Ефремов в процессе отмаза и гражданский пафос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Индейка
14.06.2020 - 22:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 358
Цитата (Shershuster @ 14.06.2020 - 22:31)


как из этого можно сделать 2 года?
я конечно не юрист, но если написано от 5 до 12, значит от 5 до 12? или как это работает?

Там написано, что присядет на 2 года, а потом выйдет по удо, там не написано, что ему ДАДУТ 2 года. Если срок 5 лет, то полгода в сизо, потом 2 года колонии и готово, можно выходить по удо.

..Не, перечитала. Там немного не так. Там написано, что сядет на 2 года, выйдет через год по удо. Это если дадут срок "ниже срока" (см коммент ниже). ...Хотела написать, что пьянка многократная- это отягчающее, и получить "ниже срока" не выйдет, потом вспомнила, о какой стране речь....


...А ваще... Интересная жизнь пошла. То пожарными все были, то вирусологами, потом политологами, теперь вот юристами...

Это сообщение отредактировал Индейка - 14.06.2020 - 22:51
 
[^]
Мышшшь
14.06.2020 - 22:47
3
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3222
Цитата (Shershuster @ 14.06.2020 - 22:31)
ты статью читал?

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

как из этого можно сделать 2 года?
я конечно не юрист, но если написано от 5 до 12, значит от 5 до 12? или как это работает?

Есть такое.
Наказание ниже нижней меры.
Раскаяние, компенсация вреда, наличие иждевенцев, положительные характеристики... и т.д
 
[^]
Бульвайфф
14.06.2020 - 22:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2384
заебали уже Ефремова, скорее всего под тему голосования конституции, специально трубят из каждого утюга, чтоб народу мозги разватрушить.
тут на ЯПе где то пост был про медиа личностей и их проблемы с правосудием, ссылку найти не могу, если кто может подскажите.
так там похоже через одного, алкоголь, наркомания, дтп и коррупция. И что то по тихому все сливалось, а тут сделали из старика мальчика для битья.
виновен-закрыли и дело с концом, а если хай из всех щелей, значит отвлекают электорат...
 
[^]
Рамзайс
14.06.2020 - 22:50
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.18
Сообщений: 1229
Цитата (Индейка @ 14.06.2020 - 22:42)
Простите, извините, объясните мне, а ЧТО ЭТО, если не "убийство по неосторожности"? КАк квалифицируется причинение смерти пьяным водителем в результате ДТП? "Преднамеренное? Он что, специально за этим мужиком охотился по всему городу?

Он за руль по неосторожности упоротым сел?
 
[^]
DaoDao
14.06.2020 - 22:51
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 4766
Казалось бы, при чем тут Путин и его воровское государство им построенное
 
[^]
БульDozer
14.06.2020 - 22:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.03.20
Сообщений: 172
В нашей местности 22-летний на RAM убил семью из 4-х человек, трезвый. 2 года 10 мес. дали.
А ефремов отмажется на условняк или поселение.

Это сообщение отредактировал БульDozer - 14.06.2020 - 22:57
 
[^]
Индейка
14.06.2020 - 22:53
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 358
Цитата (Рамзайс @ 14.06.2020 - 22:50)
Цитата (Индейка @ 14.06.2020 - 22:42)
Простите, извините, объясните мне, а ЧТО ЭТО, если не "убийство по неосторожности"? КАк квалифицируется причинение смерти пьяным водителем в результате ДТП? "Преднамеренное? Он что, специально за этим мужиком охотился по всему городу?

Он за руль по неосторожности упоротым сел?

Он сел за руль не с целью убить того мужика.

Это сообщение отредактировал Индейка - 14.06.2020 - 22:53
 
[^]
Korenovski
14.06.2020 - 22:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 265
Употребление наркотиков у нас административное правонарушение а не уголовное. Все остальное пусть ищут где он взял кокс. Там глухарь, Ефремову за это нечего не будет. Просто создают образ перед судом, чтобы потом с него больше денег сорвать. Идёт обычное разводилово со всех сторон. Уж больно Миша жирненький пирожок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Shershuster
14.06.2020 - 22:54
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Раскаяние, компенсация вреда, наличие иждевенцев, положительные характеристики... и т.д

не знал. не юрист, спорить не буду. ждем 9е число.
 
[^]
ХеррМайор
14.06.2020 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 2512
Не лежит у меня душа к авторам подобного поста, говно в ступе толкут, себе на радость
 
[^]
Eleftherian
14.06.2020 - 22:54
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.20
Сообщений: 461
Цитата (Индейка @ 14.06.2020 - 22:42)
Простите, извините, объясните мне, а ЧТО ЭТО, если не "убийство по неосторожности"? КАк квалифицируется причинение смерти пьяным водителем в результате ДТП? "Преднамеренное? Он что, специально за этим мужиком охотился по всему городу?

Да.Он заведомо знал, что очень рискует садясь пьяным за руль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
newman84
14.06.2020 - 22:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 633
в статье нет фактов, тоолько домыслы. Кстати Есть такой Караулов, и он активно мониторит и показывает как развиваются действия по данной теме. так вот семья кате\горически отказываетя от денег... так что статья твоя фуфло
 
[^]
StupidCat
14.06.2020 - 22:56
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (Soul83 @ 14.06.2020 - 22:43)
Наивные вы шо пздц.
То есть если бы у вас (это лично каждому кто праведно возмущается) была куча бабла, связи и вы попали в такую ситуацию ( отмазка я бы не попал, не принимается), то вы бы спокойно пошли на 12 лет в тюрягу не попытавшись откупиться и не подключив связи?
Я вас умоляю
Да каждый первый бы пустил в ход все возможные средства чтобы не загреметь за решетку.
Не вижу в этом ничего удивительного, особенно для России. Тут все перед законом равны, просто кто-то ровнее, вот и все.

Ну тогда не нужно лицемерить со сцены читая стишки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zipgad
14.06.2020 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1203
Цитата (Бульвайфф @ 14.06.2020 - 22:49)
заебали уже Ефремова, скорее всего под тему голосования конституции, специально трубят из каждого утюга, чтоб народу мозги разватрушить.
тут на ЯПе где то пост был про медиа личностей и их проблемы с правосудием, ссылку найти не могу, если кто может подскажите.
так там похоже через одного, алкоголь, наркомания, дтп и коррупция. И что то по тихому все сливалось, а тут сделали из старика мальчика для битья.
виновен-закрыли и дело с концом, а если хай из всех щелей, значит отвлекают электорат...

А кстати неплохой социальный ролик может получиться.
Голосуя за поправки, вы будете уверенны что пьяный артист не въедет в вашу машину)))
 
[^]
БiлыйКiт
14.06.2020 - 22:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5246
Цитата (Алкажопашник @ 14.06.2020 - 22:47)
Цитата (Индейка @ 15.06.2020 - 01:42)
Простите, извините, объясните мне, а ЧТО ЭТО, если не "убийство по неосторожности"? КАк квалифицируется причинение смерти пьяным водителем в результате ДТП? "Преднамеренное? Он что, специально за этим мужиком охотился по всему городу?

вообще-то ему должны вменить 264ч.4, а его адвокаты пытаются 109ч.1 ему сделать, охуенно же? вместо от 5 до 12 можно отделаться исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ну, на то они и адвокаты, вообще- то. Работа такая.
Вот когда суд будет, по итогам и можно обсуждать.
 
[^]
ZeroDi
14.06.2020 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1716
Цитата (liosh @ 14.06.2020 - 22:26)
Прошу прощенья за заебавшую всех фамилию и событие с ней связанные.


 
[^]
Лякса
14.06.2020 - 22:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11843
Цитата (liosh @ 14.06.2020 - 22:29)
.... А если добавить злостные нарушения ПДД (52 раза штрафовали за пьяное состояние за рулём, но прав не лишали – угадайте почему?),

Даааа? Так это же кандидат в книгу Рекордов Гиннеса!

Это сообщение отредактировал Лякса - 14.06.2020 - 23:14
 
[^]
entomolog
14.06.2020 - 23:01
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Внатури,сколькомана можно об одной и той жо фамилии?

Давайте другую помусолим.
Анна Шавенкова.На своём авто выпизднулась на тротуар и размазала по стенке двух сестёр-студенток,одна из которых позже скончалась в больнице,другая стала инвалидом.
Шавенковой дали срок,но с отстрочкой приговора на 14 лет,по причине беременности (доказанной,нет?-Я уже пять минут беременна!),но в скорем времени была и вовсе амнистирована как участник Брусиловского прорыва в критические для женщин дни (ПМС).

Шавенкова стихов не читала,поэтом не была.Но зато у ней была мать,председатель Иркутской избирательной комиссии.

Ульяновский мост.Пьяный водитель на джипе врезался во встречное авто,в котором погибли два человека.Пьяница,вместо того,чтобы поинтересоваться пострадавшими,начал в пьяной прострации искать запасное колесо со своей машины,улетевшее при аварии.
Последствия.Для пьяного водителя-убийцы?Никаких.Да и кто привлечёт к ответственности подмосковного судью по фамилии Сас?

Это сообщение отредактировал entomolog - 14.06.2020 - 23:02
 
[^]
GNEV
14.06.2020 - 23:03
4
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
Цитата (Shershuster @ 14.06.2020 - 22:31)
ты статью читал?

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

как из этого можно сделать 2 года?
я конечно не юрист, но если написано от 5 до 12, значит от 5 до 12? или как это работает?

назначение наказания ниже низшего срока. предусмотрено ст 64 УК РФ
 
[^]
sonata82
14.06.2020 - 23:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 1257
Цитата (festool @ 14.06.2020 - 22:29)
Действительно, заебала уже эта фамилия и персонаж в целом!!!

Тошнит уже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Ефремов в процессе отмаза и гражданский пафос
 
[^]
БiлыйКiт
14.06.2020 - 23:04
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5246
Цитата (entomolog @ 14.06.2020 - 23:01)
Внатури,сколькомана можно об одной и той жо фамилии?

Давайте другую помусолим.
Анна Шавенкова.На своём авто выпизднулась на тротуар и размазала по стенке двух сестёр-студенток,одна из которых позже скончалась в больнице,другая стала инвалидом.
Шавенковой дали срок,но с отстрочкой приговора на 14 лет,по причине беременности (доказанной,нет?-Я уже пять минут беременна!),но в скорем времени была и вовсе амнистирована как участник Брусиловского прорыва в критические для женщин дни (ПМС).

Шавенкова стихов не читала,поэтом не была.Но зато у ней была мать,председатель Иркутской избирательной комиссии.

Ульяновский мост.Пьяный водитель на джипе врезался во встречное авто,в котором погибли два человека.Пьяница,вместо того,чтобы поинтересоваться пострадавшими,начал в пьяной прострации искать запасное колесо со своей машины,улетевшее при аварии.
Последствия.Для пьяного водителя-убийцы?Никаких.Да и кто привлечёт к ответственности подмосковного судью по фамилии Сас?

Ну это- же совсем другое дело. Понимать надо.
 
[^]
aao62
14.06.2020 - 23:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 154
Да, давно пора было Мишке взяться за ум, но увы..
Виноват и должен понести справедливое наказание!
Но вот гложет меня сомнение, что если бы у Захарова была не Лада, а нормальный автомобиль, то сейчас разговор шел бы только о ДТП устроенном пьяным придурком, а не об убийстве по неосторожности. ИМХО.
И удивляет количество людей на ЯПе, которые в захлеб обсасывают трагедию. Обидно!
Как говориться в библии:
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
 
[^]
изпрошлого
14.06.2020 - 23:09
4
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3372
Цитата (Бульвайфф @ 14.06.2020 - 22:49)
заебали уже Ефремова, скорее всего под тему голосования конституции, специально трубят из каждого утюга, чтоб народу мозги разватрушить.
тут на ЯПе где то пост был про медиа личностей и их проблемы с правосудием, ссылку найти не могу, если кто может подскажите.
так там похоже через одного, алкоголь, наркомания, дтп и коррупция. И что то по тихому все сливалось, а тут сделали из старика мальчика для битья.
виновен-закрыли и дело с концом, а если хай из всех щелей, значит отвлекают электорат...

Бедненький ефремов- заебали его! То есть не он десятки раз бухой за руль садился, совершая каждый раз преступление будучи потенциальным убийцей? Если тебе можно любым говном мозги разватрушить, то это твоя проблема с твоим мозгом.
Если кто-то считает себя знаменем борьбы с коррупцией и призывает бороться с ней всегда и везде, он в принципе не имеет права на снисхождение, если сам оказывается там замазан.
 
[^]
dirmor
14.06.2020 - 23:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (DaoDao @ 14.06.2020 - 23:51)
Казалось бы, при чем тут Путин и его воровское государство им построенное

ты ненормальная! тебе в любой теме Путин мерещится, засыпаешь с его именем на устах и просыпаешься с его образом в глазах shum_lol.gif
 
[^]
liosh
14.06.2020 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Цитата (Бульвайфф @ 14.06.2020 - 22:49)
заебали уже Ефремова, скорее всего под тему голосования конституции, специально трубят из каждого утюга, чтоб народу мозги разватрушить.
тут на ЯПе где то пост был про медиа личностей и их проблемы с правосудием, ссылку найти не могу, если кто может подскажите.
так там похоже через одного, алкоголь, наркомания, дтп и коррупция. И что то по тихому все сливалось, а тут сделали из старика мальчика для битья.
виновен-закрыли и дело с концом, а если хай из всех щелей, значит отвлекают электорат...

Как ловко ты меня раскрыл! Аж в жар бросило!
Признаюсь, я тут тайный агент. Сижу тихо, аж с 12 года.
И тут, наконец, такая тема – Ефремова мочкануть.
Спецом, что бы народ на поправки повалил толпами.
Ты прав, больше так не буду. Прости, если можешь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13469
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх