Как устроена современная экономика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evg489
6.08.2020 - 15:38
9
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (LevanK @ 6.08.2020 - 15:18)
Цитата (samsusam @ 6.08.2020 - 15:16)
А как они машины одноразовые делают?

Кто? Автоваз или Вольво?

Разве что Вольво
У АвтоВАЗа как раз таки чугунные блоки подразумевающие вполне официальную капиталку, поршни и кольца ремонтного размера , ремкомплекты практически на любую деталь и тд
В этом АВТОВАЗ молодец
 
[^]
diegoLunes
6.08.2020 - 15:45 [ показать ]
-13
303
6.08.2020 - 15:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 485
Чтобы нанести серьезный урон капиталистам, можно использовать электробритву.
Всю жизнь ею бреюсь. Доволен, как слон.™
 
[^]
bench
6.08.2020 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 1521
маркетинг — деятельность, направленная на удовлетворение рыночных потребностей с целью извлечения прибыли

ТС если бы они брили год два как тот же жиллет, производитель маржу бы не увидел тогда. Нахуа покупать, когда еще работает?

И да, жиллет ваще ахуел со своим ценником, щас последней добреюсь и на одноразовые перейду
 
[^]
glumator
6.08.2020 - 15:53
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 520
Цитата (Valett @ 6.08.2020 - 15:33)
Перешел  с одноразовых станков на обычные лезвия. Ни чего не забивается, все лицо можно выбрить в два захода. Пачка лезвий 10шт. от 50 до 250 рэ на любой вкус, хватает на пол года. На одноразовые больше не вернусь.

к этим лезвиям нужно еще газетку, чтобы отрывать кусочки и лепить на порезы =)


Это сообщение отредактировал glumator - 6.08.2020 - 15:54

Как устроена современная экономика
 
[^]
BWPower
6.08.2020 - 15:56
6
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
А я обрушил мировую экономику - бреюсь электрической уже лет 10 и ни хуя в ней не менял. biggrin.gif
 
[^]
AWI
6.08.2020 - 16:00
6
Статус: Offline


Сволочь старая - 1шт.

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 469
а ведь когда-то Shick делал кассеты на два лезвия с кнопочкой - нажал и пластиковый "экстрактор" выбивает волоски из межлезвийного пространства... Может и счас делает, не проверял, Жилёт Fusion юзаю - родной кассеты лет на 2-3 хватает, тоже периодически промываю от накопившегося ...

Это сообщение отредактировал AWI - 6.08.2020 - 16:02
 
[^]
trezege
6.08.2020 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6391
брейся против шерсти. с шеи..
 
[^]
UrriUrri
6.08.2020 - 16:01
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.17
Сообщений: 628
Покупай однолезвийный копеечный BIC Metal - он не забивается даже моей суровой недельной щетиной.
 
[^]
pticeed
6.08.2020 - 16:04
2
Статус: Offline


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9229
Чувак, ты только что почти изобрёл классический т-образный станок

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nezabor
6.08.2020 - 16:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Yrlaban @ 6.08.2020 - 15:16)
Вот проблему нашел. Я Джилетом мак 3 второй год бреюсь, немного подергивает уже, но не критично. Пока менять не собираюсь.

Пользовался жилеттом с 92 года. А потом меня остопиздело искать ТЕ кассеты, а не НОВЫЕ, которые нихуя не подходят к предыдущему. И ныне я покупаю упаковку Bik за 160 рублей 4 станка. Практически на год хватает.
 
[^]
DIJ80
6.08.2020 - 16:05
5
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2386
Все эти Мак-Три-Турбо тупятся за месяц если бриться даже раз в неделю. Одноразовые немецкие типа Elkos (пачка 10 штук) бреют в разы лучше хватает на полгода. Просто промываешь под струей воды и все.
 
[^]
Phacochoerus
6.08.2020 - 16:07
0
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
как же вы заебали со своим нытьём и конспиролологией...
да банальное уебанство и тупость приписывать к чему-то сложному.

нет там никакого заговора. есть у тебя неправильно подобранный крем для бритья. точно так же забивались и забиваются ВСЕ станки, но вот с в некоторых старых была система для очистки ,такая кнопочка - нажимаешь и вылазит между лезвий полоска и выталкивает забившиеся волосы из щели.

тут же банально производителю похер, он какое-то говно слепил которое один раз бреет и всё..

а ты для того чтобы брилось интереснее попробуй жидкое мыло или шампунь вместо пены или мыла.
будешь удивлён и качеством - лёгкостью с которой станок ходит и тем что оно меньше забивает. да и бреет в целом чище.

Это сообщение отредактировал Phacochoerus - 6.08.2020 - 16:12

Как устроена современная экономика
 
[^]
Сибиря4ка
6.08.2020 - 16:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
Побрились, вытряхните волоски, постучав станком о край той же раковины, промойте водой

делов-то


Тема о том, как устроена экономика, не раскрыта

Это сообщение отредактировал Сибиря4ка - 6.08.2020 - 16:09
 
[^]
f983lda
6.08.2020 - 16:11
0
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Надо просто брать с полоской, они пободрее.
 
[^]
Nezabor
6.08.2020 - 16:13
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 2849
Цитата (Phacochoerus @ 6.08.2020 - 16:07)
как же вы заебали со своим нытьём и конспиролологией...
да банальное уебанство и тупость приписывать к чему-то сложному.

нет там никакого заговора. есть у тебя неправильно подобранный крем для бритья. точно так же забивались и забиваются ВСЕ станки, но вот с в некоторых старых была система для очистки ,такая кнопочка - нажимаешь и вылазит между лезвий полоска и выталкивает забившиеся волосы из щели.

тут же банально производителю похер, он какое-то говно слепил которое один раз бреет и всё..

а ты для того чтобы брилось интереснее попробуй жидкое мыло или шампунь вместо пены или мыла.
будешь удивлён и качеством - лёгкостью с которой станок ходит и тем что оно меньше забивает. да и бреет в целом чище.

А никто и не ныл. Про конспирологию тем более. Просто расскажи, почему после выпуска новой модели жилетта в магазинах не найти лезвий к старому?

Неправильно подобранный крем... Охуеть... Мужики не выбирают крема для бритья. Просто, проходя мимо отдела кинули в корзину. Прочитав лишь "крем для бритья".
 
[^]
faerring
6.08.2020 - 16:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4672
какие станки, брутальный мущщина должен бриться тактическим ножом, подготавливая себя к кризису современной экономики.
 
[^]
goga25
6.08.2020 - 16:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 1246
– Дорогая, а почему бритва так плохо бреет?
– Странно, катушки на свитере хорошо резала.
 
[^]
Phacochoerus
6.08.2020 - 16:19
-2
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (evg489 @ 6.08.2020 - 14:38)
Цитата (LevanK @ 6.08.2020 - 15:18)
Цитата (samsusam @ 6.08.2020 - 15:16)
А как они машины одноразовые делают?

Кто? Автоваз или Вольво?

Разве что Вольво
У АвтоВАЗа как раз таки чугунные блоки подразумевающие вполне официальную капиталку, поршни и кольца ремонтного размера , ремкомплекты практически на любую деталь и тд
В этом АВТОВАЗ молодец

В то время как ведущие производители делали моторы "миллионники" ВАЗ стоически из говна и палок неквалифицированным персоналом добивался того чтобы моторы ходили до 100К км.
Правда и масле особо не было, и технологии и качество изготовления - всё было на низком уровне.
зачем ремонтные размеры если мотор по регламенту ходит до капиталки 500 тыщь?

Хотя, если вы не знаете что почти на все моторы всех производителей есть разные "ремонтные размеры"
кроме новомодных моторов с алюминиевыми гильзами, предшественниками Алсила по Тойте я знаю 1,8 был мотор на который просто не было на, ЦПГ ремонтных размеров.
на моторы ВАГ нет ремонтных размеров потому что если с цилиндром что-то не так ты его не расточишь, шатуны не поменяешь потому что они колотые, а не из разных деталей сделаны.

это как там кто-то говорил технологично делать. проще в массовом производстве и точнее.
и да, никто не обещал тем моторам 500К пробега. им и 200 то никто не обещал.

а с бритвенными станками ещё проще, есть сотни разных способов бриться, тысячи станков и огромная конкуренция.
так что никто не запрещает хоть вафельным полотенцем бриться, и нет тут никакого заговора. есть кетайские поделки под видом оригинала.

ИМХО.
 
[^]
CynicalBastard
6.08.2020 - 16:26
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 1760
Вафельным полотенцем бреюсь. К черту бритвы
 
[^]
Phacochoerus
6.08.2020 - 16:28
6
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Nezabor @ 6.08.2020 - 15:13)
Цитата (Phacochoerus @ 6.08.2020 - 16:07)
как же вы заебали со своим нытьём и конспиролологией...
да банальное уебанство и тупость приписывать к чему-то сложному.

нет там никакого заговора. есть у тебя неправильно подобранный крем для бритья. точно так же забивались и забиваются ВСЕ станки, но вот с в некоторых старых была система для очистки ,такая кнопочка - нажимаешь и вылазит между лезвий полоска и выталкивает забившиеся волосы из щели.

тут же банально производителю похер, он какое-то говно слепил которое один раз бреет и всё..

а ты для того чтобы брилось интереснее попробуй жидкое мыло или шампунь вместо пены или мыла.
будешь удивлён и качеством - лёгкостью с которой станок ходит и тем что оно меньше забивает. да и бреет в целом чище.

А никто и не ныл. Про конспирологию тем более. Просто расскажи, почему после выпуска новой модели жилетта в магазинах не найти лезвий к старому?

Неправильно подобранный крем... Охуеть... Мужики не выбирают крема для бритья. Просто, проходя мимо отдела кинули в корзину. Прочитав лишь "крем для бритья".

потому что это М - маркетинг.
потому что реклама ,и потому что эффективные менеджеры старются быть в тренде.
им нахрен ненадо чтобы к твоим старым станкам были лезвия, то что на слуху, то что модно - то и есть.

НО! никогда у меня небыло проблемы к любому жилетту купить лезвия...
НИ-КО-Г-ДА!
может я что-то не так делаю, но лезвия всегда были и на любой станок.


а то что ты не подбираешь крем для бритья или пользуешься тем что на 23 февраля дарят то это твои проблемы и твои личные ограничения.


я как-то когда закончился крем побрился гелем для душа, мне понравилось, скользит, станок забивает меньше, в отличии от мыла которое само по себе становится как камень смешиваясь со срезанной кожей и кусками волос.

а вообще, есть интересные техники бриться с... маслом...

короче эксперементируй.
и это, твоё
Цитата
Мужики не выбирают крема для бритья.
это не мужики, это дауны.
долго объяснять, почему, но это тебе бабы рассказали как ты должен быть мужиком.
это моё простите ебало, и я возюкаю по нему лезвием.
поэтому я вправе выбирать... выбирать всё начиная от лучшего куска мяса, бабы, тачки, одежды, и того чем, и как я брею то самое ебало.

может мне по тому же принципу жрать и пить?
взял первое попавшееся и вперёд?

а яйца мыть исключительно хозяйственным мылом?
а зубы чистить толчёным мелом?
lol.gif

Повзрослей, и научись ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ и брать ответственность за принятые решения. а не вот это вот всё - "мужик должен"
 
[^]
КотЗабегот
6.08.2020 - 16:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 392
Цитата (303 @ 6.08.2020 - 17:48)
Чтобы нанести серьезный урон капиталистам, можно использовать электробритву.
Всю жизнь ею бреюсь. Доволен, как слон.™

Станком бреюсь 1-2 раза в год. 14 лет с электробритвой) Первая была браун,дорогая,лет 7-8. Уронил неудачно,пришлось выкинуть. Сейчас второй пользуюсь,панасоник кажется. Одна из самых дешёвых.
Это мой протест! Отказываюсь кормить этих "бритводелов) )))))))))))
 
[^]
denisej
6.08.2020 - 16:31
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 180
раньше брился всякими джилет-мак-3.
Первая бритва бреет месяц, вторая - пол года, последняя - год.

Теперь бреюсь одноразовыми. Работают примерно год. А дальше выкидываю и беру новую. Но не потому, что затупилась, а потому, что я не нищеброд , чтобы бриться более года одноразовой бритвой.
 
[^]
Phacochoerus
6.08.2020 - 16:32
7
Статус: Offline


Б.О.М.Ж.

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 5287
Цитата (Valett @ 6.08.2020 - 14:33)
Перешел с одноразовых станков на обычные лезвия. Ни чего не забивается, все лицо можно выбрить в два захода. Пачка лезвий 10шт. от 50 до 250 рэ на любой вкус, хватает на пол года. На одноразовые больше не вернусь.

а если я тебе ещё и маленькую страшную тайну открою?
их ещё и точить можно...

 
[^]
XPD
6.08.2020 - 16:33
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.04.12
Сообщений: 745
Цитата (obstulhuembe @ 6.08.2020 - 18:20)
А мне попался одноразовый станок BIC которым я уже второй год бреюсь . Два лезвия , ниразу не лез с прочисткой , пользуюсь мылом . Выбиваю щетину постукиваниями о край раковины .

Ещё надёжнее простой старый, добрый одно-лезвийный Bic Metal. Там в принципе нечему забиваться, т.к. отсутствует та самая щель между лезвиями и такой станок очень легко промыть. К тому же такая конструкция прокачивает дополнительный скилл: BiC Metal умеет брить весьма жесткие волосы (усы, бороду) любой длины, и поэтому вполне годится для триммирования и оконтуривания оных, да хоть бы и волос на голове, к примеру в довольно длительной поездке. Оконтуривать, или придавать форму бороде, усам и вискам/затылку - также элементарно, всё то, чего двух-трёх-и более-лезвийными чудо-станками делать очень неудобно, т.к. длинная шерсть сразу забивает любой супер-пупер-чудо-станок. Даже если вдруг за€&@ла борода - её тоже можно элементарно сбрить всё тем же станком, неоднократно проверено за многочисленные командировки, в т.ч. весьма длительные, и во всяческие €беня.

Как устроена современная экономика
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42096
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх