Странная какая-то эпидемия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoom70
12.04.2020 - 15:35
10
Статус: Offline


Забанен

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 8061
Цитата (yurick @ 12.04.2020 - 16:02)
Влеплю шпалу, ибо это вброс. Не баян, а именно вброс. Тему примерно с таким названием и примерно с таким же содержанием видел не так давно.

Это не вброс.
Это не баян.
Это Дзен.
 
[^]
Kir911
12.04.2020 - 15:36
6
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 240
https://www.youtube.com/watch?v=VZadPeb2I88
Хазин тоже свои мысли озвучил по этому поводу. Первые 8 минут.
 
[^]
Lisa80
12.04.2020 - 15:39
68
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11387
Цитата
По Китаю продолжу:

- Зачем возводить временную больницу на тысячу человек за неделю? Это, что - показуха? Нагнетание истерии?
Ведь можно было переоборудовать торговые залы, крытые стадионы под эти цели!

Ну ладно, хорошо - нужно было мобилизовать население, сплотить, показать силу и мощь правящей группировки. Понятно.

- Зачем дороги перекапывали ? Это то зачем ? Ну положите препятствия, ежи противотанковые в конце концов притащите!
Да и кто знает: сколько из 12 млн - го города выходит дорог? Их все, что ли перекопали ? Показуха и нагнетание истерии!

да. Показуха, нагнетание истерии и театральные постановки с падающими на улице людьми и сразу замертво.... и на фоне этого по улицам ходят военные медики с автоматами в костюмах хим.защиты - такие видосики и здесь на япе были.

Весь мир смотрел и ужасался "страшной эпидемии" (буквально чума народ косит). Но потом китайцы скоренько выздоровели, так и не найдя вакцину и не проводя вакцинацию всего населения. Их ученые мимолетом отписались - мол, короновирус мутировал в обычный грипп... И всё замяли тему, страна больше не заражена, теперь зараза - это весь остальной мир. Только теперь Китай закрыл наглухо свои границы, иностранцев вон, даже тех, которые с видом на жительство годами там жили и снимали жилье у местных - типа это вы заразные, а мы тут все выздоровевшие.


 
[^]
Loyo
12.04.2020 - 15:52
110
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 458
С приятелем разговаривал. Работает водителем на скорой. Химки, если что.Спрашиваю: - А это правда про очередь в больницу?
- Правда.
- а почему?
- Так ведь везут со всей области. И везут не подтвержденных, а просто кому плохо. А вдруг корона?
И кстати. ночью (сегодня) приезжал в 2 часа - никого не было. (С его слов)

Так что не поддавайтесь панике.

Это сообщение отредактировал Loyo - 12.04.2020 - 15:53
 
[^]
Steamnose
12.04.2020 - 16:02
32
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.11
Сообщений: 314
Отдыхал с семьей в Тае в феврале, месяц. Так вот, китайцев не так много, как обычно. Маски носят половина, половина нет, санитайзеры на каждом углу, в каждом захудалом магазинчике, стоят, бери и пользуйся, бесплатно. Думаю, все таки жара причина не распространения вируса...
А вот мне интересно, а что ДВ, ведь совсем рядом с Китаем, и там практически тишина... Что думаете, м?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alpnikitos
12.04.2020 - 16:03
47
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата (maxilon @ 12.04.2020 - 15:26)
А у меня вопрос, слышал что нерентабельно переоборудовать в больницы выставочные центры! А типа в поле с нуля, прям заебись строить. Представьте если экспоцентр или как он там, около москва-сити, преоборудовать! Там десятки тысяч мест можно легко сделать, все под крышей, отопление есть, электричество к каждому стенду подводится на выставках. Довольно огорожен. Вроде логично в нем сделать, а есть еще крокус-центр! Почему в них не оборудуют? Ведь понятно уже, что обычных не хватит! Или опять как до жирафов до наших властей доходит? Маски уже пребали и туристов со всего мира. А про китай конечно мне тоже не очень понятно, как то все там раз и закончилось, особенно удивился, когда больницы разбирать начали.

Вы уж простите инженера по вентиляции и кондиционирования, но требования по климатическому оборудованию выставочного центра и больницы, мягко говоря, разные...
А переделать существующую систему, с уже проложенными коммуникациями водоснабжения, отопления и электроснабжения занимают больше времени, чем строить новое!
Всем практикам известно, что в большинстве случаев, проще сделать заново, чем исправлять!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
12.04.2020 - 16:03
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Не читай дзен.
Такое впечатление, что туда без справки из дурки с диагнозом не пускают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Пидорнадзор
12.04.2020 - 16:05
51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1406
После фразы о том, что в других городах китая нет карантина, перестал читать эту хуйню. У меня родная сестра в Чунцыне живет. С середины января сидит взаперти. Нихуя себе, нет карантина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergsergev
12.04.2020 - 16:05
0
Статус: Offline


Носитель власти

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 534
Да уж,действительно странно.
 
[^]
loredan
12.04.2020 - 16:08
84
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 14466
ТС, сейчас таких как ты уже называют диссидентами коронавируса. Таких думающих и задающих неудобные вопросы, становится с каждым днём всё больше. Скоро твари придумают закон и будут штрафовать, сажать, за само отрицание коронавируса. И ты знаешь, я этому не удивлюсь.cool.gif
 
[^]
Ptizo
12.04.2020 - 16:11
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Ну, тайцы для китайцев въезд закрыли почти сразу. Я 9 февраля в Паттайе был - хрен найдёшь китайца.

А вот что там в Поднебесной происходит - действительно вопрос. Китай - страна сильно закрытая и перенаселённая. Возможно, просто оценили смертность и подзабили: бабы ещё нарожают.

Ну а поскольку Китай - мировой промышленный центр, наклепать тех же ИВЛ для них не проблема, а наоборот - стимул развития экономики.
 
[^]
Ptizo
12.04.2020 - 16:13
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Steamnose @ 12.04.2020 - 16:02)
Отдыхал с семьей в Тае в феврале, месяц. Так вот, китайцев не так много, как обычно. Маски носят половина, половина нет, санитайзеры на каждом углу, в каждом захудалом магазинчике, стоят, бери и пользуйся, бесплатно. Думаю, все таки жара причина не распространения вируса...
А вот мне интересно, а что ДВ, ведь совсем рядом с Китаем, и там практически тишина... Что думаете, м?

На ДВ границу закрыли при первом шухере, народу там немного живёт, ну и тестов не так много добирается. Хотя, учитывая самоотвод губера камчатки, может ещё бомбанёт
 
[^]
jkl2002
12.04.2020 - 16:20
33
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6974
Цитата (Heneral @ 12.04.2020 - 15:24)
Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.©В.В.

Имеется в виду успешная афёра с испанским гриппом - той самой печально знаменитой эпидемией испанки 1918 года?!

Мне тоже так кажется, с учётом и анализом современных реалий.

Только там было поражение головного мозга, а чуть позднее стали массово применять лоботомию.

Сейчас упор на лёгкие и смерть от одышки - наверное задумали масштабную мировую афёру по продаже воздуха. Надо полагать, скоро всем начнут впаривать специальные дыхательные маски, а ходить без масок будет считаться уголовным преступлением. Нелепые законы издадут быстро, опыт имеется.
Вот каркали некоторые: налог на воздух... Накаркали!
 
[^]
BCRichgitar
12.04.2020 - 16:36 [ показать ]
-10
kasimushka
12.04.2020 - 16:47
29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 97
Мир готовят к новым экономическим реалиям?
Только пазл складывается...
Нефть в пике, фондовые рынке там же.
Делят по новой доляны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zmey2007
12.04.2020 - 16:50
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 1256
Каким хуем можно переоборудовать залы, тц, заводы и стадионы? Дибилоид, вся проблема в системе вентиляции, в госпитале нет рециркуляции. Даймон принцесс, кораблик, яркое подтверждение переоборудования - от 1-го больного получили 100% заражения присутствующих. Просто всех закрыли по каютам, но дышали одним воздухом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Катанян
12.04.2020 - 16:55
5
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Цитата
у меня складывается впечатление, что медицины в мире - нет!

..." И нет никакой Америки...
И Африки - тоже нет"© Макаревич.
хоть и многими тут обхаяный - таланта его это не умаляет.

Хватит о дальнем береге,
Хватит про Новый Свет!
Нет никакой Америки,
Да и Европы нет.

Коль рождены на севере, —
Здесь нам и доживать.
Будем то, что посеяли
Сами и пожинать.

Будем среди людей своих
Близких искать людей,
И хоронить друзей своих,
И поднимать детей.

В кухнях в Москве и Питере
Вновь до зари говорить,
Снова хаять правителей,
Снова себя хвалить.

С кем там опять истерика? —
Время держать ответ.
Нет турецкого берега
И Африки тоже нет!

А нам, бедой не наученым,
Все проводив корабли,
Слушать голос измученной
Странно родной земли.
Тихую песню измученной
Странно родной земли.
 
[^]
taricc
12.04.2020 - 16:56
35
Статус: Offline


Независимый эксперт политолог-вирусолог

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 7962
Цитата (OTerr @ 12.04.2020 - 19:12)
В мире решаются какие то глобальные политические и экономические дела. Народ на это время отвлекают и изолируют. Скоро все станет понятно. Но, не думаю, что это нас порадует.

Точно. На улице я пиздец как мешал всемирному заговору, а в квартире теперь я обезоружен, масоны вздохнули и давай делать свои масонские дела.
И очень им мешали еще Вася Деревенский и Коля Заводской, угроза была от них охуенная. Но теперь они по домам, гуляй рванина. Никто уже не помешает прятать боевые шаттлы на обратной стороне Луны. gigi.gif
 
[^]
Микаэль
12.04.2020 - 16:56
50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1596
Когда человек мою страну называет РФ ией, то это либо скачущее чудовище с окраины, либо предатель. Человек душой - не на Родине.

А вообще недавно читал следующее.
Мысли не мои, поэтому не претендую на правоту.

Все эти странности станут понятными, если видеть "причину".
А причина - перестройка мира и обвал мировой экономики.
Данный процесс ведет к "обнищанию" большинства населения планеты, разрыву технологических цепочек и так далее.
Кому-то очень хочется "замаскировать" данный процесс.

Что лучше гор трупов и ужастных пугалок ежедневно льющихся из СМИ выполнит данную задачу.

Есть другое предположение, чтобы "остановить" обвал - нужна 3 мировая.
И "пандемия" - это прикрытие развертывания сил и средств.

Если бы вируса не было совсем, то убедить в болезни было-бы сложно.
Поэтому мог быть использован "боевой мутант" из лаборатории.
Основное свойство "боевого мутанта" - самозатухание.
То есть он "запрограммирован" на самоуничтожение поле некоторого количества репликаций.
Но в этом случае - он будет распространяться "локально" и самозатухать.
Что и требуется в случае ведения "боевых" действий. Мы же не стреляем из пушки по воробьям.

Правда тут есть тонкость. Для поддержания видимости пандемии постоянно требуется "вбрасывать" новые порции свеженькой заразы.

Выводов не делаю, так как не понимаю многого.
 
[^]
Шнобель
12.04.2020 - 17:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1160
Все не так ТС, в Китае все на спаде, т.к. от почти 2х лярдов их осталось максимум 10тыщ. Заговор, я с прошлого лета обмотаный фольгой хожу...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ungydrid
12.04.2020 - 17:08
3
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15169
Цитата (Жентяй @ 12.04.2020 - 15:06)
заебали верить всяким "статистам"! НЕТ никакой статистики, какую сказали, такую и нарисовали, а чтобы понять для чего это делается.. так тож мозг надо подключать, да.. ибо видно, что он выключен наглухо у большинства.

"Статист" и "статистик" - несколько разные люди, Вы не находите?: Вы правда щас про кино?
 
[^]
anmas
12.04.2020 - 17:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5139
Цитата (FrauD @ 12.04.2020 - 15:02)
новое мнение диванного эксперта без понимания эпидемиологических процессов.
Хотя не новое, поддержу предыдущего оратора - это просто вброс.

А ты ответь на эти вопросы,и мы будем верить тебе.Не можешь,сиди,кури.
 
[^]
Ungydrid
12.04.2020 - 17:21
15
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15169
Цитата (alpnikitos @ 12.04.2020 - 16:03)
Цитата (maxilon @ 12.04.2020 - 15:26)
А у меня вопрос, слышал что нерентабельно переоборудовать в больницы выставочные центры! А типа в поле с нуля, прям заебись строить. Представьте если экспоцентр или как он там, около москва-сити, преоборудовать! Там десятки тысяч мест можно легко сделать, все под крышей, отопление есть, электричество к каждому стенду подводится на выставках. Довольно огорожен. Вроде логично в нем сделать, а есть еще крокус-центр! Почему в них не оборудуют? Ведь понятно уже, что обычных не хватит! Или опять как до жирафов до наших властей доходит? Маски уже пребали и туристов со всего мира. А про китай конечно мне тоже не очень понятно, как то все там раз и закончилось, особенно удивился, когда больницы разбирать начали.

Вы уж простите инженера по вентиляции и кондиционирования, но требования по климатическому оборудованию выставочного центра и больницы, мягко говоря, разные...
А переделать существующую систему, с уже проложенными коммуникациями водоснабжения, отопления и электроснабжения занимают больше времени, чем строить новое!
Всем практикам известно, что в большинстве случаев, проще сделать заново, чем исправлять!

Люди, кстати - лучший тому пример
 
[^]
Loki3D
12.04.2020 - 17:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (loredan @ 12.04.2020 - 16:08)
ТС, сейчас таких как ты уже называют диссидентами коронавируса. Таких думающих и задающих неудобные вопросы, становится с каждым днём всё больше. Скоро твари придумают закон и будут штрафовать, сажать, за само отрицание коронавируса. И ты знаешь, я этому не удивлюсь.cool.gif

Диссидентами, ага


Странная какая-то эпидемия
 
[^]
Жентяй
12.04.2020 - 17:32
6
Статус: Offline


человекЪ

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 230
Цитата (Ungydrid @ 12.04.2020 - 17:08)
Цитата (Жентяй @ 12.04.2020 - 15:06)
заебали верить всяким "статистам"! НЕТ никакой статистики, какую сказали, такую и нарисовали, а чтобы понять для чего это делается.. так тож мозг надо подключать, да.. ибо видно, что он выключен наглухо у большинства.

"Статист" и "статистик" - несколько разные люди, Вы не находите?: Вы правда щас про кино?

я умышленно так написал, чтобы не подумали, что академик какой...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 90253
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх