Почему молодежь не идет работать. Личная история. В тему как молодеж не шла корзинки делать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Navart
7.07.2020 - 06:38
32
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 785
комменты - это самое забавное бывает на ресурсе biggrin.gif
бьются слепые с глухими потому что сладкое перестало быть горячим и все из-за того что красное уже давно стало глубоким
 
[^]
DrPutnik
7.07.2020 - 06:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 1582
Да там тридцать тысяч на руки за месяц за корзинки обещали. Если посчитать, то 8 часов в день, 23 рабочих дня, итого - 184 часа. В час, допустим, янерукожоп, могу сделать десять (нереально) корзинок. Итого, только затраты по труду дадут 16 рублей за корзинку. Плюс стоимость материалов, учитывая полный цикл, будет не меньше. Примерно 30 руб выйдет одна корзинка. Надо ещё маржу поиметь, умножим на два. В них не клубнику, а черную икру надо продавать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sardelier
7.07.2020 - 06:53
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (санчоуз @ 7.07.2020 - 00:43)
LexYar
Цитата
Считаешь, что плести корзинки это нормальное предложение?
А потом куда? С таким опытом?

Я начинал ямы копать и кирпич грузить . Начальником не стал , но лопатой не машу и в охране не работаю . Зарплатой не очень доволен ,но многие мне завидуют, особенно те кто в молодости выёбывался , в институты поступали ,после бизнисменами становились , тепрь ни бизнеса ,ни стажа к пенсии . Стыдно не мало зарабатывать - стыдно не работать и завидовать работающему .

Пока читал сей опус, елей из монитора потек. Прямо священный завет терпилоидов - копай ямы за сто рублей в час и не думай о том, сколько зарабатывают другие, высшие чиновники и барыги, например, не твое это собачье дело. Будешь хорошо копать - станешь жить не хуже, чем они.

Это сообщение отредактировал Sardelier - 7.07.2020 - 07:02
 
[^]
Sardelier
7.07.2020 - 06:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата
В учебных заведениях ученикам поют песни что они вот нужны, востребованы им будут платить, но по факту, без нормального опыта ни кому они не нужны. Почему то не говорят, вы наработайте опыт, стаж, и тогда уже можно что-то требовать. Сколько я встречал таких выпускников потом. Это же происходит и в семьях, когда родители в уши мед заливают своим чадам. Понятно что они хотят как лучше, но вот реально на жизнь не смотрят. Потом и получаются такие истории, что просто пойти подработать ни кто не хочет. Как же..мы? какие-то корзинки..да фи!

В адекватных учебных заведениях советуют начинать работать по специальности еще во время учебы.
А про корзинки любознательные яповцы нашли объявления, и оказалось, что 30 тыс. в месяц оказалось враньем, на самом деле 20, зарплата черная, при непонятной системе нагрузки. Так что не надо так уж убиваться по поводу того, что все меньше становится идиотов, готовых за гроши работать непонятно ради чего.
 
[^]
grayDen
7.07.2020 - 06:58
2
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Толковые ребята идут работать. С 3-4 курса, примерно. Да, зарплата очень низкая, но они понимают, что это - опыт, который очень важен. В итоге, после диплома или остаются в той же конторе, но с повышением зп до рыночной, или уходят, но их уже можно рассматривать всерьез. А свежих выпускников - увы, чаще всего - нет. Мало что знают, еще меньше умеют. А амбиции, как говориться, на "соточку чистыми".
 
[^]
Bootsmann
7.07.2020 - 07:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2554
Знакомый инженеров- проектировщиков ещё с 4, край- начала пятого курса бронирует после долгих бесед с преподавателями кафедры. За годик успевают пообтреться в коллективе, разобраться в специфике, получить какой- то опыт.
 
[^]
DmitryDmitry
7.07.2020 - 07:08
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (LexYar @ 7.07.2020 - 01:34)
barsuk11
Считаешь, что плести корзинки это нормальное предложение?
А потом куда? С таким опытом?

Потом - большие корзинки, а дальше огромные ну и выход на внешний рынок, а там дальше яхты, пентхаус и первый миллиард gigi.gif

Но здравое зерно, без всякого сомнения, в посте ТС есть. Ну если забыть про детей Иванова, Сечина, Медведева и дочерей Путина... Тут уже как в анекдоте про сына полковника, который спрашивал будет ли он генералом.

Реальность такова, что социальные лифты выше гл.инж. не едут. Причем гл.инж это серьещные затраты по времени и соответственно - зрелый возраст.

Именно на этой должности заканчивается реальная ответственность за происходящее и дальше начинаются синикуры для талантливых детей чиновников... А вот туда уже, хоть с опытом, хоть с корзинками...

Американская мечта не работает на постсоветском пространстве. Это конечно не из за корупции, кумовства и беззакония. Просто место - заколдованное

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 7.07.2020 - 07:20
 
[^]
JohnnyBee
7.07.2020 - 07:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
Цитата (caes @ 7.07.2020 - 00:28)
Год назад была статья о том, сколько предполагают зарабатывать обычные школьники после завершения школы.

Цифры были 70-100к в Москве, это молодые вьюноши со взором горящим, не согласные ни на что иное, без опыта работы. А после пары лет стажа, планируют сотни нефти грести.

Ну-ну.

Пардон, а 70-100 для молодого специалиста в Москве овердойуха и предел мечтаний по Вашему мнению?
P.S. Кнута Вам хозяйского, а больше ничего и не надо.
 
[^]
Abrazina
7.07.2020 - 07:23
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7412
Цитата (barsuk11 @ 7.07.2020 - 00:18)
Что я хотел сказать. К сожалению эта проблема не исчезла ни куда. В учебных заведениях ученикам поют песни что они вот нужны, востребованы им будут платить, но по факту, без нормального опыта ни кому они не нужны. Почему то не говорят, вы наработайте опыт, стаж, и тогда уже можно что-то требовать. Сколько я встречал таких выпускников потом. Это же происходит и в семьях, когда родители в уши мед заливают своим чадам. Понятно что они хотят как лучше, но вот реально на жизнь не смотрят. Потом и получаются такие истории, что просто пойти подработать ни кто не хочет. Как же..мы? какие-то корзинки..да фи!

Ты забыл дописать, что это касается, именно, наших реалий.

Мой друг детства из более богатой семьи (не шибко, но могли себе позволить) был отправлен на учебу в Кембридж (сначала в колледж от универа, а потом и в сам Кембриджский университет), на экономику/банкинг/менеджмент какой-то. Так вот, отучившись, он знал своё направление от корки до корки, и практики у него было уже поболее, чем у тех, кто у нас уже по 5 лет отработал, потому как вся учеба у него перемежалась с практической работой в различных финучреждениях. Он вышел оттуда уже полностью подготовленным специалистом, досконально знающим свою профессию. И со своим дипломом он СРАЗУ же устроился на работу по профилю с зарплатой, соответствующей уровню такого специалиста.

В то же время, в нашем круге друзей было несколько человек, учившихся на подобные спеиальности дома - во-первых, у них знания были лишь в теоретической плоскости, во-вторых, они абсолютно не были готовы к работе, им требовались стажировки, наработка опыта, вникнуть в процессы, понять на практике, как че работает.

Вот такая фигня.
 
[^]
DmitryDmitry
7.07.2020 - 07:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Цитата (JohnnyBee @ 7.07.2020 - 08:19)
Цитата (caes @ 7.07.2020 - 00:28)
Год назад была статья о том, сколько предполагают зарабатывать обычные школьники после завершения школы.

Цифры были 70-100к в Москве, это молодые вьюноши со взором горящим, не согласные ни на что иное, без опыта работы. А после пары лет стажа, планируют сотни нефти грести.

Ну-ну.

Пардон, а 70-100 для молодого специалиста в Москве овердойуха и предел мечтаний по Вашему мнению?
P.S. Кнута Вам хозяйского, а больше ничего и не надо.

Как вам сказать... Если не депутат и чиновник, наркотой не банчить, жопой в эстрадной тусовке не крутить, или хуи от журналисткой не сосать, то 100к это зарплата старшего ИТР в Москве. Причем достаточно редкая зарплата. В реальной жизни в Москве деньги на улицах не валяются. Да и ни где не валяются...

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 7.07.2020 - 07:27
 
[^]
JohnnyBee
7.07.2020 - 07:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 717
Цитата (DmitryDmitry @ 7.07.2020 - 07:24)
Цитата (JohnnyBee @ 7.07.2020 - 08:19)
Цитата (caes @ 7.07.2020 - 00:28)
Год назад была статья о том, сколько предполагают зарабатывать обычные школьники после завершения школы.

Цифры были 70-100к в Москве, это молодые вьюноши со взором горящим, не согласные ни на что иное, без опыта работы. А после пары лет стажа, планируют сотни нефти грести.

Ну-ну.

Пардон, а 70-100 для молодого специалиста в Москве овердойуха и предел мечтаний по Вашему мнению?
P.S. Кнута Вам хозяйского, а больше ничего и не надо.

Как вам сказать... Если не депутат и чиновник, наркотой не банчить, жопой в эстрадной тусовке не крутить, или хуи от журналисткой не сосать, то 100к это зарплата старшего ИТР в Москве. Причем достаточно редкая зарплата. В реальной жизни в Москве деньги на улицах не валяются. Да и ни где не валяются...

У меня сестра окончила московский вуз, сама из села с матерью в нерезиновую переехала. Аналитег в ит, сотка зп сразу без опыта. Пруфов нет. Да и сами подумайте, в нерезиновой охранщик 40-50 делает, без опыта ессно. Просто у нас в стране работу инженера опустили ниже плинтуса.
 
[^]
KiKoZ
7.07.2020 - 08:55 [ показать ]
-10
barsuk11
7.07.2020 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Цитата (Abrazina @ 7.07.2020 - 07:23)
Цитата (barsuk11 @ 7.07.2020 - 00:18)
Что я хотел сказать. К сожалению эта проблема не исчезла ни куда. В учебных заведениях ученикам поют песни что они вот нужны, востребованы   им будут платить, но по факту, без нормального опыта ни кому они не нужны. Почему то не говорят, вы наработайте опыт, стаж, и тогда уже можно что-то требовать. Сколько я встречал таких выпускников потом. Это же  происходит и в семьях, когда родители в уши  мед заливают своим чадам. Понятно что они хотят как лучше, но вот реально на жизнь не смотрят. Потом  и получаются такие истории, что просто пойти подработать ни кто не хочет. Как же..мы? какие-то корзинки..да фи!

Ты забыл дописать, что это касается, именно, наших реалий.

Мой друг детства из более богатой семьи (не шибко, но могли себе позволить) был отправлен на учебу в Кембридж (сначала в колледж от универа, а потом и в сам Кембриджский университет), на экономику/банкинг/менеджмент какой-то. Так вот, отучившись, он знал своё направление от корки до корки, и практики у него было уже поболее, чем у тех, кто у нас уже по 5 лет отработал, потому как вся учеба у него перемежалась с практической работой в различных финучреждениях. Он вышел оттуда уже полностью подготовленным специалистом, досконально знающим свою профессию. И со своим дипломом он СРАЗУ же устроился на работу по профилю с зарплатой, соответствующей уровню такого специалиста.

В то же время, в нашем круге друзей было несколько человек, учившихся на подобные спеиальности дома - во-первых, у них знания были лишь в теоретической плоскости, во-вторых, они абсолютно не были готовы к работе, им требовались стажировки, наработка опыта, вникнуть в процессы, понять на практике, как че работает.

Вот такая фигня.

Это все такие редкость. И от учебного заведения тоже зависит. Да есть универы в которых еще на втором курсе разбирают фирмы студентов. Но их мало. Мн например такое про институт имени Губкина говорили

Это сообщение отредактировал barsuk11 - 7.07.2020 - 09:28
 
[^]
haram1
7.07.2020 - 10:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 377
Цитата (barsuk11 @ 7.07.2020 - 02:04)
Цитата (haram1 @ 7.07.2020 - 01:54)
Цитата (barsuk11 @ 7.07.2020 - 01:45)
Цитата (TrueDimson @ 7.07.2020 - 01:13)
Автор, своих детей/внуков из "маленькой, но гордой республики" в Россию на сбор корзинок за 400 баксов в месяц отправить не хочешь?
Ну а что? По твоим же словам, опыта наберутся и станут востребованными специалистами корзиночного производства. Потом им будет проще и быстрее построить карьеру. Если такой работы своим молодым потомкам ты не желаешь, значит где-то в своём посте ты лукавишь и лицемеришь.

а ты головой подумать не хочешь прежде чем такие комменты писать? В россию за 400 баксов? Если ты не понял то я живу в европейском союзе. у меня на линию на завод учеников берут за 700 евров в месяц. Есть смысл в россию ехать?

Конечно есть !
Лет через 20 когда выплатить все взятки офицерам ФМС России , можно будет получить гражданство РФ .А значит получить священное право голосовать за Путина .
И начинать платить ипотеку .

Зачем взятки? Гражданство России, русскоязычным Прибалтики и так дают бесплатно.год ждать надо вроде. Документы в посольстве подаешь.

Ага , программа переселения соотечественников , носители русского языка .
РВП , ВНЖ .
Это Путин написал .
По факту взятки , очереди , ни кто тебе ни чего не скажет .
250 000 тысяч рублей стоит РВП . Но попробуй найди ещё где тебя не кинут .
 
[^]
Qaritofilaxy
7.07.2020 - 10:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 787
Цитата
Считаешь, что плести корзинки это нормальное предложение?
А потом куда? С таким опытом?

Да хотя бы я взял бы себе пару толковых корзинщиков. А то спрос довольно большой, а у меня одного на всё просто времени не хватает.

Цитата
а потом с деньгами, имея реальное представление что такое производство

...понимая отношения между людьми и наладив необходимые связи, научившись шире смотреть на вещи... можно уже зарабатывать куда больше.

Цитата
В 2010 думал "Зачем мне вышка, я и без нее смогу нормально работать"
Сейчас думаю "Зачем мне вышка, я и с ней на нормальную работу не устроюсь"

Значит, в вузе ты ничему нужному не научилСЯ, не стал совершеннее, а просто просидел штаны и получил "корочку". Ну, может, приобрёл некую сумму знаний, которой не умеешь воспользоваться.

 
[^]
УЛукоморья
7.07.2020 - 11:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 5903
У знакомого сын искал работу , одно из предложений звучало примерно так - первый месяц платим как ученику , похуй что два года стажа по профессии , 150$ . По истечению месяца рассмотрим варианты оклада . Малый почесал репу и пошел дальше искать работу .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
isabun
7.07.2020 - 11:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1835
Цитата (LexYar @ 7.07.2020 - 07:34)
barsuk11
Считаешь, что плести корзинки это нормальное предложение?
А потом куда? С таким опытом?

Для инвалидов
норм вакансия.
Всё равно никуда не берут.
 
[^]
isabun
7.07.2020 - 11:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1835
Цитата (Qaritofilaxy @ 7.07.2020 - 17:20)
Цитата
Считаешь, что плести корзинки это нормальное предложение?
А потом куда? С таким опытом?

Да хотя бы я взял бы себе пару толковых корзинщиков. А то спрос довольно большой, а у меня одного на всё просто времени не хватает.

Цитата
а потом с деньгами, имея реальное представление что такое производство

...понимая отношения между людьми и наладив необходимые связи, научившись шире смотреть на вещи... можно уже зарабатывать куда больше.

Цитата
В 2010 думал "Зачем мне вышка, я и без нее смогу нормально работать"
Сейчас думаю "Зачем мне вышка, я и с ней на нормальную работу не устроюсь"

Значит, в вузе ты ничему нужному не научилСЯ, не стал совершеннее, а просто просидел штаны и получил "корочку". Ну, может, приобрёл некую сумму знаний, которой не умеешь воспользоваться.

Мой личный пример.
Потерял здоровье в море.
Надо переучиваться.
И толку от красного диплома
если тебе под 50
а подтверждённого опыта
по новой специализации нет.
"Мы вам перезвоним". gigi.gif
 
[^]
Evan20
7.07.2020 - 11:33
4
Статус: Offline


Вежливый хам

Регистрация: 15.06.09
Сообщений: 9567
Цитата (DrPutnik @ 7.07.2020 - 10:47)
Да там тридцать тысяч на руки за месяц за корзинки обещали. Если посчитать, то 8 часов в день, 23 рабочих дня, итого - 184 часа. В час, допустим, янерукожоп, могу сделать десять (нереально) корзинок. Итого, только затраты по труду дадут 16 рублей за корзинку. Плюс стоимость материалов, учитывая полный цикл, будет не меньше. Примерно 30 руб выйдет одна корзинка. Надо ещё маржу поиметь, умножим на два. В них не клубнику, а черную икру надо продавать.

Там на клубнике своя маржа огого, Загрудинин не даст соврать. Поэтому если клубника лучше продаётся в корзинке, чем в пакетах, подложках или пластиковых стаканах, то вполне норм за упаковку. Ну и 10 корзинок в час это хуйня, норма там не менее 30 как минимум. Вся сборка такого типа вглядит примерно так.

 
[^]
DeuSeX73
7.07.2020 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Батарейкин @ 7.07.2020 - 07:23)
Из твоего "перла" ТС я понял одно,молодые жрать не хотят по этому нахуя им деньги,так?

Он говорит, что у "молодых специалистов" завышенные ожидания в связи с тем, что им ещё при обучении в пример ставят "суперуспешные" варианты, которых достигают далеко не все, и далеко не из-за наличия конкретно этих "корочек", а самое главное не сразу. Выходя из ВУЗа, "молодняк" хочет получать сразу как "тот знакомый дядька с таким же образованием" или просто "ну я слышал, что по этой профессии столько можно зарабатывать". Я наёмный сотрудник, но иногда в собеседованиях доводилось участвовать. И меня иногда оторопь брала, когда я слышал "требования" к работе, учитывая отсутствие реального опыта. У самого официальный стаж с 3 курса и начинал я с 1/2 нормальной ставки по региону (а официально вообще минималка шла). Зато после окончания ВУЗа я уже на нормальное место ушёл с хорошей для региона з/п.
 
[^]
Михайло80
7.07.2020 - 11:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2799
Цитата (Кот16 @ 7.07.2020 - 06:36)
Идёт молодёжь работать. Причём за копейки. Причём нормальные ребята. Причём такие, что я бы всех своих "стариков" на них поменял. Только возможности не было.

К кому не идут, либо идут долбоёбы - что-то у вас не так. За специалистами (даже начального уровня и выпускниками) нужно охотиться, искать, а не ждать, что они к вам по объявлению прибегут.

Я в своё время, когда мне давали временные ставки с зарплатой в 3 копейки, звонил в техникум и универы профильные, напрямую с директорами и деканами разговаривал, просил, чтоб дали ребят толковых. Всегда лучших давали, таких успехов с ними иногда добивался, что "старикам" пердеть и пердеть было.

Самый верный комментарий.
Чаще всего, к сожалению, у работодателей последние годы подход такой: платить мы тебе будем 30 тысяч, а ебать на весь миллион, и ты при этом еще должен быть благодарным. Желание сэкономить на ЗП нормально и было во все времена. Не хочешь много платить - создай что-то другое из привлекательных условий. Как вы верно написали - бери без опыта, но толковых, не еби мозг почем зря, не дрочи отчётами, относись по-людски.
Что сам искал работу, правда на серьезную должность, что чужие истории слышу - охуеваю. Последние лет 5 какой-то фантасмагорический пиздец на рынке труда, сплошной идиотизм

Это сообщение отредактировал Михайло80 - 7.07.2020 - 11:42
 
[^]
DeuSeX73
7.07.2020 - 11:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (barsuk11 @ 7.07.2020 - 10:25)
Цитата (Abrazina @ 7.07.2020 - 07:23)
Цитата (barsuk11 @ 7.07.2020 - 00:18)
Что я хотел сказать. К сожалению эта проблема не исчезла ни куда. В учебных заведениях ученикам поют песни что они вот нужны, востребованы   им будут платить, но по факту, без нормального опыта ни кому они не нужны. Почему то не говорят, вы наработайте опыт, стаж, и тогда уже можно что-то требовать. Сколько я встречал таких выпускников потом. Это же  происходит и в семьях, когда родители в уши  мед заливают своим чадам. Понятно что они хотят как лучше, но вот реально на жизнь не смотрят. Потом  и получаются такие истории, что просто пойти подработать ни кто не хочет. Как же..мы? какие-то корзинки..да фи!

Ты забыл дописать, что это касается, именно, наших реалий.

Мой друг детства из более богатой семьи (не шибко, но могли себе позволить) был отправлен на учебу в Кембридж (сначала в колледж от универа, а потом и в сам Кембриджский университет), на экономику/банкинг/менеджмент какой-то. Так вот, отучившись, он знал своё направление от корки до корки, и практики у него было уже поболее, чем у тех, кто у нас уже по 5 лет отработал, потому как вся учеба у него перемежалась с практической работой в различных финучреждениях. Он вышел оттуда уже полностью подготовленным специалистом, досконально знающим свою профессию. И со своим дипломом он СРАЗУ же устроился на работу по профилю с зарплатой, соответствующей уровню такого специалиста.

В то же время, в нашем круге друзей было несколько человек, учившихся на подобные спеиальности дома - во-первых, у них знания были лишь в теоретической плоскости, во-вторых, они абсолютно не были готовы к работе, им требовались стажировки, наработка опыта, вникнуть в процессы, понять на практике, как че работает.

Вот такая фигня.

Это все такие редкость. И от учебного заведения тоже зависит. Да есть универы в которых еще на втором курсе разбирают фирмы студентов. Но их мало. Мн например такое про институт имени Губкина говорили

В принципе от ВУЗа зависит. Блат - не блат, но толковых ребят ещё на 3-4 курсе "разбирают" местные "успешные выпускники" по рекомендациям преподавателей. Как бы тоже можно сказать, что "связи", но по факту их берут за результат и перспективы. Плюс человек, отучившийся в достойном ВУЗе, будет хотя бы отдаленно знаком с кругом специалистов по своей специальности. В небольшом городе это может быть положительным моментом на первых парах.
 
[^]
CynicalBastard
7.07.2020 - 12:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 1760
Цитата (Михайло80 @ 7.07.2020 - 11:40)
Цитата (Кот16 @ 7.07.2020 - 06:36)
Идёт молодёжь работать. Причём за копейки. Причём нормальные ребята. Причём такие, что я бы всех своих "стариков" на них поменял. Только возможности не было.

К кому не идут, либо идут долбоёбы - что-то у вас не так. За специалистами (даже начального уровня и выпускниками) нужно охотиться, искать, а не ждать, что они к вам по объявлению прибегут.

Я в своё время, когда мне давали временные ставки с зарплатой в 3 копейки, звонил в техникум и универы профильные, напрямую с директорами и деканами разговаривал, просил, чтоб дали ребят толковых. Всегда лучших давали, таких успехов с ними иногда добивался, что "старикам" пердеть и пердеть было.

Самый верный комментарий.
Чаще всего, к сожалению, у работодателей последние годы подход такой: платить мы тебе будем 30 тысяч, а ебать на весь миллион, и ты при этом еще должен быть благодарным. Желание сэкономить на ЗП нормально и было во все времена. Не хочешь много платить - создай что-то другое из привлекательных условий. Как вы верно написали - бери без опыта, но толковых, не еби мозг почем зря, не дрочи отчётами, относись по-людски.
Что сам искал работу, правда на серьезную должность, что чужие истории слышу - охуеваю. Последние лет 5 какой-то фантасмагорический пиздец на рынке труда, сплошной идиотизм

Да, на рынке труда сейчас полнейший пиздец и ахтунг.
Сам искал работу и нанимал. С одной стороны работы нет, хрен чего найдешь, с другой стороны работать некому.
Работодатель хочет канарейку за копейку, чтоб матом пела и не ела.
Работник с опытом хочет получать достойную зарплату.

И да, мозги ебать стали пиздец как
 
[^]
AlHighlander
7.07.2020 - 12:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (caes @ 7.07.2020 - 00:28)
Год назад была статья о том, сколько предполагают зарабатывать обычные школьники после завершения школы.

Цифры были 70-100к в Москве, это молодые вьюноши со взором горящим, не согласные ни на что иное, без опыта работы. А после пары лет стажа, планируют сотни нефти грести.

Ну-ну.

1. Потому что их приучили "всё и сразу". - Хочу телефон! -На! - Хочу машину! - На!
2. Потому что они считают расходы для НОРМАЛЬНОЙ жизни (двушка в ипотеку, пепелац для перемещения и т.д.) - они же не понимают, что в России другой алгоритм:
- сначала купить комнату в ипотеку и жигулексус, потом лет за 5-10 добрать до однушки, а к пенсии купить двушку. Но понимание этого обязательно придёт.
 
[^]
Тангут
7.07.2020 - 12:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 5425
Значицца так, ТС...
Есть в древнем граде на Волге старинный завод, выпускающий вполне хорошую конкурентную продукцию.
Есть на заводе лаборатория, которая следит за технологическим процессом. Но работать в этой лаборатории молодые выпускники специализированного колледжа просто не хотят. То есть они туда приходят, сдают на допуск к самостоятельной работе и... забивают болт на соблюдение инструкций и регламентов по проведению контрольных операций.т В итоге задерживаются молодые максимум на 3 месяца. Потом их вежливо выгоняют.
До настоящего времени всё держится еще на советских кадрах, но их количество неумолимо сокращается. Начальник лаборатории уже нервно дергается и ищет возможность слинять на пенсию, пока не случилась технологическая катастрофа.

От себя лично могу сказать, что отношение к работе в моей организации еще в начале нулевых годов со стороны молодых кадров было абсолютно пофигистическое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64666
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх