Что делать с соседский котом?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DoubleP73
23.06.2020 - 23:11
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 411
Тут на главной тема про Альфа висит. Он-то знал надежный способ.
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2132701.html
 
[^]
n1wdemon
23.06.2020 - 23:11
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 211
Купи рогатку, и тренируйся в меткости, можно яблоками зелёными, чтобы не сильно навредить коту, или шарики от подшипников. Я в свое время такую проблему решил покупкой воздушки, коты как почуяли перестали лазить, а может к тому времени цыплята подросли.
 
[^]
Батагур
23.06.2020 - 23:12
21
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата
Убить кота, конечно, можно. В смысле, несложно. Но не факт, что он там один такой. Посему, лучший способ - изоляция гусей. Загон из сетки. Вольер, полностью закрытый сеткой, сверху, в том числе. Это из практики. Дешевле. быстрее и надёжнее. И совесть чиста останется

У всех соседей ситуация одинакова. Домашние кошки (рабочие, те которые ловят мышей и крыс), на птенцов птицы не охотятся. Негоже всем подряд соседям подстраиваться под ипанутого кота, покупать сетку в 2 метра и делать крышу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cheveid
23.06.2020 - 23:14
4
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1403
Днём и ночью все заботы лишь о том,
Как свести скорее счёты с этим, естественно, котом...
 
[^]
Technooo
23.06.2020 - 23:15 [ показать ]
-16
sudz
23.06.2020 - 23:17
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 566
Имеешь полное право ответить на вызов. У меня тоже сейчас идёт война с соседским котом.Этот гад сожрал котят у дворовой кошки. У меня старый пистолет-воздушка со сбитым прицелом, бои идут чисто символически, стараюсь точно не целится. Действует, практически не появляется уже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Что делать с соседский котом?
 
[^]
WASIL777
23.06.2020 - 23:18
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1863
Пиздец ты интересный-отсоси ему еще! Уеби тем , что под руку подвернется
 
[^]
HansMeinIgel
23.06.2020 - 23:19
-5
Статус: Offline


ЙожЪ

Регистрация: 15.03.19
Сообщений: 1037
Преа́мбула в праве — вводная или вступительная часть нормативного акта.

вы, это, зоебали не к месту это слово употреблядь..
 
[^]
zzzet
23.06.2020 - 23:19
3
Статус: Offline


пивной Фей

Регистрация: 15.12.06
Сообщений: 3637
За пятихатку можно гуся (тушку) купить.
А по сути дела, вольер в помощь.
 
[^]
Slaventiy75
23.06.2020 - 23:20
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 324
Поймай кота и обоссы его, отомсти за все свои унижения! Потом обоссы все машины соседа. Когда прокачаешь скилл, поймай и обоссы соседа!
 
[^]
похернахер
23.06.2020 - 23:20
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
мы под сеткой цыплаков держали. а котов в округе дохуя, в деревне тогда жили. не коты так коршуны или куницы потаскают. не факт что кот во всем виноват
 
[^]
Батагур
23.06.2020 - 23:23
3
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата (похернахер @ 23.06.2020 - 23:20)
мы под сеткой цыплаков держали. а котов в округе дохуя, в деревне тогда жили. не коты так коршуны или куницы потаскают. не факт что кот во всем виноват

У нас все кошки беспородные (деревня все ж), знают границы дозволенного и очень полезные животные. А этот кот хуже хорька, и кошек щемит и птенцов ворует, а хозяину пох., мол если нет доказательств то идите лесом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fiar
23.06.2020 - 23:25
-5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 884
Не нужно животинку обижать. Каждый раз, когда кот будет вредить, кидай к соседу на участок говна. Да побольше. С размаху так. Что бы дом заебался отмывать. Маску от коронавируса надень. Он же продвинутый. Но дойти должно.
 
[^]
забор
23.06.2020 - 23:28
14
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
У нас другая беда.
Лисы в селе живут, потомство выводят в заброшках и нет на них никакой управы.
Село входит в какой-то заказник. Стрелять нельзя, тем более в селе. Население куда-только ни жаловалось.
Лисы пешком ходят. Доходит до курьёзов.
Лиса на рынке утащила колбасу. Все в ступоре, среди них бешенных много.
Маленькие лисята выходят на трассу попрошайничают, проезжающие авто останавливаются, подкармливают, фотают. Время от времни под колёса попадают, но это капля в море.
Собаки на лис внимания не обращают, привыкли. А кошаков лисы ловат если зазевался.
Пробовали травить, капканы ставить. Без результатно. На моей памяти только двух лис удалось вилами заколоть, в сарай забежали.
Птицу держат только за глухими заборами заглубленными в грунт во избежании подкопа.
Для молодняка делаются большие низкие клетки без дна, переставляя на свежую траву.
Т.к. всяких ястребов и коршунов полно, заказник -млять.

Это сообщение отредактировал забор - 23.06.2020 - 23:32
 
[^]
Vagus
23.06.2020 - 23:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
У меня случай был.
Один из моих четырех нахлебников домой еле приполз.
Осмотр показал мято-рубленную рану спины, но позвоночник не пострадал.

Через пару недель это чудо, весом вдвое большим, (жена откормила) свалило опять на поиски приключений.

А где-то через месяц зашел ко мне один дед по делу и тут видит моего дымчатого.
- Так это ваш кошак, оказывается.

В общем выяснилось, что повадился мой кот у деда на голубятне ревизию проводить. Ну дед засаду устроил да и приголубил его лопатой.

Кот потом еще много лет у нас прожил, но вот с голубятиной завязал. Ну или стал ученым и не попадался... gigi.gif

Это сообщение отредактировал Vagus - 23.06.2020 - 23:29
 
[^]
КаскаМаркет
23.06.2020 - 23:30
-9
Статус: Offline


planet express time

Регистрация: 27.04.19
Сообщений: 9932
Бей на поражение
За поддержание хип-хоп движения
 
[^]
Батагур
23.06.2020 - 23:30
24
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата (Fiar @ 23.06.2020 - 23:25)
Не нужно животинку обижать. Каждый раз, когда кот будет вредить, кидай к соседу на участок говна. Да побольше. С размаху так. Что бы дом заебался отмывать. Маску от коронавируса надень. Он же продвинутый. Но дойти должно.

При всем уважении, но это типичная точка зрения горожанина. В деревне не родятся более умные животные чем в городе. В деревне это тоже полезные животные, за которыми ухаживают и заботятся если они полезные. Если они приносят вред, то это вредитель на подобе крысы или хорька от которых избавляются .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Батагур
23.06.2020 - 23:33
7
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата (забор @ 23.06.2020 - 23:28)
У нас другая беда.
Лисы в селе живут, потомство выводят в заброшках и нет на них никакой управы.
Село входит в какой-то заказник. Стрелять нельзя, тем более в селе. Население куда-только ни жаловалось.
Лисы пешком ходят. Доходит до курьёзов.
Лиса на рынке утащила колбасу. Все в ступоре, среди них бешенных много.
Маленькие лисята выходят на трассу попрошайничают, проезжающие авто останавливаются, подкармливают, фотают. Время от времни под колёса попадают, но это капля в море.
Собаки на лис внимания не обращают, привыкли. А кошаков лисы ловат если зазевался.
Пробовали травить, капканы ставить. Без результатно. На моей памяти только двух лис удалось вилами заколоть, в сарай забежали.
Птицу держат только за глухими заборами заглубленными в грунт во избежании подкопа.
Для молодняка делаются большие низкие клетки без дна, переставляя на свежую траву.
Т.к. всяких ястребов и коршунов полно, заказник -млять.

Это песдец блять. У нас такая же ситуация только с зайцами. Тож заповедник, ходят непуганные идиоты жрут корпусту и кору на яблонях. Здоровые шопесдесдец а стрелять нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eXabito
23.06.2020 - 23:34
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 678
Увы, деревня не - город! Если котэ не приучен не трогать домашнюю живность(как это делается, не буду сообщать, тапками закидают сердобольные), то писдюлины ему, что мертвому припарка.. Он будет знать только одно, что это вкусно и доступно..

Это сообщение отредактировал eXabito - 23.06.2020 - 23:37
 
[^]
ernon
23.06.2020 - 23:37
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 295
Цитата
Первый раз с тобой согласен, тварь, причем безликая

Хорошо, если кот у двух соседей сожрал по 10+ цыплят а нас 7 и на этот факт хозяевам все равно мне что поблагодарить их за отличного кота? А если собака начнет кусать деревенских тоже нельзя трогать и только гладить?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fiar
23.06.2020 - 23:39
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 884
Цитата (Батагур @ 23.06.2020 - 23:30)
Цитата (Fiar @ 23.06.2020 - 23:25)
Не нужно животинку обижать. Каждый раз, когда кот будет вредить, кидай к соседу на участок говна. Да побольше. С размаху так. Что бы дом заебался отмывать. Маску от коронавируса надень. Он же продвинутый. Но дойти должно.

При всем уважении, но это типичная точка зрения горожанина. В деревне не родятся более умные животные чем в городе. В деревне это тоже полезные животные, за которыми ухаживают и заботятся если они полезные. Если они приносят вред, то это вредитель на подобе крысы или хорька от которых избавляются .

Согласен. Но к вам приехал именно горожанин. Это его вина, он за него в ответе. Соседские коты, которые прожили в деревне, такого регулярного вреда не нанесут. Они знают что можно, что нельзя. Простите, но все эти продвинутые часто просто охуевшие люди. Я, мне, моё, а вы докажите. Они понимают только язык ущерба или силы. Естественно есть путь избавиться от кота, но первопричина не он, а его охреневший хозяин.
 
[^]
Батагур
23.06.2020 - 23:41
7
Статус: Offline


Глашатай ереси

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 949
Цитата (Fiar @ 23.06.2020 - 23:39)
Согласен. Но к вам приехал именно горожанин. Это его вина, он за него в ответе. Соседские коты, которые прожили в деревне, такого регулярного вреда не нанесут. Они знают что можно, что нельзя. Простите, но все эти продвинутые часто просто охуевшие люди. Я, мне, моё, а вы докажите. Они понимают только язык ущерба или силы. Естественно есть путь избавиться от кота, но первопричина не он, а его охреневший хозяин.

Так я и не спорю с Вашей точкой зрения. Если хозяину этого кота говорили и мои родители и прочие соседи, а он завуалированно нах посылает, то как мне кажется мы имеем право решить вопрос с самим котом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Тундрюк
23.06.2020 - 23:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2254
Цитата (юсень @ 23.06.2020 - 23:02)
то есть поговорить с соседями нет варианта, а ну да, они же из москвы, да еще на машине
тс, у тебя проблемы с детства в башке

То есть читать внимательно нет варианта, а, ну да, ты же умный, надо поучать. Проблемы в башке у тебя, чёрным по русски написано-с соседом говорили, но он охуенный любитель юридических процедур.
 
[^]
Artem74
23.06.2020 - 23:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 92
Мой дед из прутьев каркас сварил два на два метра и высотой см 50, обтянул это сеткой от кровати, в огороде на поляне под этой конструкцией и гуляли цыплята пока траву не склюют, потом всё сдвигалось и тд. Коты не беспокоили, а вот коршуны или соколы растащили бы весь выводок без такой защиты.
 
[^]
СЯН
23.06.2020 - 23:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1688
и соседа вали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29715
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх