Конец «путинского большинства»: о чем на самом деле говорится в докладе группы Белановского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djamix
21.06.2020 - 14:29 [ показать ]
-16
Афанасий666
21.06.2020 - 14:30
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 455
Цитата (serg666 @ 21.06.2020 - 14:21)
Вот Януковича уволили и как зажиточно зажили наши соседи. И дороги исправились, и учителя по миллиону гривн стали получать... Ну, просто сказка!

Чувак, обнови методички, в Украине зарплаты в тех же ай-ти отраслях уже давно не ниже, а тои выше чем в РФ.
 
[^]
Нарвидец
21.06.2020 - 14:31
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Не вижу своего, четвертого сегмента оппозиции. Готов выйти на улицы - и если начнется буча обязательно выйду. И мне настолько все допекло, что уже пофигу под каким флагом будет движение. Коммунисты?-отлично. Навальный - давай Навального. Ультраправые?- почему нет.
Лишь бы против этого говна.
В студенчестве состоял в организации, которая потом была признана экстремистской решением суда. Так что молодость вспомнить - могу, благо есть что вспоминать.
 
[^]
ENRIQUE
21.06.2020 - 14:31
8
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4825
Судя по тому как вчера защищали футболку с путиным в киеве, рейтинги в 76% володи ни разу не поддельные, володя на троне будет сидеть до самой смерти, так что затяните пояса перед десятилетиями новых прорывов и побед.

Это сообщение отредактировал ENRIQUE - 21.06.2020 - 14:32
 
[^]
djamix
21.06.2020 - 14:39
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Нарвидец @ 21.06.2020 - 14:31)
Не вижу своего, четвертого сегмента оппозиции. Готов выйти на улицы - и если начнется буча обязательно выйду.

Ну дык вперед. Кто или что вам мешает.
Или ждете, пока вас, нерабов, в стадо соберут?
Или очко играет?

А, понятно - сначала пусть герои соберутся, учу начнут, там, если победят, то потом и ты выскочишь, сзади и с камушком.
Вот такой я, панимаш, херой, я с вами, айда делить.

Не?

Тады сам организуй и начинай бучу. И за тобой, такие же, подтянутся.

Ты ведь такой тут, на ЯПе, героизм показываешь.


А то, как я понимаю, что все вот ваши, яповские, героические организации, занимались единственным экстремизмом - кнопки учителям подкладывать.

Не вижу дела.

__
я из принципа скриню лозунги подобных вам, борчунов. Буду тыкать, когда снова вы начнете призывать к чему-то.



Это сообщение отредактировал djamix - 21.06.2020 - 14:43
 
[^]
exoricst
21.06.2020 - 14:40
-9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Alexmiks @ 21.06.2020 - 14:10)
Цитата
«Хранители status quo»


Поголовье этой группы сильно сократилось в период 2017 - 2019 гг.
А после гениальной борьбы с инфекцией их ряды поредели ещё больше, ибо их "status quo" остался в безоблачном прошлом. Хранить больше нечего dont.gif
И им не проканают темы типа "потерпите годик другой, третий и всё будет совсем хорошо".

А что не так то? Ну не было бы карантина, вы бы кричали что власти на вас похеру. А во Франции и Китае карантин. А Путин вас всех на тот свет отправить хочет. gigi.gif
 
[^]
niк314
21.06.2020 - 14:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 2345
Цитата (Alexmiks @ 21.06.2020 - 14:10)
Поголовье этой группы сильно сократилось в период 2017 - 2019 гг.
А после гениальной борьбы с инфекцией их ряды поредели ещё больше, ибо их "status quo" остался в безоблачном прошлом. Хранить больше нечего
И им не проканают темы типа "потерпите годик другой, третий и всё будет совсем хорошо".

Ой ли?
Весь этот карантин был направлен на поддержание численности тех кто голосовать пойдёт. То есть на пенсионеров.
А вы все хомячки как выли перед компом , так и будете выть.
Кто из вас способен хотя бы до избирательного участка дойти?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Афанасий666
21.06.2020 - 14:41
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.07.18
Сообщений: 455
Цитата (ENRIQUE @ 21.06.2020 - 14:31)
Судя по тому как вчера защищали футболку с путиным в киеве, рейтинги в 76% володи ни разу не поддельные, володя на троне будет сидеть до самой смерти, так что затяните пояса перед десятилетиями новых прорывов и побед.

А потом напишут в учебниках истории, как про Сталина, что дескать делал прорывы, проводил Наноиндустриализации, победил ИГИЛ.

И Пургиняны будущего будут цитировать эти учебники перед новым стадом, и новое стадо будет выбирать нового Обнуленного.

Рекурсия, связь времен.

К сожалению, реформаторы 90-х не пошли до конца, не оборвали связь времен, хтоническую пуповину, хотели сделать СССР лайт, вот и получился СССР 2.0.

Это сообщение отредактировал Афанасий666 - 21.06.2020 - 14:43
 
[^]
exoricst
21.06.2020 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (djamix @ 21.06.2020 - 14:29)
Цитата (Sherney777 @ 21.06.2020 - 14:11)
10 лет назад люди которые меня окружали относились к политике более или менее спокойно. Сейчас после карантина и предстоящих поправок около 40% готовы выйти на улицу. Возраст моих знакомых от 30 до 50 лет.
И в их речах заиграли ноты ненависти ко всему происходящему.
P.s.
И это люди достаточно состоявшиеся в жизни. Это вся ситуация в первые за долгое время задела средний класс.

Сколько у Вас таких знакомых?

Когда выходить будут? Ну, эти Ваши 40%.

Жажду увидеть, как вы, человек 20, начнете власть свергать.

Я серьезно - хочу увидеть. А то все словапризывы да навальнинская школота с фриками.

вперед, айда, хайде, но пассаран, так победим, омерига з нами.


З.Ы.: а где мальцев? Денег хватает на жизнь заграничную? Ашурков с женой навального помогают или как обычно?

А тютюкин ибн удальцов - будет принимать участие в восстание угнетенного народа?

А Вы лично? Пойдете с вилами, или издалека будете помогать и курировать?

Голодный народ гордится вами и надеется на вашу, прямую, помощь. Нам нужны боевики, опытные, с сильными руками и оружием.
Навальный поддержит. Заграница вам поможет. Мировое сообщество поддержит вас в застенках.

Аванте.

Нищий народ ждет вашего кулака, чтобы снести эту власть. Мы пойдем за вами. Начинайте. Ждем видео.

На Украине все быстро определились. Я про ДНР и ЛРН.
 
[^]
serg666
21.06.2020 - 14:45
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 90
Отрицательных моментов много, но и положительные моменты есть. Вот я могу выделить 2 Для себя самых главных.
1.Сейчас самый низкий процент по ипотеке за всю историю современной России.
2. Если у вас трое детей то от государства вы получите порядка 1,5 миллионов рублей материнского капитала (Это половина стоимости хорошей двушки в воронеже), а если 2е детей около 1млн рублей - это треть двушки в том же Воронеже. А можно еще 250000 налога НДФЛ вернуть.

Я считаю - это довольно хорошей помощью от государства. Просто все быстро забывают как можно плохо жить. Все познается в сравнении. Я точно лучше живу чем при Ельцине. Я помню как в школе сидели в куртках, потому что на центральной ТЭЦ угля не было. Как зарплату людям выдавали продукцией и т.д. и т.п.
 
[^]
Лeшbiй
21.06.2020 - 14:45
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (DrBitruger @ 21.06.2020 - 15:26)
Сужу по своим обывательским, созерцательным ощущениям: если в первое десятилетие его правления было какое-то движение вверх, медленное, поступательное, но вверх, то во второе, по крайней мере в последнюю его половину, движения вверх нет. И спрашивается, а что дальше? Всем людям свойственно надеяться на светлое будущее, но что-то оно начало отдаляться. Вот недовольство и растёт. Это в общих чертах. А повышение налогов, поборы, несправедливость, отсутствие свободы мнений - это уже детали, создающие негативный фон. Ну, что ж, остаётся только чуть-чуть потерпеть, вдруг в следующие десятилетия он всё-таки поднимет страну с колен?

всё ваше путинское "движение вверх" нарисовано на графике цены нефти.

Нефть в нулевые росла? Росло благосостояние раисянского обывателя. Как нефть вниз пошла, так чот морозиться стало, холодать. Обыватель начал сопли пускать.

Пятнадцать лет назад,в разгар путинского фставания скален, многие люди говорили уже, что это всё фставание держиться на нефти. Что пока есть деньги в стране, надо проводить новую индустриализацию, строить в стране свои заводы, фабрики. Чтобы населению было где работать и зарабатывать деньги.

Что лафа продлиться лет пять-семь и наступит жопа.

Что, собственно, и произошло.
 
[^]
djamix
21.06.2020 - 14:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (exoricst @ 21.06.2020 - 14:43)

На Украине все быстро определились. Я про ДНР и ЛРН.

Не знаю, друже, про ДНР ЛНР, но то, что без чужих денег и участия и заинтересованности ни один переворот не происходит - в курсе.

Как и Вы.

Тут в чем дело: если я, например, попивая пиво за компом, призываю кого-то куда-то идти и что-то там мутить, то я должен иди первым.
Верно?
Иначе это бакланство и провокация.
И я выйду козлом.


И по этой причине я не выношу козлов, коих развелось на ЯПе немеряно.

__

Вот и результат - те, кто призывают куда-то пиздовать и вилы, блядь, точить, ссыкливо шпалят неугодный каммент.

Вот такая у нас оппозиция. Ссыкуны.


О каких переменах в России можно говорить с такими утырками? shum_lol.gif

Вот по этой причине - бездарности, тупости и гнилости оппов - все за Вову и голосуют.

Это сообщение отредактировал djamix - 21.06.2020 - 15:07
 
[^]
Чуваkк
21.06.2020 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
"Основная часть доклада основана на телефонном социологическом опросе методом глубокого интервью, то есть работа велась так называемыми качественными методами"

А ну вот понятно, да. Спасибо, что пояснили. upset.gif

Это сообщение отредактировал Чуваkк - 21.06.2020 - 14:48
 
[^]
Borovenko
21.06.2020 - 14:49
-1
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Цитата (Нарвидец @ 21.06.2020 - 14:31)
Не вижу своего, четвертого сегмента оппозиции. Готов выйти на улицы - и если начнется буча обязательно выйду. И мне настолько все допекло, что уже пофигу под каким флагом будет движение. Коммунисты?-отлично. Навальный - давай Навального. Ультраправые?- почему нет.
Лишь бы против этого говна.
В студенчестве состоял в организации, которая потом была признана экстремистской решением суда. Так что молодость вспомнить - могу, благо есть что вспоминать.

Ничему история людей не учит, как собственной страны, так хотя бы соседей.

На Украине леваки выходили с нациками свергать Яныа, в итоге получили ленинопад, запрет своего движения и гонения по идеологическим соображениям.
ЛГБТ выходили на Майдан и что в итоге? Получили гей-парад в виде благодарности и пиздюли от бывших соратников. И если тебе похуй под каким флагом выходить, под радужным с пидорасами пойдешь куролесить?)

 
[^]
ivan888
21.06.2020 - 14:49
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 787
Цитата
если в первое десятилетие его правления было какое-то движение вверх, медленное, поступательное, но вверх

там нефть валила вверх, если бы они спиздили прям 100% в те времена было бы вообще пиздец
 
[^]
501ver
21.06.2020 - 14:50
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3607
Цитата (serg666 @ 21.06.2020 - 14:45)
Отрицательных моментов много, но и положительные моменты есть. Вот я могу выделить 2 Для себя самых главных.
1.Сейчас самый низкий процент по ипотеке за всю историю современной России.
2. Если у вас трое детей то от государства вы получите порядка 1,5 миллионов рублей материнского капитала (Это половина стоимости хорошей двушки в воронеже), а если 2е детей около 1млн рублей - это треть двушки в том же Воронеже. А можно еще 250000 налога НДФЛ вернуть.

Я считаю - это довольно хорошей помощью от государства. Просто все быстро забывают как можно плохо жить. Все познается в сравнении. Я точно лучше живу чем при Ельцине. Я помню как в школе сидели в куртках, потому что на центральной ТЭЦ угля не было. Как зарплату людям выдавали продукцией и т.д. и т.п.

Ну а я точно живу хуже, чем при Брежневе.
 
[^]
exoricst
21.06.2020 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (Афанасий666 @ 21.06.2020 - 14:41)
Цитата (ENRIQUE @ 21.06.2020 - 14:31)
Судя по тому как вчера защищали футболку с путиным в киеве, рейтинги в 76% володи ни разу не поддельные, володя на троне будет сидеть до самой смерти, так что затяните пояса перед десятилетиями новых прорывов и побед.

А потом напишут в учебниках истории, как про Сталина, что дескать делал прорывы, проводил Наноиндустриализации, победил ИГИЛ.


Ну как раз таки экономика при Сталине росла на 20% в год. Это в общем то никто не оспаривает. Хотя и при Ленине там много чего заложили.
 
[^]
ОДНИВОПРОСЫ
21.06.2020 - 14:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1402
Да залупа на воротник! Интернет-креаклы и хохлоботы на интернет площадках создают истерию и видимость массовости. А в реале их хер да нихера.
Переворотчики хуевы.... gigi.gif lol.gif
 
[^]
ШефВиггам
21.06.2020 - 14:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 2469
Цитата (MrTenergy @ 21.06.2020 - 14:05)
Населению РФ поделом за свою боязнь выйти против нынешней власти. Так и надо нам, пиздаболам инетным.

Да! Вы уже у себя намайданили на сто лет вперёд. Дерьмо ваше ещё вашим внукам достанется.
 
[^]
djamix
21.06.2020 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (exoricst @ 21.06.2020 - 14:51)

Ну как раз таки экономика при Сталине росла на 20% в год. Это в общем то никто не оспаривает. Хотя и при Ленине там много чего заложили.

Откуда Вы взяли 20%? Из газет того времени?
Хы, попробовали бы иное напечатать.

Да и каким путем эта экономика поднималась.
Не думаю, что Вы или я захотели на этих стройках народного хозяйства вкалывать на пайке, живя в бараках с буржуйкой.
Мы с Вами уже говорили об этом.

А вот тут кто-то предлагает снова замутить революшн, но не принимая в ней личное участие.

Что будет дальше - трудовые лагеря для более богатых или просто для тех, кто не с нами - фиг знает.) Об этом авторы призывов не говорят.

Может, вы расклад дадите? Как, что и кто будет делить, кого стрелять, кого на принудительные работы.

Вот честно, кроме шпал, никто мне так и не дает внятного ответа - только слова в стиле - разгоним, а потом решим.
rulez.gif




 
[^]
Гэг
21.06.2020 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков gigi.gif
 
[^]
djamix
21.06.2020 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (Гэг @ 21.06.2020 - 14:59)
Настоящих буйных мало вот и нету вожаков gigi.gif

Буйных немеряно, судя по ЯПовским борчунам) Шиза, достойная бабылеры)

На деле школота и граждане других государств, которым очень хочется, чтобы в *клятой рашке* замутили бардак)

Это сообщение отредактировал djamix - 21.06.2020 - 15:08
 
[^]
Svolochina
21.06.2020 - 15:04
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.20
Сообщений: 216
Пока это не доходит до людей но время придет

Конец «путинского большинства»: о чем на самом деле говорится в докладе группы Белановского
 
[^]
exoricst
21.06.2020 - 15:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (serg666 @ 21.06.2020 - 14:45)
Отрицательных моментов много, но и положительные моменты есть. Вот я могу выделить 2 Для себя самых главных.
1.Сейчас самый низкий процент по ипотеке за всю историю современной России.
2. Если у вас трое детей то от государства вы получите порядка 1,5 миллионов рублей материнского капитала (Это половина стоимости хорошей двушки в воронеже), а если 2е детей около 1млн рублей - это треть двушки в том же Воронеже. А можно еще 250000 налога НДФЛ вернуть.

Я считаю - это довольно хорошей помощью от государства. Просто все быстро забывают как можно плохо жить. Все познается в сравнении. Я точно лучше живу чем при Ельцине. Я помню как в школе сидели в куртках, потому что на центральной ТЭЦ угля не было. Как зарплату людям выдавали продукцией и т.д. и т.п.

Когда стали платить за первого ребенка? Пока вроде только за второго. 450 тыс.
За 3-го разговоры ходят, но механизм не определен. Вроде как переложили на региональные власти, а те забили болт. Да и откуда там столько денег?
В целом 450 тыс не такая большая сумма, примерно столько забирается налогами за 2 года у человека, при з/п 20 тыс рублей.
 
[^]
Областник
21.06.2020 - 15:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 38
Мне кажется, что даже если опросят 100% населения, то найдутся критики, которые скажут, что выборка непрезентативна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12953
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх