Как я горел в БТРе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BUDDYnator
14.07.2020 - 16:17
2
Статус: Offline


Соучаснег

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 2962
Цитата (Суходрищенко @ 14.07.2020 - 16:09)
Цитата (BUDDYnator @ 15.07.2020 - 00:06)
Суходрищенко, понял. Мы на восточной промзоне обитаем.

Держись, коллега. На месторождении взрыв короны. Я про ЯНГКМ

А я в неё не верю. Шарохался и по аэропортам и по набережной в Новоросе шлялся, даже ни чихнул ни разу. Цинично не соблюдал режим. Ни разу маску не надел. И вот сейчас. Побережье открыто, на пляжах не протолкнуться. Никто не болеет. А в ЯНАО заставляют обсервироваться 2 недели. Что, разновидность вируса от региона зависит? Артюхов, параноик херов! Столько проблем при завозе вахт..пинзец.
Эх..а ещё кубик пилил когда-то про НУР.


Это сообщение отредактировал BUDDYnator - 14.07.2020 - 16:17
 
[^]
Суходрищенко
14.07.2020 - 16:37
21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Цитата (hitryprapor @ 15.07.2020 - 00:08)
Это - пиздёж чистейшей воды. В то время, любой начальник узла давно бы уже сам продал весь бензин. Но скорее всего раздал бы между своими офицерами и прапорами. Такая же тема со спиртом. Про произвольное изменение схемы электропитания тоже - пиздёжь или ТОФ - кадровая помойка. Если бы были проблемы с генератором, то на КШМке был бы неотлучно кто-то из начальства, ибо такая хуета всегда на контроле. Я уже не говорю о том, чтобы кто-то во время учений съебался с позиции на КШМке. Да, и КШМка должна была быть всё время на связи. Это - пиздёжь от начала и до конца. Бред бредовый. Я уже не говорю о том, что входит в состав КШМки. Там служебное расследование как раз плюнуть и полная жопа огурцов. Автор, явно даже не представляет, что такое ЗИП и как восстановить оборудование КШМ без офицера.

Внутри ничего не сгорело. А придумать такое - невозможно, по моему. Впрочем, думайте как хотите.
 
[^]
hitryprapor
14.07.2020 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (Суходрищенко @ 14.07.2020 - 16:37)
Цитата (hitryprapor @ 15.07.2020 - 00:08)
Это - пиздёж чистейшей воды. В то время, любой начальник узла давно бы уже сам продал весь бензин. Но скорее всего раздал бы между своими офицерами и прапорами. Такая же тема со спиртом. Про произвольное изменение схемы электропитания тоже - пиздёжь или ТОФ - кадровая помойка. Если бы были проблемы с генератором, то на КШМке был бы неотлучно кто-то из начальства, ибо такая хуета всегда на контроле. Я уже не говорю о том, чтобы кто-то во время учений съебался с позиции на КШМке. Да, и КШМка должна была быть всё время на связи. Это - пиздёжь от начала и до конца. Бред бредовый. Я уже не говорю о том, что входит в состав КШМки. Там служебное расследование как раз плюнуть и полная жопа огурцов. Автор, явно даже не представляет, что такое ЗИП и как восстановить оборудование КШМ без офицера.

Внутри ничего не сгорело. А придумать такое - невозможно, по моему. Впрочем, думайте как хотите.

Я знаю о чём говорю. С 17-ти лет в военной связи.
 
[^]
AnneBonny
14.07.2020 - 17:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 5587
Понавезли заразы в город

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
z1305
14.07.2020 - 17:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7184
прочитал, вспомнил молодость, потеплело внутри
 
[^]
Суходрищенко
14.07.2020 - 17:16
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Цитата (AnneBonny @ 15.07.2020 - 01:09)
Понавезли заразы в город

Я приехал абсолютно здоровым, после карантина и трехкратного отрицательного теста.
 
[^]
BOCIUS
14.07.2020 - 17:21
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 10
в тему



Это сообщение отредактировал BOCIUS - 14.07.2020 - 17:22
 
[^]
Ferrom
14.07.2020 - 17:22
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.19
Сообщений: 245
Спасибо) себя в армии вспомнил, улыбнуло)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValeDer
14.07.2020 - 17:28
42
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9725
Недалеко от Винницы.

Командный пункт армии РВСН.

Осень. Итоговая проверка.

Приказ на выход ПЗКП (подвижного запасного командного пункта) в поле.

Приехали всей толпой машин в лес. Спрятались от вероятного противника под масксетями, выставили дозоры и караул, и давай брать управление ракетной армией на себя.

Взяли. Управляем. День управляем, второй управляем.

И тут сообщают, что к вечеру внезапно и неожиданно нападет диверсионно-разведывательная группа. Диверсанты - не то чтобы из НАТО, так, из роты охраны штаба армии.

Ну ладно, нападет так нападет. Проинструктировали бойцов. Благо, инструктаж в таких случаях незамысловатый и состоит из трех слов - "Смотри, не проеби!" Потом идет утвердительное качание бойцовской головой, означающее, мол, понял, смотрю, не проебу.

Само собой, что проебали. Подлая ДРГ подкралась в сумерках и решила, что неплохо было бы начать нападение эффектно. Со взрывпакетов.

В тихом и сыром осеннем лесу взрывпакет пизданул так, что я аж вздрогнул.

И грянул бой. Патронов не жалели, благо холостые. И тут все это великолепие прерывается истошными воплями "Ранили! Ранили!! Ранили!!!" и какой-то боец, припадая на ногу и подволакивая ее (я вспомнил Гердта в роли Паниковского) бежит в лес.

Падает, вскакивает, бежит, падает, вскакивает, орет.

Как говорил Гоша, вечер сразу перестал быть томным. Стало не смешно. Местами даже грустно.

Как черт из табакерки выскочил медик, старлей (хороший мужик, кстати) и мы побежали догонять бойца, хули, надо же смотреть, что там за рана, может ничего страшного и нет, так, изолентой подорожник примотаем, да и пройдет.

Бойца поймать сразу не удалось, несмотря на неестественно ведущую себя ногу, бежал он вполне себе резво.

Догнали. Все, ложись, ложись, успокойся. Куда ранили?

Ну вот же, вот! В ногу!

Внешне на ноге нихуя нет. Медик разрезал штаны. Нихуя. Ну, не совсем нихуя, нога то была. Только на ней не было ни крови, ни рваных ран, ни даже синяков.

Короче, водитель спал в кабине и отлежал (или отсидел) ногу. От стрельбы и взрывов проснулся, выскочил, упал, молниеносно поставил себе диагноз и побежал спасать, что осталось.

В конечном итоге польза, таки, была. ДРГ же тоже охуела и нападение то прекратила, а потом их и в плен взяли.

Ну а хуле, что с ними еще делать, если они тоже пересрали, мол, может убили кого случайно. Хоть и не со зла.
 
[^]
Comanchi
14.07.2020 - 17:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 565
Норм байка, пиши ещё, ТС!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ГаниМЫй
14.07.2020 - 17:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.07
Сообщений: 532
Цитата (Суходрищенко @ 14.07.2020 - 15:25)
...Секретность заключалась в том, что мы искренне не знали, чем же наше пребывание на одной из сопок Владивостока, грозит супостату...

Эх, в те славные времена я от души пиздился с местными из гостиники «хихи-хаха», стоящей прямо на выходе из лесочка, в 200м от разворотного кольца автобуса rulez.gif
 
[^]
ЧК72
14.07.2020 - 17:39
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 847
Ну так то можно служить. Весело и без последствий.
Я вот к другу в армию в гости в те годы съездил под Тулу. Без поллитры не полюдски вроде. Он в наряде был. Только вечером разрешили в каптерке посидеть часок. Ну а потом я на поезд обратно, а друг на губу за то, что бухой. Ну как таких командиров назвать...
 
[^]
Одинмиг
14.07.2020 - 17:42
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 657
Цитата
Простите, нескромный вопрос. Кем Вы были мы теперь знаем. А кем Вы стали???

Норм, тс, молодчина. Я тебя понимаю за тот москвич. У всех нормальных людей есть что-то, о чем не хочется вспоминать.

Ты осознаешь, что совершал ошибки в прошлом и сожалеешь о них, а это значит, что человеком ты стал.
Потому на такие уебищные комменты, который я процитировал, не обращай внимания.

Это сообщение отредактировал Одинмиг - 14.07.2020 - 17:43
 
[^]
laz77
14.07.2020 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (hitryprapor @ 14.07.2020 - 16:08)
Это - пиздёж чистейшей воды. В то время, любой начальник узла давно бы уже сам продал весь бензин. Но скорее всего раздал бы между своими офицерами и прапорами. Такая же тема со спиртом. Про произвольное изменение схемы электропитания тоже - пиздёжь или ТОФ - кадровая помойка. Если бы были проблемы с генератором, то на КШМке был бы неотлучно кто-то из начальства, ибо такая хуета всегда на контроле. Я уже не говорю о том, чтобы кто-то во время учений съебался с позиции на КШМке. Да, и КШМка должна была быть всё время на связи. Это - пиздёжь от начала и до конца. Бред бредовый. Я уже не говорю о том, что входит в состав КШМки. Там служебное расследование как раз плюнуть и полная жопа огурцов. Автор, явно даже не представляет, что такое ЗИП и как восстановить оборудование КШМ без офицера.

На КШМ (база Газ66) питание радиостанций 36в,в разетку не воткнеш.
 
[^]
KUZA13
14.07.2020 - 17:51
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 228
ТС,шли всех нахуй и выздоравливай.
Я сам с марта по июнь на вахте оттарабанил, приехал домой и привет, жена заразилась на работе,а я есесно уже от неё.
Она в больничке, я дома.
И да,короны нет,её враги выдумали.
Сарказм...
 
[^]
PapaRimskiy
14.07.2020 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
Цитата
Какие же мы были долбоёбы..

Настоящие распиздяи! Горжусь вами! Жму руку!
 
[^]
888Dmitry888
14.07.2020 - 17:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.15
Сообщений: 1736
Цитата (Суходрищенко @ 14.07.2020 - 16:09)
Держись, коллега. На месторождении взрыв короны. Я про ЯНГКМ

Осколочный ? Или яндерный ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Суходрищенко
14.07.2020 - 17:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Цитата (KUZA13 @ 15.07.2020 - 01:51)
ТС,шли всех нахуй и выздоравливай.
Я сам с марта по июнь на вахте оттарабанил, приехал домой и привет, жена заразилась на работе,а я есесно уже от неё.
Она в больничке, я дома.
И да,короны нет,её враги выдумали.
Сарказм...

Спасибо, выздоравливаю вроде. Сегодня тест отрицательный
 
[^]
Суходрищенко
14.07.2020 - 18:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 365
Цитата (888Dmitry888 @ 15.07.2020 - 01:58)
Цитата (Суходрищенко @ 14.07.2020 - 16:09)
Держись, коллега. На месторождении взрыв короны. Я про ЯНГКМ

Осколочный ? Или яндерный ?

Коронный. Оказалось, что никто не готовился к такому пиздецу
 
[^]
Akhmed
14.07.2020 - 18:06
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Цитата (hitryprapor @ 14.07.2020 - 16:08)
Это - пиздёж чистейшей воды. В то время, любой начальник узла давно бы уже сам продал весь бензин. Но скорее всего раздал бы между своими офицерами и прапорами. Такая же тема со спиртом. Про произвольное изменение схемы электропитания тоже - пиздёжь или ТОФ - кадровая помойка. Если бы были проблемы с генератором, то на КШМке был бы неотлучно кто-то из начальства, ибо такая хуета всегда на контроле. Я уже не говорю о том, чтобы кто-то во время учений съебался с позиции на КШМке. Да, и КШМка должна была быть всё время на связи. Это - пиздёжь от начала и до конца. Бред бредовый. Я уже не говорю о том, что входит в состав КШМки. Там служебное расследование как раз плюнуть и полная жопа огурцов. Автор, явно даже не представляет, что такое ЗИП и как восстановить оборудование КШМ без офицера.

Коллега, в середине 90-х все и везде было возможно. Можно было выкупить из ментовки за 10 л. гидрашки главного конструктора завода и принудить его к ремонту аппаратуры, конструкция которой как оказалась известна только ему, можно было устроить бой с ОМОНовцами, прорываясь через чёс-пост (пост ГАИ, на котором ОМОНовцы чесали все грузовики), можно было ... . В общем можно было все, но не все можно рассказать.
 
[^]
Romario2016
14.07.2020 - 18:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 187
Цитата (Еслибзнал @ 14.07.2020 - 15:32)
Ну, судя по тому, что переболел Ковидом, ничего не изменилось с тех пор.

Я хуею.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sfgk
14.07.2020 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 2608
Цитата (Суходрищенко @ 14.07.2020 - 15:25)

Дальше помню смутно. Сидим в БТР е, бухаем, дым коромыслом, выкидываем окурки в бойницы, предназначенные для стрельбы из автомата. Теснотища, дымища и вдруг кто-то замечает, что броня с одной стороны - теплая. Как я понимаю сейчас, загорелась сухая трава от окурка, дальше загорелись колеса и именно в этот момент мы поняли, что горим. Вылетали оттуда, как пробки из шампанского. Ночь, ветер, с одной стороны БТР а горят колеса, горит тент, масксеть, фидера. Зрелище феерическое.


Через что вылетали то, чисто практический интерес. У нас вторые бардаки были, выход только через люки водятела и командира. Башнёр смертник, кто на заднем сиденье тусуется тоже смертник.
 
[^]
xp625
14.07.2020 - 18:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.20
Сообщений: 35
Время охуительных историй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
химарь
14.07.2020 - 19:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 336
Наша часть на Второй речке стояла.
 
[^]
Cruward
14.07.2020 - 19:21
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 225
Написано хорошо, бодренько, ТС-у плюс

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30335
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх