Домашний арест как метод уничтожения активных стариков!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DaoDao
21.04.2020 - 07:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 5021
Цитата (Кanaliya @ 20.04.2020 - 23:11)
Жаль, к самому главному активному деду это не относится

к нему уже давно ничего не отностися - давно уже червей кормит. То, что нам показывают - двойники, его хозяева боятся смены власти - ибо все потеряют.
 
[^]
Njarlatotep
21.04.2020 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
Да там комплекс всего, и это тоже.
 
[^]
Бойцоваямышь
21.04.2020 - 09:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6198
Цитата (Lastochka79 @ 21.04.2020 - 01:34)
Цитата (RealVor @ 21.04.2020 - 03:25)
Цитата (Xardos @ 21.04.2020 - 01:09)
Да, что то в этом есть. Не факт, что так задумано было, конечно. НО люди в возрасте без физической активности могут сдать буквально за 1-3 месяца.

Так есть упражнения которые можно делать дома, можно и на тренажер потратиться ради такого члена семьи!

Ага. Смешно. Попробуй мою маму на тренажер загнать. Ей лучше на улице погулять. Ноги поразрабатывать. На тренажере никак. Да и свежий воздух.

Кстати, у меня в качалку ходят немало активных пенсионерок, есть прямо конкретные бабушки. На йогу, танцы, пилатес и прочую гимнастику они ходят постоянно, утренние группы процентов на 80 из них, а вот в тренажёрном зале их не видно, кроме беговых дорожек, туда некоторые ходят.
 
[^]
Avgustin
21.04.2020 - 09:35
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 824
Цитата (Кanaliya @ 21.04.2020 - 01:11)
Жаль, к самому главному активному деду это не относится

Надежда, хоть и слабая, всё же есть. Все-таки месяц-другой в бункере не может не сказаться на здоровье. Хотя, если на психическом - тоже беда. И так не вполне вменяем, а уж после отсидки - каких ещё маразмов наслушаемся!
 
[^]
minuch
21.04.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


Статус, хуятус,

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 478
Цитата (Кanaliya @ 21.04.2020 - 01:11)
Жаль, к самому главному активному деду это не относится

У этого деда какие хош тренажеры в спортзале и гимнастка под боком. gigi.gif
 
[^]
a3atbb
21.04.2020 - 20:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 386
Цитата (minuch @ 21.04.2020 - 10:45)
Цитата (Кanaliya @ 21.04.2020 - 01:11)
Жаль, к самому главному активному деду это не относится

У этого деда какие хош тренажеры в спортзале и гимнастка под боком. gigi.gif

Не факт что гимнастка

Домашний арест как метод уничтожения активных стариков!
 
[^]
Адвокат1967
21.04.2020 - 20:22
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30656
Цитата (Xardos @ 21.04.2020 - 03:09)
Да, что то в этом есть. Не факт, что так задумано было, конечно. НО люди в возрасте без физической активности могут сдать буквально за 1-3 месяца.

Я привык тренироваться дважды в день . Дома , даже при том что у меня в доме небольшой спортзал , мне просто невозможно поддерживать форму на надлежащем уровне. Даже спаррингов с сыновьями не хватает для нормального уровня нагрузки .
А для стариков лишённых привычного движения ?
Для стариков это просто смерть .
 
[^]
RealVor
21.04.2020 - 20:27
-1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12810
Цитата (Адвокат1967 @ 21.04.2020 - 20:22)
Цитата (Xardos @ 21.04.2020 - 03:09)
Да, что то в этом есть. Не факт, что так задумано было, конечно. НО люди в возрасте без физической активности могут сдать буквально за 1-3 месяца.

Я привык тренироваться дважды в день . Дома , даже при том что у меня в доме небольшой спортзал , мне просто невозможно поддерживать форму на надлежащем уровне. Даже спаррингов с сыновьями не хватает для нормального уровня нагрузки .
А для стариков лишённых привычного движения ?
Для стариков это просто смерть .

Ну естественно будут определенные ограничения и изменения, но раз такие условия, то нужно хоть как то стараться держать форму, хоть какие элементарные упражнения! Это же не навсегда...
 
[^]
mexvodila
21.04.2020 - 20:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.15
Сообщений: 462
А был тут как то пост о том, что если лежать, запускается механизм ускоренной смерти. Уж не знаю, насколько он медицински обоснован.
 
[^]
A100n
21.04.2020 - 20:37
0
Статус: Offline


My ne skachem

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 4016
Нихрена ты, Корнев, конченый. Что, квартирки заждался?
 
[^]
igor36vrn
21.04.2020 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1163
Цитата (Buhalych @ 21.04.2020 - 01:44)
Цитата (Кanaliya @ 21.04.2020 - 01:11)
Жаль, к самому главному активному деду это не относится

этот "дeд" всех нас еще переживет... sad.gif

а чо бля если нет? вот так вот раз и нет!
 
[^]
Адвокат1967
21.04.2020 - 20:46
2
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30656
Цитата (RealVor @ 21.04.2020 - 22:27)
Цитата (Адвокат1967 @ 21.04.2020 - 20:22)
Цитата (Xardos @ 21.04.2020 - 03:09)
Да, что то в этом есть. Не факт, что так задумано было, конечно. НО люди в возрасте без физической активности могут сдать буквально за 1-3 месяца.

Я привык тренироваться дважды в день . Дома , даже при том что у меня в доме небольшой спортзал , мне просто невозможно поддерживать форму на надлежащем уровне. Даже спаррингов с сыновьями не хватает для нормального уровня нагрузки .
А для стариков лишённых привычного движения ?
Для стариков это просто смерть .

Ну естественно будут определенные ограничения и изменения, но раз такие условия, то нужно хоть как то стараться держать форму, хоть какие элементарные упражнения! Это же не навсегда...

А на сколько ?
Любую программу тренировок составляют на определенное время .
Старикам тем более .
Дело даже не в тренировках , а в том что твоей жизнью и временем распоряжаются как будто ты раб бесправный .
Нужна определённость .
А нас кормят неизвестностью . Сказали бы - 1 июня , железно все на работу .
Народ бы подождал .
А то , сначала неделя , потом 2 недели , потом до конца апреля , потом до конца майских , потом до середины мая , потом до июня , до середины лета , до осени и тд .
Неизвестность выматывает хуже всего .
 
[^]
Daykiri
21.04.2020 - 20:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Активные старые бляди вылезают каждый день на лавки. Активно жопы просиживают. Мимо них прется весь народ. Потом они и пострадают, и разнесут.
На балконе так же нельзя сидеть? Ой, да не пиздите.
У подруги бабушка 15 лет из дома не выходила - ноги болели. А эти месяц не могут посидеть.
 
[^]
ЗаИПротив
21.04.2020 - 20:56
2
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3391
Это все не про мою одинокую соседку.
Ей 89, ходит медленно, с палочкой, сумкой на колесиках. Но, всегда с прической, костюмах разных и при макияже. И нынешняя ситуация ее не останавливает.
Ухожу из дома-она медленно спускается со своего третьего этажа.
Я уж на работу быстро сбегала, возвращаюсь-она только спустилась. Останавливается, ой, походу, на улице холодно, пойду переоденусь.

Уникальная женщина.

На вопросы-не помочь ли купить соседке, что надо, отвечу-она отказывается- "хочу сама прогуляться, что взаперти сидеть, этого всего не боюсь, скорее с супругом любимым увижусь на том свете".
 
[^]
Xardos
21.04.2020 - 23:09
3
Статус: Offline


Срачегенератор с моторчиком

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 954
Цитата (Mihalich1980 @ 20.04.2020 - 16:45)
Цитата (Xardos @ 21.04.2020 - 01:19)
На балконе гулять? Кто куда уехал, если никуда ехать нельзя? С каких майских? Зимой ещё рассаду высаживают на подоконники, с марта начиная убираться ездят. И ты нам тут про "сволочь неумную" рассказывать собрался?

Почему ехать нельзя? Тебе 65?

ты правда дурачок или прикидываешься?
Вот у тебя МСК в профиле. Как у вас там с передвижением по межгороду? У нас вот-от "плохо" до "очень плохо". С одной стороны я понимаю, что все эти штрафы по 4-15К не очень законны, с другой стороны, пенсионеру их оспорить-та ещё задача. А штраф даже в 4Круб для человека с доходом 18-это много.
И под "гулять" имеется ввиду именно ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ, а не просто выйти и постоять на воздухе 10 минут. Или у тебя балкон 10*2 метра, что прям побегать можно?
Цитата (RealVor @ 21.04.2020 - 10:27)
Цитата (Адвокат1967 @ 21.04.2020 - 20:22)
Цитата (Xardos @ 21.04.2020 - 03:09)
Да, что то в этом есть. Не факт, что так задумано было, конечно. НО люди в возрасте без физической активности могут сдать буквально за 1-3 месяца.

Я привык тренироваться дважды в день . Дома , даже при том что у меня в доме небольшой спортзал , мне просто невозможно поддерживать форму на надлежащем уровне. Даже спаррингов с сыновьями не хватает для нормального уровня нагрузки .
А для стариков лишённых привычного движения ?
Для стариков это просто смерть .

Ну естественно будут определенные ограничения и изменения, но раз такие условия, то нужно хоть как то стараться держать форму, хоть какие элементарные упражнения! Это же не навсегда...

Ты читал мой комментарий? там написано, что за 1-3 месяца пенсионер без активности может стать неходячим. И это не шутка. Кроме того, пенсионер вряд-ли может последовать твоему совету и купить себе тренажёр. Ты вообще имеешь представление о РЕАЛЬНОЙ средней пенсии про рф? Вот поэтому я и сказал, что НИХУЯ умного ты написать не можешь...

Это сообщение отредактировал Xardos - 21.04.2020 - 23:12
 
[^]
GoldyVixen
22.04.2020 - 01:19
-1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12583
Цитата (Xardos @ 21.04.2020 - 01:19)
Цитата (Mihalich1980 @ 20.04.2020 - 15:13)
С майских праздников всю жизнь пенсионеры на дачу выдвигались. У тех кого дача позволяет жить "зимой" уже уехали. О чем речь?

Kornev твой - либо сволочь неумная,  либо негодяй.

На балконе вполне можно гулять. С собакой можно гулять.

На балконе гулять? Кто куда уехал, если никуда ехать нельзя? С каких майских? Зимой ещё рассаду высаживают на подоконники, с марта начиная убираться ездят. И ты нам тут про "сволочь неумную" рассказывать собрался? gigi.gif

На дачу ехать можно. И Собянин, напротив, всех по дачам сплавлял еще при первой волне посиделок. У него и в соцпомощи заложена 'доставка дров и угля' как соцпомощь отчалившим на дачу стариканам. Хер знает, как это фактически работает, но заявлено.
 
[^]
GoldyVixen
22.04.2020 - 01:22
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12583
Xardos
Цитата
Вот у тебя МСК в профиле. Как у вас там с передвижением по межгороду? У нас вот-от "плохо" до "очень плохо". С одной стороны я понимаю, что все эти штрафы по 4-15К не очень законны, с другой стороны, пенсионеру их оспорить-та ещё задача. А штраф даже в 4Круб для человека с доходом 18-это много.

Оформляешь пропуск по Смс и едешь. Дачи у большинства в МО, а Москва и МО в этом плане обьединились, т.е. нужен один пропуск.
 
[^]
pizzadodo
22.04.2020 - 01:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.03.20
Сообщений: 447
Можно подумать, что не старики от глотания пыли и лежания на диванах не подохнут.
 
[^]
КузькиМать
22.04.2020 - 01:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата
В заключение, уточним группу риска среди пожилых: активные старики от 75 лет и старше, живущие в городских многоэтажках и не имеющие возможности переселиться на дачу на весь теплый сезон. Если «домашний арест» продлится еще на пару месяцев, то в этой группе следует ожидать резкий рост заболеваемости, не связанной с коронавирусом, и, в целом, серьезное сокращение продолжительности жизни.

Вот по этому, моя умная, подвижная и многоопытная мама (75 лет.)
Со словами - "Эта изоляция точно на долго, так просто не отпустят"
Самоизолировалась вместе с правнуками, внуком и сеструхиной свекровью к сестре на дачу (там вода есть и камин), где они счастливо не вылазят со свежего воздуха и капают грядки без всякого фанатизма.
Продуктами мы их затарили по полной + подвозим по мере надобности.
 
[^]
КузькиМать
22.04.2020 - 01:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата
Оформляешь пропуск по Смс и едешь.

Пропуски людям старше 65 НЕ ОФОРМЛЯЮТСЯ.
Ни какие, обещали правда официально работающим больничный оформлять на время ХЗ.
 
[^]
vodnymir
22.04.2020 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.18
Сообщений: 7414
Хз,один из мифов ,по-моему.Человечьих мифов неубиваемых.Активность физическая нужна ,не спорю,но умирают всё же из за самоугнетения,сумерек сознания.Те же стариманы в Индии ,которые часами сидят или лежат на берегу океана и нихуяшеньки не делают,на плошке риса с овощами и воды кажутся бессмертными!Лысина,или седые пейсы,борода у некоторых,кусок тряпки и стоптанные сланцы,а то и босые-им лет под сто!Сидит или лежит ,в небо или океан смотрит и пох ему вирусы,сполоснется в соленой воде и дальше отдыхает.Точно от инсульта не прижмурится.Подозреваю ,они и сегодня там тусуются.В связь активности и долголетия не верю,здесь что то другое.
 
[^]
a3atbb
22.04.2020 - 08:03
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.10
Сообщений: 386
Цитата (vodnymir @ 22.04.2020 - 03:03)
Хз,один из мифов ,по-моему.Человечьих мифов неубиваемых.Активность физическая нужна ,не спорю,но умирают всё же из за самоугнетения,сумерек сознания.Те же стариманы в Индии ,которые часами сидят или лежат на берегу океана и нихуяшеньки не делают,на плошке риса с овощами и воды кажутся бессмертными!Лысина,или седые пейсы,борода у некоторых,кусок тряпки и стоптанные сланцы,а то и босые-им лет под сто!Сидит или лежит ,в небо или океан смотрит и пох ему вирусы,сполоснется в соленой воде и дальше отдыхает.Точно от инсульта не прижмурится.Подозреваю ,они и сегодня там тусуются.В связь активности и долголетия не верю,здесь что то другое.

Это сказки из разряда про гениальных индусских программистов.

"В Индии средняя продолжительность жизни выросла с примерно 50 до 66,5 года, однако остается одной из самых низких в мире..."

Домашний арест как метод уничтожения активных стариков!
 
[^]
Letcheg
22.04.2020 - 13:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 62
Цитата (GoldyVixen @ 22.04.2020 - 01:22)
Xardos
Цитата
Вот у тебя МСК в профиле. Как у вас там с передвижением по межгороду? У нас вот-от "плохо" до "очень плохо". С одной стороны я понимаю, что все эти штрафы по 4-15К не очень законны, с другой стороны, пенсионеру их оспорить-та ещё задача. А штраф даже в 4Круб для человека с доходом 18-это много.

Оформляешь пропуск по Смс и едешь. Дачи у большинства в МО, а Москва и МО в этом плане обьединились, т.е. нужен один пропуск.

При оформлении пропуска в одном из пунктов указано «в соответствии с постановлением», а в самом постановлении- «65+ сидеть дома»
Если бы пропуск подтверждали: все ОК, можешь ехать...
Но у нас ведь режим ХЗ. Оформишь пропуск, в лучшем случае через 5 часов придет смс об отмене. Скорее всего узнаешь на блок-посту, что твои старики — злостные нарушители.
Они это понимают и получают дополнительный стресс.
На даче разговаривал с бабками: Мы сюда еще до пропусков въехали, а теперь до магазина доехать боимся. И не у всех есть на чем доехать. А дети теперь тоже ограничены поездкой к ним. Подумаешь, или продукты везти, или оставить резерв поездок на экстренный выезд.
Трэш
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4461
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх