Врач от Бога

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OLBELO
9.04.2020 - 09:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Солдатов Игорь Владимирович - врач-онколог. В больнице говорят - если больной попал к Солдатову - все будет хорошо. Больные идут именно к Солдатову. Даже если есть возможность лечиться в лучших клиниках мира.
 
[^]
POLpot64
9.04.2020 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7304
про нынешнего соловьёва через 30 лет не будет таких слов.
только проклятья в его адрес.
 
[^]
GURAM
9.04.2020 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 3760
Рассказ просто охуенный, прочитал на одном дыхании. kruto.gif
 
[^]
Танкистон
9.04.2020 - 10:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 705
За Соловьева)))
 
[^]
tiktak781
9.04.2020 - 10:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 89
Прочитала. Слезы пару раз об компьютерный стол шлёпнулись. Всем живущим на Земле желаю, чтобы или не случалось с их близкими, особенно детьми, такого, либо чтобы рядом казался такой Врач. Остальным персонажам в этой истории тоже низкий поклон, не стенку подпирали... Берегите себя, люди, столько работы докторам подкидываете ездой в пьяном виде и тому подобным...
 
[^]
gnom2017
9.04.2020 - 10:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 3513
Много лет назад, когда мне было всего 10 лет, мне поставили диагноз - хронический гайморит. Наш педиатр был дедок лет 70... Он меня посмотрел, изучил снимки и прописал лечение травами. А для облегчения дыхания - рассасывать таблетки Фарингосепт - "Вместо конфет, они похожи на шоколадные. И не считай их, соси в удовольствие! Никому не давай делать проколы.А когда получишь паспорт - все пройдет само. Вот увидишь." Мама моя тогда возмущалась сильно, но Фарингосепт покупала мне регулярно. Прошло много лет - 35. Нос дышит, проколов не было. Остался небольшой ренит в морозную погоду. Того педиатра, наверняка, уже нет на этом свете. А я помню и до сих пор Благодарю его за мое лечение.
 
[^]
Онанимоус
9.04.2020 - 10:26
0
Статус: Offline


ㄇ亡凵乂凵闩ㄒㄕ 牙亣闩

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1258
Цитата (insaider @ 9.04.2020 - 06:54)
Соловьев четко и уверенно даёт команду "физраствор! Реланиум!". Небольшое замешательство прервал его голос: "Превышаем по жизненным показаниям"
В медицине есть такой статус "по жизненным показаниям", который означает, что все средства исчерпаны и применяется действие, которое нанесёт вред или подвергнет опасности, но если его не применить, как последнюю надежду, то смерть наступит неизбежно. Этот статус имеет так же юридические значение.

Не имеет он никакого юридического значения. А вот "Превышаем" вполне. В наше время, если бы случилось непоправимое, за это "Превышаем" доктору Соловьеву светит статья, а за "по жизненным показаниям" точно посадят. Прецеденты уже имеются.
 
[^]
iceburger
9.04.2020 - 10:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 423
Плохо что ни все врачи такие!
 
[^]
Gizzma
9.04.2020 - 11:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 42
Цитата (icupit @ 9.04.2020 - 10:27)
Цитата
До гибели ребенка оставалось секунд двадцать, поскольку выше 42 наступили бы необратимые изменения (у взрослого этот порог 41°).
Соловьев даёт команду: простынь в воду быстро!!!!И тут вдруг из писюна бьёт бодрая струя, прямо фонтаном. Вся реанимация заливается радостными криками, Соловьев сияет. Начинаю понимать, что произошло нечто очень важное. Произошла победа.
Чуствую нахватаю шпал, но судя по слогу, автор медунивер так и не закончил, либо работает Валеологом или Гомеопатом lol.gif
По влажной истории рассказаной этим практикантом-истеричкой, понял так же, что толпа бездарных непрофессионалов во главе с пафосным доктором, чуть не убила ребенка...faceoff.gif
Если история правда: То это пиздетс, мои хорошие...потому как и 30 лет и 40 лет назад стандарт оказания мед помощи детям с гипертермией был похож на современный.
Где вашу мать ИВЛ, где глубокая аналгоседация, где гормоны, где настоящие ДЕЙСТВЕННЫЕ методы физического охлаждения с (блядь) контролем диуреза!? А? Дозировки они превысили, ребенок у них обоссался, клоуны блядь!!!
Как зав отделением, драл бы всю смену, аки сидоровых коз, включая практиканта и санитарок.А доктор Соловьев, поехал бы на переаттестацию, несмотря на то, что у нас победителей судить не любят...
Если история вымысел:Ребят, прежде чем придумывать истории для Космополитена, проконсультирйтесь с врачами работающими с ургентной патологией...детской ургентной патологией в данном случае, со мной например. rulez.gif Денег не надо, не пишите хуйню.
Спасибо за внимание.
З.Ы.
На интернатуре пришлось покататься по районным больничкам, затыкая тушкой кадровые Дыры нашего здравоохранения. Много встречал докторов плохих, никаких, средних, выше среднего. Но, как правило в каждой больничке был свой (настоящий) Соловьев, и всегда это был либо хирург либо реаниматолог. Я благодарен судьбе за то что мне довелось работать с этими удивительными людьми...

Солидарен с Вами Коллега. Рассказ мотивирующий, душевный, но уровень написания страдает. Чувство, что прочитал рассказ из журнала про Рыбалку.
Порой на приеме или "со слов наблюдателя" подобные опусы выслушиваешь, пытаешься не улыбаться или не ругаться.
 
[^]
простолеха
9.04.2020 - 11:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 44
Никогда такого не было, и вот опять - слёзы... Мальчик Лёша, 54 годика

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЮлияВерба
9.04.2020 - 11:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.19
Сообщений: 446
В Воронеже есть Савиных Валентина Петровна, такой же врач.

Благодаря ей я хожу на своих двоих. При рождении врачи пророчили мне инвалидную коляску. Мама полгорода объехала, везде одно и то же говорили.

А потом попала к Валентине Петровне. Самое смешное, что человек назначает лечение с минимальным набором медицинских препаратов. Вылечила меня чуть ли не травками. Серьёзно. Она приверженец минимального отравления химией.

Много лет спустя Валентина Петровна также спасла моего сына от назначенного лечения сильнодействующими таблетками. Рассказала, что от чего зависит, как воздействует и чего ожидать. Мы справились без химии, ребёнок просто перерос излишнюю активность годам к 10.

Большое ей СПАСИБО и низкий поклон.
 
[^]
ventspils
9.04.2020 - 12:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.10
Сообщений: 1940
Цитата (stan123 @ 9.04.2020 - 06:59)
Радует только одно-и сейчас ТАКИЕ ДОКТОРА ЕСТЬ!!

Они точно были 30 лет назад, сейчас шанс им быть- минимален.
 
[^]
baskunchak
9.04.2020 - 12:35
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 153
Но вошёл обычный, слегка худощавый молодой дядечка, самой обычной непримечательной внешности. Совсем непохожий на Легенду. Вот совсем.

Он?


Врач от Бога
 
[^]
ДжонниPEPPER
9.04.2020 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 7339
Бывают люди

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ТэКа
9.04.2020 - 16:41
1
Статус: Offline


Жил бы себе спокойно, нo нет, проснулся

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 3163
1986 - 1997. Пушгоры. Незабываемо.
 
[^]
СтарыйMaus
9.04.2020 - 18:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1753
Мельчёхин Сергей Васильевич - терапевт 26-й поликлиники Новосиб. Лечил в нашей семье три поколения. Мужа вытащил с того света, меня спас . Мою коллегу по работе спас от смерти в прямом смысле. Казалось бы - что может такого участковый терапевт? Сотням людей прибавил годы к жизни. Очень ему благодарны. Люди плакали, когда узнали, что уходит на пенсию.
 
[^]
ХорекПаникер
9.04.2020 - 20:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.19
Сообщений: 261
За архангелов в белых халатах Плюсую!!!!!
 
[^]
voodoo8179
10.04.2020 - 00:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 122
Хотел плюсануть, но карма не позволяет...
 
[^]
Лешийкот
11.04.2020 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2147
За врачей от Бога!

Это сообщение отредактировал Лешийкот - 11.04.2020 - 01:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21007
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх