Печальная старость?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сибиря4ка
14.07.2020 - 11:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 4898
от старости никто не застрахован. но не все и доживут.

на вопрос автора топика отвечу:
не знаю, что делать: можно заработать/наворовать и все потерять , нарожать 20 детей и никому из них не быть нужной.

жить

 
[^]
Awers17
14.07.2020 - 11:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7944
Цитата
Теперь вопрос: как так то?? Что надо сделать, чтобы в старости не жить так? Десять детей родить в надежде, что кто-то из них за тобой все таки присмотрит? Всю жизнь откладывать каждую копейку на старость? Или наворовать по больше при возможности? Кто от такой старости застрахован?


Накопишь, все жизнь копили наши родители, раз и реформа одна-павловская, вторая деноминация , и вот 30 000 рублей превратились в 30 рублей. а потом и в 30 копеек.
Наворовать можно, но это если есть где, в СССР не было таких сумм и средств.
Путь один. что бы экономика нормально развивалась, законы соблюдались, воров сажали в тюрьмы, а за деньгами государства следили несколько независимых друг от друга ветвей власти ,пенсионный фонд работал, а не прожирал деньги на супер проектах типа Баклан арена, олимпиада , газовые потоки.Будет повышаться уровень жизни и медицина будет доступнее и лучше.
 
[^]
sansanna
14.07.2020 - 11:59
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 253
Цитата (Awers17 @ 14.07.2020 - 11:57)
Цитата
Теперь вопрос: как так то?? Что надо сделать, чтобы в старости не жить так? Десять детей родить в надежде, что кто-то из них за тобой все таки присмотрит? Всю жизнь откладывать каждую копейку на старость? Или наворовать по больше при возможности? Кто от такой старости застрахован?


Накопишь, все жизнь копили наши родители, раз и реформа одна-павловская, вторая деноминация , и вот 30 000 рублей превратились в 30 рублей. а потом и в 30 копеек.
Наворовать можно, но это если есть где, в СССР не было таких сумм и средств.
Путь один. что бы экономика нормально развивалась, законы соблюдались, воров сажали в тюрьмы, а за деньгами государства следили несколько независимых друг от друга ветвей власти ,пенсионный фонд работал, а не прожирал деньги на супер проектах типа Баклан арена, олимпиада , газовые потоки.Будет повышаться уровень жизни и медицина будет доступнее и лучше.

Но мое поколение этого скорее всего не увидит. Утопия, так сказать.

Это сообщение отредактировал sansanna - 14.07.2020 - 12:00
 
[^]
Senya55
14.07.2020 - 12:09
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Цитата (sansanna @ 14.07.2020 - 11:24)
Теперь вопрос: как так то?? Что надо сделать, чтобы в старости не жить так? Десять детей родить в надежде, что кто-то из них за тобой все таки присмотрит? Всю жизнь откладывать каждую копейку на старость? Или наворовать по больше при возможности? Кто от такой старости застрахован?

Почему нет варианта - просто честно работать?
Понимаю, это на ЯПе не котируется. Тут надо с говнецом писать.
Но вот я пенсионер. Честно отработал 43 года. И пенсия не плохая по нашему региону. И с работы пока не выгнали. Сейчас на удалёнке. Занимаюсь геодезическими расчётами. Молодые ребята съёмку делают, мне результаты переправляют, я акты делаю...
Даже попрут с работы, проживу. Потребности в старости - лекарство, да коммуналка. Хуёво конечно, но и не конец света. Заняться всегда есть чем.
А там и помру. Конец у всех один.
Что-то не так в моей жизни?
10 детей у меня нет, я не воровал и не откладывал.
Просто вот живу ... old.gif

Это сообщение отредактировал Senya55 - 14.07.2020 - 12:09
 
[^]
sansanna
14.07.2020 - 12:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 253
Цитата (Senya55 @ 14.07.2020 - 12:09)
Цитата (sansanna @ 14.07.2020 - 11:24)
Теперь вопрос: как так то?? Что надо сделать, чтобы в старости не жить так? Десять детей родить в надежде, что кто-то из них за тобой все таки присмотрит? Всю жизнь откладывать каждую копейку на старость? Или наворовать по больше при возможности? Кто от такой старости застрахован?

Почему нет варианта - просто честно работать?
Понимаю, это на ЯПе не котируется. Тут надо с говнецом писать.
Но вот я пенсионер. Честно отработал 43 года. И пенсия не плохая по нашему региону. И с работы пока не выгнали. Сейчас на удалёнке. Занимаюсь геодезическими расчётами. Молодые ребята съёмку делают, мне результаты переправляют, я акты делаю...
Даже попрут с работы, проживу. Потребности в старости - лекарство, да коммуналка. Хуёво конечно, но и не конец света. Заняться всегда есть чем.
А там и помру. Конец у всех один.
Что-то не так в моей жизни?
10 детей у меня нет, я не воровал и не откладывал.
Просто вот живу ... old.gif

Даже не знаю что ответить. Все правильно в вашей жизни.
 
[^]
Tanviks
14.07.2020 - 12:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.20
Сообщений: 769
Видно последняя рюмка была лишней. Мы его до завтра не услышим...
 
[^]
xba
14.07.2020 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3596
А у нас с Пятерочки каждый день вывозят на мусор подгнившие фрукты, овощи и молочку с вышедшим сроком годности . Бабульки в очередь выстраиваются .
Часто вывозят хлеб , бывает даже сосиски , только с них снимают пленку .
Надеюсь , что в будущем я не пропаду , грузчик в Пятерочке мой друг .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AleksMik
14.07.2020 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2068
Ну явно не на государство надеяться. Я наивно пытаюсь заработать, чтобы осталось. Акции покупаю всяких кокакол, волмартов, так как они уже по 100 лет существуют

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EdwardsON
14.07.2020 - 14:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.17
Сообщений: 1033
Никто об этом не задумывается, что при нынешней ситуации любой может отправиться лазать по помойкам.. Но мусора ценного становится всё меньше.
 
[^]
Laryx
14.07.2020 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2341
Цитата (sansanna @ 14.07.2020 - 11:24)
Опишу три жизненные ситуации. с которыми столкнулась за последнее время:
Первая - я иногда позволяю себе взять вещи которые люди ставят в пакетах возле контейнеров, одежда всякая, обувь и т.д.

А потом на ЯПе постят фото с вами возле контейнеров и гневными подписями "до чего Путен Ужасный страну довел !!!", мол, "при Сталине такого не было"... gigi.gif
 
[^]
Laryx
14.07.2020 - 14:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2341
Кстати, не вижу ничего ужасного в том, чтобы в старости надеяться на детей. И, по моим наблюдениям - в старости люди имеют со стороны детей именно то, что всегда в них вкладывали.

old.gif
 
[^]
Пропальщик
14.07.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4798
Мало кого минует чаша сия.
Если силы останутся в мусорных баках тяжелый бутер перебирать .
Или лежать овощем и долго-долго ждать сутками когда соцработник принесет тебе батон хлеба и таблетки.
Тысячи несчастных больных стариков лежат и ждут смерти или милости и никто про них не знает.
Институт традиционной русской семьи,когда старики проживают с детьми умер.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 14.07.2020 - 14:54
 
[^]
swoon
14.07.2020 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
Теперь вопрос: как так то?? Что надо сделать, чтобы в старости не жить так?

Умереть в дееспособном возрасте.
Иного не вижу.
 
[^]
Olga654
14.07.2020 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8145
Цитата (Сибиря4ка @ 14.07.2020 - 11:52)
Однажды предложила бабушке, ковыряющейся в мусорке, помочь

Та отказалась. сказала у меня пенсия хорошая, а в мусорке много-чего полезного /интересного можно найти.

Кстати, не раз видела в своих вещах, оставленных у мусорки, женщин
(продавать не умею, вещи всегда в хорошем состоянии, либо раздаю, либо оставляю в пакете)

та же история. Не продаю вещи, так как чужим людям нужно будет предоставить дома место для примерки, а я плохо переношу совсем посторонних в доме. Выношу на мусорку, вешаю аккуратно, расправляю, чтобы было сразу понятно, что за вещь и человеку не пришлось позориться, роясь в оставленных пакетах. Там типа перил небольших, на них и вешаю. Вещи оставляю хорошие, не тряпки. То, что надоело или разонравилось. Их сразу забирают, за час, за два, специально даже проверяла.

И мне облегчение - разгрузка дома от хлама, я его не люблю, у меня достаточно аскетическая обстановка, и людям хорошо - обновка нарядная. Просто так выбрасывать хорошие вещи меня жаба душит. А вот если кто-то будет дальше носить, то хорошо. Обувь, конечно выкидываю. Она, к моменту отказа от неё форму теряет, да и не гигиенично.
 
[^]
Olga654
14.07.2020 - 16:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8145
Что касается главного вопроса топика, то наверно достаточной основой для ожидания помощи со стороны станет наличие собственной квартиры в ликвидном месте, которая находится в единоличной собственности старика до его смерти. На которую не заключалась сделка купли-продажи, или дарственной в пользу близких родственников, что часто делают старики под уговорами близких родственников, а написано лишь завещание. Тогда можно предполагать, что ухаживать и помогать, интересоваться потребностями старика родственники будут намного активнее, чем без такого актива.

Звучит цинично, понимаю, но уж как есть. Ещё лучше, если есть и ликвидное жильё в собственности и значительные накопления на старость, в размере пары миллионов. На накопления старик может нанять ухаживать посторонних людей, соседку, какую-нибудь хорошую знакомую. И не придётся напрягать родню, ожидая от них проявления родственных чувств. Правда для 90% отработавших весь стаж в РФ такие накопления - утопия.
 
[^]
румпель
14.07.2020 - 21:34
1
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10607
Лишь бы светлый ум сохранить и под себя не ходить.И парочку зубов - жевать что будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3801
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх