В стопитисотй раз о режиме ХЗ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DRIVERBELAZ
25.04.2020 - 19:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 1488
Цитата (Daimond1984 @ 25.04.2020 - 19:50)
у меня есть мнение, что в течении 2-3 лет произойдут либо терракты, либо техногенки и о нас еще раз будут заботиться.
а дальше-больше.

Ну их нахуй с такой заботой, лучше пусть о таких как ты заботятся

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Daimond1984
25.04.2020 - 19:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (DRIVERBELAZ @ 25.04.2020 - 19:53)
Цитата (Daimond1984 @ 25.04.2020 - 19:50)
у меня есть мнение, что в течении 2-3 лет произойдут либо терракты, либо техногенки и о нас еще раз будут заботиться.
а дальше-больше.

Ну их нахуй с такой заботой, лучше пусть о таких как ты заботятся

плохо быть тупым.
 
[^]
tuatara
25.04.2020 - 19:57
1
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1320
Цитата (SSerg84 @ 26.04.2020 - 00:50)
Цитата (tuatara @ 25.04.2020 - 19:30)
...Судя по пачке новых дополнений к законам, или что там придумали для самоизоляции и штрафам, получается, что в существовавших до 2020 года законах, нормативах и тому подобной поебени не было предусмотрено действий властей на случай эпидемии и близких к ней ситуёвин?...

Было предусмотрено, по ним и начинали работать. dont.gif
Но с учетом количества истериков и диванных юристов пришлось некоторые статьи ужесточить и прописать пункты "по эпидобстановке" отдельно и более жирно.

О!
А вот это интересно.
С чем начинали работать?
А то, на моей алкоголезависимой памяти первые вести с "фронтов" сразу сменились введением режима не предусмотренного никакими законами, и "срочное" введение новых законов узаконивающих беззаконие уже введенное.
Я не претендую на истину, но если были какие-то законные основания для нынешнего режима изначально, до их узаконивания в срочном порядке (хотя, конституцию и то быстрее переписать смогли), то хотелось бы их увидеть.
А вот с этим как раз проблема - никто не ссылается на нормативы ДО этого режима.
 
[^]
DRIVERBELAZ
25.04.2020 - 19:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 1488
Цитата
плохо быть тупым.

Нет,плохо не предупреждать,о том,что это сарказм, а так то я тебя не оскорблял

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
A100n
25.04.2020 - 19:59
1
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Цитата
получается, что в существовавших до 2020 года законах, нормативах и тому подобной поебени не было предусмотрено действий властей на случай эпидемии и близких к ней ситуёвин?


Близкие были. Ну типа там локальной вспышки кори.
А вот на пандемию ОРВИ с повышенной заразностью и смертностью никто не рассчитывал.
 
[^]
hopstop
25.04.2020 - 20:04
0
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (Daimond1984 @ 25.04.2020 - 19:52)
через некоторое время, все придет к тому, что люди будут под абсолютным контролем и будет это преподаваться под соусом "мы о вас заботимся", "это для вашей защиты".
хоть убейте, вот есть такое мнение.

забей это никому не нужно и требует вовлечение в данное мероприятие больших сил и средств. К улучшению качества и количества удоев с населения пропускной режим не приведет.
В остальном где ты живешь, что жрешь с кем трахаешься, куда ходишь и что пишешь в инете про наше "фантастическое правительство" © В.Соловьев всегда можно (при необходимости) почерпнуть из банковской выписки, трека мобильника, записи разговоров по мобильнику полученные от сотового оператора и приложив некоторые усилия извлечь с дисков провайдера.

Пойми все инициативы (умные/глупые) власти упираются в лень и бездействие на местном уровне. Не достаточно принять закон надо постоянно кошмарить тех кто будет следить за его исполнением. А при работе "бешеного принтера" люди на которых возложен контроль просто не успевают контролировать новые и новый законы сборы валежника, пал травы, дистанцию в 1.5 метра и прочее, прочее прочее, между делом раскрывая преступления трудовых мигрантов, цыган и простых гопников.

Это сообщение отредактировал hopstop - 25.04.2020 - 20:44
 
[^]
NikitOOZ
25.04.2020 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2075
Сейчас, под "корону", все последние свободы что были - подприкроют, да еще и по-беспределу много чего намутят, "для блага населения".
 
[^]
SSerg84
25.04.2020 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13690
Цитата (tuatara @ 25.04.2020 - 19:57)
Цитата (SSerg84 @ 26.04.2020 - 00:50)
Цитата (tuatara @ 25.04.2020 - 19:30)
...Судя по пачке новых дополнений к законам, или что там придумали для самоизоляции и штрафам, получается, что в существовавших до 2020 года законах, нормативах и тому подобной поебени не было предусмотрено действий властей на случай эпидемии и близких к ней ситуёвин?...

Было предусмотрено, по ним и начинали работать. dont.gif
Но с учетом количества истериков и диванных юристов пришлось некоторые статьи ужесточить и прописать пункты "по эпидобстановке" отдельно и более жирно.

О!
А вот это интересно.
С чем начинали работать?
А то, на моей алкоголезависимой памяти первые вести с "фронтов" сразу сменились введением режима не предусмотренного никакими законами, и "срочное" введение новых законов узаконивающих беззаконие уже введенное.
Я не претендую на истину, но если были какие-то законные основания для нынешнего режима изначально, до их узаконивания в срочном порядке (хотя, конституцию и то быстрее переписать смогли), то хотелось бы их увидеть.
А вот с этим как раз проблема - никто не ссылается на нормативы ДО этого режима.

А вы поменьше читайте "желтые страницы", а открыли бы хоть раз действующее законодательство.
Режим "повышенной готовности" в законах был прописан всегда и это логично. Ведь проще предупреждать ЧС, чем расхлебывать последствия, так?
Скрытый текст
и прав у властей там значительно больше, чем даже сейчас реализовано, кстати

Так же и раньше были наказания за неисполнения распоряжений Роспотребнадзора (без всяких ЧС и даже "повышенной готовности") - сейчас просто увеличены штрафы.

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 25.04.2020 - 20:12
 
[^]
tuatara
25.04.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1320
Цитата (SSerg84 @ 26.04.2020 - 01:11)
Цитата (tuatara @ 25.04.2020 - 19:57)
Цитата (SSerg84 @ 26.04.2020 - 00:50)
Цитата (tuatara @ 25.04.2020 - 19:30)
...Судя по пачке новых дополнений к законам, или что там придумали для самоизоляции и штрафам, получается, что в существовавших до 2020 года законах, нормативах и тому подобной поебени не было предусмотрено действий властей на случай эпидемии и близких к ней ситуёвин?...

Было предусмотрено, по ним и начинали работать. dont.gif
Но с учетом количества истериков и диванных юристов пришлось некоторые статьи ужесточить и прописать пункты "по эпидобстановке" отдельно и более жирно.

О!
А вот это интересно.
С чем начинали работать?
А то, на моей алкоголезависимой памяти первые вести с "фронтов" сразу сменились введением режима не предусмотренного никакими законами, и "срочное" введение новых законов узаконивающих беззаконие уже введенное.
Я не претендую на истину, но если были какие-то законные основания для нынешнего режима изначально, до их узаконивания в срочном порядке (хотя, конституцию и то быстрее переписать смогли), то хотелось бы их увидеть.
А вот с этим как раз проблема - никто не ссылается на нормативы ДО этого режима.

А вы поменьше читайте "желтые страницы", а открыли бы хоть раз действующее законодательство.
Режим "повышенной готовности" в законах был прописан всегда и это логично. Ведь проще предупреждать ЧС, чем расхлебывать последствия, так?
Скрытый текст
и прав у властей там значительно больше, чем даже сейчас реализовано, кстати

Так же и раньше были наказания за неисполнения распоряжений Роспотребнадзора (без всяких ЧС и даже "повышенной готовности") - сейчас просто увеличены штрафы.

Позеленю авансом.
Но есть просьба - а есть где-нибудь сводка законов под энту ситуацию? Ну так, чтоб почитать именно относящееся к делу, а не проходить по быстрому весь курс юридического факультета за одну ночь?
Я ж не со злобы - мне действительно интересно.
 
[^]
SSerg84
25.04.2020 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13690
Цитата (tuatara @ 25.04.2020 - 20:18)
...Но есть просьба - а есть где-нибудь сводка законов под энту ситуацию? Ну так, чтоб почитать именно относящееся к делу...

Пара примеров.
(естественно из того, что было до 2020 года)

1 - пункт 10 статьи 4.1 "закона о ЧС"
"...10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил...
а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации..."

2- КоАП РФ Статья 6.3
"...Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий..."

То есть все ограничения по перемещению здоровых людей (без ЧС, а только при повышенной готовности) и штрафы за невыполнение распоряжений Роспотребнадзора (=противоэпидемические мероприятия) - были всегда. cool.gif

Это сообщение отредактировал SSerg84 - 25.04.2020 - 20:35
 
[^]
hopstop
25.04.2020 - 20:32
0
Статус: Offline


очень злой русский

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 594
Цитата (tuatara @ 25.04.2020 - 20:18)
...
Но есть просьба - а есть где-нибудь сводка законов под энту ситуацию? Ну так, чтоб почитать именно относящееся к делу, а не проходить по быстрому весь курс юридического факультета за одну ночь?
Я ж не со злобы - мне действительно интересно.

погугли 68-ФЗ и статью 18 этого ФЗ на консультанте уже с новой редакцией

Это сообщение отредактировал hopstop - 25.04.2020 - 20:38
 
[^]
Гирокомп
25.04.2020 - 20:35
1
Статус: Offline


сарказм

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 6815
Интересно, в Италии и Испании также люди сидят и хуйней в сети маются, стараясь понять, почему же это их пытаются от массового заражения оградить.
 
[^]
666
25.04.2020 - 20:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8966
Да всё предусмотрено, и планы на случай действия в условиях ЧС и ЧП есть. Но - бизнес есть бизнес: за всё надо платить.

А платить государство не хочет - видимо осознавая что ситуация по большому счёту дутая, и самому ему, государству, ничего не угрожает. Ну помрёт даже не 10, а 20% населения - что с того? Пу свергнут, или Сечина от кормушки уберут? НЕТ!

Вот и пытается оно, родимое, состроить хорошую мину при плохой игре: мы, дескать, все понимаем, но вы там сами как-нибудь... ну как обычно... самообеспечтесь, самовылечтесь, самоустройтесь... а мы бурную деятельность тоже изобразим - полечим кого-нибудь. Кого сможем.

Ну как-то так.
 
[^]
tuatara
25.04.2020 - 20:53
1
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1320
И снова, возможно я не прав, но вот это вот "а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации..." наверное, реализовывается через какие-то кордоны, которые ограничивают доступ словами "сюда не ходи",подкрепленные механическими средствами блокировки (барьеры, шлагбаумы, перегороки, загрждеия). А не так, что в любои случайном месте валят с ног, и приписывают злостное неповиновение. Да и вооще - там в тексте есть "территория, на которой существует угроза возникновения..." дальше по тексту. Вот это вот чуть-чуть настораживает. В данном случае, территория - это вся страна? Не хилый такой участок "возможной угрозы" рисуется. Вот тут, наверное, и треутся более подходящие случаю варианты?
____
Тут уже риторика пошла. Кто-то решил развернуть дышло по своему - его право, так как в его силах. Но лмчно у меня возникают сомнения в закооности законов.
Хотя я всегда в этом плане больше склонялся к философии Стругацких: "Когда я приезжаю в страну,я не спрашиваю хорошие или плохие там законы, я спрашиваю - исполняются ли они". И во, я вижу, что законы начинают исполняться по каким-то немыслимым юридическим лазейкам. Сидят наши актеры и спортсмены, типа думают, и так:"О! а я вот так могу этот закон понять! Вот совсем не так как написан, но мой отбитый мозг может все повернуть!". И тут же выходит "разъяснение", "обоснвание", и, обязательно "коментарий" от ВС, в которм расскажут, почему Лещенке за выступление под карантином медаль за "работу в опасных условиях", а Васе Пупкину штраф в 15000 за то что покурить на улицу вышел.
_______
IMHO
 
[^]
daemani
25.04.2020 - 21:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 131
Цитата (A100n @ 25.04.2020 - 23:59)
Близкие были. Ну типа там локальной вспышки кори.
А вот на пандемию ОРВИ с повышенной заразностью и смертностью никто не рассчитывал.

Корь-то как раз и поопаснее будет, на фоне приостановки плановых вакцинаций (корь, коклюш,...) будет еще тот трэш, на фоне которого, корона-морона будет выглядеть очень блекло.
 
[^]
Ленинжиф
25.04.2020 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Цитата
режим ХЗ

Они там во власти в нерешительности. С одной стороны, под шумок, и грабануть нас ещё раз по крупному охота. Способов много.
С другой - поправки в конституцию и злить этот самый народ перед голосованием никак нельзя.
Вот и получается, что ХЗ. Куда-нибудь, да вывезет.
А пока можно придворных для оглашения не популярных мер использовать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2660
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх