Народ - быдло?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NezlayaTetka
9.07.2020 - 16:07
16
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1595
Цитата (Селия @ 9.07.2020 - 15:57)
Цитата
Простой пример "великое" советское образование. Эти люди, с этим образованием потом сидели и заряжали воду перед теликом. Физика? Да пошла ты нахуй физика.

Не знаю ни одного человека с высшим техническим образованием, который тогда занимался бы этой херней.
Пенсионерки, всю жизнь проработавшие на заводах и в колхозах простыми работниками - может быть. Но там и образование было семь классов.

Свекор мой (химик) и свекровь (физик) хохотали, узнав о таких упражнениях с водой. Вот просто до слез.
Мы с мужем (инженеры) тоже ржали. Но да, тетки - уборщицы на заводе взахлеб рассказывали, чего они этой водой лечат и как им помогает. lol.gif
Помню, у моего начальника бюро от такого рассказа брови доползли до линии роста волос - он не понимал, о чем идет речь. Забавно было, да.

А по теме - когда-то у нас рабочий класс подтягивали до уровня интеллигенции. Но потом что-то сломалось (страна или идеология?), и интеллигенция начала стремительно скатываться до уровня худших представителей рабочего класса. Ну вот так и живем.

Моя главбух как-то выдала такую фразу - сидим мы с мужем, пьем пиво, культурно отдыхаем. Я аж подавилась. Говорю - голубушка, я почему-то думала, что культурный отдых - это музей, театр, концерт, фиг с ним - кино. Ан нет. Выяснила, что если пить пиво, но не смешивать его с водкой, не материться и не драться - это теперь культурный отдых. Отстала я от жизни, да. sad.gif
 
[^]
Матрос1984
9.07.2020 - 16:07
11
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Кто ездит по обочинам,кто паркуется на газонах, кто обжирается синьки и потом боксирует на кухнях, кто бычок до урны донести не может, кто ворует все и везде? Кто восхваляет блатные понятия и ауе. Кто выкидывает мусор в подъезд. Кто на просьбу не орать на лавочке под окном немедленно нападает?
Путин это все делает?
 
[^]
wrts
9.07.2020 - 16:09
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 502
да идите вы нахуй со своей культур-мультур блять
читай книги блять..кто тебе не даёт..интернет есть - хоть сука зачитайся
нет,блять,мы лучше на япе на быдло ныть будем
мы же блять не такие
тьфу сука!
извините wub.gif
 
[^]
Гирокомп
9.07.2020 - 16:09
8
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Папавич @ 9.07.2020 - 15:42)
"Любит наш народ всякое говно", а кроме говна, вы что-нибудь пробовали ему давать?

Да, пробовали. Много лет кормили его высокачественной классической культурой. Музыкой, литературой, киноискусством.
А потом дали свободу.

Что понравилось народу, напомнить?

Народ - быдло?
 
[^]
topinoga
9.07.2020 - 16:09
10
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1375
Среди полного бреда ТС есть два предложения, отвечающие на все вопросы.
"Если ребёнка воспитывать в семье композиторов, то пусть он и не вырастет Моцартом, но вкус к музыке у него появится наверняка. Если ребёнок растёт в семье алкоголиков и наркоманов, много ли шансов стать хотя бы просто нормальным человеком?"
И не название страны, не политический строй тут ваааще не при делах.
У всего быдла, которое я знал в той стране (а я 72-го года выпуска, я правду помню сам) , как и у быдла в этой, в большинстве случаев это наследственное.
И да, как там 90% населения были долбоебами, так тут.

Так что, господа, займитесь воспитанием и образованием собственных детей, вместо вот всей этой хрени, которой вы тут заняты

Это сообщение отредактировал topinoga - 9.07.2020 - 16:13
 
[^]
mcloud4477
9.07.2020 - 16:09
10
Статус: Offline


80486-dx4-100

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 876
Цитата (Папавич @ 9.07.2020 - 15:42)
Как так получилось, что в союзе и кино снимали/смотрели шедевральное (которое пересматривают до сих пор), и книги читали больше всех в мире, и в целом жили дружнее.

Справедливости ради надо заметить что и при союзе снимали огромное количество киношлака который сейчас никто кроме узких специалистов и не вспомни. И ведь смотрели. Литературы годной только на макулатуру тоже было чуть белее чем дохрена. Тем не менее и её читали. Не стоит представлять СССР как некую волшебную страну. А то что названо "обыдлением" было и при союзе и до него. Было и есть и в сотнях других стран. Воспитание слишком умного и свободного населения не интересно ни одному правительству, таким населением невозможно будет управлять.
 
[^]
HoiAn12
9.07.2020 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Не всё однозначно кроме результата. Тут и часть населения готова оскотиниться в ноль и государство ведёт аналогичную политику. Кто-то не готов скатиться, кто-то никогда бы и не вышел на минимальный культурный уровень. А в основном куда ветер дунет туда пёрышко и полетит. Что в быдлоящике транслируют, то в результате и получаем в 76%.

95% - идиоты © С.Кинг
 
[^]
Папавич
9.07.2020 - 16:10
5
Статус: Offline


Человек на Луне

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 84
Цитата (Матрос1984 @ 9.07.2020 - 16:07)
Кто ездит по обочинам,кто паркуется на газонах, кто обжирается синьки и потом боксирует на кухнях, кто бычок до урны донести не может, кто ворует все и везде? Кто восхваляет блатные понятия и ауе. Кто выкидывает мусор в подъезд. Кто на просьбу не орать на лавочке под окном немедленно нападает?
Путин это все делает?

вы видите только тех, кто едем по обочинам, а я вижу всех остальных, кто едет по правилам и ИХ абсолютное большинство
 
[^]
Shershuster
9.07.2020 - 16:10
9
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1514
1) в союзе были снят тысячи фильмов, однако шедеврами мы называем лишь десятки.

2) вас никто не заставляет смотреть федеральные телеканалы, ютуб или читать мемасики с ЯПа. это ваш выбор - ругаться с Соловьевым по тв или нет.

3) министр культуры - это вообще нонсесн. у культуры нет и не может быть министра. а то, что у нас называют министром культуры - по факту министр гос. пропаганды. ну не жрите вы гос. пропаганду. см п.2 - сам министр тут не причем.

и современной России куда больше свободы, чем в том же самом союзе. тебе вообще ничто не мешает настроить парочку ин-яз каналов и например смотреть кулинарные шоу на английском языке. и кгб за тобой не придут.

у тебя есть выбор - жрать то, что дает гос. пропаганда. или готовить информацию для себя самому. никто не виноват, что ты выбрал первое. никто, кроме тебя.
 
[^]
orda72
9.07.2020 - 16:12
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.20
Сообщений: 271
Смешались в кучу кони, люди. Называть народ быдлом, утверждать что народ любит гавно это перебор. Кто хочет тот слушает Моцарта, учит языки, кто хочет курит траву под шнура. Народ он из людей состоит, а люди разные. В мозг людям срали во все времена.
 
[^]
Матрос1984
9.07.2020 - 16:13
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Папавич @ 9.07.2020 - 04:10)
Цитата (Матрос1984 @ 9.07.2020 - 16:07)
Кто ездит по обочинам,кто паркуется на газонах, кто обжирается синьки и потом боксирует на кухнях, кто бычок до урны донести не может, кто ворует все и везде? Кто восхваляет блатные понятия и ауе. Кто выкидывает мусор в подъезд. Кто на просьбу не орать на лавочке под окном немедленно нападает?
Путин это все делает?

вы видите только тех, кто едем по обочинам, а я вижу всех остальных, кто едет по правилам и ИХ абсолютное большинство

Уже нет.
 
[^]
Гирокомп
9.07.2020 - 16:14
-2
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Цитата (Shershuster @ 9.07.2020 - 16:10)
2) вас никто не заставляет смотреть

ну не жрите вы гос. пропаганду. см п.2 - сам министр тут не причем.

у тебя есть выбор - жрать то, что дает гос. пропаганда. или готовить информацию для себя самому.

никто не виноват, что ты выбрал первое. никто, кроме тебя.

Но ведь активному неравнодушному человеку этого мало?

Но ведь хочется еще как-то и на других повлиять?
Хочется чтобы запретили чего-нибудь, но только так, как Я считаю нужным.
 
[^]
bestnoob
9.07.2020 - 16:14
-1
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6334
да, быдло, а что не так то?
 
[^]
Феларет
9.07.2020 - 16:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (Папавич @ 10.07.2020 - 01:04)
Цитата (Феларет @ 9.07.2020 - 15:58)

Это те самые больше всех читающие и смотрящие хорошее кино, в 90-е начали резать и убивать друг дружку, растаскивать страну, крышевать друг друга и до сих пор сидящее при должностях? Ты про этих хороших людей?


кто те самые? резали и убивали несколько группировок разворовавших страну - это не вся страна.
а тем временем миллионы прозябали в нищете. инженеры и учёные торговали на рынках.
умирали от голода тысячи не вписавшихся в рынок

Нет, дружок, резали и убивали в каждом населенном пункте. от Калининграда и до самого Сахалина, "самые читающие и культурные советские люди" побежали в братву и прочие группировки, кинулись разворовывать, растаскивать страну, захапывали землю, предприятия, заводы.
Так что не хуй тут валить на какие то мифические "несколько группировок"
 
[^]
topinoga
9.07.2020 - 16:17
2
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1375
Цитата (orda72 @ 9.07.2020 - 17:12)
Смешались в кучу кони, люди. Называть народ быдлом, утверждать что народ любит гавно это перебор. Кто хочет тот слушает Моцарта, учит языки, кто хочет курит траву под шнура. Народ он из людей состоит, а люди разные. В мозг людям срали во все времена.

С небольшим уточнением! Траву лучше таки под Моцарта, а под шнура, нвверное (не пробовал) водяру луковицей закусывать
 
[^]
krebs
9.07.2020 - 16:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 862
Цитата (Селия @ 9.07.2020 - 15:52)
Цитата
"Любит наш народ всякое говно", а кроме говна, вы что-нибудь пробовали ему давать?

А вот я не соглашусь с постановкой вопроса.

Не любит у нас народ говно и ловко умеет отличать незабудку от дерьма.

Я не про все, а про кинематограф скажу: самые раскручиваемые "недошедевры" нашего кинематографа "Великое кино о великом мне", "Виикнг" и прочее такое же нифига народ не схавал. Так и сказал: ребята - это говно и мы есть его не будем.

Но, к сожалению, считать народ быдлом наши деятели искусства не перестали. Что больше говорит о них, а не о народе.

Неудачный пример. Зато не менее дерьмовые "Движение вверх", "Т-34" и "Горько!" отлично зашли в прокате. Все это дело случая. В России публика не взыскательная, ест то, что дают и в общем равнодушна к этому. Кино давно превратилось в развлекалово, от него (отечественного) уже не ждут ничего глубокого и поучительного.
 
[^]
Гонобобель
9.07.2020 - 16:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4023
О, очередная перепись небыдла?
 
[^]
xgromd
9.07.2020 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.19
Сообщений: 1076
Цитата (Папавич @ 9.07.2020 - 15:42)
"Любит наш народ всякое говно", а кроме говна, вы что-нибудь пробовали ему давать?

Главная проблема музыки в России -- это лично ты, потому что слушаешь говно ©

Кого не устраивает говно, которое ему предлагают, тот ищет качественный зарубежный продукт. Кого потом не устраивает, что не понимает слов, тот учит язык.
 
[^]
topinoga
9.07.2020 - 16:26
6
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1375
Давайте приведу простой пример.
Вот я не матерюсь при дамах. Никогда и не при каких обстоятельствах. Даже если эти дамы- бомжихи на улице. Меня прям физически выворачивает от мата. Как и моего родного брата. Потому что оба родились и выросли до сознательного возраста в СССР? Ага, щас! Потому что так было принято в нашей семье. Никогда и ни при каких обстоятельствах ни от папа, ни од обоих дедов я не слышал мата при женщинах.
И вот я не догоняю, как и каким образом Путин, ТВ и пр.. могут меня заставить теперь деградировать и начать при дамах выражаться быдлоязыком? Как на мое воспитание можем повлиять медиаблевотина?
Более того, я уверен на 146%, что мои дети будут общаться точно так же. Ибо у нас в семье совершенно те же правила

Это сообщение отредактировал topinoga - 9.07.2020 - 16:27
 
[^]
underwater
9.07.2020 - 16:26
-1
Статус: Offline


я знаю правду

Регистрация: 15.04.20
Сообщений: 90
Один еврей утверждает, что в России 90% населения идиоты.
 
[^]
vasiler
9.07.2020 - 16:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 8
Бесы потому что овладели миром. Библия Огня должна освободить людей из этого ада.
 
[^]
topinoga
9.07.2020 - 16:29
4
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1375
Цитата (underwater @ 9.07.2020 - 17:26)
Один еврей утверждает, что в России 90% населения идиоты.

Я вот совершенно чистый русский, рязанский. И соглашусь с этим евреем на все 100% Это не оскорбление, а констатация факта
 
[^]
wrts
9.07.2020 - 16:31
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.05.20
Сообщений: 502
Цитата (underwater @ 9.07.2020 - 16:26)
Один еврей утверждает, что в России 90% населения идиоты.

и 100% населения считает что уж они то к этим самым 90% не относятся lol.gif
 
[^]
krasavicaa
9.07.2020 - 16:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.19
Сообщений: 1012
Давно сказано что бытие определяет сознание и наличие доступного и качественного образования вкупе с разумной политикой государства делают чудеса и про "быдло" и не вспоминают при наличии всего этого, а когда девиз государства урви, а то урвет кто то другой обмани и сопри и ты в шоколаде, при наличии продажных судов и полиции трудно ожидать что то другое.
 
[^]
Sheff22
9.07.2020 - 16:37
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 6
Согласен. Посмотрите на примеры в образованном, как принято считать, западном обществе - умные, талантливые, известные люди просят прощения и встают на колени перед неграми, мигранты в Европе вьют веревки из местного населения - и ведь многие из них считают что это нормально! Так правильно! И если ничего не изменится, уже их дети, которые родились и не видели другого миропорядка, будут расти с полным осознанием что так всегда и было, какими бы при этом образованными и умными они не были. Все это закладывается тем или иным государством, культивируется и взращивается как культурные нормы.
А у нас в стране еще легче - всего 1,5 века назад наши предки перестали быть крепостными, генетическая память о многовековом холопстве живет во многих наших гражданах. Коммунисты - "айда, отнимем и поделим!", народ - "давай!". Демократы - "хотите рубить бабки, идя по головам соседей, и бесконечно потреблять взамен истиной свободы личности?", народ - "хотим!" И в этих условиях можно насаждать практически что угодно абсолютному большинству населения.
Если среднестатистический человек с детства живет в определенной парадигме - не его вина, что он "серая масса" или "быдло" - это вина власть имущих, определяющих сегодняшний вектор развития, исходя из личных местечковых интересов. ИМХО, разумеется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30042
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх