имущество это уже их проблемы.
 
[^]
Supermannn
7.08.2020 - 21:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 353
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 20:56)
Цитата (Oldpchol @ 7.08.2020 - 20:46)
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 20:42)
Цитата
Сегодня утром по дороге домой, забрал справку в ГИБДД и позвонил в свою страховую. Сказали, что денег мне от них будет хуй, и могу только заехать за официальным отказом от выплат. А всё почему? Да потому, что это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки…

ты хуйню не втирай. если у тебя самого есть страховка, то страховая не откажет в выплате, особливо при наличии справки из ГИБДД, что ты лицо пострадавшее.

Это ты хуйню не неси. Страховая как услышала, что у виновника нет сосаги сразу сказала что платить не будет и случай не страховой.

ну если тебе отказали из-за этого, то ты конченый лошара, ибо не знаешь о статье 14.1 Закона об ОСАГО.
я 1,5 года назад получил возмещение, хотя виновник был на автомобиле без ОСАГО и автомобиль был во владении совершенного другого человека. причём этот владелец даже не оформил автомобиль на себя и тот числился на предыдущем владельце. но была справка о ДТП из ГИБДД.

Не могли тебе возместить, либо у самого первого хозяина нашлась действующая страховка к ней и привязали убыток , в это я еще поверю так как был такой случай на моей практике. Без полиса у виновника не заплатят.
 
[^]
Garik499
7.08.2020 - 21:09
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 21:00)
Цитата
ОСАГО - это страховка ответственности, иными словами, если упорол кого, твоя страховая возмещает ущерб страховой Компании пострадавшего, а та уже выплачивает или делает ремонт (не знаю, как сейчас, денежные выплаты отменить хотели).
Если у виновника аварии страховки нет, то только через суд.



Цитата
Его страховая запрашивает страховую виновника, если та согласно, то возмещает, а та уй. Если у виновника нет ОСАГО, то только напрямую в суд к виновнику.


просто перепись безграмотных лошар

Ух ты, тут грамотный нелошара!!! А давай заключим пари на этот счет? На одну тысячу российских рублей, а? Я говорю, что при полном отсутствии полиса ОСАГО на авто виновника аварии страховая пострадавшего откажет ему в выплате по ОСАГО. Ты утверждаешь обратное. По рукам?
 
[^]
Garik499
7.08.2020 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Лякса @ 7.08.2020 - 20:59)
Цитата (Garik499 @ 7.08.2020 - 20:50)
.... От таких дятлов на чепырках приобретаю полис КАСКО по риску ДТП со вторым участником (если у виновника нет ОСАГО), около двух тысяч всего.

У СК "Все правильно сделал" "КАСКО" 4900 почему-то. Давно страховался по своему тарифу?

Весной
 
[^]
Supermannn
7.08.2020 - 21:11
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 353
Цитата (Fedor72 @ 7.08.2020 - 21:04)
Цитата (Адвокат1967 @ 7.08.2020 - 20:47)
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 22:42)
Цитата
Сегодня утром по дороге домой, забрал справку в ГИБДД и позвонил в свою страховую. Сказали, что денег мне от них будет хуй, и могу только заехать за официальным отказом от выплат. А всё почему? Да потому, что это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки…

ты хуйню не втирай. если у тебя самого есть страховка, то страховая не откажет в выплате, особливо при наличии справки из ГИБДД, что ты лицо пострадавшее.

Может у него осаго только .
А у того вообще страховки нет .

Я не знаю как сейчас , года 4 назад было что если виновник без страховки, тебе твоя страховая до 100т выплачивала, потом через суд , приставов с виновника бабки вытягивала. С зарплаты как алименты или имущество это уже их проблемы.

Да бл***ть откуда вы это все берете??? Я в убытках 11 лет работаю и каждый раз тут новые сказки пишут faceoff.gif
 
[^]
АндрейНовакА
7.08.2020 - 21:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.19
Сообщений: 2331
"Инспекторы ГИБДД приехали через 3 часа. Это было неприятно. Неприятно – потому, что животное успело протрезветь до 0.117 промилле"
ну вообще то, это плюс. при наличии у животного страховки- вы бы получили деньги. если виновник пьян- то и при наличие страховки денег не увидите. вроде бы опытный человек, говорите суды уже были, а простых вещей не знаете.
пс. ну при отсутствие страховки у виновника , вам по идее не холодно не жарко, трезв виновник или пьян. разве что чувством мести насладится? денег на ремонт это вам не добавит.
 
[^]
Изюбрина
7.08.2020 - 21:12 [ показать ]
-11
Gtlfyn
7.08.2020 - 21:12
-3
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Supermannn @ 7.08.2020 - 21:03)
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 20:42)
Цитата
Сегодня утром по дороге домой, забрал справку в ГИБДД и позвонил в свою страховую. Сказали, что денег мне от них будет хуй, и могу только заехать за официальным отказом от выплат. А всё почему? Да потому, что это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки…

ты хуйню не втирай. если у тебя самого есть страховка, то страховая не откажет в выплате, особливо при наличии справки из ГИБДД, что ты лицо пострадавшее.

Уважаемый прежде чем топику про хуйню говорить, изучите закон об Осаго. Его страховая не может выплатить так как виновник не застрахован. Хотят принять поправки в закон чтобы в таких случаях стразовая пострадавшего платила и сама взыскивала с виновника, так как у ск больше песурсов для бодания с виновником и так честнее по отношению к законопослушному гражданину покупающему полис осаго. Я сам работаю в убытках в страховой и 2 года назад был в аналогичной ситуации, теперь в нагрузку к осаго покупаю полис доброволки типа миникаско за 2 тыс для таких ситуаций.

ты сам закон почитай. статьи 14 и 14.1. действующий закон, а не проект поправок.
 
[^]
Oldpchol
7.08.2020 - 21:12
9
Статус: Offline


социалист

Регистрация: 8.11.05
Сообщений: 4693
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 20:56)
Цитата (Oldpchol @ 7.08.2020 - 20:46)
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 20:42)
Цитата
Сегодня утром по дороге домой, забрал справку в ГИБДД и позвонил в свою страховую. Сказали, что денег мне от них будет хуй, и могу только заехать за официальным отказом от выплат. А всё почему? Да потому, что это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки…

ты хуйню не втирай. если у тебя самого есть страховка, то страховая не откажет в выплате, особливо при наличии справки из ГИБДД, что ты лицо пострадавшее.

Это ты хуйню не неси. Страховая как услышала, что у виновника нет сосаги сразу сказала что платить не будет и случай не страховой.

ну если тебе отказали из-за этого, то ты конченый лошара, ибо не знаешь о статье 14.1 Закона об ОСАГО.
я 1,5 года назад получил возмещение, хотя виновник был на автомобиле без ОСАГО и автомобиль был во владении совершенного другого человека. причём этот владелец даже не оформил автомобиль на себя и тот числился на предыдущем владельце. но была справка о ДТП из ГИБДД.

С какого хуя лошара? С хуя баня то загорелась? Я тебе юрист по образованию???
Ты, блять, герой такой глядя на кабель в котором 4 проводника с синей, белой, красной и желтозелёной изоляциейсможешь определить где фаза, где ноль а где земля? Не глядя в календарь садовода сможешь сказать когда редьку надо в грунт сажать? Сходу скажешь вторую космическую скорость в КМ/Ч и её отличие от третьей космической? Или ты конченое дно?
 
[^]
kimi84
7.08.2020 - 21:12
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.08.19
Сообщений: 969
Цитата (popstop @ 07.08.2020 - 20:40)
невозможно протрезветь за 3 часа.странно

смотря сколько выпить,бутылка пива выйдет вполне

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gtlfyn
7.08.2020 - 21:14
-4
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (Garik499 @ 7.08.2020 - 21:09)
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 21:00)
Цитата
ОСАГО - это страховка ответственности, иными словами, если упорол кого, твоя страховая возмещает ущерб страховой Компании пострадавшего, а та уже выплачивает или делает ремонт (не знаю, как сейчас, денежные выплаты отменить хотели).
Если у виновника аварии страховки нет, то только через суд.



Цитата
Его страховая запрашивает страховую виновника, если та согласно, то возмещает, а та уй. Если у виновника нет ОСАГО, то только напрямую в суд к виновнику.


просто перепись безграмотных лошар

Ух ты, тут грамотный нелошара!!! А давай заключим пари на этот счет? На одну тысячу российских рублей, а? Я говорю, что при полном отсутствии полиса ОСАГО на авто виновника аварии страховая пострадавшего откажет ему в выплате по ОСАГО. Ты утверждаешь обратное. По рукам?

я уже выше упомянул, что получил выплату в аналогичной ситуации 1,5 года назад.
 
[^]
Garik499
7.08.2020 - 21:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 21:14)
Цитата (Garik499 @ 7.08.2020 - 21:09)
Цитата (Gtlfyn @ 7.08.2020 - 21:00)
Цитата
ОСАГО - это страховка ответственности, иными словами, если упорол кого, твоя страховая возмещает ущерб страховой Компании пострадавшего, а та уже выплачивает или делает ремонт (не знаю, как сейчас, денежные выплаты отменить хотели).
Если у виновника аварии страховки нет, то только через суд.



Цитата
Его страховая запрашивает страховую виновника, если та согласно, то возмещает, а та уй. Если у виновника нет ОСАГО, то только напрямую в суд к виновнику.


просто перепись безграмотных лошар

Ух ты, тут грамотный нелошара!!! А давай заключим пари на этот счет? На одну тысячу российских рублей, а? Я говорю, что при полном отсутствии полиса ОСАГО на авто виновника аварии страховая пострадавшего откажет ему в выплате по ОСАГО. Ты утверждаешь обратное. По рукам?

я уже выше упомянул, что получил выплату в аналогичной ситуации 1,5 года назад.

Я уже выше объяснил, что пилис на автомобиль был, не обязательно с вписанным виновником. Иначе ты бы выплату не получил. Повторяю вопрос насчет пари, по рукам?
 
[^]
JohnDow
7.08.2020 - 21:16
6
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22892
Да Осаго это пиздец..ты платишь что бы защитить интересы левого Васи, при том чято если Вася забил на все, то ты его интересы защищать будешь, а он твои нет
 
[^]
Garik499
7.08.2020 - 21:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (Изюбрина @ 7.08.2020 - 21:12)
Цитата
Сказали, что денег мне от них будет хуй, и могу только заехать за официальным отказом от выплат. А всё почему? Да потому, что это животное ехало без каких либо документов в принципе! Не было ни документов на автомобиль, не было документов на право управления, не было действующей страховки

Да похуй. Было определенное тело за рулем. Тебе платит твоя страховая и сама с него регрессом снимает.

Не платит, если на автомобиль не оформлялся полис осаго.
 
[^]
Gtlfyn
7.08.2020 - 21:21
-4
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата
Ты, блять, герой такой глядя на кабель в котором 4 проводника с синей, белой, красной и желтозелёной изоляциейсможешь определить где фаза, где ноль а где земля?

3 года как могу, узнал, когда понадобилось

Цитата
Не глядя в календарь садовода сможешь сказать когда редьку надо в грунт сажать?


говно вопрос. в начале 90-х 4 года плотно занимался дачей и огородом

Цитата
Сходу скажешь вторую космическую скорость в КМ/Ч и её отличие от третьей космической?


вот тебе не прёт-то с примерами. перевести м/с в км/ч проще простого, этому ещё в школе учат. как и тому, чем различаются 1, 2 и 3 космические скорости. по крайней мере нас в советских школах этому учили.
плюс к этому авиационный техникум, плюс к этому брошенный на 4 курсе СГАУ, факультет летательных аппаратов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49361
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх